77c0ff39316ecdb8b593ca90d33f43c1 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Действие одинаковое, возможны различные побочные явления на этих препаратах. Никто не знает что вам подойдет лучше. Не забудьте титровать дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера последний раз пошла получить Копаксон. Мне предложили сразу начать получать ронбентал ( назначение из Моники) и выписали на него рецепт. В аптеке предложили на ВЫБОР! ронбентал или инфибету. Растерялась и взяла ронбентал. А что лучше? Они одинакового действия?

К Ронбеталу Вы можете получить автоинъектор (у патронажки), но им можно колоться только при полной дозе, сейчас придется в ручную.

К Инфибете автоинъекторов пока нет.

Миша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Ронбеталу Вы можете получить автоинъектор (у патронажки), но им можно колоться только при полной дозе, сейчас придется в ручную.

К Инфибете автоинъекторов пока нет.

Миша

Мне удобней колоть ронбетал вручную-регулируешь скорость введения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли робентал. До понедельника еще далеко, а так хочется начать колоть. В коробке большие и маленькие иглы ( Зачем так много и разные?) и шприцы. И никакой инструкции. Расскажите как готовить шприц. Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли робентал. До понедельника еще далеко, а так хочется начать колоть. В коробке большие и маленькие иглы ( Зачем так много и разные?) и шприцы. И никакой инструкции. Расскажите как готовить шприц. Пожалуйста.

Маленькая игла для набора препарата в шприц, большая - для уколов.

Необходимо удалить защитную крышку с флакона (нажать большим пальцем вверх), протереть резинку на флаконе спиртом.

Присоединить к шприцу маленькую иголку, проткнуть резинку, перевернуть шприц с флаконом (флаконом вверх) и набирать препарат по делениям (у Вас не полная доза !!!). Избегайте пузырьков, если их много, то впрысните препарат обратно во флакон и повторите попытку.

Далее, выдернуть иглу из флакона, аккуратно ее снять и присоединить большую иглу.

Зоны для уколов - как у Копаксона, НО колоть рекомендуют на ночь, а не в первой половине дня !!!

Вы можете почитать еще вот здесь http://www.ronbetal.ru/patients/ronbetal/injections/#2

Удачи, будут вопросы - пишите

Миша

Изменено пользователем Каспер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шприц в упаковке без иглы? Зачем ее менять перед тем, как ввести в пузырек?

Иглу нужно менять после того, как наберете препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На большую или маленькую?

Сначала самой маленькой набираете препарат, а потом ставите ту, что побольше и колете. Просто колоть нужно сухой иглой !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь сделала 0.25. Парацитамол выпила. В 4 утра температура поднялась. Видно перегрелась, в 4 утра еле-еле села. Ноги - два бревна. Дотянулась до лекарства. Выбора не было, пришлось проглотить медрод 160 гр и сирдалуд. Другого ничего не было. К 9 часом полегчало, стала ходить. Это процесс привыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше спросите врачей с питерского форума. Но ведь был же большой скандал из-за Ронбетала, даже форум закрывали и он вынужден был переехать на другой адрес.

Из двух зол нужно выбирать меньшее, те Инфибету(думаю так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь сделала 0.25. Парацитамол выпила. В 4 утра температура поднялась. Видно перегрелась, в 4 утра еле-еле села. Ноги - два бревна. Дотянулась до лекарства. Выбора не было, пришлось проглотить медрод 160 гр и сирдалуд. Другого ничего не было. К 9 часом полегчало, стала ходить. Это процесс привыкания?

я первый укол тоже наночь сделал, ночью хотел поднятся с кравати чють не грохнулся, температура за 37 переваливает всё чювствую себя как овощ, ничё сделать не могу. начал делать в 17часов, вроде полегче стало, до сна разамнусь пока, да голова начинает побаливать парацетамольчик выпью, счас вообще на обеденный приём перешёл, мне лучше днём эфект ронбетала узнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь сделала 0.25. Парацитамол выпила. В 4 утра температура поднялась. Видно перегрелась, в 4 утра еле-еле села. Ноги - два бревна. Дотянулась до лекарства. Выбора не было, пришлось проглотить медрод 160 гр и сирдалуд. Другого ничего не было. К 9 часом полегчало, стала ходить. Это процесс привыкания?

