dfeda6078194234a38bb70e05c708571 Перейти к контенту

Инвалидность и Ко


Рекомендуемые сообщения

Ошибка - "Инвалидность и Ко" :-) Торопился...

Была такая тема Открытая тема

Возник вопрос (у меня. Цитата моего вопроса):

Добрый день!

3 группу получил. пошел к врачу в поликлинику, а он сказал, что надо сначала в комнату статистики прийти.

Иду туда, читаю на двери список документов, которые надо показать , понял, что у меня нет "Распоряжения об установлении ежемесячной денежной выплаты".

Понял, что не зря мне дали бумажку-наклейку с указанием важных мест. Таких как отделение пенсионного фонда.

Пришел туда. За одним из столов у меня взяли документы, заполнил заявление и сказали, что за "Распоряжением об установлении ежемесячной денежной выплаты" нужно подойти на след неделе.

За вторым столом, начали оформлять пенсию.....

Вот, у меня возник вопрос - Стоит ли оформлять Пенсию или достаточно будет "Распоряжения об установлении ежемесячной денежной выплаты"? Сможет ли работодатель узнать о моей инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сложившейся практике, при установлении 3 группы инвалидности, в отдел кадров отдается одна из справок МСЭ и отдел кадров сам оформляет пенсию и выдает пенсионное удостоверение, но если вы сами оформляете себе пенсию, то Вам нужно будет уведомить работодателя о получении группы инвалидности, и конечно, стоит оформлять пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сложившейся практике, при установлении 3 группы инвалидности, в отдел кадров отдается одна из справок МСЭ и отдел кадров сам оформляет пенсию и выдает пенсионное удостоверение, но если вы сами оформляете себе пенсию, то Вам нужно будет уведомить работодателя о получении группы инвалидности, и конечно, стоит оформлять пенсию.

Добрый день!

От оформления пенсии можно отказаться? Но оставить возможность получать лекарственные препараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист, но по моему есть 3 группа - и 0 степень ограничения трудовой деятельности. По ней пенсия не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Я не специалист, но по моему есть 3 группа - и 0 степень ограничения трудовой деятельности. По ней пенсия не положена.

Добрый день!

была цель - получать лекарственные препараты. Что требуется? СТАТЬ ИНВАЛИДОМ + ......... ХОЖДЕНИЙ + ПОТЕРЯ ВРЕМЕНИ

Как это было?

Пошел к врачу, Хочу быть инвалидом -> он меня в комнату по первичной инвалидизации -> Пошел по всем врачам -> в конце концов к неврологу -> После этого я опять в комнату по первичной, направили меня во ВТЭК -> Еду во ВТЭК, стою в очереди, сдаю документы, дают дату и время комиссии -> Приезжаю на комиссию, получаю инвалидность -> Иду в пенсионный фонд, оформил пенсию -> получил бумажку для поликлиники -> пошел к врачу, как только приказ по лекарствам вышел http://www.mzsrrf.ru/prav_prikaz/258.html -> Врач направил меня к специалисту по району. Позвонил, записался -> Приехал, меня осмотрели. Написали рекомендацию для врача по месту жительства - простые лекарства. Про Авонекс, который и хотел выписать, сказали, что его в списке пока нет. Копаксон вроде выписывают. Сказали, что нужно попробовать в 11 ГКБ. Еду туда.......

Дальше пока все все.

Скажите - я правильно ходил? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите - я правильно ходил? :-)

Тебя-же посылали куда необходимо... Ты далеко не первый :( ...

А какую группу тебе дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ_Олегу..rtf

Я не специалист, но по моему есть 3 группа - и 0 степень ограничения трудовой деятельности. По ней пенсия не положена.

Ответ Олегу.

Болен 8 лет... Но в 2005 году рекомендовали пройти ВТЭК (или МСЭК), где посмотрели и решили, что действительно немного болен и дали 3 группу 0 степень. Пенсия была 60 или 90 рублей. Это пока с работы не попросили (уволили по сокращению штатного расписания) и я не написал письмо на переаттестацию. Тогда, но только в вышестоящей МСЭК дали 1 степень. Тогда появилась уже не такая "смешная" пенсия. Но подтверждать это надо каждый год, лучше каждый раз после госпитализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, просто я так думаю, что у нулевой степени ограничения тудоспостобности, нет ограничений по трудоустройству, но есть соцпакет - вопрос задавался именно так. А то что сумма там мизерная, это понятно. Ведь пенсия теперь рассчитывается только на основе потери трудоспособности - а раз ограничений нет - то и пенсии нет, или почти нет :(

