b47b1eb5ed16a907ab14f378dfcb956f Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Самое плохое - больные весь год будут вынуждены участвовать в эксперименте в виде подопытных кроликов. Во первых - ронбетал в большинство регионов не поступил. Во вторых всех, кто получает бетаферон переведут сначала на ронбетал, потом на экставию? А что будут получать выжившие после этого в 2011году?

Как "биокаду " удалось выиграть тендер, не имея досточного количества препаратов? Почему в паре с ронбеталом идет экставия, а не бетаферон?

По-моему, во всем этом надо искать "денежные" интересы. И отнюдь не государственные. Или намерение уменьшить количество больных?

К сожалению для нас, девиз нашего гос-ва по отношению к людям "нет человека -нет проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Во первых - ронбетал в большинство регионов не поступил.

препараты же обычно месяц в месяц поступают по спискам нуждающихся.... - за март придут в марте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сто лет не была на форуме. Прочитала всю ветку с начала, смотрю равернулась жаркая дискуссия. Не упрекаю никого, но мне показалось, что вначале РОМБ просто издевался над нами и только в последних постах стал отвечать более менее конкретно. Я его понимаю, вопросы местами неприятные, ответы местами будут неясные, да и вообще, здоровый больного не уразумеет.

Теперь к вопросу о Ронбетале. То. что слышала сама от врача. Это для форумчан. Вроде на Ронбетал будут садить не всех, а только вновь прибывших так сказать, то есть те кто на Бетафероне будут продолжать его получать, а новенькие будут уже на Ронбетеле. Но это не точно, т.к. сами знаете государство наше тот еще жук.

Теперь вопрос к РОМБУ.

1. Давала я Генферон ребенку пока приболел, лучше не стало, на мой взшляд не помог никак.

2. Лекарство, которое надо еще и готовить перед уколом не очень то и удобно (попрбуйте сами поразводить эту дрянь 3 раза в неделю года так этак 3-4 узнаете)

3. Мое мнение, может Ронбетал и не так уж и плох, но лучше бы Ваша компания чего нового придумала от РС, так чтобы эффекивность была не 40 %, а этак 80-90%

Ребята, не расстраивайтесь, может все что не делается все же к лучшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь к вопросу о Ронбетале. То. что слышала сама от врача. Это для форумчан. Вроде на Ронбетал будут садить не всех, а только вновь прибывших так сказать, то есть те кто на Бетафероне будут продолжать его получать, а новенькие будут уже на Ронбетеле. Но это не точно, т.к. сами знаете государство наше тот еще жук.

Бетаферон не прошел тендер, его прошел ронбетал на 10 месяцев 2010г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон не прошел тендер, его прошел ронбетал на 10 месяцев 2010г.

а почему только на 10, а не на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, владеющий вопросом (я эксперт общества в одном из регионов). На 2010год разбивка закупок пошла несколько необычным образом. Обычно - на пол-года. На этот год тендер прошел на 2 месяца и на 10. По всей видимости, как я сейчас понимаю, ронбетала на год не наработали. Получается, что его и на 10 месяцев не наработали, поэтому идут в паре с экставией. Поэтому сделали не стандартную разбивку. Для вновь заболевших это осложнит включение в регистр на получение препарата. Следующая возможность попасть в регистр только на 2011г. (Экономия государству). По условиям тендера до 15 февраля в регионах должно быть 40% от годового объема. Всех больных, получающих бетаферон с марта переведут на ронбетал. А потом - на экставию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут только что были 2 длинющих впечатляющих собщения Ромба про злобных производителей бетаферона и про корупцию в России.... куда они делись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Как консультант программы Бета+, я даю официальную информацию, которая связана с предстоящими изменениями в лечении и доступна на настоящий момент времени, в теме "Бетаферон" на этом форуме и на других тематических информационных площадках (сообщение № 450: http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...=77&st=440). До марта месяца мы продолжаем нашу работу в обычном порядке, так что Вы можете задавать вопросы, касающиеся медицинских аспектов лечения РС. Прошу Вас помнить, что я могу давать информацию по медицинским (не экономическим, не политическим и пр.) вопросам из тех источников, которые можно считать достоверными, и которые обычно доступны в сети Интернет, а также официальную информацию от производителей лекарственных средств. Я не смогу ответить на те вопросы, информация по которым пока не доступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня ("в связи с кризисом") полгода назад "перепрыгнули" с Ребифа на Авонекс. С Авонекса (в связи с тем, что не подошел) два месяца назад перекинули на Бетаферон. Теперь игра в классики будет продолжаться?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[А потом, всех больных со всех прератов, на ронбетал. У нас все может быть.

угу, а потом на дексаметазон внутремышечно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нас обманывают

Здравствуйте, дорогие мои друзья по несчастью.

