da56979bdca3b6b02ccd4853b9c68564 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Большая просьба ко всем:

кто помнит-видел схему приема ЭМОКСИПИНА внутрь (просто пить) - поделитесь информацией!

Надо срочно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катана

Мне делали за 5 лет либо эмоксипин либо мексидол, но эмоксипин мне помогает лучше, так что на нем и остановились. Эффект начинает чувствоваться с 7-10 дня. Дальше, когда появляются явные улучшения, назначается курс мексидола в таблетках, или пить эмоксипин по 2 ампулы 2 раза в день, на полстакана воды в течение трех месяцев постепенно снижая дозу (резко прекращать не стоит).

сейчас пью каждый день по 2 ампулы на ночь с водой. И обострений больше нет вообще, вот уже 8 месяцев, раньше ремиссии не длились у меня дольше 6 месяцев ни разу с начала заболевания. Так что я считаю, он эффективен не только для снятия обострения, но и для поддерживающей терапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катана

Мне делали за 5 лет либо эмоксипин либо мексидол, но эмоксипин мне помогает лучше, так что на нем и остановились. Эффект начинает чувствоваться с 7-10 дня. Дальше, когда появляются явные улучшения, назначается курс мексидола в таблетках, или пить эмоксипин по 2 ампулы 2 раза в день, на полстакана воды в течение трех месяцев постепенно снижая дозу (резко прекращать не стоит).

СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.Эмоксипин нужно пить за полчаса до еды, или через час после приема пищи. Я тоже по совету Катаны его пью, когда чувствую какой-то дискомфорт типа мурашек или неприятных ощущений на коже.Может быть ,это и чисто психологический момент, но когда я начинаю его пить, все проходит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему его не колят, а пьют?

Его колят в лимфатические узлы, для быстрого СНЯТИЯ ОБОСТРЕНИЯ, а не в пятую точку :) ибо в пятую точку не эффективно ;)

Проводили сравнения, неоднократно, даже если пить до 6-8 ампул в день это получается гораздо эффективнее для снятия остаточных явлений обострения (после прохождения основного курса когда колят в узлы), нежели чем колоть то же самое количество внутримышечно :)

А для профилактики достаточно 2-4 ампулы в день просто пить.

Если я всё правильно помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

начали пить эмоксипин, пока по ампуле для пробы, вроде как то просто, и надеемся на положительные результат, у меня восновном со ступнями проблема, наступать невозможно, по крайней мере за пол года вышел на улицу первый раз правдо с трудом, с подъёмом на второй этаж сложновато было, но всётаки поднёлся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали пить эмоксипин, пока по ампуле для пробы, вроде как то просто, и надеемся на положительные результат, у меня восновном со ступнями проблема, наступать невозможно, по крайней мере за пол года вышел на улицу первый раз правдо с трудом, с подъёмом на второй этаж сложновато было, но всётаки поднёлся

Главное начать )

Советую если что-то есть (из остатков обострения), то не меньше 2х ампул утром и 2х ампул вечером. Я пила и год и полтора и в больших дозах - вреда никакого.

Сейчас не пью уже давно ) За ненадобностью ))

А вот друзья которым советовала, так же только положительные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас эмоксипин стоит 44р. упаковка, сразу ясчик чтоль взять? :post-4-1166433263:

мы начали пить, чтоб предотвратить обострение, а может и состояние улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас эмоксипин стоит 44р. упаковка, сразу ясчик чтоль взять? :post-4-1166433263:

мы начали пить, чтоб предотвратить обострение, а может и состояние улучшится

Бери сразу ясчика два. я позавчера за 85 купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас эмоксипин стоит 44р. упаковка, сразу ясчик чтоль взять? :post-4-1166433263:

мы начали пить, чтоб предотвратить обострение, а может и состояние улучшится

Ну и как ощущения от приема? Я сделала уже где-то 10 уколов, слабость проходит вроде, не совсем но стало получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...
З.Ы.Эмоксипин нужно пить за полчаса до еды, или через час после приема пищи. Я тоже по совету Катаны его пью, когда чувствую какой-то дискомфорт типа мурашек или неприятных ощущений на коже.Может быть ,это и чисто психологический момент, но когда я начинаю его пить, все проходит:)

Решила поробовать Эмоксипин, попросила в аптеке, мне дали глазные капли, флакон 1% 5 мл. А какой Вы принимаете? Я так поняла - есть1%, есть 3%. Какой принимать (т.е. пить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила поробовать Эмоксипин, попросила в аптеке, мне дали глазные капли, флакон 1% 5 мл. А какой Вы принимаете? Я так поняла - есть1%, есть 3%. Какой принимать (т.е. пить)?

пробую, счас мама глазные в глаза капает, я пью в ампулах(уколы), разбиваю, но я по одной ампуле за раз с водой выпиваю, пока о результатах ничего сказать не могу не давно начал :victory:, буду выбирать, но не всё пробывать :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Камаз, ты хотя бы по паре ампул вбивай в стакан, если он 1%-ный. Через желудок одна ампула пролетит вообще незаметно smile3.gif

Я тоже так пила, только по две в день. Потом перестала... Эффект от питья эмоксипина (об уколах ничего не скажу, колоть не пыталась no.gif) если и был, то микроскопический.

В деле предупреждения обострений лично у меня гораздо важнее оказалось следить за другими вещами.

Но и плохого ничего не было. Это по моим критериям гораздо важнее. Остаться при своих - вот что в нашем наперсточном бизнесе ценно to_become_senile.gif

smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 29 лет и я заболела РС когда мне было 21 год. Живу на поддерживающих уколах СинноВекс. И мне поддерживаться и колоться каждый раз уже надоело, ухудшения всё равно есть а вот улучшений никаких.  И я хотела бы  попробовать по вашим отзывам Эмоксипин. Сегодня позвонила в нашу аптеку чтобы заказать этот препарат. И выяснилось что у нас в Мельниково в Сибири даже такого лекарства не завозят только глазные капли и уколы. О капсулах даже не знают о их существовании. Мама когда спрашивала в аптеке что бы купить Эмоксипин ей дали Мексидол. Я его даже пить не стала всё равно толку не будет. Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации, как найти это лекарство?     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юлия Сиделёва сказал:

Здравствуйте! Меня зовут Юлия мне 29 лет и я заболела РС когда мне было 21 год. Живу на поддерживающих уколах СинноВекс. И мне поддерживаться и колоться каждый раз уже надоело, ухудшения всё равно есть а вот улучшений никаких.  И я хотела бы  попробовать по вашим отзывам Эмоксипин. Сегодня позвонила в нашу аптеку чтобы заказать этот препарат. И выяснилось что у нас в Мельниково в Сибири даже такого лекарства не завозят только глазные капли и уколы. О капсулах даже не знают о их существовании. Мама когда спрашивала в аптеке что бы купить Эмоксипин ей дали Мексидол. Я его даже пить не стала всё равно толку не будет. Подскажите пожалуйста как мне быть в моей ситуации, как найти это лекарство?     

Он выпускается только в каплях и в ампулах,никаких капсул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лена73 сказал:

Он выпускается только в каплях и в ампулах,никаких капсул

И получается что Эмоксипином пусть в ампулах уже нельзя вылечить РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aliens сказал:

РС вообще нельзя вылечить. Для вас это новость?

Нет не новость, я знаю об этом что его нельзя вылечить. Я ищу хоть что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Юлия Сиделёва сказал:

 Я ищу хоть что нибудь. 

Все мы ищем что-нибудь.

Только вот найти не могём, или каждый свое что-нибудь находит.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...