d0b6d1df713be2fb164f18e7bea0e274 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Переименование препарата Ронбетал® на Интерферон бета-1b - БИОКАД ?Я мучилась ОТ инъекций РОНБЕАЛА, и МЕНЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, прислав Интерферон бета-1b?!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переименование препарата Ронбетал® на Интерферон бета-1b - БИОКАД ?Я мучилась ОТ инъекций РОНБЕАЛА, и МЕНЯ ХОТЯТ ОБМАНУТЬ, прислав Интерферон бета-1b?!!!

В смысле? Интерферон бета-1б-это МНН.

А ронбетал, инфибета, бетаферон-торговые названия препаратов разных производителей, а МНН у них-интерферон бета-1б

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что кололи раньше?

 

 

 

 

Кто пробовал вставлять в бетафероновский синий инжектор шприцы?  я попробую сам через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто пробовал вставлять в бетафероновский синий инжектор шприцы?  я попробую сам через 2 недели

Я пробовал в инжектор для Экставии - не подходят  :dntknw: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Хочу сказать, что опять нас будут пичкать микстурой от БИОКАДА, которую они даже не назвали своим "любимым" словом РОНБЕТАЛ, но убавили объём в шприце до 0,5 мл. в дозе 8 млн. МЕ. Думают, наверное, что от уменьшенного количества будет не так муторно, как раньше от 1 мл. Опять мы кролики. Се Ля Ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Хочу сказать, что опять нас будут пичкать микстурой от БИОКАДА, которую они даже не назвали своим "любимым" словом РОНБЕТАЛ, но убавили объём в шприце до 0,5 мл. в дозе 8 млн. МЕ. Думают, наверное, что от уменьшенного количества будет не так муторно, как раньше от 1 мл. Опять мы кролики. Се Ля Ви.

Не знаю, как в Самаре, а у нас пока выдают препарат с датой выпуска 08.2012. Так что до нас это новшество еще не скоро доберется...

 

P.S. А в долгосрочной перспективе мы все - кролики. Вне зависимости от того - отечественный препарат или импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Камрады, приветствую вас!

Моё первое сообщение здесь. В начале июня на 38 году жизни был огорошен диагнозом, пролежал в неврологии >20 дней, с конца июня начал колоться ронбеталом. Увеличение дозы сделал по своему разумению: 1 флакон на две инъекции, 2 следующих на три (т.е. примерно по 0.7 за раз). Шестой укол был уже полной дозой. Самые сильные впечатления, конечно, были после первой инъекции: чуть зубы в ознобе не раскрошил, мышцы от судорог свело как никогда до этого, кожу словно наждаком натёрли, слабость предательская... Запомнилось, в общем ))

Дальше было полегче, но спустя месяц всё равно через два часа после укола начинается продолжительный озноб. Ну да, надеюсь, попривыкну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветe squire. Колю ронбетал уже 5й год. Привыкал 2 месяца. Дозы 0.25, 0.50, 0.75, потом 1.00. По 2 дня каждую дозу. Остатки сливал. В общем не выпендривался. Как прописали, так и колол. Вместе с уколами принимал ибупрофен.
Первые 0,25 колол со смехом. Такая доза мизерная, что от неё будет? А температура как попёрла, мама не горюй. Хорошо ибупрофен был. И так месяца 2. Потом резко побочка прекратилась.
С завтрашнего дня буду колоть новый ронбетал. Теперь его обозвали интерферон-бета. И он идёт уже в шприцах. Охладил место и колись (хоть не набирать). Правда, как перенесу, его ещё не знаю. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто его никак не обзывал по-другому. Интерферон бета-1b это его МНН (международное непатентованное название), ронбетал-торговое название. Так было всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто его никак не обзывал по-другому. Интерферон бета-1b это его МНН (международное непатентованное название), ронбетал-торговое название. Так было всегда.

 

...это такой хитрый ребрендинг...теперь международное = торговое...а название "ронбетал" благополучно похоронили

14178_Interferon_n.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Stepa, не знала про ребрендинг, типа  торговое название похоронили и качество резко улучшилось. Ну-ну.

Кстати, я уже точно не помню, но вроде производители оригинального препарата Бетаферон (торговое название) а МНН-интерферон бета 1b говорили, что его жидкая форма почему-то невозможна . Вот интересно что же такое выдал Биокад и почему тогда их детище не идёт как оригинальный препарат?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт чуда могучей кучки https://ronbetal.ru/ не работает.
Если препарат без объявлений переименовали, то следует ожидать, соответственно, появления ново-одноимённого сайта препарата, interferonbeta1b.ru например.

Уважаемый Биокад,
Надеюсь вы, как и прежде, неотрывно следите за новостями нашего форума, и официальные разъяснения недоумевающим гражданам дадите незамедлительно.
Объясните пожалуйста изменения в торговом наименовании "ронбетал" в сторону международного непатентованного?
и является ли целью данных шагов улучшение качества препарата "ронбетал", путём манипуляций с названиями?

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Нет ли у кого излишка Ронбетала? Работаю вахтовым методом, дата выдачи препарата не совпадает с графиком на две недели, нужен небольшой запас. Пробую сформировать резерв делая одну инъекцию в неделю через 2 дня, но к отъезду не успеваю.

Обменяю на что-нибудь деликатесное или разумную сумму. Пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ли у кого излишка Ронбетала? Работаю вахтовым методом, дата выдачи препарата не совпадает с графиком на две недели, нужен небольшой запас. Пробую сформировать резерв делая одну инъекцию в неделю через 2 дня, но к отъезду не успеваю.

Обменяю на что-нибудь деликатесное или разумную сумму. Пишите в личку.

А разве вам в Мытищах не на три месяца сразу выписывают?

Требуйте рецепт на три месяца!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А разве вам в Мытищах не на три месяца сразу выписывают?
Требуйте рецепт на три месяца!

 

Нет, получаю помесячно.

Ну да ничего, выкрутился уже: без меня препарат получили и отправили быстрой ЕМС-почтой.

 

p.s. фасовка в заполненных шприцах нравится, удобно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, фасовка гораздо удобней, но…
стал плохо говорить. Лег в больницу, прокапали метипредом. За день до выписки, утром, захотел встать, и шмякнулся. Сильная боль в «рабочем» колене. Сказал, конечно, лечащему, но… всё прошло мимо. При выписке из больницы меня вывозили на тележке…
Чтобы закончить лечение надо было ещё пропить преднизолон. Получилось так, что день колюсь интерфероном-бета, день пью таблетки.
По всему выходило так, что когда пью таблетки, чувствую себя гораздо лучше.
Таблетки кончились, понял, что «опускает» меня укол. (А я то думал, что таблетки «поднимают», но курс кончился…). В общем, колюсь теперь на ночь, если уколоться утром, или днём, то, где то, через час после укола, голова начинает изрядно кружиться… и достаточно долго…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в любой инструкции к любому интерферону написано, что колоться желательно на ночь  :dntknw:

Коллеги, учите матчасть  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал матчасть. Просто, как уволился, режим сменился, утром удобней. Укололся, и больше никого не напрягаю весь день
(колет жена, сам не могу, правая рука не работает).
Пока был ронбетал, проблем, вроде, и не было. А теперь вот, как то так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пока был ронбетал, проблем, вроде, и не было. А теперь вот, как то так…

К сожалению, о изменении технологии производства - ежели таковая случилась - мы, получатели препарата, узнаем последними. Что-то изменилось вместе с названием - факт, тот же объём стал меньше.

...по-прежнему входит как вода, никакой "побочки": к ощущениям прислушиваюсь чутко. Главное, чтобы помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...