136bc05368e79ae20868bce010aa8b9f Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

у меня шишки ужасные больнючие,а сейчасвы что колите???

Сейчас он колет Ронбетал. Больше ничего в аптеке нет. А прерываться ему нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тут новички появляются,которые ставят ронбетал и у них проблемы начались, а Биокад утверждает и дает отчет,что у них все зашибись....... Уважаемые Минздавы,Здравыхранения и тому подобные коли Вы читаете наш сайт откройте свои " шары" или спички в них поставьте,чтоб прочитать жалобы на препарат Ронбетал. Уважаемый Биокад, обратите внимание,что новички появляются и жалуются на ухудшение здоровья после Ронбетала, а вы еще утверждаете,что больные предвзято к вам относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он колет Ронбетал. Больше ничего в аптеке нет. А прерываться ему нельзя.

чесно сказать,и мне прерываться нельзя..но я делаю через раз...потому что совсем не выносимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут новички появляются,которые ставят ронбетал и у них проблемы начались, а Биокад утверждает и дает отчет,что у них все зашибись....... Уважаемые Минздавы,Здравыхранения и тому подобные коли Вы читаете наш сайт откройте свои " шары" или спички в них поставьте,чтоб прочитать жалобы на препарат Ронбетал. Уважаемый Биокад, обратите внимание,что новички появляются и жалуются на ухудшение здоровья после Ронбетала, а вы еще утверждаете,что больные предвзято к вам относятся.

ВОТ ВОТ,ТОЧНО!!! ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА!!! :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чесно сказать,и мне прерываться нельзя..но я делаю через раз...потому что совсем не выносимо..

У МУЖА НЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРЯМ УЖ ТАК НЕ ВЫНОСИМО. НО КОГДА ПОШЕЛ УКОЛЫ ДЕЛАТЬ ПО ВТОРОМУ КРУГУ - И БЛЯМБЫ ПОЯВЛЯТЬСЯ СТАЛИ, И СИНЯКИ, ДА И ВВОДИТЬ ПРЕПАРАТ ТОЖЕ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННО СТАЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во,во,Все хорошо,только лапы ломит и хвост отваливается ( как из мультика простоквашино)

:victory: точно!

я вообще вынужден был уволиться с работы,из за того что ронбетал колоть начал,т.к. совсем плохо стало..так еще и грудной ребенок на руках...государству вообще насрать на наспростых смертных..ну ничего,попробуем прорваться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, эпидемия захватила довольно широкий ареал.... НО писать надо, даже если "жалоба на начальника жэка передаётся на рассмотрение начальнику жэка"-)))! Вода камень точит... И загляните в тему не молчать. Возможно, решите присоединить свой голос

Я тоже советую писать и самостоятельно, и коллективно (тема "Не молчать" http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...p;#entry182360).

Я написала в Росздоравнадзор и одержала маленькую локальную победу - пока на складе будет Ребиф, буду получать его. Правда, если его не станет, Генфаксон мне не дадут, останусь без патогенетической терапии-(.

Свой опыт в виде пошаговой инструкции, выложила в теме "Жалуемся на побочки грамотно" http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...c=9220&st=0 - то есть, в том формате, который придумали чиновники и на который хоть как-то реагируют.

В эл.приемную Минсздравсоцразвития тоже написала. Ответ должна была получить 5 августа. Пока его нет, но путем долгих "дозвонов" выяснила ФИО и тел. исполнителя. Правда, пока не удалось застать ее на месте)) ничего, позвоню еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем,здравствуйте!выбрался с ОКБ,почитал последние сообщения.может в Екатеринбурге не всё так плохо?МРТ делают не чаще чем через 2-2,5года,но сделали голову,контраст и шею,на свежем томографе.снимки ни в один пакет не влазят,хоть тубус покупай, результат- :post-4-1166542211: В конце июля на складе в Е-бурге появилась Экставия,в августе получу.

