6ffb84c18f6267585204fd95f4b6e96b Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Юль, тем, кто колется меньше года, прерываться нельзя - будет обострение. На себе проверила.

Это редкость, но есть больные, которые терпимо переносят Ронбетал.

Я бы в таком случае не бросила бы колоться.

Но это не означает, что, к примеру, у Каспера из-за этого исчезнут права бороться за смену препарата.

Или включиться в борьбу за то, чтобы биоаналогам дали юридическую оценку. И не выписывали нам "что есть"...

Точно подмечено. Я колюсь больше года, а перерыв можно делать только после 3 лет. И Ронбетал терпимо периносится, но терпимо - не есть хорошо. И конечно Экставию хочется получать, или Бетаферон.

Биоаналогам надо давать конкретную юридическую оценку, тогда и путаницы такой с заменой лекарств не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Поддерживаю asnv

каспер - вы милейшее существо, так что не обижайтесь на юленьку-))) Ей есть отчего готовить базуку для Б...А. И, по моему, она только имела ввиду то, что имел ввиду Омар Хайам - "лучше будь один, чем вместе с кем попало" (лучше ничего, чем ронбетал) :post-4-1166433263: Хотя, это, конечно же, очень личный выбор-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю asnv

каспер - вы милейшее существо, так что не обижайтесь на юленьку-))) Ей есть отчего готовить базуку для Б...А. И, по моему, она только имела ввиду то, что имел ввиду Омар Хайам - "лучше будь один, чем вместе с кем попало" (лучше ничего, чем ронбетал) :post-4-1166433263: Хотя, это, конечно же, очень личный выбор-)))

:11z1happy: Какой я хороший оказывается :post-4-1166433263: . Да уж многие страдают от Ронбетала. Юлю я конечно понимаю, т.к. хоть и терпимо переношу Ронбетал, но каждый укол делаю, словно цианид ввожу. Вчера когда делал, от боли чуть ли не завыл, теперь больновато место укола трогать, хоть блямбы нет, и то хорошо. Если она очень серьезно пострадала, то понятно, что она все что с Ронбеталом связано ненавидит.

А в том, что она скорее всего имела ввиду не совсем то, о чем я подумал, вы скорее всего правы. Так что приношу извинения :give_rose:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на сайте Ронбетала отзывы пациентов. И у меня вопрос, если сейчас август 2011года, то как может быть отзыв № 28 подписан 12.11.2011годом? Короче, заходите на сайт в раздел Беталайф и там есть отзывы пациентов и там он отзыв № 28. (а то ссылка которую вставил чего-то на работает).

P.S. Могу быть не только хорошим, но и сильно ядовитым :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извеняюсь если такой вопрос уже задавался) Почему перерыв можно делать после трех лет? Я после Экставии не решился колоть Ронбетал может зря? (Экставию с Бетофероном колол 1,5 года). Счас уже 3месяца ничего не колю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал на сайте Ронбетала отзывы пациентов. И у меня вопрос, если сейчас август 2011года, то как может быть отзыв № 28 подписан 12.11.2011годом? (ссылка http://ronbetal.ru/upload/iblock/873/P28.pdf)

Зуб на холодец, что ЭТОТ отзыв был положительным!-)))) :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зуб на холодец, что ЭТОТ отзыв был положительным!-)))) :11z1happy:

Ага, точно положительный.

Заранее извеняюсь если такой вопрос уже задавался) Почему перерыв можно делать после трех лет? Я после Экставии не решился колоть Ронбетал может зря? (Экставию с Бетофероном колол 1,5 года). Счас уже 3месяца ничего не колю.

Да ничего страшного, мы здесь все такие, по несколько раз можем одно и тоже спрашивать. Мне врач сказала, что перерыв можно только после 3-х лет делать и не раньше, но у меня и форма РС уж очень агрессивная была, за 7 месяцев 3 обострения.

Да хотя некоторые тут пишут, что и после года можно перерыв делать. Может это связано с формой РС и кол-ом обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хотя некоторые тут пишут, что и после года можно перерыв делать. Может это связано с формой РС и кол-ом обострений.

