be338501c615fe781e34e3732aaf8edd Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Ну, назначали мне вообще-то Бетаферон, а не Ронбетал.

Назначали тебе интерферон в-1, а он теперь разный)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В рецепте указывают интерферон в-1 и дозировку, если 8,0, то это ронбетал, если 9,6 - бетаферон, вот у экставии не знаю дозировки. В соответствии с этим аптеки и выдают препарат.

У Экставии тоже 9,6, как у Бетаферона. А на рецепте мне и прошлом месяце писали дозировку 9,6, а выдали Ронбетал, а нынче Экставию. Просто какой препарат поступил в регион, такой и выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, назначали мне вообще-то Бетаферон, а не Ронбетал.

Так мне тоже назначали бетаферон, а когда его не стало, то сказали: "Хочешь Ронбетал? Давай заключение на него! А заключение на бетаферон все, уже недействительно". Т.е. оно действительно, но ничего по нему не получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне тоже назначали бетаферон, а когда его не стало, то сказали: "Хочешь Ронбетал? Давай заключение на него! А заключение на бетаферон все, уже недействительно". Т.е. оно действительно, но ничего по нему не получишь.

А мне постановление на лекарство (так это у нас называют) выписали все то же, в поликлиннике на это и не смотрят. Главное, чтобы рецепт правильно оформили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мне тоже назначали бетаферон, а когда его не стало, то сказали: "Хочешь Ронбетал? Давай заключение на него! А заключение на бетаферон все, уже недействительно". Т.е. оно действительно, но ничего по нему не получишь.

Что за бред? Назначает врач из центра РС, а рецепт выписывает простой невролог из поликлинники, а ей по-барабану Бетаферон или Ронбетал, главное интерферон бета 1-б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Назначает врач из центра РС, а рецепт выписывает простой невролог из поликлинники, а ей по-барабану Бетаферон или Ронбетал, главное интерферон бета 1-б.

Да это у вас бред! Ё-моё, по барабану сестре! 9,6 млн и 8,0 млн. Сестре-то по барабану, а врача, который подписывает рецепт, уволили бы у нас в одну секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это у вас бред! Ё-моё, по барабану сестре! 9,6 млн и 8,0 млн. Сестре-то по барабану, а врача, который подписывает рецепт, уволили бы у нас в одну секунду.

У нас то как раз всё нормально и медсестра без ведома врача ничего бы не напечатала. И если назначен интерферон бета-1б 9,6 млн., так и выписывают, а аптеки выдают то, что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то как раз всё нормально и медсестра без ведома врача ничего бы не напечатала. И если назначен интерферон бета-1б 9,6 млн., так и выписывают, а аптеки выдают то, что есть в наличии.

Очень хорошо.Так, сегодня есть бетаферон, потом через месяц будет ронбетал, а потом и экставия будет.Какая разница? Это ж все интерфероны 1б и биоаналоги.Зачем вообще тему "Ронбетал" раздули до невероятных размеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем и раздули, чтобы некоторые прочитать попытались: бетаферон=экставия, а ронбетал - неизвестное нечто.

Сказ-то не про это был, а про то, что есть в аптеке, то и будет на руках. Ронбетал - тоже интерферон бета - 1б.И неважно, что он из себя представляет.Главное, чтобы был бета 1 б. Что есть, то и выпишут. Замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за бред? Назначает врач из центра РС, а рецепт выписывает простой невролог из поликлинники, а ей по-барабану Бетаферон или Ронбетал, главное интерферон бета 1-б.

У мня та же ситуация главный невролог и фармацевты в аптеке говорят это русский аналог бетоферона...И реально кричат что это тоже самое!!!И им без разницы что по этому рецепту выдавать:Бетоферон,Ронбетал,Акставию?????А я вот сегодня последний укол Ронбетала сделала и в аптеке очередными завтраками накормили,каждый день звоню-А в ответ НЕТ и ни какой информации в связи с чем всё это!Клятвенно обещали в пятницу(как раз день инъекции)Уже надоела эта борьба!Раздули такую тему с этим Ронбеталом,а сами с поставками разобраться не могут....Это ладно я ещё в стационаре-пусть теперь врачи парятся...Но этот месяц адаптации с таким трудом проходил! и что всё заново?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас то как раз всё нормально и медсестра без ведома врача ничего бы не напечатала. И если назначен интерферон бета-1б 9,6 млн., так и выписывают, а аптеки выдают то, что есть в наличии.

