911ae67052e5617497c7541aeac1249e Перейти к контенту

Лечение РС психотерапией


Рекомендуемые сообщения

У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

Ммм....а берет этот чудо-терапевт много? Поскольку сама в свое время платила бешеные деньги и моталась по стране ко всяческим целителям , теперь для меня мерилом явлется такса "целителя". Чем больше берет, тем меньше от него толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ммм....а берет этот чудо-терапевт много? Поскольку сама в свое время платила бешеные деньги и моталась по стране ко всяческим целителям , теперь для меня мерилом явлется такса "целителя". Чем больше берет, тем меньше от него толку.

400 руб. Это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появился врач-психотерапевт

У нас - это в Архангельске? Лично я сходила бы, поговорила, посмотрела... Но Архангельск далеко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

- - - - - - - - - - - - - - -- - - -- - - - - - -

В Архангельске,скорее всего,что развод на бабки-там народ доверчивый,сама отттуда родом ,будь осторожнее,вернее всего посмотреть в глаза якобы вылечившейся женщине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

- - - - - - - - - - - - - - -- - - -- - - - - - -

В Архангельске,скорее всего,что развод на бабки-там народ доверчивый,сама отттуда родом ,будь осторожнее,вернее всего посмотреть в глаза якобы вылечившейся женщине.

Мне дали ее номер, не врач, но сразу сказали что она еухала в деревню на лето, так что поговорить не удалось-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

Фотиночка, на мой взгляд, теоретически это возможно. Правда, удастся только не вылечиться, а максимум поддержать и укрепить своё состояние (имхо) (как в анекдоте, "и не выиграл, а проиграл"). Всё упирается в то, что никто из психотерапевтов не хочет связываться с этой сложной болезнью.

К сожалению, большинство психотерапевтов - инертные люди, избегающие сложностей. А я вот с радостью поделилась бы своим 7-летним опытом и своими предположениями по вопросам, связанным с РС (ради науки, как говорится)... Короче говоря, помогла бы в возможности внести вклад в "неизбитую" тему в психотерапии и медицине. Но только кому это надо? В этом весь вопрос.

...То ли поднять новосибирских психотерапевтов? <= Очень уж заманчивая идейка :), только не очень реальная, к огромному сожалению...

P.S. Не в тему, но связано с ней :post-4-1166433263: :

ребята, кто что думает о гипнозе? Реально ли после нескольких сеансов стойкое улучшение?

Знаю одного психотерапевта, владеющего гипнозом. Интересно, зная диагноз, рискнул бы он?

И стоит ли рисковать мне? Это как покупать кота в мешке, имхо :post-4-1166433263: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас появился врач-психотерапевт, который утверждает, что может вылечить РС, но говорит, что в это надо верить, есть даже конкретная женщина, которая убеждена, что избавилась. Что думате? Действительно может помочь или развод на бабки?

Попробовать можно и нужно.Только идти туда нужно с верой к делу этого "врача",а не с скиптизмом.

Это не такие большие деньги и посмотреть что к чему,а почему бы и нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не в тему, но связано с ней :post-4-1166433263: :

ребята, кто что думает о гипнозе? Реально ли после нескольких сеансов стойкое улучшение?

Знаю одного психотерапевта, владеющего гипнозом. Интересно, зная диагноз, рискнул бы он?

И стоит ли рисковать мне? Это как покупать кота в мешке, имхо :post-4-1166433263: ...

Мое мнение,лично мое отношение.В гипноз не верю.Так как была у такого человека.Девушка,которая привела меня к нему рассказывала....,но ничего я не поняла в его действиях.

Вот поэтому говорю,что надо идти с верой в деятельность данного человека.

Но человек,знающий это заболевание непонаслышке, сразу отказывается от работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но человек,знающий это заболевание непонаслышке, сразу отказывается от работы

Почему такой вывол? Моя жена, к.м.н., врач-психотерапевт работает в поликлинике восстановительного лечения с больными с неврологическими нарушениями, в т.ч. и с РС. Владеет техникой гипноза (на мне применить не может, т.к. я не гипнабельный человек и техника гипноза не работает на близких людях). Индивидуально (!) подобранным курсом препаратов, грамотный врач-психотерапевт может значительно улучшить самочувствие пациента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пошла бы.А то потом расстроитесь еще больше.Хорошая психотерапия в церкви и в книгах святых отцов.А все остальное - бред.Я верю,что человек может излечиться от любой болезни,нужно только поменять взгляды на жизнь.Побольше оптимизма и веры!

P.S. Пишу, а у самой плохо это получается)))))) :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Хорошая психотерапия в церкви и в книгах святых отцов.А все остальное - бред.Я верю,что человек может излечиться от любой болезни,нужно только поменять взгляды на жизнь.Побольше оптимизма и веры!