У меня за все время моей болезни было всего одно обострение - это ретро бульбарный неврит (помоему так пишется), это за два года и после него мне поставили диагноз РС. Но с прошлого лета у меня постоянно снижается зрение (временно) при быстрой ходьбе нагрузках и т.д. Это случаем не обострение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее извеняюсь если такой вопрос уже задавался) Почему перерыв можно делать после трех лет? Я после Экставии не решился колоть Ронбетал может зря? (Экставию с Бетофероном колол 1,5 года). Счас уже 3месяца ничего не колю.

Навскидку "накопала" это:

Если я два года проколола Бетаферон можно ли мне сделать перерыв в применении препаратов и какой срок перерыва был бы оптимальным без ущерба для состояния. Думаю что определенный иммунитет должен был бы выработаться.

Re: перерыв в терапии?

Сообщение Ilves » Вт май 18, 2010 1:02 pm

Защитный эффект бета интерферонов после отмены препарата сохраняется не долго - 1-3 месяца постепенно снижаясь до нуля. Перерыв на 2-3 недели после 2х лет лечения делать безопасно.

Вообще рекомендую посетить форум сайта Института мозга СПб: http://www.rscleros.ru/forum/index.php. Там есть раздел "Вопрос врачу". Вы можете задать вопрос сами, а можете поискать похожий. Лучше, конечно, задать самому - ведь врач отвечал конкретной больной в ее конкретной ситуации.

Кстати, про перерыв в терапии (про 2 года) ответил Ильвес Александр Геннадьевич. Он один из лучших специалистов по РС в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за все время моей болезни было всего одно обострение - это ретро бульбарный неврит (помоему так пишется), это за два года и после него мне поставили диагноз РС. Но с прошлого лета у меня постоянно снижается зрение (временно) при быстрой ходьбе нагрузках и т.д. Это случаем не обострение?

Это скорее всего после неврита остались "спайки" в тех местах, где было обострение и при нагрузках снижение зрения может быть.

Но вот что меня поразило в твоем сообщение, что тебе поставили диагноз только потому, что у тебя этот неврит, без всякого МРТ, теста на проводимость. Тебя должны были положить в глазное отделение и провести серьезное обследование на ретровирусы, ведь неврит - это не обязательно РС. Это может быть и ретровирус, который вызывает симптомы неврита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ врача с форума http://www.rscleros.ru/forum/index.php

Re: перерыв в терапии?

Ilves » Вт май 18, 2010 12:02 pm

Защитный эффект бета интерферонов после отмены препарата сохраняется не долго - 1-3 месяца постепенно снижаясь до нуля. Перерыв на 2-3 недели после 2х лет лечения делать безопасно. При плохой переносимости я бы посоветовал не отменять препарат, а уменьшить дозу до нормально переносимой. Даже низкая доза интерферонов оказывает терапевтический эффект. Так в первом исследовании Бетаферона сравнивались дозы 250 мкг и 50 мкг. Обе они показали эффективность по сравнению с плацебо, однако высокая доза была эффективнее, поэтому ее зарегистрировали. То же касается Ребифа - для лечения РС зарегистрированы дозы 44 мкг и 22 мкг, хотя высокая доза в клинических исследованиях показала большую эффективность по сравнению с низкой.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

т. +7(812)234 9242 моб.т. +7(911)1781238

e-mail: ilves@rscleros.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае был в Питере и разговаривал с проф. каф. по РС Бисага Г.Н. военно-медецинской академии имени М.И. Аствацатурова. Так он мне сказал,что Ронбетал выбирали не врачи. а экономисты из-за его малой стоимости по отношению к аналогам, что это не качественное и не доконца испытанное лекарство. Что вроде со следующего года в России появятся во всех регионах таблетированные лекарства и капельницы (Тизабри, Мовектро и Гиления). Ни кто не слышал про то что они должны появиться в замен Ронбеталу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз мне поставили по результатам МРТ. А зрение падает на оба глаза хотя неврит был только на одном.

