0402e823ef0963acf7cde82f6f08afa3 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

А вот интересно, что мешало Биокаду, в течении года! или даже большего времени (когда пошли жалобы на препарат), дорабатывать свой препарат? И с какого перепуга они будут это делать сейчас? Аукцион прошёл, ни бетаферона, ни экставиа нет, один ронбетал. Так что у них (Биокада) всё хорошо.

А кто сказал, что он не доработан. Мне лично врач сказала, что они его доработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А кто сказал, что он не доработан. Мне лично врач сказала, что они его доработали.

А вы почувствовали на себе доработку? Насколько я знаю, Вам ронбетал более-менее подходил, в отличии от многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач лично при этом присутствовала что ли? Сказать-то, что угодно можно. И врачу в том числе.

Да нет, он же колоть его начал уже "доработанный", какой он был, не знает и сравнивать не с чем.

Да, она принимала участие в испытаниях данного препарата. И я действительно (со слов врача) начал колоть доработанный препарат.

А вы почувствовали на себе доработку? Насколько я знаю, Вам ронбетал более-менее подходил, в отличии от многих.

Да по первости подвывал. Но потом слова Богу побочки прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не понимаю. Дорабатывали, дорабатывали и что? Люди почему-то всё-равно его плохо переносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вообще не понимаю. Дорабатывали, дорабатывали и что? Люди почему-то всё-равно его плохо переносят.

Сам не знаю. Много факторов может быть. В том числе и психологический (ужасов начитались). Может быть элементарная его не переносимость. К тому же это все таки биоаналог, а не оригинал. Поэтому сложно на этот вопрос ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё и г-н "эксперт" видимо не курсе, что ронбетал уже дорабатывали, раз пишет:

нам нужно добиваться у властей выполнения требования о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ улучшении новых отечественных препаратов

Сразу объясню для г-на "эксперта":

Я решила, что эта фраза о ронбетале, потому что отечественный препарат на рынке пока один. И этот препарат-ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот скажу о себе и экставии, изначально была настроена очень положительно к ней, пять месяцев проколола, твердо веря, что это тот же бетаферон. А вот организм мой сказал, фигушки, не нравится мне она и все тут. Бетаферон после экставии проколола еще пять месяцев, все нормально. Так что очень все индивидуально и даже с нормальными препаратами случаются всякие огрехи. За вас я рада, что подошел вам ронбетал, но ведь таких больных единицы, остальные воют от побочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё и г-н "эксперт" видимо не курсе, что ронбетал уже дорабатывали, раз пишет:

.

Я в курсе!!! Работа над улучшением препарата должна быть непрерывной! Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу делитесь опытом.

Дамы и Господа, пожалуйста, помогите мне составить текст, об ужасах, которые Вы пережили из-за перемены или отсутствия лекарства. А то взялся я бежать по форумам, а как описать не знаю. Если возможно и варианты жажды наживы власть имущих, за счёт этой экономии.

Информация о результатах аукциона по интерферону-бета 1а (прошлый год):

Генфаксон 44 мкг 1 770 824 576,18 Ребиф 44 мкг 1 779 768 134,65

Генфаксон 22 мкг 154 567 823,10 Ребиф 22 мкг 155 348 468,67

Экономия, всего -9 724 204,04

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу биоаналогов почитайте в Обращениях пациентов, подписанных на Съезде:

обращение рецепты2.doc 2-ое обращение. Про выписку рецептов.

Подписали те же + Санкт-Петербургская организация инвалидов больных рассеянным склерозом

3-е Обращение.

Подписали все те же, что и 2-ое Обращение.

1-ое Обращение в три адреса:

doc.gif Открытое письмо РС ред.doc (42,5К)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю этот текст, мы его подписали, хотя и настаивали на значительном сокращении текста письма (описания что такое биоаналог,, историю применения оригинальных препаратов, про ЕС, США, Иран и т.п. как не относящееся к смыслу послания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, меня тут никто не хочет слушать, к сожалению. Бороться за возвращение бетаферона на наш фармрынок (по федеральным закупкам) практически беспереспективно. Байер и Мерк ушли с нашего рынка (касательно препаратов РС) нам нужно добиваться у властей выполнения требования о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ улучшении новых отечественных препаратов. Вот тебе известно что партия Ронбетала участвующая в КИ, выпускалась на ДРУГОЙ линии? Для массового выпуска была закуплена, очевидно, более дешевая линия по производству препарата.

Для г-на О уточняю, что биологический препарат - не автомобиль. Для него не может быть закуплена линия (дорогая или дешёвая). Биологический препарат - это банк клеток. Для клинических исследований создаётся маленький банк со своей технологической цепочкой. Качественно высокий уровень производства означает, что, когда компания создаёт большой промышленный банк клеток, то он будет почти не отличим от того, на котором КИ производились. И линия технологическая будет практически не отличима. Хотя, на самом деле, это уже другие клетки и другая линия. Один и тот же банк клеток постоянно размножается на протяжении всех лет выпуска препарата. Если меняется (хоть чуть-чуть) конечный состав, то в работу запускается новый банк клеток с новой технологической линией (оборудованием). И это ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ дело. Судя по всему, при промышленном запуске ронбетала не удалось создать банк клеток близкий к используемому в КИ. Запускать новый - дорого. Видимо, дешевле включить "административный ресурс".