ронбетал отменяли 04.2010, 04.2011(при обострении),до экставии не дотянул-словил ещё одно обострение.в центре РС сказали: экставия заказана с мая,ронб. что бы не получал .все рецепты 9,6млн.МЕ(ронб 8млн),куда делась разница в стоимости :umnik2: весной спрашивал неврологов по месту жительства:что делать с ронбеталом?три ответа под копирку-прерывать терапию нельзя.от себя что-либо назначить кроме витаминов,винпоцетина,пирацетама и их смесей боятся,ждут назначения с области.им жаловаться на побочки от ронбетала дело пустое.В ОКБ был обход с зав.кафедрой неврологии УрГМА к.м.н.Волковой Л.И.,она сказала(о ронбетале):одно обострение не повод для отмены препарата,но решение по замене принимает невролог обл.центра РС. именно там заказываются и распределяются лек. средства.насколько стало известно в отдельный город определённое лек-во. в окб для р.с.-ников сделали отдельную палату(5коек и кушетка),ремонт,туалет с вытяжным вентилятором.дверь в него можно снимать,т.к. после гормонов для половины клиентов она не успевает закрываться,чисто,светло,ежедневно котлета. в июле на ронбовсом сайте возник вопрос:почему иностранцы поставляют 9,6млн.МЕ,а ромб 8. ?не дословный ответ:при приготовлении раствора получается 1,2мл.препората,для введения нужно 1мл.,т.е. 20% выбрасывается.А у нас всё идет в дело,экономятся государственные деньги.ВО КАК. у меня не так давно на руках были фигушки неразборные,я вообще не знал как держать худой инсул.шприц и набрать 1мл.,кучу иголок перегнул! вроде выговорился,можно и поспать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапию прервать мне разрешил доктор.Перерыв допускается до полугода,если до этого применяли интерферон долгое время.Жду Экставия,Ронбетал даже не забираю из аптеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vovchi1k, это и хорошо, что выговорился. Мы здесь тоже все Экставиа ждем.

DENIMINDIGO, действительно перерыв можно делать, если интерфероны больше 3-х лет колешь. А мне вот перерыв противопоказан (стаж уколов чуть больше года), вот и приходится получать и колоть Ронбетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DENIMINDIGO, действительно перерыв можно делать, если интерфероны больше 3-х лет колешь. А мне вот перерыв противопоказан (стаж уколов чуть больше года), вот и приходится получать и колоть Ронбетал.

Каспер а что Вы переживаете, с Ваших слов ронбетал вроде Вам подошёл. Плохо тем кто сидел годами на бетафероне далее на экставии а теперь этот ронбеталище привалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Каспер а что Вы переживаете, с Ваших слов ронбетал вроде Вам подошёл. Плохо тем кто сидел годами на бетафероне далее на экставии а теперь этот ронбеталище привалил.

В том то и дело, что я писал, что он мне вроде как подошел. Так же (жена писала), что и блямбы стали вскакивать и больно колоть стало. Да и состояние то там кольнет, то сям. Вот и получается, что вроде как и пошел, но при этом, то лапы ломят, то хвост отваливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я писал, что он мне вроде как подошел. Так же (жена писала), что и блямбы стали вскакивать и больно колоть стало. Да и состояние то там кольнет, то сям. Вот и получается, что вроде как и пошел, но при этом, то лапы ломят, то хвост отваливается.

бабулька, которая в палате с моим родственником была - она постоянно травки пила (говорила для очистки крови).

кстати я бегал в аптеку ей покупал травки.

но мы лежали на кардиологии, потом на неврологии .. ну а потом понятно куда :(

бабуля кстати всегда говорила "химию надо выгонять из организма"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил врачу, поинтересоваться на счет поступления Экставии или Бетаферона...он сообщил, что в ближайшем будущем не предвидится и до следующего года закупок по видимому не будет. Можно сделать вывод, что невостребованного ронбетала на складе выше крыши и нет смысла проводить новые торги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил врачу, поинтересоваться на счет поступления Экставии или Бетаферона...он сообщил, что в ближайшем будущем не предвидится и до следующего года закупок по видимому не будет. Можно сделать вывод, что невостребованного ронбетала на складе выше крыши и нет смысла проводить новые торги!

