2ffc4c773ad23e66282ab190d36d17db Перейти к контенту

Непонятный вопрос.


Рекомендуемые сообщения

)))А как вы относитесь к другим религиям (не христианским)?

Кстати насчет того как лучше читать и понимать Евангелие, такая история:

АннушкА, я там, в "моя вера", ответила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, и сделаю важное уточнение своим же словам:

Ветхий Завет нежно нам принимать не как историческую книгу человечества, а как книгу, в которой описана история становления Церкви.

По-мойму, Ветхий Завет гораздо шире, там стооооолько мудрости, там так виден характер Бога. Может, конечно, это и так понятно, и Вы просто сделали акцент на истории становления церкви. Хотя, во времена ВЗ церковь была совсем другой, по тому как Новый Завет еще не был заключен Кровью Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-мойму, Ветхий Завет гораздо шире, там стооооолько мудрости, там так виден характер Бога. …

«виден характер Бога»? Богу не свойственны какие-либо свойства личности которыми можно было бы как то Его охарактеризовать, как мы это делаем для человека. Этими мерками лишь человек ограничен.

…во времена ВЗ церковь была совсем другой.,.

надо бы на этом этапе разговора для начала определиться бы нам в терминах. Знаю, что когда пишут слово «церковь» (с малой «ц»)- речь идёт о храме, церковном здании. А вот когда имеется ввиду все небесное и земное служение Богу по Его Заповедям- пишется Церковь, с заглавной «Ц».

Ну так вот о чём ты хотела сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще ко всему ВЗ можно принимать как пророческую книгу в которой так же содержится прообраз и пророчество о грядущем Христе,а так же о конечных судьбах мира.

АннушкА, я там, в "моя вера", ответила)

Я тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«виден характер Бога»? Богу не свойственны какие-либо свойства личности которыми можно было бы как то Его охарактеризовать, как мы это делаем для человека. Этими мерками лишь человек ограничен.

А как же "долготерпеливый, многомилостивый, прощающий, справедливый" и много чего еще и всё это в Библии сказано?

надо бы на этом этапе разговора для начала определиться бы нам в терминах. Знаю, что когда пишут слово «церковь» (с малой «ц»)- речь идёт о храме, церковном здании. А вот когда имеется ввиду все небесное и земное служение Богу по Его Заповедям- пишется Церковь, с заглавной «Ц».

Ну так вот о чём ты хотела сказать?

Нет, я имела ввиду служение, поклонение, а никак не скинию и не синагогу) Просто я как-то вот с маленькой буквы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...