Да, он самый, продолжительность индивидуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я первый укол тоже наночь сделал, ночью хотел поднятся с кравати чють не грохнулся, температура за 37 переваливает всё чювствую себя как овощ, ничё сделать не могу. начал делать в 17часов, вроде полегче стало, до сна разамнусь пока, да голова начинает побаливать парацетамольчик выпью, счас вообще на обеденный приём перешёл, мне лучше днём эфект ронбетала узнать)))

Спасибо за ответ. Тоже сделала укол раньше. Парацетамол за полчаса до укола. Легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он самый, продолжительность индивидуальная.

И вам спасибо. Торопиться не буду. Выдали две коробки.на два месяца, срок годности до 1013. В инструкции не рекомендуют употреблять после этой даты. Одна ладно. Вторую пойду сдавать обратно. Совести совсем нет. Только бы втюхать просроченный товар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вам спасибо. Торопиться не буду. Выдали две коробки.на два месяца, срок годности до 1013. В инструкции не рекомендуют употреблять после этой даты. Одна ладно. Вторую пойду сдавать обратно. Совести совсем нет. Только бы втюхать просроченный товар.

Знаю, я сейчас докалываю коробку со сроком 09.13. Нормально все идет :good:

Вам "повезло", начиная с даты производства 10.11 в укладках нормальные шприцы, до этого у них иголки слетали при уколе автоинъектором.

Правда патронажка по запросу подвозила нормальные но из расчета одной коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сначала самой маленькой набираете препарат, а потом ставите ту, что побольше и колете. Просто колоть нужно сухой иглой !!!

Вау, а сначала биокад кричал,что это значение не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нарушение правил форума

модератор

А ну да, я же нарушаю правила форума, это я чуть не умерла, я до сих пор не пришла в себя,,,,,,
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ну да, я же нарушаю правила форума, это я чуть не умерла, я до сих пор не пришла в себя,,,,,,

Фиксируйте побочки у врача, у них есть специальная форма, заполняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксируйте побочки у врача, у них есть специальная форма, заполняйте

Все зафиксировано( даже до Голиковой доходило), Биокад на себе рубашку рвал,что меня в Москву повезут к лучшим докторам и на этом все затихло, прошло уже несколько лет, а я вот до сих пор не отошла от него.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял... сказать, что мало кому препарат подошёл, но есть такие... - это личное отношение к препарату?

Что препарата обычно закупают больше чем нужно, потом уничтожают просроченный - тоже личное отношение?

Все эти инциденты далеко не личное отношение, а ОБЩЕСТВЕННОЕ!

И не надо замазывать правду, с течением времени, для новых потребителей...

Всё пройдёт и это тоже пройдёт - не для этого варианта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что то не понял... сказать, что мало кому препарат подошёл, но есть такие... - это личное отношение к препарату?

Что препарата обычно закупают больше чем нужно, потом уничтожают просроченный - тоже личное отношение?

Все эти инциденты далеко не личное отношение, а ОБЩЕСТВЕННОЕ!

И не надо замазывать правду, с течением времени, для новых потребителей...

Всё пройдёт и это тоже пройдёт - не для этого варианта...

Интересно,что тебе ответит Орешкин?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зафиксировано( даже до Голиковой доходило), Биокад на себе рубашку рвал,что меня в Москву повезут к лучшим докторам и на этом все затихло, прошло уже несколько лет, а я вот до сих пор не отошла от него.....

дурдом... не отступайте...пишите по новой...можно СМИ привлечь (жедательно федеральные). Мне Антон Беляков помогал еще, правда, сейчас он в Совете Федерации,но скандалистом был и остался, тем более, он врач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...