А когда я звонил врачу, то она сказала, что Экставию могут начать поставлять с осени. Может моя врач окажется правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил врачу, поинтересоваться на счет поступления Экставии или Бетаферона...он сообщил, что в ближайшем будущем не предвидится и до следующего года закупок по видимому не будет. Можно сделать вывод, что невостребованного ронбетала на складе выше крыши и нет смысла проводить новые торги!

Уважаемый boro-da, Вы делаете странные и нелогичные выводы...

В конце июля в МЗиСР состоялась защита заявок на ПИТРС на 2012 год специалистами из регионов.

Аукционы традиционно проводятся осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что я писал, что он мне вроде как подошел. Так же (жена писала), что и блямбы стали вскакивать и больно колоть стало. Да и состояние то там кольнет, то сям. Вот и получается, что вроде как и пошел, но при этом, то лапы ломят, то хвост отваливается.

через 2 недели с начала приёма ронба начинались головные боли,очагами,то в одном "углу",то в другом от 5 до 60,120 мин.Онемения на кончиках ушей,тараканы по голове бегали.далее онемение по телу,слабость .................С головой к концу 4 нед. всё успокаивалось,а всё что ниже ключиц и локтей отключало и скрючивало.Оба раза похожий сценарий.со временем шайбы от иньекций уменьшились(от других препаратов не было),гриппреакия тоже.Но речь уже не о переносимости ронба,а об его бесполезности. я первые 4 года обходился витаминами(у меня был неврит с остеохондрозом).сейчас кто только начал терапию протянули бы и без этого варева,а ведь напишут,что терапия обоснована.Интересно принимал кто-нибудь "это" больше 2 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый boro-da, Вы делаете странные и нелогичные выводы...

В конце июля в МЗиСР состоялась защита заявок на ПИТРС на 2012 год специалистами из регионов.

Аукционы традиционно проводятся осенью.

И в чем я не логичен? Что вместо заявленных препаратов прислали только Ваш недопрепарат? А теперь он невостребованный валяется на складе...выкидывать нельзя-подотчетный, и брать никто не хочет...На этот год тоже подавали заявки и где же требуемые 25% Экставии и 15% Бетаферона? Так что Ваш тонкий маркетинговый ход со снижением цены работает, но на половину: до склада дошло, а вот дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас он колет Ронбетал. Больше ничего в аптеке нет. А прерываться ему нельзя.

Правильно,лучше загнуться от ронбетала.....(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в регионе 29 побочек на ронбетал (это якобы москва проверку делала) хотя у нас больше, но это не главное,самое главное,что всем дали ронбетал, в моей аптеки,где я получаю препарат, уже четверо отказались его брать, теперь мы собираемся писать в прокуратуру на нашего регионального министра в прокуратуру. Как ОНИ достали со своей бодягой в красивой коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,лучше загнуться от ронбетала.....(((((

В следующий раз, когда кому-то будете писать такие "добрые пожелания" включите свои мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, не сердитесь на Юлю. Она сильно пострадала от Ронбетала. Поэтому написала так излишне резко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, не сердитесь на Юлю. Она сильно пострадала от Ронбетала. Поэтому написала так излишне резко...

Понятно. Я тоже не ангел и могу высказаться грубовато, но пожелание загнуться - это уже что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно,лучше загнуться от ронбетала.....(((((

Юль, тем, кто колется меньше года, прерываться нельзя - будет обострение. На себе проверила.

Это редкость, но есть больные, которые терпимо переносят Ронбетал.

Я бы в таком случае не бросила бы колоться.

Но это не означает, что, к примеру, у Каспера из-за этого исчезнут права бороться за смену препарата.

Или включиться в борьбу за то, чтобы биоаналогам дали юридическую оценку. И не выписывали нам "что есть"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...