Проконсультируйся с врачом, но мне кажется что это недостаточное кровобращение сосудов головного мозга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйся с врачом, но мне кажется что это недостаточное кровобращение сосудов головного мозга.

В Питере так же был в военно-морском госпитале где мне вводили изотопы для проверки кровоснабжения головного мозга. Сказали что все нормально. Но РС поставили под вопросом. Сказали что это может быть герпис и последствия укуса собаки, крысы или кошки. Вот так.

Кстати к дополнению к предыдущему моему посту. Мне врач сказал что вроде как РС это аллергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......

Кстати к дополнению к предыдущему моему посту. Мне врач сказал что вроде как РС это аллергия.

Ах-ха-ха! :girl_haha: Повеселили, ей богу-))) Ага, действительно "аллергия"... на самого себя-))) Но кларитин, почему то, не помогает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мае был в Питере и разговаривал с проф. каф. по РС Бисага Г.Н. военно-медецинской академии имени М.И. Аствацатурова. Так он мне сказал,что Ронбетал выбирали не врачи. а экономисты из-за его малой стоимости по отношению к аналогам, что это не качественное и не доконца испытанное лекарство. Что вроде со следующего года в России появятся во всех регионах таблетированные лекарства и капельницы (Тизабри, Мовектро и Гиления). Ни кто не слышал про то что они должны появиться в замен Ронбеталу?

Пошерстите форум. Здесь о-о-очень много инфы обо всех этих "штучках". Мовектро точно не появится (производитель отозвал регистрацию в России, так как не смог доказать европейцам и американцам его безопасность). Остальные оченно дороги, а наше "бедненькое" государство предпочитает строить стадионы в Сочи. И у нас импортозамещение в приоритете. Так что, скорее сляпают аналог за три копейки (а-ля-ронбетал) и предложат его вам и нам: применяйте, может не "облезете"....задарма ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере так же был в военно-морском госпитале где мне вводили изотопы для проверки кровоснабжения головного мозга. Сказали что все нормально. Но РС поставили под вопросом. Сказали что это может быть герпис и последствия укуса собаки, крысы или кошки. Вот так.

Кстати к дополнению к предыдущему моему посту. Мне врач сказал что вроде как РС это аллергия.

Под схожие признаки РС могут попадать несколько заболеваний, и герпес и реакция на вакцину от бешенства и т.д., так что тщательней обследуйтесь. Но вот про аллергию врач конечно загнул!

А на счет замены уколов на таблетки врачи уже давно бьются, да только перевес все на уколы идет (из моего разговора с врачом и не одним). Ну не могут они пока добиться такого терапевтического эффекта таблетками, ну не "нравятся РС" таблетки и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под схожие признаки РС могут попадать несколько заболеваний, и герпес и реакция на вакцину от бешенства и т.д., так что тщательней обследуйтесь. Но вот про аллергию врач конечно загнул!

А на счет замены уколов на таблетки врачи уже давно бьются, да только перевес все на уколы идет (из моего разговора с врачом и не одним). Ну не могут они пока добиться такого терапевтического эффекта таблетками, ну не "нравятся РС" таблетки и все тут.

Да я сам очень надеюсь что у меня что-то другое, поэтому обследуюсь где могу. Счас с Москвыпо прислали эксперементальное лекарство которое якобы стимулирует восстановление нервных клеток в организме и якобы без последствий) Поживем увидем. Желаю всем удачи и не падать духом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам очень надеюсь что у меня что-то другое, поэтому обследуюсь где могу. Счас с Москвыпо прислали эксперементальное лекарство которое якобы стимулирует восстановление нервных клеток в организме и якобы без последствий) Поживем увидем. Желаю всем удачи и не падать духом.

Спасибо и тебе тоже удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote name='bartsss' date='11.8.2011, 23:13' post='18283. Желаю всем удачи и не падать духом.

духом не падаем,падаю телом,особенно в темноте. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врач сказала что в ближайшем будущем только ронбетал будет,с каждым днем вижу все хуже,ногу волочу опять..гребаный ронбетал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...