5e020585ac24002933691d32758ca1df Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

 

 

Я не советую терпеть и ждать, я только написал выше, что Alexandra только начала прием, не вышла на существенную дозу и выводы о переносимости делать рано.

По поводу Ронбетала - возможно он мне подошел потому, что перед ним я почти год колол Бетаферон/Экставию. Врачи не могут дать ответа на такой вопрос  :dntknw:

По поводу Инфебеты, помнится недавно на форуме были сообщения об отсутствии ее в отдельных регионах... Просто я придерживаюсь мнения, что лучше синица в руках.

 

 

Я перед переходом на ронбетал ДВА года колол Бетаферон/Экставию. И ронбетал мне не подошел, врач это сразу заметил и мои мучения продолжались всего две недели. Но и эти две недели и доза в 0,25 ухудшила мое состояние. Мое упорство в замене препарата дало о себе знать и мне всего лишь раз попытались втюхать ронбетал, но так как у меня были телефоны всех от кого зависело получение именно того препарата, который назначен, быстренько исправились и больше такого не проявляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ронбетал мне не подошел, врач это сразу заметил и мои мучения продолжались всего две недели. 

 

Я новичок в этом деле, раньше ничего не колола, только 3-ий укол 0,125 сделала интерферон бета-1б. Парацетамол приходится пить не по одной таблетке, иначе совсем тяжело. Как понять, что лекарство не подходит?? или подходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По самочувствию. Наличие побочных эффектов не говорит о неэффективности. Я пять лет, почти, делаю уколы интерферона бета1б и почти пять лет у меня присутствует гриппоподобный синдром. Хотя врач говорил, что я через пару месяцев привыкну... Ага, привыкла...пить таблетки. Иногда я отлично себя чувствую после укола, когда занята и нет времени об этом думать, обычно летом в отпуске))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриппоподобный синдром был только пол-года начала Бетаферона, потом про него забыл. Когда начал колоть ронбетал- гриппоподобный синдром, скачки давления, расстройство желудка, слабость всего тела, тошнота, учащение позывов мочевого, спазмы, спастика и мышцы дергаться начали. Во общем хреново было, думал помру...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на бетафероне до сих пор даю реакцию. Не такую страшную конечно, чтоб отказаться, но она есть... Уже как-то и привыкла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на Ронбетале, гриппоподобный синдром периодически присутствует. Пью Ибупрофен 400 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на Ронбетале, гриппоподобный синдром периодически присутствует. Пью Ибупрофен 400 мг.

Как это периодически? Ведь при достижении рабочей (максим.)дозы не должен ведь больше быть, или я не правильно понял врача?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сижу на Ронбетале, гриппоподобный синдром периодически присутствует. Пью Ибупрофен 400 мг.

Как это периодически? Ведь при достижении рабочей (максим.)дозы не должен ведь больше быть, или я не правильно понял врача?

 

Да, не должно. Но иногда этот синдром возвращается, у меня вернулся в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чем сказываете такие пароксизмы?

 И  вы ведь заявляли дорогой каспер, что этот препарат практически идеально подходит вам. И тут снова астено-вегетативный синдром. Где же истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чем сказываете такие пароксизмы?

 И  вы ведь заявляли дорогой каспер, что этот препарат практически идеально подходит вам. И тут снова астено-вегетативный синдром. Где же истина?

Насчет идеальности я не утверждал.

Я ориентируюсь на отсутствие обострений и положительную динамику в реабилитации (уменьшение неврологического дефицита). 

По этим критериям Ронбетал несомненно мне подходит (колю его с 2011-го года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же так? И причем тут ронбетал и уменьшение невр.дефицита? Неужели бляшки рассосались? Ничего не путаете? Это же новый механизм действия препарата -растворение соеденительно-тканной бляшки на белом веществе.

И ещё вопрос уменьшение неврологического дефицита до какого уровня?

И как же АВС с коррекцией не стероидными противовоспалительными препаратами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти миалгии, псевдогриппоподобные состояния и иные побочные эффекты губительны для ЦНС.

И крайне плох тот препарат у которого такие эффекты имеют место быть.

А насчет "приспособился организм": знаете ли вы, уважаемый Каспер, сколько десятков миллионов нейроцитов у вас погибло во время таких побочек???

Если препарат помогает снизить развитие болезни - это уже говорит о том, что он совсем не плох. А насчет побочек - тут уж выбирать не приходится. Мы 2 года были на Ребифе как на войне - постоянная температура, ломота, головная боль. Но -  ни одного обострения! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти миалгии, псевдогриппоподобные состояния и иные побочные эффекты губительны для ЦНС.

И крайне плох тот препарат у которого такие эффекты имеют место быть.

А насчет "приспособился организм": знаете ли вы, уважаемый Каспер, сколько десятков миллионов нейроцитов у вас погибло во время таких побочек???