LIK - кстати такое мальнькое сообщение, вовсе не обязательно прикреплять - и тратить время и силы, оно запросто уместится и "живьем"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Понятно, просто я так думаю, что у нулевой степени ограничения тудоспостобности, нет ограничений по трудоустройству, но есть соцпакет - вопрос задавался именно так. А то что сумма там мизерная, это понятно. Ведь пенсия теперь рассчитывается только на основе потери трудоспособности - а раз ограничений нет - то и пенсии нет, или почти нет :(

LIK - кстати такое мальнькое сообщение, вовсе не обязательно прикреплять - и тратить время и силы, оно запросто уместится и "живьем"

Cпасибо за совет ( по-поводу "живьём"), но иногда нужно прикрепить важное для всех документы, чтобы все имели возможность ознакомиться и выскать своё мнение, а это всех с РС касается.

Так что жду сообщений, мнений и не только от москвичей. Надеюсь никогда не сдаваться.

Небольшие дополнения по теме : во вложенном документе ищите пункты 2.8.6. и 2.8.6.2.__________________________________.txt

Изменено пользователем LIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Понятно, просто я так думаю, что у нулевой степени ограничения тудоспостобности, нет ограничений по трудоустройству, но есть соцпакет - вопрос задавался именно так. А то что сумма там мизерная, это понятно. Ведь пенсия теперь рассчитывается только на основе потери трудоспособности - а раз ограничений нет - то и пенсии нет, или почти нет :(

LIK - кстати такое мальнькое сообщение, вовсе не обязательно прикреплять - и тратить время и силы, оно запросто уместится и "живьем"

Извини, что досаждаю, но в этом году врач направил на МСЭК вне срока, т.е. вне очередное освидетельствование, хотя очередное должно было быть до 26 декабря. Врачи , что в поликлинике, что в 11-й ГКБ Москвы и в Центре РС лечащий врач все пишут, пишут и говорят надо повысить инвалидность и трудоспособность стойко утрачена. (Я уже писал, что у меня 3-я и 1-я степень, но оставили). Опять только с посещением Главного городского МСЭК в г.Москва. Тогда у меня вопрос, просьба совета: мне что опять писать "жалобу", но теперь уже в Федеральную МСЭК или будь что будет , но за врачей обидно, да и Державу тоже.

Советуют ( в том числе и юрист), что надо подавать в суд, но по закону нужно все инстанции пройти. Если ты посоветуешь, мне не потерпеть,то напишу, съезжу.

Да по постановлению правительства Москвы в этом году ещё не разработаны рекомендации по РС, хотя должны быть в 2006 году, а год уже заканчивается.

Чтож может быть подождём или как?

Как пишут в газете : "Если ты инвалид, то это надо доказать".

Заранее спасибо за совет, за советы.

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Прошу прощения, что опять беспокою.

Решил извиниться за просьбу совета.

Я всё решил делать сам.

Поэтому позвонил, записался и поехал в

Московский центр рассеянного склероза,

что при 11-ой ГКБ г. Москвы.

Врач не удивился решению МСЭК, но сказал

что необходимо вновь всё оформлять, проходить

всех врачей и подавать документы на

усилене группы инвалидности, но в поликлиннику

по месту жительства , а с его подписью в МСЭК

у них, т.е. в 11-ой ГКБ и в следующие годы, т.е.

в дальнейшем так же. И не нужно проходить

через Главное управление, это не входит в

законные правила, а всё можно решить и в

обычном городском МСЭК, но под их

(т.е. врачей центра РС г.Москва) контролем.

Так что пойду заниматься гимнастикой,

бегать по кабинетам и этажам поликлинники,

собирать опять подписи и сдавать опять анализы.

Но всем вам спасибо за прочтение моего

сообщения и возможное ваше беспокойство.

Спасибо, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, всем!

Вчера всё-таки это случилось. Я был на приёме МСЭК в центре РС г.Москвы. И там мне поставили 2 группу со 2-ой степенью ограничений. Теперь бег по кругу, оформление всех льгот...

Читайте подпись и никогда не сдавайтесь! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуй те!

Сегодня получил информацию и может быть для многих она будет полезна!

Послание Генерального секретаря ООН по случаю Международного дня семей (15

мая 2007 года)

Тема Международного дня семей в этом году - <Семьи и инвалиды>.

Для многих инвалидов их семья была и остается источником силы. В то

же время семьи других, пожалуй, даже чрезмерно заботятся о них, ограничивая

тем самым их индивидуальное развитие. Как это ни трагично, третьи

воспринимаются их родственниками как пятно на чести семьи, являются для них

чем то постыдным,

порой доходит до того, что семья дурно обращается с ними и лишает их ухода.

