79ed4400aa184b56a69342c6e1938bda Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

форум бесплатно нужные лекарства не раздаст и денег не подкинет

а компитентный врач всеравно выпишет то что в аптеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поэтому люди ВЫНУЖДЕНЫ обратиться за советом на форум.

Хотя и сами этому не рады.

Т.е. совет на форуме будет более важен чем консультация врача-специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. совет на форуме будет более важен чем консультация врача-специалиста?

Разве я написал, что форум важнее? У людей нет выхода.

Врачи разводят руками. Ситуацию изменить не могут.

Совет на форуме не будет лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним, конечно, не будет. Но... незнание нами медицины, неврологического статуса другого человека, надо быть очень осторожным с советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишним, конечно, не будет. Но... незнание нами медицины, неврологического статуса другого человека, надо быть очень осторожным с советами.

Разве читающие этого не понимают? Никто тут лечение не назначает. Просто делятся своим опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве читающие этого не понимают? Никто тут лечение не назначает. Просто делятся своим опытом.

Похоже на то, что для Слона это не совсем ясно. Сама написала, что начиталась и не хочет колоть Генфаксон. И при этом не знает и не хочет знать о том, что ей он может помочь. Поэтому не всем ясно.

Юля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что для Слона это не совсем ясно. Сама написала, что начиталась и не хочет колоть Генфаксон. И при этом не знает и не хочет знать о том, что ей он может помочь. Поэтому не всем ясно.

Юля

Ну вообще-то она написала, что перед применением ронбетала, не читала ничего. Испытала всю прелесть препарата на себе. Мне понятно,почему она теперь читает всё и боится применять генфаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки "советы" на форуме превозбладали над решением врача.

А что кто-то написал "не колите генфаксон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. все-таки "советы" на форуме превозбладали над решением врача.

Врач уже ошибся с ронбеталом.

Поэтому приходится "дуть на воду".

Никто не хочет быть подопытным кроликом.

Безопасность и эффективность новых биоаналогов толком не доказана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то она написала, что перед применением ронбетала, не читала ничего. Испытала всю прелесть препарата на себе. Мне понятно,почему она теперь читает всё и боится применять генфаксон.

Отвечаю сам. А мне не понятно почему. Что лучше начитаться и сидеть причитать колоть не буду? Она еще не знает, что будет, а выводы уже делает и не понятно с чем и против кого бороться собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам. А мне не понятно почему. Что лучше начитаться и сидеть причитать колоть не буду? Она еще не знает, что будет, а выводы уже делает и не понятно с чем и против кого бороться собирается.

Ну, мы не знаем конкретно ситуации. Я например, аллергик и пробовать абы что не буду. Мне хватило одной страшной (всё, что было до этого просто ерунда) аллергической реакции (две Скорых, больница, адреналин, 1,5 недели гормонов и т.д). Поэтому я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своей шкуре испытала ронбетал,чуть богу душу не отдала, ребиф попробовала ,чуть легче побочка была- с горшка несколько дней не слазила и закрепляющие не помогали, а инфибету я даже пробовать не буду, Мне шел бетаферон и экставиа.,если этих препаратов не будет я останусь просто без лечения. Больше я на себе опыты ставить не хочу да и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивайся региональной закупки, Юль. Аукционы прошли. Байер и Новартис не пожелали в них участвовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивайся региональной закупки, Юль. Аукционы прошли. Байер и Новартис не пожелали в них участвовать.

А что по итогам аукционов поставляться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по итогам аукционов поставляться будет?

Посмотрите тему

    ТЕНДЕР БЕТА-ФЕРОНА на 2011-2012

Я задавала вопрос Ильвесу А.Г. по этому поводу. Там его ответ. Сообщения 59,60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, в значительном событии, а может самом значительном за последние годы, а именно:

Конгресс Всероссийского Союза Пациентских Организаций ,

III отчетно-выборный Съезд Общероссийской организации инвалидов - больных рассеянным склерозом,

I Гражданская конференция пациентов с орфанными заболеваниями,

Всероссийская научно-практическая конференция неврологов "10 лет на благо больных РС",

Заседание Всероссийского общества исследователей рассеянного склероза (РОКТРИМС)

было множество информационных столов различных фармкомпаний. В частности из интересующих нас - Генфа, Биокад, Биотэк, Тева. с различными проспектами, брошюрами, инструкциями. За каждым столом сидел представитель компании у которого можно было узнать интересующую информацию.

