11be82346c27dfc19e960037051f28a8 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Пока, к сожалению, по МНН (если не изменят 61-ФЗ). Но даже по существующему законодательству в тендерной документации можно требовать от участников подтверждения качества, эффективности, данных о КИ и т.д. Было бы желание и совесть.....

Вот награбят.. :smile17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо, что рассказали. Просто мне кое-что было непонятно. :smile:

:post-4-1166433263::1157612161_54: Извините. У меня бывает, упущу из вида какую-нибудь подробность, а потом и получается, что меня не так понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Будет ли опять по-черномырдински, не знаю.

Битва большая будет. Чиновников регионов (откаты), врачей, общественных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5004425628c5.jpg

eb2bda590eec.jpg

4457972452a9.jpg

d42465feff32.jpg

:wink:

Доработали. Интересно когда?

Перевели с экставиа на ронбетал.Начал делать по 1/5 дозы-пока ничего хорошего.Позвонил в Питер Ильвесу.Александр Генадьевич сказал(или я неправильно понял),что можно привыкать и 2и3 месяца.Вдруг привыкнешь,а на тебе опять начнут испытывать что-то новое? А насчёт доработок ронбетала-звонил на Биокад,там ответили,что теперь лекарство будет расфасовано в шприци и они постоянно ведут доработку лекарства-а на нас испытывают(этого не говорили).В обшем хотят как лучше-не получилось бы по Черномырдину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё замечу, что со следующего года федеральных закупок не будет. Они переданы в регионы, которые, судя по закону, должны будут получать от центра субвенции на это. Решение о закупке в рамках субвенции конкретного препарата принимать должен регион... Будет ли опять по-черномырдински, не знаю.

примерно так и получится:регионы(в январе)-мы подсчитали,Москва пришли деньги.Ответ-Мы вас слышим,высылаем!регионы(в июне)-спасибо,получили!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил в Питер Ильвесу.Александр Генадьевич сказал(или я неправильно понял),что можно привыкать и 2и3 месяца.Вдруг привыкнешь,а на тебе опять начнут испытывать что-то новое?

Оригинальный ответ врача.

примерно так и получится:регионы(в январе)-мы подсчитали,Москва пришли деньги.Ответ-Мы вас слышим,высылаем!регионы(в июне)-спасибо,получили!?!

Володь, а нас всегда так. Как по анекдоту, у одного температура 40, другой в морге, а по больнице - 36,6. Так и в стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перевели с экставиа на ронбетал.Начал делать по 1/5 дозы-пока ничего хорошего.Позвонил в Питер Ильвесу.Александр Генадьевич сказал(или я неправильно понял),что можно привыкать и 2и3 месяца.

Мне, в свое время, говорили, что я к Ребифу должна привыкать до полугода.

Я честно "привыкала" год. Не привыкла.

Тогда мне сказали, что это препарат не мой.

Не из любви ко мне, а просто появился другой препарат, на который смогли меня перевести.

Врачам все равно (по большому счету).

Так что ответ врача нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал,что от этого не отказываюсь. Конечно эта зараза болючая, в плане уколов, на Экставии у меня не было таких болючих уклов (когда препарат под кожу вводил), зато на Экставии у меня начался некроз на руках, теперь мне туда вообще колоть запретили. На Бетике не было некроза и болей, зато почесуны были. На Ромбе больно вводить лекарство, хотя сейчас больно только в пятую точку. Отсюда вывод, на Бетике мне лучше было. Но есть и другой, не все коту масленица, при приеме любого лекарства есть побочки, у меня больно в 5 точке.

Про доработали, раньше люди с первого укола загибались, после месяца, если живы оставались, сейчас уже такого нет.

Хотя конечно сволочизм, что нам все это терпеть приходится.

Такого нет,потому,что перестали колоться. или по мизерной дозе колят эту недоработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в свое время, говорили, что я к Ребифу должна привыкать до полугода.

Я честно "привыкала" год. Не привыкла.

Тогда мне сказали, что это препарат не мой.

Не из любви ко мне, а просто появился другой препарат, на который смогли меня перевести.

Врачам все равно (по большому счету).

Так что ответ врача нормальный.

