1329337a7d8067f4cd0eac9dba8d5757 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

скажите.а зачем в письме президенту надо обязательно указывать свой подробный почтовый адрес?! они по нему не смогут пробить,что я не принимаю Ронбетал?! а то накалякал письмо,а теперь думаю правильно ли сделал.

я вот подумываю отскриншотить везде и отовсюду отзывы людей,принимающих Ронбетал и распечатать их "книжкой",может это отправить куда потом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите.а зачем в письме президенту надо обязательно указывать свой подробный почтовый адрес?! они по нему не смогут пробить,что я не принимаю Ронбетал?! а то накалякал письмо,а теперь думаю правильно ли сделал.

я вот подумываю отскриншотить везде и отовсюду отзывы людей,принимающих Ронбетал и распечатать их "книжкой",может это отправить куда потом?!

Я тоже не принимаю ронбетал и тоже писала письмо Президенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот подумываю отскриншотить везде и отовсюду отзывы людей,принимающих Ронбетал и распечатать их "книжкой",может это отправить куда потом?!

Рассылку Обращения в СМИ начнем на будущей неделе. Как приложение к Обращению там идет описание побочек - отзывы пациентов принимающих Ронбетал на 14-ти страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте "Ронбетал". Территориальный менеджер компании Биокад :

Бачурин Дмитрий Вячеславович

Сообщений: 27

Регистрация: 02.06.2010

Город: Воронеж

#12303.07.2010 11:14:32

Дорогой Олег Алексеевич! Я никогда торгашом не был! Я НИЧЕГО не продаю! Я очень хотел оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Моя фраза - "Кстати - а кто Вам запретил колоть Бетаферон?", означает только одно, что ни я, ни кто другой не отнимает у Вас права его купить и применять. Я не нападаю на Елену Николаевну. Я буду, реально, рад встрече с ней. Легко быть врачом, когда не задумываешься о деньгах, но есть выбор - либо лечить трёх больных, но с пообочными эффектами, либо одного без пообочных, а двух отправить на тот свет. На всех троих без пообочных эффектов НЕТ денег. Вы не ВЫБИЛИ экставию, а выклянчали её, тем самым отняв лекарства у своих же братьев по несчастью. Поэтому задумайтесь над моими словами. Нельзя только думать о себе. Сейчас только 30% больных РС получают терапию, а с Ронбеталом можно дать лечение всем, кто в нём нуждается.

http://www.ronbetal.ru/patients/forum/mess...558/#message558

Компания Биокад показала своё истинное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, вот так взял одним высказыванием и показал волчий оскал. Сначала наврал, встречу с врачом приплел, которой не было, а потом больных же и обвинил, выклянчивают препараты, безобразники такие, не хотят лечиться тем, что государство от себя отрывает. Можно лечить одного больного, а можно угробить троих - класс! Так давайте же объявим похоронную компанию под флагом Биокада. Так меня возмущает эта ситуация и так достала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что здесь говорить... Понятие совести здесь и не ночевало!.. Думаю, что у подобных людей резко изменилось-бы мнение, если-бы эта ситуация вплотную коснулась их или их родственников, что не очень-то нереально, учитывая, что болен каждый восьмисотый или даже чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ВЫБИЛИ экставию, а выклянчали её, тем самым отняв лекарства у своих же братьев по несчастью. Поэтому задумайтесь над моими словами. Нельзя только думать о себе.

Г-н Бачурин, а Вы о чем думаете, когда говорите такие слова.

Моя фраза - "Кстати - а кто Вам запретил колоть Бетаферон?", означает только одно, что ни я, ни кто другой не отнимает у Вас права его купить и применять.
Это издевательство? Очень "достойно" для врача с высшей категорией и кандидата медицинских наук. Вы предлагаете людям, которые получают пенсию по инвалидности (Вы в курсе какая она в России?) и хотят жить по возможности более-менее нормально(удивительно для Вас) покупать бетаферон!? Я прочитала все Ваши сообщения и я в шоке(мягко говоря).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачурин Дмитрий Вячеславович, сотрудник Биокада -

"Я кандидат медицинских наук и имею высшую категорию,... я 16 лет работаю на фарм компании".

Молодец сотрудник Биокада. Работает на 5+. А отвечающие ему пациенты даже 2 не заслуживают. Эмоций куча, а противопоставить ничего не могут.

Конечно, сотрудник Биокада спокоен. Чего ему нервничать и проявлять эмоции. Это ведь его не касается, на нем не проводят принудительные испытания, он не болен РС, побочных эффектов от своего чудо-препарата он не испытывает. Денежки получает, чего еще надо. У него, в отличие от людей колющих ронбетал, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я даже не хочу пробовать этот Ронбетал, не знаю, какое-то внутреннее чувство неприятия. И как мне жаловаться врачам? Не могу себя настроить, трусиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте "Ронбетал". Территориальный менеджер компании Биокад :

