8b9518d5b9972729164620649fd955a3 Перейти к контенту

Метод Eft (эмоциональной свободы)


Рекомендуемые сообщения

Психологическая темка. Имхо, нет такого РСника, кому не требовалась бы психологическая помощь. Время от времени, а лучше регулярно.

И к вопросу о том, можно ли на одной психотерапии восстановиться и избавиться от проявлений РСа. Это я вчера после слов Веры озадачилась.

Видимо да - если. Если причиной РСа выступает только психосоматика. Без всяких, скажем, пищевых отравлений и прочих бытовых аллергий.

Такой случай задокументирован здесь - в одном из роликов показан мужчина, который только с помощью манипуляций по методу EFT встал из коляски.

Выпрыгнул, я бы сказала smile3.gif Говорит, у него был РС. Во всяком случае, перелом позвоночника у него точно был.

http://www.emofree.com

Ролик

http://66.102.9.104/translate_c?hl=ru&...video_popup.asp

Сам метод очень простой, о нем дольше писать, чем посмотреть и понять.

http://www.daolubvi.ws/2008/01/09/eft.html

или грузите в гугль, изучайте первоисточники

http://translate.google.com/translate?u=ht...ru&ie=UTF-8

или вот еще хороший парнишка-инструктор

http://www.youtube.com/profile_videos?user=magnustapping

или еще у них есть рассылка, где они почти каждый день публикуют истории применения.

С помощью этого метода лечат очень серьезные психологические травмы. Насилие родителей (когда женщина в 60 лет без слез не может говорить об этом - то есть, она всю жизнь прожила, так и не сумев справиться с душевной болью), синдром ветеранов (когда годами человек не может спать от увиденного на войне, и ничего не помогает, никакие психотерапевты - и он по прошествии нескольких таких лет просто скорее мертв, чем жив), фобии разные, аллергии вроде тоже лечат...

Но как и всё, требует занятий. Хотя и без самоотречения - довольно быстро все делается. Главная трудность в том, чтобы сформулировать свои мысли. Структурировать проблему самому. Этим, собственно, и ценна методика - она учит человека без посторонней помощи, самому доходить до решения. В общем, поизучайте - может кто-то для себя найдет облегчение... to_become_senile.gif

В чем-то этот метод пересекается с кинезиологией, так что Донна Иден (известная тетенька, автор "энергетической медицины") сказала о нем, мол, надо бы его изучать в школе - настолько он прост и хорош.

Донну Иден тоже можно почитать и посмотреть

http://www.4chakra.ru/ws/76/7531.htm

http://www.youtube.com/results?search_quer...mp;search_type=

А пока всем пока, в форумную личку не пишите, пожалуйста - на мейл мне удобнее. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала. Суперлегкий метод. Но пока на самом легком - головная боль, некотрые семейные сложности... Правда ведь работает!!! Надо бь по-хорошему вникнуть... Я вот проблему свою сформулировать не могу... Что я...? боюсь ходить? Ну вот на этом и застопорилась... Miss Y, не поможешь сформулировать? А сама пробовала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробовала. Суперлегкий метод. Но пока на самом легком - головная боль, некотрые семейные сложности... Правда ведь работает!!! Надо бь по-хорошему вникнуть... Я вот проблему свою сформулировать не могу... Что я...? боюсь ходить? Ну вот на этом и застопорилась... Miss Y, не поможешь сформулировать? А сама пробовала?

Ириш, головная боль и все остальное, что ты уже смогла - это очень здорово. Люди всю жизнь живут и не могут научиться с головной болью справляться. Не говоря уж о семейных сложностях dirol.gif smile3.gif

Это говорит о том, что ты уже уловила подход, по крайней мере держишься руками за какую-то веревочку... smile3.gif

Насчет РСа... Тут может быть не стоит давать советы вообще, это дело очень частное.

Сам по себе метод явно не традиционный, мы с таким никогда не сталкивались. И болезнь хитрая. Я думаю, это удачное сочетание качеств с обеих сторон dirol.gif

Не надо поэтому лишать себя творческого азарта, не надо ни на кого оглядываться. Сохранить себя в химически чистом состоянии. smile3.gif

Может ты будешь первая, кто придумает такую волшебную фишку, которая тебе поможет. Этого никто не знает. Все наощупь происходит, и каждый творец своей Вселенной.