Ни Байера, ни Новартиса, ни Мерка не было. Вот так, делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю сам. А мне не понятно почему. Что лучше начитаться и сидеть причитать колоть не буду? Она еще не знает, что будет, а выводы уже делает и не понятно с чем и против кого бороться собирается.

Каспер, поверьте, "лучше начитаться". Все лекарства суть яды, и только дозировка отличает яд от лекарства. На форум и в сеть идут за дополнительной (к данной или не данной врачом) информацией о качестве и эффективности препарата, чтобы ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Есть такой термин врачебный "информированное согласие"...Здоровье, даже его остатки - своё собственное. И врач - не оракул. А пациент - не адепт. Врач должен ОБОСНОВАТЬ свою рекомендацию пациенту. А пациент имеет право отказаться. Ведь, даже по закону, сохранение своего здоровья ВАША обязанность-)))

Что касается Генфаксона. Посмотрите здесь посты 562-564 http://xn--l1adgmc.x...pic=8098&st=560

И здесь пост 1044 http://xn--l1adgmc.x...ic=8098&st=1040

На сегодняшний день информации не прибавилось ни у врачей, ни в сети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

было множество информационных столов различных фармкомпаний. В частности из интересующих нас - Генфа, Биокад, Биотэк, Тева. с различными проспектами, брошюрами, инструкциями. За каждым столом сидел представитель компании у которого можно было узнать интересующую информацию.

Ни Байера, ни Новартиса, ни Мерка не было. Вот так, делайте выводы.

Вот именно, делайте выводы. Нигде, кроме как из рук этих компаний (за исключением Тевы) получить информацию о качестве и эффективности их препаратов не получается. Нет независимых, имеющих компетентное мнение, источников... Лично для меня информации для согласия не достаточно пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, поверьте, "лучше начитаться". Все лекарства суть яды, и только дозировка отличает яд от лекарства. На форум и в сеть идут за дополнительной (к данной или не данной врачом) информацией о качестве и эффективности препарата, чтобы ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ. Есть такой термин врачебный "информированное согласие"...Здоровье, даже его остатки - своё собственное. И врач - не оракул. А пациент - не адепт. Врач должен ОБОСНОВАТЬ свою рекомендацию пациенту. А пациент имеет право отказаться. Ведь, даже по закону, сохранение своего здоровья ВАША обязанность-)))

Что касается Генфаксона. Посмотрите здесь посты 562-564 http://xn--l1adgmc.x...pic=8098&st=560

И здесь пост 1044 http://xn--l1adgmc.x...ic=8098&st=1040

На сегодняшний день информации не прибавилось ни у врачей, ни в сети...

Я прекрасно понимаю, что про Генфаксон информации практически нет. Просто мне лечащая врач из МОНИКИ расказала о том что меня ждет при уколах и если что-то серьезное, то обращаться сразу к ней. Конечно я смотрю здесь инфу для того, чтоб не дергать ее по любому чиху. И потом про Ромб много жути писали и я верю, что те люди это испытывали, но есть и те, которым он подошел. А здесь меня удивила жесткая позиция, почитала и поэтому не хочу, не буду.

Вот именно, делайте выводы. Нигде, кроме как из рук этих компаний (за исключением Тевы) получить информацию о качестве и эффективности их препаратов не получается. Нет независимых, имеющих компетентное мнение, источников... Лично для меня информации для согласия не достаточно пока...

Да сейчас такая ситуация со всеми лекарствами. Повезло тем врачам, которые в испытаниях участвовали, они знают точно, что это. А так они все по брошюрам узнают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, позиция и у меня жёсткая. Почитала - не хочу и не буду, так как имею целый шлейф всего сопутствующего. Возможно, и у обсуждаемой дамы так же. Ведь тем более, что у неё, по её словам, негативный опыт тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно, делайте выводы.

Я имел ввиду отсутствие информационных столов Байера, Новартиса, Мерка. Ранее на любой конференции касательно РС были информационные столы этих компаний, а так же их представители. В этот раз не удостоили, их попросту нет в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению. Хотя они, всё таки, обещали присутствовать в РФ "по запросу".

Возвращаясь к сообщению Слон, очень отрицательно-настораживающий пример она дала относительно позиции врачей. "На голубом глазу" назначается интерферон 1а вместо 1b. Просто потому, что в аптеке есть... Вот и делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИИ врачи тут не при чем... они обязаны выписать препарат пациенту. Но выбора препаратов врачам не оставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...