2c96ed846031d202a0ff4f1dd6badb29 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

722 - 06.07.2010, 00:21

Получил ответ от призедента только ответила ,Федеральная служба по надзору в сфере здравохранентя и социального развития.Написали что Ронбетал,раствор для подкожного введения 8млн.МЕ\мл флаконы,раствор для подкожного введентя, производства ЗАО БИОКАД Россия,зарегистрирован в Российской Федерации и включен в Государственный Реестр лекарственных средств (ЛСР-007366|09 от17.09. 2009.)За период с 1 января 2010 года в продажу было выпущено 9 серий лекарственного препората Экставиап и21 серия препората Бетаферон. По их словам что хочешь то и принемай у тебя есть выбор.

Надо же, а мне ответили совершенно другое из Минздравсоцразвития. Ответ на стр.49 Не договорились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сочувствую в приобретении побочного эффекта. При невнимательном чтении инструкции о применении Ронбетала указаний на эту побочку не нашла (может она скрывается под каким-то другой побочкой, например, некроз тканей, ттт). Есть шанс (при активности) получить Экставию.

Интересно, всё-таки, сколько больных хорошо переносит Ронбетал?

Может, всем активным (так как плохо переносят??) хватит Экставии до конца года? (Ведь мало их..)

А молчащие (хорошо переносящие ?? или имеющие запасец другого препарата ??) будут получать Ронбетал ?.. Или просто не пришло ещё их время пищать ??

Хорошо бы эта побочка одна была... Температура еще, головные боли и обострение началось... И это еще не все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, а мне ответили совершенно другое из Минздравсоцразвития. Ответ на стр.49 Не договорились.

Интересно каков будет наш выбор на следующих ВЫБОРАХ (догадайтесь кого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после введения второго укола Ронбетал по 0,25 пришлось вызывать скорую медицинскую помощь. Они выдали справку в которой указали анафилактическую реакцию не ясной этиологии. Далее я пошла в поликлинику зафиксировать побочные реакции. Врач в моей карте все зафиксировал, а заводить вторую карту нежелательной реакции отказался. Тогда я написала заявление на имя главного врача ЦРБ с просьбой о заполнении карты. Пришел ответ. Перечисленные Вами симптомы являются побочными реакциями препарата Ронбетал, поэтому заполнения извещения о подозреваемой неблагоприятной реакции лекарственного средства не требуется. Препарат Ронбетал будет заменен Вам не другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до скорой, слава богу дело не дошло, но после укола Ронбетала сводит ноги, судороги в здоровой ноге, очень болезненные шишки. Терпежу нет: стал делать через два дня. Если так будет продолжаться, наверное, откажусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до скорой, слава богу дело не дошло, но после укола Ронбетала сводит ноги, судороги в здоровой ноге, очень болезненные шишки. Терпежу нет: стал делать через два дня. Если так будет продолжаться, наверное, откажусь.

Отказываться нельзя!!! Быстрее фиксировать "побочки" и в прокуратуру - лучше письмом с уведомлением о вручении. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация по Ронбеталу от Уполномоченных экспертов с сайта ОООИ-БРС:

Вот и прошло полгода, после того как наши пациенты познакомились с «Ронбеталом» и ЗАО «БИОКАД». И, наверное, можно подвести некоторые выводы.

Эти выводы я могу сделать на примере Кировской области, но думается такими же «успехами» могут похвастаться и другие регионы.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...50&Itemid=1

В Волгоградской области нет ни одной упаковки Ронбетала. Биокад демонстрирует совершенно наплевательское отношение к больным. Так трудно привыкали люди к Ронбеталу, некоторые вообще отказались от лечения из-за побочных эффектов. И вот очередной «подарок» Биокада. Срыв поставок.

http://ms2002.ru/index.php?option=com_cont...51&Itemid=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я фигею,что народ ещё терпеливо продолжает это дерьмо колоть...вам от него хреного,а вы колите и жалуетесь,что всё хуже и хуже...да не колите это...снимайте,как выше советуют,побочки и требовать замену...чтобы все сошли с этого Ронбетала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ronbetal.ru/patients/forum/foru...ges/?PAGEN_1=20

Не надо общаться с ..., которые передёргивают факты.

Немного теории :

Поставки интерферона выиграны компанией Р-фарм (которая со своих складов отправляет продукцию, поставленную ей Биокадом и Новартис) на 10 месяцев, с марта 2010 г.

Интересно, почему Бачурин Д.В. не знает, что кололи пациенты в январе 2010 ?

Я не спрашиваю, зачем общаются на ронбеталовском сайте.

Jelena, я пообщалась на ронбеталовском сайте с г-ном Бачуриным, пытаясь ему что-то доказать и объяснить. Зачем, не знаю. Все равно бесполезночто-то объяснять сотрудникам Биокада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был просто риторический вопрос.

Иногда тоже кажется, что человек чего-то не понимает и надо срочно попытаться ему объяснить..

Не думаю, что глупых людей принимают на работу Биокад. Просто у сотрудников Биокада своя задача и они, используя ряд шаблонов, создают на своём форуме себе образ. Любой, только начавший знакомиться с Ронбеталом и Биокадом, не зная существа дела и не поймёт, зачем на таких хорощих сотрудников Биокада нападают. Зато сами нападающие выглядят неубедительно (и нервы, или их остатки, себе портят).

Да, я уже это поняла, просто не могу удержаться, когда читаю выступления г-на Бачурина. Больше не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы нервничаете. пытаетесь что-то доказать этому так называемому к.м.н., а у него другая задача. И он как опытный кукловод дергает за веревочки. Пиар разрастается как снежный ком, а результатов, кроме потраченных нервов - ноль. Выход я вижу только один, фиксировать побочки и требовать замены препарата. а иначе - заявление в прокуратуру. С Биокадом вообще не о чем разговаривать, если они даже не знают, с какого времени люди их синьку вливают в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...почитал сейчас тему.Такая ситуация с лекарствами может случиться только в России!У нас ведь всё через одно место происходит.

Даже,как то страшно стало,вдруг отменят копаксон и посадят на этот Ронбетал.

Но ведь в этой ситуации виноват не Бачурин!Кто он такой?Он мелкий человек для принятия таких решений!

Он лишь пиарщик и в какой-то степени исполнитель указа "сверху".Зачем нашим чиновникам тратить такие бешеные деньги на лечение РС-ников,когда можно сунуть в нос заменитель,стоящий в два,три раза меньше?!

Ну,как мог выиграть цензер препарат,который фактически ещё не испытан???Здесь мало желания компании производящей этот препарат!Ясно одно,кто-то в эшелонах нашей власти хочет на нас с экономить и пустить эти денежки в другое русло!Ведь в нашей стране много "дыр",которые нужно заделывать...например помощь Южной Африке в размере 75 миллионов долларов,для восстановления прироста населения...ну не смешно ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно что это за компания Р-фарм на которую вечно ссылается биокад ??? Почему поставками Ронбетала занимается Р-Фарм, а все шишки по препарату достаются БиоГаду???? Что это??? Типа препарат делают одни, а деньги за него получают другие??? Или таким образом переходя от однх к другим препарат чуточку дорожает??? (воровать же всегда легче от большого) Может кто разъяснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в "Санта-Барбаре" - все только начинается :)

Премьер Путин поручил наладить до 2015 года выпуск препаратов от тяжелых болезней

Лекарства от рака и инфаркта будут производить в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так думаю в 2015 году в России не останется ни одного инвалида и тяжелобольного человека. все передохнут как тараканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...