Ну и как, допустим, излечиться от ДЦП, ну или шизофрении, эпилепсии с помощью изменений взгляда на жизнь? Миллионы людей занимаются бредом посещая психотерапевтов? Это новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотиночка, на мой взгляд, теоретически это возможно. Правда, удастся только не вылечиться, а максимум поддержать и укрепить своё состояние (имхо) (как в анекдоте, "и не выиграл, а проиграл"). Всё упирается в то, что никто из психотерапевтов не хочет связываться с этой сложной болезнью.

К сожалению, большинство психотерапевтов - инертные люди, избегающие сложностей. А я вот с радостью поделилась бы своим 7-летним опытом и своими предположениями по вопросам, связанным с РС (ради науки, как говорится)... Короче говоря, помогла бы в возможности внести вклад в "неизбитую" тему в психотерапии и медицине. Но только кому это надо? В этом весь вопрос.

...То ли поднять новосибирских психотерапевтов? <= Очень уж заманчивая идейка :), только не очень реальная, к огромному сожалению...

P.S. Не в тему, но связано с ней :post-4-1166433263: :

ребята, кто что думает о гипнозе? Реально ли после нескольких сеансов стойкое улучшение?

Знаю одного психотерапевта, владеющего гипнозом. Интересно, зная диагноз, рискнул бы он?

И стоит ли рисковать мне? Это как покупать кота в мешке, имхо :post-4-1166433263: ...

Не знаю, что и думать, он ведь я так поняла именно на РС и специализируется.

Попробовать можно и нужно.Только идти туда нужно с верой к делу этого "врача",а не с скиптизмом.

Это не такие большие деньги и посмотреть что к чему,а почему бы и нет....

Вот и я так решила. Я верю, не безоговорочно, но верю, стоит относительно недорого, ну а вдруг как поможет! Жалко, что с этой теткой, что у него лечилась поговорить не удается-((((

Почему такой вывол? Моя жена, к.м.н., врач-психотерапевт работает в поликлинике восстановительного лечения с больными с неврологическими нарушениями, в т.ч. и с РС. Владеет техникой гипноза (на мне применить не может, т.к. я не гипнабельный человек и техника гипноза не работает на близких людях). Индивидуально (!) подобранным курсом препаратов, грамотный врач-психотерапевт может значительно улучшить самочувствие пациента.

О, так это же отличные новости, вот еще и один плюа вырисовывается! Значит все-таки работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, так это же отличные новости, вот еще и один плюа вырисовывается! Значит все-таки работает!

Речь может идти о значительном улучшении психоэмоционального состояния пациента, об увеличении силы и энегргии организма. Конечно нельзя говорить об излечении, но сил и энергии, возможно, прибавится. Только этот процесс длительный и врач для достижения результата должен наблюдать пациента в динамике, меняя дозировку препарата, изменяя те или иные препараты. За один прием ничего путного не выйдет, врач должен в таких случаях заниматься пациентом несколько месяцев для достижения результата. И хорошо если такой врач-психотерапевт работает в тесном контакте с неврологом-специалистом по РС.. Как, например, в ПВЛ №7 г.Москвы: пациент получает лечение у психотерапевта - невролога - мануального терапевта (знающего как лечить РС) - специалиста ЛФК - окулиста - иглотерапевта. Лечение должно быть комплексным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К очень содержательному ответу Странника :good: хотелось бы добавить, что участие психотерапевта особенно важно на начальном этапе болезни, когда методики позитивной психотерапии могут помочь справиться с дистрессом, связанным с постановкой диагноза. Вместе с тем, доказано, что хорошая психологическая помощь способствует улучшению психо-эмоционального состояния больного и значительно улучшает прогноз заболевания. Вот тут есть ссылка на старую, но все еще актуальную статью о психотерапии при РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К очень содержательному ответу Странника :good: хотелось бы добавить, что участие психотерапевта особенно важно на начальном этапе болезни, когда методики позитивной психотерапии могут помочь справиться с дистрессом, связанным с постановкой диагноза. Вместе с тем, доказано, что хорошая психологическая помощь способствует улучшению психо-эмоционального состояния больного и значительно улучшает прогноз заболевания. Вот тут есть ссылка на старую, но все еще актуальную статью о психотерапии при РС.

Я была у такого врача.Толку никакого)А потом ,правильно,что на это требуется много времени,соответственно ,и денег.Может не повезло с врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Не в тему, но связано с ней :post-4-1166433263: :

ребята, кто что думает о гипнозе? Реально ли после нескольких сеансов стойкое улучшение?

Знаю одного психотерапевта, владеющего гипнозом. Интересно, зная диагноз, рискнул бы он?

И стоит ли рисковать мне? Это как покупать кота в мешке, имхо :post-4-1166433263: ...