Какими ты будешь шагами двигаться, насколько крупные будешь цели ставить, или лучше помаленьку - все это (имхо) должно быть чистым продуктом только твоей интуиции.

Потому что иначе все это низведется до очередной ерунды, прикольной, но в ряду остальных малоэффективных... Напряжение должно присутствовать в системе!

У них есть форум, там раздел хронических заболеваний, хочешь - почитай. http://eftcommunity.emofree.com/forums/t/1...spx?PageIndex=1

Я это уже сделала и могу сказать, что лучше оставайся такой, какая ты есть... Не надо разжижать себе мозг smile3.gif

Я согласна там с одной женщиной, она говорит, что причин РСа множество, и подходцев поэтому тоже может быть много со всех сторон.

И что может быть не надо стараться на отдельные симптомы тапать, а лучше на общий уровень энергии, на общее здоровье организма, радость жизни.

А мужчина один сказал так: я, говорит, не очень чувствителен к диетическим аспектам. На меня мало что влияет, уже и так, и сяк пробовал.

Так я решил тапать не на симптомы, а на то, чтоб мое тело было дружественным к продуктам вообще - пусть я не знаю, какие конкретно мне вредят...

К себе я, конечно, применяла все это, иначе бы не стала предлагать честному собранию невесть что.

Но это было для других целей - тяжелые полгода выдались. За шесть месяцев нам с мужем только десять дней удалось вместе побыть на НГ, остальное время куда-то ухнуло в темноту.

И уж когда совсем неважно стало... Человек ведь всё делает по суровой необходимости to_become_senile.gif Как там это у нас тема называлась... "витамины для мозга", или как-то так...

Кстати, совсем забыла сказать в прошлый раз...

Вот эта женщина, Донна Иден, про которую я упомянула (что в принципе они родственные в чем-то с методом EFT) - ей вроде бы тоже ставили диагноз РС.

История умалчивает о деталях, но сейчас она явно не выглядит больной. Такая активная пчелка. Можно на нее полюбоваться на ютьюбе... "Энергетическая медицина".

Как говорит Гари Крейг, отец-основатель EFT (немного поцитирую его вольным переводом): если у меня будет аппендицит, я первым лягу под нож хирурга.

Но вообще-то, западная медицина совсем не уделяет внимания энергетической конфигурации организма. А ведь еще Эйнштейн сказал, энергия наше всё, е равно мц-квадрат. Почему его никто не слушает? to_become_senile.gif В ней есть масса положительного (в западной медицине), но она ограничена представлением о теле, как о наборе органов и химикалиев. Вот она и занята тем, что лечит или заменяет отдельные органы - поливая все это химикалиями. И ей ничего не остается, при виде явных и необъяснимых случаев выздоровления, как приписывать их "плацебо", или "спонтанной ремиссии", или "преобладанию сознания над материей"... И когда-нибудь мы научимся самовосстановлению до такой степени, что сегодняшние "чудеса выздоровления" будут обыденностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я подумала, что если сформулировать как-то в общем. то работать не станет... Пока еще пробую на всякие эмоциональные вещи...отношения с мужем, свекровью... И что-то не так... Неправильно, видимо формулирую проблему... Ты правильно сказала: творческий азарт. Если с головой получилось, то должно сработать и с остальным, правильно? Мне как-то спокойней от осознания, что есть вот тут под рукой метод "на всякий пожарный"... Но в то, что работает на все сто пока еще не верю. Головная боль сиюминутно прошла, но на следующий день вернулась снова, и снова прошла... А хотелось бы насовсем ее...таво... И многое что еще хотелось бы... Будем мыслить... Благо время есть... Будут успехи - поделюсь :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал с помощью этого метода избавиться от спастики (больше для прикола, т.к. не очень верил) и весь день спастики у меня не было! Во всяком случае, заметной, хотя я и курил, а после сигареты, обычно, спастика сильная. Сегодня опять попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал с помощью этого метода избавиться от спастики (больше для прикола, т.к. не очень верил) и весь день спастики у меня не было! Во всяком случае, заметной, хотя я и курил, а после сигареты, обычно, спастика сильная. Сегодня опять попробую!