Бачурин Дмитрий Вячеславович

Сообщений: 27

Регистрация: 02.06.2010

Город: Воронеж

#12303.07.2010 11:14:32

Дорогой Олег Алексеевич! Я никогда торгашом не был! Я НИЧЕГО не продаю! Я очень хотел оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Моя фраза - "Кстати - а кто Вам запретил колоть Бетаферон?", означает только одно, что ни я, ни кто другой не отнимает у Вас права его купить и применять. Я не нападаю на Елену Николаевну. Я буду, реально, рад встрече с ней. Легко быть врачом, когда не задумываешься о деньгах, но есть выбор - либо лечить трёх больных, но с пообочными эффектами, либо одного без пообочных, а двух отправить на тот свет. На всех троих без пообочных эффектов НЕТ денег. Вы не ВЫБИЛИ экставию, а выклянчали её, тем самым отняв лекарства у своих же братьев по несчастью. Поэтому задумайтесь над моими словами. Нельзя только думать о себе. Сейчас только 30% больных РС получают терапию, а с Ронбеталом можно дать лечение всем, кто в нём нуждается.

http://www.ronbetal.ru/patients/forum/mess...558/#message558

А вот ЭТО высказывание Бачурина Д.В. в СМИ попадет? Хотелось бы...

Компания Биокад показала своё истинное лицо.

post-9454-1278192871_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Г-н Бачурин, а Вы о чем думаете, когда говорите такие слова. Это издевательство? Очень "достойно" для врача с высшей категорией и кандидата медицинских наук. Вы предлагаете людям, которые получают пенсию по инвалидности (Вы в курсе какая она в России?) и хотят жить по возможности более-менее нормально(удивительно для Вас) покупать бетаферон!? Я прочитала все Ваши сообщения и я в шоке(мягко говоря).

Да,разозлили мы господина Бачурина! Цинизм,поражающий воображение! Это не врач,кандидат наук,а знахарь в самом обидном смысле для него.Деньги,будь они неладны,портят всех,но без них никак.Человек "потерял лицо",как мне кажется.В Японии чиновник уходит поклонившись,а у нас что?Правильно,уходит на пост выше,утешившись."Биокард" производит препараты интерферонов в виде ректальных свечей,вот и пусть бы их производили,не лезли куда не нужно.Я фармацевт и изучала изготовление суппозиториев ручным методом,так вот,у меня прямо перед глазами "картинка",как сотрудники "Биокарда" где-то в деревне,катают вручную эти свечички,потому-что цена у них не "детская".Вот и Ронбетал может быть так же разливают.Бачурин хоть признался,что одной из причин побочных явлений может быть шприц,а то я так и думала,что до последнего будут упираться рогом в землю,что можно и,главное,полезно,всё делать одним шприцем.Говорит,что к осени "изваяют"приличный комплект аж с двумя иглами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полистала сообщения на форуме, пока воздержусь от гневных высказываний, но действие ронбетала уже на себе прочувствовала. Покраснения и болезненность в местах инъекций очень долго не проходят. Кажется, Ронбетал мне не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что биокадовцы уверяют, что осчастливят своим Ронбеталом в 3 раза больше больных, чем Бетафероном. А господин Хабиров говорит, что лечить будут то же количество несчастных, а остальные просто будут покупать этот чудо-препарат за свои денежки. Потом и из "7 нозологий" нашу болячку выкинут, объяснив удешевлением лечения! Браво! Аплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Ребифе,но мне искренне жаль тех,кто применяет Ронбетал и терпит побочки от препарата и ещё вынудены терпеть издёвки(по -другому не скажешь) работников,которые должны защищать интересы больных.Ой,дальше помолчу,нецензурщина попёрла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите.а зачем в письме президенту надо обязательно указывать свой подробный почтовый адрес?! они по нему не смогут пробить,что я не принимаю Ронбетал?! а то накалякал письмо,а теперь думаю правильно ли сделал.

я вот подумываю отскриншотить везде и отовсюду отзывы людей,принимающих Ронбетал и распечатать их "книжкой",может это отправить куда потом?!

Адреса для обращений (ронбетал)

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=5...e399dc2f32ba2f7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Порядок действий при побочных эффектах:

1а. При возможности просим пациента приехать в поликлинику, стационар или центр РС с препаратом и сделать инъекцию в присутствии врача, который зафиксирует развившиеся при нем побочные явления в мед.карте пациента;

или второй вариант (менее предпочтителен, но возможен для дальнейшего оформления мед. документов):

1б. Врач видит развившиеся побочные явления после инъекции (но не саму инъекцию), и в медицинской карте описывает их, указывая в начале своего текста ”со слов пациента”.

2. Следующий шаг – врачом заводится вторая медицинская карта на этого пациента – ”карта осложнений”, где весь процесс дублируется.

3. Обе карты – медицинская обычная и карта осложнений визируется в лечебно-профилактическом учреждении (поликлинике, стационаре, специализированном центре РС). Требовать визирования в Минздраве субъекта РФ никто не имеет права.

4. Завизированные карты передаются из ЛПУ через компьютерную связь или в бумажном виде в территориальное управление Росздравнадзора субъекта РФ или ближайший Центр контроля качества Росздравнадзора (РЗН).

Далее идет работа этого ведомства – РЗН, в котором более 50 специалистов занимаются только этим вопросом – нежелательными побочными эффектами применяемых лекарств, доказывают развитие осложнений в ответ на применение конкретного препарата, принимают срочные меры. Полностью документация находится на официальном сайте РЗН и подготовлена для скачивания."

Ссылка на копию страницы (оригинальный текст http://rskleroz.ru/2010/03/ронбетал/ не открывается - ошибка 404)

http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=81...daG7fAfhWiwg%3D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...