Юль, ну а чем ты тут особенно рискуешь-то, в самом худшем случае просто гипнозу не поддашься. Я пробовала, меня гипноз не берет, а вообще думается что хорошая психологическая помощь при нашем заболевании - это 50 % на пути к успеху. Если грамотный позитивный специалист, который вызывает доверие - думается, стоит сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут недавно была тема про технику эмоциональной свободы. Там так все просто и доступно... Может у врача этого стоит спросить и про нее? 400 рублей - не фиг и деньги... В любом случае, как будто книгу купила. Что-нибудь узнаешь нового... Даже если на чуть-чуть что-то изменится - уже супер!!! Я в Архангельске хочу на иппотерапию... Там моя одноклассница работает... Т.е. ходит туда кататься на лошадях.

Все-таки интересно, что врач этот скажет... Ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, пообщавшись сегодня с психотерапевтом, могу сказать, что это общение отлично "ставит" мозги на место.

По собственному опыту складывается такое впечатление, что реально помочь может именно психотерапевт :victory: . Не в этом ли суть рассеянного склероза, полностью основанного на эмоциях?

К огромному сожалению, иммунологи и невропатологи "делают ставку" на физическую сторону :( - только на тело. Мы непонаслышке знаем, что это лишь следствие. А проблема сидит внутри (имхл). Но глубже почему-то никто не идёт - даже если в душе и есть догадки.

Почему же от положительных эмоций становится сразу легче? Это какая-то загадка. Наверное, нам нужно выписывать пилюльки с такими эмоциями. Они будут действовать в цель - непосредственно на мозги.

P.S. В каждой шутке есть доля шутки :), остальное - правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут недавно была тема про технику эмоциональной свободы. Там так все просто и доступно... Может у врача этого стоит спросить и про нее?

У врача? да они вряд ли об этом знают. Это надо иметь свободное время + любопытство... Или необходимость, как у меня.

Я вообще-то тему про EFT открыла для Юльки, в преддверии, так сказать... smile3.gif Что и случилось спустя несколько дней. yes.gif

А раз психотерапевт помогает, то и отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У врача? да они вряд ли об этом знают. Это надо иметь свободное время + любопытство... Или необходимость, как у меня.

Я вообще-то тему про EFT открыла для Юльки, в преддверии, так сказать... smile3.gif Что и случилось спустя несколько дней. yes.gif

А раз психотерапевт помогает, то и отлично.

Я бы не стала однозначно судить обо всех врачах. У некоторых хватает любопытства, для того, чтобы поинтересоваться, как американские инженеры, а в след за ними и многочисленные "сертифицированные тренеры" зарабатывают дивиденды и ден. знаки на на интерпретациях известных методик восточной медицинской науки. У нас своих "магов от медицины" предостаточно, причем многие из них так успешны, что даже не удосужились прочитать П.А. Бадмаева.

К самой технике, вернее, к ее применению претензий нет, так как никакого ущерба она не наносит, а это в медицине главное. У меня нет достоверной информации, но ИМХО 30%, как и у любого средства положительного результата - это уже хорошо.

Еще хорошо то, что есть Интернет, где можно обменяться информацией для того, чтобы избежать оплаты посреднических услуг. Вместе с тем, ИМХО неоднократно убеждаюсь, что очные, особенно платные, занятия с тренером дают больший эффект при использовании TFT, EFT или других методик НЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина Р., простите, пожалуйста, за вопросы, но задаю их не из праздного любопытства, а для большего понимания Ваших слов и Вашей позиции:

- по какой специальности вы являетесь врачом?

- отчего начался интерес к изучению рассеянного склероза?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала однозначно судить обо всех врачах.

А кто судит однозначно обо всех врачах?

Я высказываю вероятностное предположение об абстрактном враче из Архангельска.

Вероятностное smile3.gif Выражается в слове "вряд ли".

на интерпретациях известных методик восточной медицинской науки.

Это здорово, что Вас окружают те, кто владеет этими "известными методиками".

И наверно уже не один десяток РСников к их помощи прибегает? yes.gif Держите нас в курсе, пожалуйста, все это очень интересно.

Интересное дело: как ни спросишь о чем - все давно известно. Сердце радуется. Как ни спросишь больных, что им врачи рекомендуют - гормоны да крабы, да сосудистые.

Еще, конечно, бывает, посильная психотерапия исходит от врачей на местах dirol.gif

врач сказала мне муж тебя бросит! ты ему такая нафиг не нужна ты превратишся в растение, ты не будешь иметь детей ты не будешь иметь вообще ничего!!! когда к ней приехала мама мама спросила что может быть страшнее РС врач сказала только рак с метостазами. Расказать что я чуствовала невозможно.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=500#entry35028

К самой технике, вернее, к ее применению претензий нет, так как никакого ущерба она не наносит, а это в медицине главное.

Теоретически должно быть главным. На практике - вследствие побочных эффектов лекарства половина больных может отсеяться еще на стадии опыта.

Что касается тренеров - это истинная правда, цигун по книжкам, например, трудно освоить. Но тут уж каждый действует в своих обстоятельствах.

Страна большая, лечиться нужно не только в столицах. И хорошо, действительно, что есть интернет... smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...