"Вы еще и курите?? А в карты играете?" (с) smile3.gif Здорово, Дим. Удивил.

Я думаю так: если спастика уменьшается на целый день (а не на пять минут, пока занимаешься), то это объективно. Это значит, какие-то настройки в организме меняются yes.gif

Ведь меняются же они у нас быстро, когда мы травимся чем-то. Съешь какой-нибудь ерунды - и тут же чувствуешь повышенное онемение и скованность в членах. smile3.gif

Но это значит, и обратные процессы тоже могут становиться заметными за достаточно короткое время. Если правильно нащупать, что надо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вы еще и курите?? А в карты играете?" (с) ... Если правильно нащупать, что надо делать.

Да, к сожалению, никак бросить не могу... Хотя, ходить все сложнее.

post-7-1212581584.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, никак бросить не могу... Хотя, ходить все сложнее.

Ну, тоже повод. Посмотри Addictions

http://www.emofree.com/forum_landing.htm

Бросать курить это вообще-то так здорово. Большое удовольствие получишь, когда получится. Ничуть не меньше, чем от курения :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а ты продолжаешь использовать этот метод? У тебя же получалось.

У меня нет. Правда, я заметила одну вещь.Постукивание по точке на подбородке облегчает состояние при головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, а ты продолжаешь использовать этот метод? У тебя же получалось.

У меня нет. Правда, я заметила одну вещь.Постукивание по точке на подбородке облегчает состояние при головной боли.

Пока-что я только изучаю, но обязательно начну использовать и всем советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробую, изучаю, тренируюсь. Мне нравится! Настроение повышает точно, а за ним и самочувствие подтягивается. Всем рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробую, изучаю, тренируюсь. Мне нравится! Настроение повышает точно, а за ним и самочувствие подтягивается. Всем рекомендую!

Я согласен с Вами, мне тоже стало весело! А о прямой связи настроения и самочувствия я уже говорил: когда плохое самочувствие - плохое настроение и наоборот, что первично? Поднимаеться настроение и лучше себя чувствуешь. Это проверено! Также метод помог кому-то с РС, а это уже заявка на детальное и всестороннее его изучение, чем я уже и занимаюсь, но о результатах говорить рано, но сообщу обязательно! :victory: Если это правда хоть на 1% что Брюс встал с инвалидного кресла, где пребывал 7 лет, стоит попробывать! Хотя бы для того, чтобы в него не сесть! Правильно?! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Прочитала несколько дней назад о методе эмоциональной свободы, посмотрела рассылку и точки и... отнеслась ко всему этому скептически. Даже не стала пробовать. А прошлой ночью проснулась от дикой зубной боли / до этого зубы ныли дня три /. Мучилась часа полтора. И вдруг вспомнила о точке боли по методу Eft. Какое же было моё удивление, когда после минуты воздействия на неё боль совершенно исчезла! Минут через 10 зуб снова заболел, но боль была терпимой. Снова точка боли - всё прошло. Утром зуб снова начал ныть, но я уже была во всеоружии и прошлась по всем точкам. Вот уже второй день (ттт) я без зубной боли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от зубной боли - своевременный визит к стоматологу. И лишней инфекции во рту не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее средство от зубной боли - своевременный визит к стоматологу. И лишней инфекции во рту не будет.

За такую ценную информацию ( а я и не знала! :nono: ) спасибо. Хоть и не по теме, Вы лучше посоветуйте, как человека на коляске доставить в стоматологический кабинет ( все кабинеты на 2-м этаже без лифта, а в самом кабинете как быть - я же там всё разгромлю, пока буду пытаться сесть в кресло...)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую ценную информацию ( а я и не знала! :nono: ) спасибо. Хоть и не по теме, Вы лучше посоветуйте, как человека на коляске доставить в стоматологический кабинет ( все кабинеты на 2-м этаже без лифта, а в самом кабинете как быть - я же там всё разгромлю, пока буду пытаться сесть в кресло...)?

