90f5e47611cdb97123f622b43db7abfc Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то это дозировка Авонекса (вот только ЧТО они закупят вместо него???)

А это как всегда на торгах бывает. Дадут определенную сумму на закупку интерферонов, а там начинают смотреть сколько надо лекарства, а главное кто какую цену выставил, если твоя цена ниже, то у тебя приоритет. А далее смотрят надо, к примеру, 1000 коробок, из них с меньшей ценой производитель может дать 800, а вот из оставшихся 200 будут делить между остальными производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Интерессно, а кто-нибудь в курсе, когда аукцион в этом году будет.

Аукцион по интерферонам (1а и 1b) - 28.10.11, глатирамера ацетат - 11.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я свами согласен, как раз по дозировкам и можно понять какое именно лекарство.

Нет, по дозировкам понять невозможно. Название аукциона :"На право заключения государственного контракта на поставку лекарственного препарата Интерферон бета-1b раствор (или лиофилизат для приготовления раствора) для подкожного введения 8-9,6 млн. МЕ ..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, по дозировкам понять невозможно. Название аукциона :"На право заключения государственного контракта на поставку лекарственного препарата Интерферон бета-1b раствор (или лиофилизат для приготовления раствора) для подкожного введения 8-9,6 млн. МЕ ..."

Может быть. Но я почему-то решил, что речь идет о Экставии, Бетафероне или Ронбетале по двум вещам (подчеркну, чтоб много не писать) "Интерферон бета-1b раствор (или лиофилизат для приготовления раствора) для подкожного введения 8-9,6 млн. МЕ ...". И почему-то именно дозировка попала в мое пле зрения, наверное потому что мне именно она ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть. Но я почему-то решил, что речь идет о Экставии, Бетафероне или Ронбетале по двум вещам (подчеркну, чтоб много не писать) "Интерферон бета-1b раствор (или лиофилизат для приготовления раствора) для подкожного введения 8-9,6 млн. МЕ ...". И почему-то именно дозировка попала в мое пле зрения, наверное потому что мне именно она ближе.

Вы правы, я наверно про другое (как пример)- в аукционе по допзаявке Московской области (август 2011) никого не смутило, что он назывался "Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку лекарственного препарата Бетаферон (Интерферон бета-1b)..". И описание препарата там было "лиофилизат для приготовления раствора 9,6 млн МЕ". Закупили другой препарат и в другой лекарственной форме. Тот, что дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, я наверно про другое (как пример)- в аукционе по допзаявке Московской области (август 2011) никого не смутило, что он назывался "Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на поставку лекарственного препарата Бетаферон (Интерферон бета-1b)..". И описание препарата там было "лиофилизат для приготовления раствора 9,6 млн МЕ". Закупили другой препарат и в другой лекарственной форме. Тот, что дешевле.

Просто для каждого из нас свое важное. Вам, наверное как профессионалу, одно, а мне другое. А по поводу препарата, я тоже обратил внимание, и даже знаю какое лекарство закупили, но от нас это уже не зависит, как бы грустно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то непонятка с тендерами... В сентябре была инфа, что тендер по интерферону бета 1b заканчивается 13 октября, а по интерферону бета 1а - 20 октября. Глатирамера ацетат - 11 ноября...В октябре даты окончания у обоих интерферонов стали 20 октября. По глатирамера ацетат дата окончания теперь 7 ноября. По интерферону бета в горячих аукционах на сегодня интерферона бета 1b уже нет, а интерферон 1а в двух дозировках со сроком завтра... Одним словом - муть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть какая-то непонятка с тендерами... В сентябре была инфа, что тендер по интерферону бета 1b заканчивается 13 октября, а по интерферону бета 1а - 20 октября. Глатирамера ацетат - 11 ноября...В октябре даты окончания у обоих интерферонов стали 20 октября. По глатирамера ацетат дата окончания теперь 7 ноября. По интерферону бета в горячих аукционах на сегодня интерферона бета 1b уже нет, а интерферон 1а в двух дозировках со сроком завтра... Одним словом - муть...

Вы путаете окончание сроков подачи заявок и дату проведения аукциона. По датам проведения - писала выше. Вся информация в открытом доступе на http://sberbank-ast.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, из тех кто Ронбетал колет (мнение не Ронбетальщиков, тоже очень важно - пишите), кого-нибудь после укола клонит в сон? Спрашиваю, потому что меня с разной переодичностью просто вырубает. Иногда бегаю, как огурчик, после укола, иногда просто дремота, а бывает, что сразу чуть ли не со стула падаешь и храпишь. Может это просто от того, что я всегда был соней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, из тех кто Ронбетал колет (мнение не Ронбетальщиков, тоже очень важно - пишите), кого-нибудь после укола клонит в сон? Спрашиваю, потому что меня с разной переодичностью просто вырубает. Иногда бегаю, как огурчик, после укола, иногда просто дремота, а бывает, что сразу чуть ли не со стула падаешь и храпишь. Может это просто от того, что я всегда был соней.

А встаёте Вы во сколько?. Просто у меня тоже так бывает(колю не ронбетал), но я думаю, это из-за того, что рано встаю всю неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А встаёте Вы во сколько?. Просто у меня тоже так бывает(колю не ронбетал), но я думаю, это из-за того, что рано встаю всю неделю.

Встаю в 6 утра. Да и ложусь поздно. Вот думаю может спать пораньше ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаю в 6 утра. Да и ложусь поздно. Вот думаю может спать пораньше ложиться.

Вот и я тоже, встаю в 6 утра и ложусь поздно. Раньше почему-то не получается,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже по разному бывает после дозы ронба..., иногда даже бодречком себя чувствуеш, чаще в сон клонит, какоето время,

ложусь около 23 часов, встаю около 6ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня учили ставить интерферон перед сном,я и ставил в 22часа.может поэтому не замечал ничего подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня учили ставить интерферон перед сном,я и ставил в 22часа.может поэтому не замечал ничего подобного.

Я в 21.30 колю, но спать ложусь гораздо позже. А если ты сразу ложишься, то тогда на это внимания и не обращаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед сном пробывал ставить, для себя время подобрал 17-19ч. перед сном когда начинал только делать, утром с постели сползать приходилось, поэтому решил попробывать раньше делать, как то на этом времени и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед сном пробывал ставить, для себя время подобрал 17-19ч. перед сном когда начинал только делать, утром с постели сползать приходилось, поэтому решил попробывать раньше делать, как то на этом времени и остался

У меня такое тоже было, поэтому и не ложусь сразу спать. Конечно пробовал через 15 минут отжиматься или гантельки покидать заставить, но иногда просто не возможно себя заставить из-за того, что спать хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...