Если препарат помогает снизить развитие болезни - это уже говорит о том, что он совсем не плох. А насчет побочек - тут уж выбирать не приходится. Мы 2 года были на Ребифе как на войне - постоянная температура, ломота, головная боль. Но -  ни одного обострения! 

 

Да что же хорошего в ронбетале? Принимал полгода , это был АД!

Состояние не" гриппоподобный синдром",т а синдром отмены, как у наркомана! Со всеми цветами и красками.

И кстати, уже 3 года на ребифе тоже- есть с чем сравнить. Ребиф это просто мечта: про побочки не вспоминаю, обострений нету, как нет ни одного инфильтрата в месте инъекций

Тьфу,тьфу,тьфу чтобы не сглазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог результаты опроса весьма показательны!

И для для пользователя "КАСПЕР " подходит вам этот чудо-препарат флаг в руки!!!

Только прекратите здесь дешёвую агитацию. вы как либеральный оппозиционер: кричащее меньшенство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричите пока здесь только вы!

При чем тут агитация, в каком конкретно обзавелся высказывания Каспера, вы ее увидели?

Люди высказали свое личное мнение и рассказали про опыт. Не пошло вам лекарство, это не значит, что оно не идет всем.

Вы на Ребифе, он вам подходит и вы довольны. В чем суть спора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот те на, началось!

Просто складываться впечатление, что препарат Ронбетал лоббируют на уровне минздрава и на форуме тоже.

Только результаты опроса весьма показательны 82 процента против, а тут пытаются доказать что это вовсе не так.

И ещё: я никогда не кричу, научитесь слушать другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На уровне Минздрава, возможно, а на форуме "залетные ласточки" быстро раскусываются...

А насчет доказать... Вам реально кто-то пытается доказать, что Ронбетал хороший препарат ??? Каспер просто высказался, что он ему подходит, причем сделав ударение на то, что именно ему. По по очки этого препарата уже многое было сказано, и процент довольных очень невысок.

Поэтому ваш совет по-поводу умения слышать других, я не приму. Потому что искренне считаю, что это должно быть обоюдно;)))). Но я вас услышала)))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как итог результаты опроса весьма показательны!

И для для пользователя "КАСПЕР " подходит вам этот чудо-препарат флаг в руки!!!

Только прекратите здесь дешёвую агитацию. вы как либеральный оппозиционер: кричащее меньшенство!!!

Даже отвечать не хочется....

У Вас Ребиф - поздравляю.

А у большей части страны Копаксон, Ронбетал и Инфебета. Не все приходят на форум, и многие просто читают, а не пишут...

 

P.S. Если хочется на меня понаезжать, то почитайте сначала мои сообщения в других темах. Если я и агитировал кого, то только но активное лечение, правильный образ жизни и занятия ЛФК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

....

У Вас Ребиф - поздравляю.

А у большей части страны Копаксон, Ронбетал и Инфебета. Не все приходят на форум, и многие просто читают, а не пишут...

 

Может не по теме, но теме менее: а что, ребиф дефицитный препарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Если хочется на меня понаезжать, то почитайте сначала мои сообщения в других темах. Если я и агитировал кого, то только но активное лечение, правильный образ жизни и занятия ЛФК.

 

 

Да, Каспер отвечает на вопросы по ЛФК очень грамотно. Я рада, что на интерфероне бета-1б такие люди сидят. Знакомые )) Получается я не одна такая. Сегодня уже 4-ый укол будет. После 3-го было легче, побочки были чуть менее выражены и по времени прошли быстрее. 

 

Может не по теме, но теме менее: а что, ребиф дефицитный препарат?

Мой хороший знакомый год на Ребифе сидел, а потом от него отказался из-за сильных побочек непроходящих. Всё приходится на себе испытывать, по-другому наверное никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

....

У Вас Ребиф - поздравляю.

А у большей части страны Копаксон, Ронбетал и Инфебета. Не все приходят на форум, и многие просто читают, а не пишут...

 

Может не по теме, но теме менее: а что, ребиф дефицитный препарат?

 

Да, дефицитный, в основном люди с окончания патентной защиты ребифа  получают его аналог, аргентинского происхождения-генфаксон.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пока ребиф. Но уж коли заменят на генфаксон( который 1 мес применял т.к. ребифа не было) Однозначно лучше, чем ронбетал !!!

Все эти три препарата применял и знаю, о чём говорю.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, пока ребиф. Но уж коли заменят на генфаксон( который 1 мес применял т.к. ребифа не было) Однозначно лучше, чем ронбетал !!!

Все эти три препарата применял и знаю, о чём говорю.

У меня не было опыта приёма аналогов, у моего копаксона их пока нет, т.к действует патентная защита, но как то почитав отзывы о любых аналогах, нет желания даже пробовать. Страшно.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...