У меня тоже рассеянный, я молод и чувствую как жизнь проходит мимо моего крыльца.

У меня была хорошая и интересная жизнь, полная надежд. Родители вкладывались в мое обучение, а на 4м курсе я заболел рассеянным склерозом. Я не унываю. Я лечусь, получаю Бетаферон - это ужасный препарат. Я очень боялся уколов. Уже 3 года как перестал бояться - они мне не позволяют терять надежду.

Вроде привык, стал чувствовать себя хорошо, познакомился с красивой девочкой. Может женюсь. Но, честно, так боюсь, что однажды не смогу встать, что аж мурашки по телу.

А вдруг она от меня уйдет. Я, кажется, к этому совсем не готов. И мне сразу становится очень грустно, так грустно, что я даже говорить не могу от горя, которого еще не приключилось, а уже так больно...

Но вы знаете, я недавно услышал, что вместо Бетаферона будет другой препарат и очень обрадовался, думал, что сделали таблетку - читал где-то о таблетке - раз в месяц выпил и свободен. Классно! Вот бы мне такую.

Но радость сменилась испугом. Препарат Ронбетал - наш родной отечественный и нигде не описанный. Я кинулся искать и ничего не нашел. Я в шоке. Узнал адрес Общества больных, стал разговаривать про препарат и услышал, что его эффективность еще и не доказана, что субстанция, из которой его делают, покупается в Китае. Блин, так в Китае же рассеянным не болеют! Как они могут что-то там производить, а если и так, то на ком испытывают? Я считал дни до нового препарата, общался с кучей ребит и девченок, которые оказываются тоже болеют. Кстати, заимел кучу приятных знакомств. Но понял, что все мы боимся одинаково новых наших лечений. А что с Бетафероном? Кончился? Когда-то я проклинал его, а теперь боюсь перехода на новый Ронбетал - а вдруг будет хуже. Говорят он не прошел всех клинических исследований. Как же тогда его зарегистрировали? Может за это и увольняют высоких чиновников. А как же мы? Что делать-то? Тут еще до кучи поделились те, кто был на заводе, где выпускают Ронбетал - где-то под Москвой - , что такм вообще не выпускают ничего, и чиновники это знают. Мама, неужели правда?! Кроме того, вроде как Ронбетела на всех не хватит и будут поставлять препарат Екставию. Что это значит? Я получаю Бетаферон, потом мне назначат Ронбетал, а когда его не хватит Экставию? Мне уже сейчас нехорошо. Я смотрю на свои исколотые руки и ноги и мне так себя жалко. Черт, ну за что? Почему правительству не проявить сострадания - дать нам какую-то информацию. Вон сколько у меня вопросов, а ведь таких как я много. Ответьте хоть кто-нибудь. Пожалуйста. Я так жду!

Живой.

Алексей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно я выделю свои вопросы, может кто-то знает ответы:

1. Будет ли когда нибудь таблетки - мне тут подсказали - кладребина, вроде его даже пытались зарегистрировать, но почему-то прекратили.

2. Действительно Ронбетал выпускается не на заводе в Подмосковье, а где-то в другом месте? Видел кто-нибудь эти заводы?

3. Почему нигде нельзя прочитать что нибудь об этом препарате в прессе?

4. Хватит ли Ронбетала на всех, и если не хватит, то что - будут давать Екставию? Кто исследовал все эти переходы - Бетаферон - Ронбетал - Екставия?

5. Правда ли что Ронбетал не прошел всех клинических исследований?

6. Смогу ли я выбрать между Бетафероном и Ронбеталом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Будет ли когда нибудь таблетки - мне тут подсказали - кладребина, вроде его даже пытались зарегистрировать, но почему-то прекратили.

на сайте rscleros.ru где то в новостях писали почему снимают кладребин, вроде из - за побочек - в разы увеличивает вероятность рака и т.д. и к томуж это не чудо - лекарство - по эффективности не намного ушол от бетаферона ...

3. Почему нигде нельзя прочитать что нибудь об этом препарате в прессе?

я про этот новый препарат аж лет 5 назад читала в журнале "Эксперт"

И НЕ ПАНИКУЙТЕ раньше времени - нервные стрессы - одна из причин обостренй РС !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тут тоже вопрос по пункту №6

Есть ли у пациента право выбора между Бетафероном и Ронбеталом? И если нет - то не является ли это нарушением прав пациента?

Получается, что выбора нет, ведь бетаферона с марта не будет. Выбор другой: или ронбетал или ничего. Права человека (пациента)- мне кажется это не про Россию. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Местные минздравы и доктора в поликлиниках пока, если специально не интересуются, всей этой кухни не знают. Потому что и бетаферон и ронбетал и экставия идут под одним медицинским названием - интерферон-бета-1б. Этот препарат и заказывали. И,если вы обращали внимание, на рецетах вам пишут именно это название. И этот препарат все и получат. Только фирмы будут другие и, соответственно, фирменные названия другие.