В декабре 2006 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных

Наций приняла Конвенцию о правах инвалидов, ставшую первым договором в

области

прав человека в XXI веке. В преамбуле Конвенции подтверждается, что семья

является естественной и основной ячейкой общества и имеет право на защиту со

стороны общества и государства. В ней также говорится, что инвалиды и члены

их семей должны получать защиту и помощь, позволяющие семьям вносить вклад

в дело полного и равного пользования правами инвалидов.

В статье 23 Конвенции правительства согласились защищать инвалидов от

дискриминации в вопросах, касающихся брака, личных отношений и семьи. Они

также согласились обеспечивать, чтобы дети-инвалиды имели равные права в

отношении семейной жизни, и обеспечивать, чтобы дети-инвалиды не разлучались

со

своими семьями против их воли, за исключением случаев, когда это необходимо в

высших интересах ребенка. В случаях, когда ближайшие родственники не в

состоянии

обеспечить уход за ребенком-инвалидом, правительства согласились прилагать

все усилия к тому, чтобы организовать альтернативный уход за счет привлечения

более дальних родственников, а при отсутствии такой возможности - за счет

создания семейных условий для проживания ребенка в местном сообществе.

Общество несет ответственность перед инвалидами и их семьями. Давайте

же сегодня, в Международный день семей, обязуемся посвятить свои силы

обеспечению

того, чтобы семья - эта основная ячейка общества - была в состоянии выполнять

свою роль в обеспечении того, чтобы инвалиды пользовались правами человека

во всей их полноте и жили достойной жизнью, обеспечивающей расцвет их

человеческой личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется работа МСЭК. Не в плане установления инвалидности, а в плане того, какие условия должны быть в помещении МСЭК? Как комиссия должна принимать пациентов? При каких условиях?

Не могу что-то такой документ найти. Чем они руководствуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким документом регламентируется работа МСЭК. Не в плане установления инвалидности, а в плане того, какие условия должны быть в помещении МСЭК? Как комиссия должна принимать пациентов? При каких условиях?

Не могу что-то такой документ найти. Чем они руководствуются.

Статья 28 Закона о психиатрической помощи. Основания для ...

Основанием для помещения в психиатрический стационар может быть также ... В последнем случае должно быть указано, какому критерию (ст. 29 - п. п. ... учреждениями медико-социальной экспертизы, определяют условия установления степени ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 28 Закона о психиатрической помощи. Основания для ...

Основанием для помещения в психиатрический стационар может быть также ... В последнем случае должно быть указано, какому критерию (ст. 29 - п. п. ... учреждениями медико-социальной экспертизы, определяют условия установления степени ...

Речь шла об условиях, в которых принимает комиссия. При чем тут ПОМЕЩЕНИЕ В ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ СТАЦИОНАР ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, речь об условиях не человеческих, а не психиатрических.Хотя второе, после их приёма, тоже не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь знает график работы Питерского ВТЭКа по адресу ул.Ржевская пол-ка №11??? :umnik2:

Ситуация такая. У меня было приглашение (на переосвидетельствование)на 22 число, но приехав туда мне пришлось уехать ни с чем. На дверях не висит никакой информации, никаких графиков работы. Злобный охранник дал номер телефона (который у меня был и раньше) - вот этот 577-77-08 , но НИКТО НЕ БЕРЁТ ТРУБКУ (звоню каждый день).

Теперь придётся видимо ездить каждый день и караулить, когда заработает ВТЭК. В ообщем поэтому я и задаю свой вопрос. Пожалуйста, если кто знает график работы данного ВТЭКа - чиркните . Очень уж не хочется, ездить туда каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, спасибо. По этому номеру я тоже вчера звонила и там также порекомендовали выяснять все вопросы по номеру 5777708.

Но я буду продолжать дозваниваться и туда и туда. :connie_6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Извиняюсь за глупый вопрос.

Инвалидность 3 группы получила. Сегодня сдала все документы на оформление пенсионного удостоверения. Была в собесе. Выдали временную социальную карту.

Вопрос вот в чем - на карте написано - действителен при наличии паспорта (это понятно) и документа о праве на льготы? Это та маленькая справка об инвалидности из ВТЭКА, которая остается у меня? Ее с собой носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за глупый вопрос.

Инвалидность 3 группы получила. Сегодня сдала все документы на оформление пенсионного удостоверения. Была в собесе. Выдали временную социальную карту.

Вопрос вот в чем - на карте написано - действителен при наличии паспорта (это понятно) и документа о праве на льготы? Это та маленькая справка об инвалидности из ВТЭКА, которая остается у меня? Ее с собой носить?

У меня была справка из пенсионного фонда об установлении инвалидности, вот её и носила с собой. Саму справку об инвалидности из ВТЭКа я с собой не носила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...