А когда кто нибудь(не дай бог) кони двинет,вот тогда они скажут это препарат был его :smile6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Клинических испытаниях Гилении 2-3 фазы, участвует 4000 пациентов... У ронбетала 36 человек.... О чём здесь можно говорить, когда физиологи растений, проводя анализы на арибидопсисах нуждаются в количествах более 45... для компании биокад, человек - есть, нечто среднее, между неодушевленным предметом и растением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Клинических испытаниях Гилении 2-3 фазы, участвует 4000 пациентов... У ронбетала 36 человек.... О чём здесь можно говорить,

Зато Гиления стоит 90000 руб в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Гиления стоит 90000 руб в месяц.

А ещё мы такие хорошие-где какая беда,оказываем ломощь,списываем долги.Горько и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, американский сайт говорит, что в России будут набирать или набирают в КИ (аж в 15 штук).

Желающие могут поэкспериментировать на себе (не только Ронбеталом) :

http://clinicaltrial...&cntry1=NS%3ARU

(только придется попереводить информацию и поискать в России места, где идут эти КИ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, американский сайт говорит, что в России будут набирать или набирают в КИ (аж в 15 штук).

Желающие могут поэкспериментировать на себе (не только Ронбеталом) :

http://clinicaltrial...&cntry1=NS%3ARU

(только придется попереводить информацию и поискать в России места, где идут эти КИ)

Ключевое слово "желающие"! А я не хочу участвовать во всероссийском клиническом исследовании Ронбетала!!! ..причем результаты этого "КИ" исследователям не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Гиления стоит 90000 руб в месяц.

Интересно, почему же пожалели "дешевый" Ронбетал на клинические исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не предлагаю участвовать в исследовании Ронбетала.

Ссылку давала на американский сайт (для общего развития) и Ронбетала там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему же пожалели "дешевый" Ронбетал на клинические исследования.

Просто пациенты путают понятия биоаналог и оригинальный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не предлагаю участвовать в исследовании Ронбетала.

Ссылку давала на американский сайт (для общего развития) и Ронбетала там нет.

asdfg, читайте между строк))) И мы поймем друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asdfg, читайте между строк))) И мы поймем друг друга!

Скоро подойдут пострадавшие от Ронбетала и с удовольствием поддержат "чтение между строк" и тд, и тд... :smile: ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Гиления стоит 90000 руб в месяц.

Скоро подойдут пострадавшие от Ронбетала и с удовольствием поддержат "чтение между строк" и тд, и тд... :smile: ))))))))

Алё... разпереуважаемая asdfg... материализовалась.... давно не слыхать тебя... занята была....?

то,что твоя ангажированность к биокад и ТрОлЯтИвНоСтЬ на этом форуме доказана предыдущими страницами, не вызывает ни у кого сомнения...!!!

и то, что ТЫ здесь отстаиваешь перспективу защиты национальной безопасности рынка фармакологии в России за счёт здоровья граждан тоже очевидно....

с твоих слов, надо понимать, удешевление препарата должно происходить за счёт снижения расходов на исследования....?, не путём улучшения и модернизации, а просто уменьшая доказательства эффективности и безопасности... Тебе знакома аббревиатура GMP...? хошь сказать зря люди подсуетились и установили...?

запомни!, НИКАКАЯ безопасность, и уж тем более, отечественного рынка, НЕ МОЖЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ ГРАЖДАН !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё... разпереуважаемая asdfg... материализовалась.... давно не слыхать тебя... занята была....?

то,что твоя ангажированность к биокад и ТрОлЯтИвНоСтЬ на этом форуме доказана предыдущими страницами, не вызывает ни у кого сомнения...!!!

и то, что ТЫ здесь отстаиваешь перспективу защиты национальной безопасности рынка фармакологии в России за счёт здоровья граждан тоже очевидно....

с твоих слов, надо понимать, удешевление препарата должно происходить за счёт снижения расходов на исследования....?, не путём улучшения и модернизации, а просто уменьшая доказательства эффективности и безопасности... Тебе знакома аббревиатура GMP...? хошь сказать зря люди подсуетились и установили...?

запомни!, НИКАКАЯ безопасность, и уж тем более, отечественного рынка, НЕ МОЖЕТ ОПЛАЧИВАТЬСЯ ЗДОРОВЬЕМ ГРАЖДАН !!!

ДА ПОШЕЛ ТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...