Alesha! Не паникуйте. Будем сопротивляться.

Olega! Права выбора не будет. Бетаферон не участвовал в тендере. Т.е.Вы можете покупать его за наличные - это Ваше право. А бесплатно мы будем "хавать" что дают.

Кладрибин. Во вторую фазу исследований пациенты с РС продемонстрировали улучшение неврологической симптоматики и снижение кол-ва новых и активных очагов на МРТ. После многообещающихрезультатов исследований инъекционной формы в настоящее время проходит двойное, слепое, плвцебо-контролируемое, многоцентровое исследование 111фазы пероральной таблетированной формы препарата кладрибин. Уменьшает частоту обострений и темпов прогрессирования инвалидности. (Часть научного текста опускаю). Хорошо переносится, однако вызывает дозо-зависимую лимфоцито- и тромбоцитопению. Частота нежелательных явлениц зависит от дозы препарата, поэтому в пероральной форме используется болеенизкая доза. (Гусев, Бойко, Столяров "Рассеянный склероз" справочник. 2009г)

галлина!

В нормальных странах на разработку и испытания нового препарата уходит лет 10.

В России импортным препаратам устраивают дополнительные клинические испытания. Насколько мне известно, в Европе он разрешен. А у нас еще не прошел КИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бетаферон не участвовал в тендере.

Уточню: компания - производитель Бетаферона не выиграла тендер, но принимала участие в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На официальном портале Института мозга человека – информацию о Ронбетале комментировать отказались…

____________

При ответе на вопросы, касающиеся различных препаратов, мы основываемся на информации об исследованиях данного препарата, опубликованной в научных/медицинских изданиях и на собственном опыте применения. К сожалению, ни того ни другого нет.

Комментарии политических решений правительства РФ не являются нашей задачей.

Спасибо за понимание.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

м.н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!

Меня зовут Роман Иванов, я являюсь медицинским директором компании ЗАО "БИОКАД" и отвечаю за вопросы, связанные с разработкой, клиническими исследованиями и регистрацией продуктов компании.

Эта ветка форума настолько разрослась, что, вероятно, будет проще, если вы повторите те вопросы, на которые пока не было получено ответа - я буду рад публиковать свои комментарии каждый рабочий день, начиная с четверга 11 февраля.

Что касается публикации результатов клинических исследований - статья по результатам исследования II фазы, на основании которых и был зарегистрирован препарат, в течение последних 2-3 месяцев проходила процедуру согласования с многочисленным авторским коллективом. 24 февраля состоится совещание исследователей, на котором финальный вариант этой статьи будет утвержден. Сразу после этого статья будет выложена в общем доступе. Исследователи были категорически против распространения данных о результатах исследования до согласования проекта статьи. Передача несогласованного проекта статьи для ознакомления вашим коллегам в Екатеринбурге (по их запросу) в декабре вызвала резкое недовольство авторов, после чего мы приняли решение дождаться финального утверждения публикации. Никакой тайны из результатов исследования мы не делаем - полный отчет об исследовании был передан руководству ООИБРС по первой их просьбе.

Буду благодарен за конструктивный тон и корректность высказываний, а я, в свою очередь, постараюсь предоставлять максимально конкретную информацию. Надеюсь, у меня получится развеять, по крайней мере, часть ваших опасений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про Кладрибин? Я участвую в КИ. Кто сказал, что много побочек? Чувствую себя во много много раз лучше. По мне, так лучше помереть от рака, чем жить с РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто спрашивал про Кладрибин? Я участвую в КИ. Кто сказал, что много побочек? Чувствую себя во много много раз лучше. По мне, так лучше помереть от рака, чем жить с РС.

Фотина, Кладрибин - это таблетки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотина, Кладрибин - это таблетки?

Ага, Юлек, они самые. Пьюся то ли два, то три раза в год. Вместе с Ребифом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, господа!

Меня зовут Роман Иванов, я являюсь медицинским директором компании ЗАО "БИОКАД" и отвечаю за вопросы, связанные с разработкой, клиническими исследованиями и регистрацией продуктов компании.

Эта ветка форума настолько разрослась, что, вероятно, будет проще, если вы повторите те вопросы, на которые пока не было получено ответа - я буду рад публиковать свои комментарии каждый рабочий день, начиная с четверга 11 февраля.

Буду благодарен за конструктивный тон и корректность высказываний, а я, в свою очередь, постараюсь предоставлять максимально конкретную информацию. Надеюсь, у меня получится развеять, по крайней мере, часть ваших опасений.

Вопросы в сообщениях 132,133 (стр.7). Ответьте пожалуйста. И почитайте, пожалуйста всю тему. У нас много сомнений и вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...