Что касаемо "ухода с рынка". Да, европейские и американские компании не получили гос.заказ. Но не отказываются от российских пациентов как таковых. Кому-то подошли ронбетал с генфаксоном, и это прекрасно! Хотя, замечу всё-таки, что их эффективность будет известна не ранее 2015 года....Но, каждый для себя РЕШАЕТ САМ.Я полагаю, что у тех пациентов, кому эти препараты не подходят, есть шанс добиться индивидуальной закупки тех, которые им помогают. Например, в судебном порядке. Особенно, в свете принятия закона об охране здоровья. Альтернативой этому тяжёлому пути служит прекращение терапии. Опять же каждый РЕШАЕТ САМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы описываем свою действительность и наше представление о том что, кто и почему это делает, а человек решает, в каком мире он живёт.

Факты это блеск, если ещё и ссылки будут на какую-то информацию, совсем чудесно. Чтобы можно было видеть.

Бабр, вот ссылки на публикации в сетевой прессе текущего года (и популярные, и специализированные):

http://inter-volgograd.ru/node/1974

http://www.gornovosti.ru:8080/tema/neotlozhka/lechit-ili-kalechit.htm

http://www.bryanskmedgazeta.ru/articles/193/rezultaty-ekspertiz-dolzhny-byt-v-otkrytoi-pechati

http://www.expert-ural.com/1-497-10079/

http://www.rg.ru/2011/07/04/bio.html

http://www.ng.ru/health/2011-07-13/7_medicine.html

А ещё, для равновесия, дам вот такую http://www.cevoz.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9182&catid=1:2009-11-26-10-51-02&Itemid=1

В последней публикации меня поразили цитаты из выступления г-на Шпигеля, особенно примечательные в свете поставок его компанией генфаксона.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду линию по производству препарата. Ну наподобие линии по розливу водки, автомобильного конвейера. Т.е. сам цикл производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё замечу, что со следующего года федеральных закупок не будет. Они переданы в регионы, которые, судя по закону, должны будут получать от центра субвенции на это. Решение о закупке в рамках субвенции конкретного препарата принимать должен регион... Будет ли опять по-черномырдински, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5004425628c5.jpg

eb2bda590eec.jpg

4457972452a9.jpg

d42465feff32.jpg

:wink:

Доработали. Интересно когда?

Я уже писал,что от этого не отказываюсь. Конечно эта зараза болючая, в плане уколов, на Экставии у меня не было таких болючих уклов (когда препарат под кожу вводил), зато на Экставии у меня начался некроз на руках, теперь мне туда вообще колоть запретили. На Бетике не было некроза и болей, зато почесуны были. На Ромбе больно вводить лекарство, хотя сейчас больно только в пятую точку. Отсюда вывод, на Бетике мне лучше было. Но есть и другой, не все коту масленица, при приеме любого лекарства есть побочки, у меня больно в 5 точке.

Про доработали, раньше люди с первого укола загибались, после месяца, если живы оставались, сейчас уже такого нет.

Хотя конечно сволочизм, что нам все это терпеть приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё замечу, что со следующего года федеральных закупок не будет. Они переданы в регионы, которые, судя по закону, должны будут получать от центра субвенции на это. Решение о закупке в рамках субвенции конкретного препарата принимать должен регион... Будет ли опять по-черномырдински, не знаю.

Даже страшно представить, что будет.

А что, препараты будут закупаться не по МНН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё замечу, что со следующего года федеральных закупок не будет. Они переданы в регионы, которые, судя по закону, должны будут получать от центра субвенции на это. Решение о закупке в рамках субвенции конкретного препарата принимать должен регион... Будет ли опять по-черномырдински, не знаю.

У нас в Люберцах уже в этом году такое было.

Я вот скажу о себе и экставии, изначально была настроена очень положительно к ней, пять месяцев проколола, твердо веря, что это тот же бетаферон. А вот организм мой сказал, фигушки, не нравится мне она и все тут. Бетаферон после экставии проколола еще пять месяцев, все нормально. Так что очень все индивидуально и даже с нормальными препаратами случаются всякие огрехи. За вас я рада, что подошел вам ронбетал, но ведь таких больных единицы, остальные воют от побочек.

Лена, я знаю об этом. И поверьте мне, что я всем нам сочувствую и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже страшно представить, что будет.

А что, препараты будут закупаться не по МНН?

Пока, к сожалению, по МНН (если не изменят 61-ФЗ). Но даже по существующему законодательству в тендерной документации можно требовать от участников подтверждения качества, эффективности, данных о КИ и т.д. Было бы желание и совесть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. на Экставии у меня не было таких болючих уклов (когда препарат под кожу вводил), зато на Экставии у меня начался некроз на руках, теперь мне туда вообще колоть запретили. На Бетике не было некроза и болей, зато почесуны были.

Спасибо, что рассказали. Просто мне кое-что было непонятно. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё, для равновесия, дам вот такую http://www.cevoz.ru/...-51-02&Itemid=1

В последней публикации меня поразили цитаты из выступления г-на Шпигеля, особенно примечательные в свете поставок его компанией генфаксона.....

Меня тоже поразили, говорим одно, делаем противоположное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...