не знаю как на Украине, в Москве можно вызвать стоматолога на дом, конечно за деньги, и немалые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такую ценную информацию ( а я и не знала! :nono: ) спасибо. Хоть и не по теме, Вы лучше посоветуйте, как человека на коляске доставить в стоматологический кабинет ( все кабинеты на 2-м этаже без лифта, а в самом кабинете как быть - я же там всё разгромлю, пока буду пытаться сесть в кресло...)?

Меньше всего хотела посмеяться над чужими проблемами.

Но прошу поверить клиенту стоматолога с 36-летним стажем, что зубы заговорами не лечатся. Особенно опасны инфекции при наших-то проблемах. Нельзя запускать зубы до кист и воспалений надкостницы и десен.

Есть клиники на первом этаже зданий (по моему личному наблюдению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
За такую ценную информацию ( а я и не знала! :nono: ) спасибо.

Ну да, предполагается,что люди в курсе, что к стоматологу надо ходить, а не заменять его напучиванием мозга smile3.gif

Стоматолог стоматологом, но способность и желание творчески исследовать себя самого дорогого стоит.

Алла, я полностью разделяю Ваше радостное удивление. С исследовательской точки зрения этот метод очень любопытен.

Он сам по себе прост. Но очень сложно преодолеть барьер и начать его к себе применять. Ну очень сложно smile3.gif

Потому что идет вразрез со всей нашей умственной начинкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С исследовательской точки зрения этот метод очень любопытен.

Он сам по себе прост. Но очень сложно преодолеть барьер и начать его к себе применять. Ну очень сложно smile3.gif

Потому что идет вразрез со всей нашей умственной начинкой.

:thank_you2: Miss Y, спасибо за понимание и поддержку! В силу метода действительно сложно поверить. Самой не очень верится: дальше устранения болей / зубной и головной / продвинуться не могу. Я уже верю, что люди с помощью Eft встают с коляски, но у самой пока не получается, увы... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рысь, спасибо за совет. У меня даже мысли не было о стоматологе на дому. Прочитав Ваш совет, подумала, что в нашем маленьком городке такая услуга недоступна. Сегодня муж узнал: лечить на дому зубы никто не будет, но вырвать - всегда можно, есть целая бригада. Так что на крайний случай выход есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже верю, что люди с помощью Eft встают с коляски, но у самой пока не получается, увы... :post-4-1166433263:

Не знаю насчет колясок, я спокойно отношусь к чудесным исцелениям, но вот в обыденной жизни мне уже пригождается.

Во-первых, обеспечивает засыпание на счет раз. Я прям поверить не могла. Обычно мозг у меня активен вечером, требует "играть и общаться",

и увалить его довольно проблематично. А пару раз попробовала потапать на засыпание - и тут же засыпала.

Ну и кое-что еще есть по неврологии. Иногда прям спасаешься. Так что, весьма интересная штучка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пару раз попробовала потапать на засыпание - и тут же засыпала.

Ой, вот здесь по-подробней, пожалуйста! Плохой сон - моя проблема. Что-то я пропустила в этой методике, :fool: про сон ничего не помню. Напомните, плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, вот здесь по-подробней, пожалуйста! Плохой сон - моя проблема. Что-то я пропустила в этой методике, :fool: про сон ничего не помню. Напомните, плз!

Вика, не бойтесь, в этой методике нет ничего такого про сон, что можно пропустить smile3.gif

Она совершенно одинаково применяется для любых целей. Вот для примера два молодых человека:

http://ru.youtube.com/user/eftwizard

http://ru.youtube.com/user/magnustapping

Не помню, есть ли у них ролики конкретно для засыпания, но если посмотреть хоть парочку, то понятно, что все одно и то же.

Да оно и в описании рассказывается: схема простая, короткая - и, в общем-то, никак не разнообразящаяся в зависимости от цели.

А, ну вот нашла для засыпания

http://ru.youtube.com/watch?v=3AF092fOIjs

http://ru.youtube.com/watch?v=xWTouQnHVPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...