Ни кто не задавался мыслью : почему выписывают интерферон бета-1б 9,6 млн.ед. ,а выдают Ронбетал ? -цена то ведь разная( я так получил за 2 месяца , только недавно в поликлинике стали выписывать интерферон бета-1б 8,0 млн.ед.),хотя рецепты относятся к финансовым документам. В мутной водичке и "рыбка " ловится.....Чем больше мути - больше "рыбки". А тема раздулась потому , что не все аналоги являются аналогами и проходят для нас бесследно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мня та же ситуация главный невролог и фармацевты в аптеке говорят это русский аналог бетоферона...И реально кричат что это тоже самое!!!И им без разницы что по этому рецепту выдавать:Бетоферон,Ронбетал,Акставию?????А я вот сегодня последний укол Ронбетала сделала и в аптеке очередными завтраками накормили,каждый день звоню-А в ответ НЕТ и ни какой информации в связи с чем всё это!Клятвенно обещали в пятницу(как раз день инъекции)Уже надоела эта борьба!Раздули такую тему с этим Ронбеталом,а сами с поставками разобраться не могут....Это ладно я ещё в стационаре-пусть теперь врачи парятся...Но этот месяц адаптации с таким трудом проходил! и что всё заново?

Леночка, хочу посоветовать, чтобы жизнь не превращалась в борьбу, а нервы были в порядке (что очень важно), необходимо сделать некоторый запас лекарства.Хотя бы 1 упаковку.По себе говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леночка, хочу посоветовать, чтобы жизнь не превращалась в борьбу, а нервы были в порядке (что очень важно), необходимо сделать некоторый запас лекарства.Хотя бы 1 упаковку.По себе говорю.

Вот в том то и дело что с удовольствием бы запас себе сделала,если бы к то то ещё дал!Главный невролог выписывает мне рецепты(вернее моему доверенному лицу я без коляски с посторонней помощью не могу передвигатся...)А эта "овца"сори за слэнг!ни в какую не выписывает мне 2 рецепта,я уже в стационаре своего лечащего врача попросила посодействовать,не знаю что получится...Буду опять наверно местный Департамент добивать(частенько им мозг выношу)Причём в аптеке говорят без проблем могут лекарство на 2 рецепта выдать!!!Уж не знаю чем я заслужила такое предвзятое отношение гл.невролога?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что с удовольствием бы запас себе сделала,если бы к то то ещё дал!Главный невролог выписывает мне рецепты(вернее моему доверенному лицу я без коляски с посторонней помощью не могу передвигатся...)А эта "овца"сори за слэнг!ни в какую не выписывает мне 2 рецепта,я уже в стационаре своего лечащего врача попросила посодействовать,не знаю что получится...Буду опять наверно местный Департамент добивать(частенько им мозг выношу)Причём в аптеке говорят без проблем могут лекарство на 2 рецепта выдать!!!Уж не знаю чем я заслужила такое предвзятое отношение гл.невролога?????????????????

Запас надо было делать в самом начале применения, мне врач, которая назначала Бетаферон 4 с половиной года назад сразу сказала, что начинать ставить уколы, когда получу вторую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем и раздули, чтобы некоторые прочитать попытались: бетаферон=экставия, а ронбетал - неизвестное нечто.

Хорошо живёте!бетоферон,экставия,ронбетал!А я у нас ничего этого нет,даже злосчастного Ронбетала не выколотишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запас надо было делать в самом начале применения, мне врач, которая назначала Бетаферон 4 с половиной года назад сразу сказала, что начинать ставить уколы, когда получу вторую коробку.

Оригинальная идея!Ну получила я этот злосчастный Ронбетал и что лапу бы сосала?Если бы вы моё состояние физическое видели тогда вряд ли бы так сказали!На подножном корме?У меня уже не та стадия!Для меня любой разумный кипиш кроме голодовки,чтоб не загнуться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальная идея!Ну получила я этот злосчастный Ронбетал и что лапу бы сосала?Если бы вы моё состояние физическое видели тогда вряд ли бы так сказали!На подножном корме?У меня уже не та стадия!Для меня любой разумный кипиш кроме голодовки,чтоб не загнуться!

Зачем так нервничать, успокойтесь. Это вам всё-равно не поможет, только хуже будет. Вам просто объясняют, как пережить перебои с поставками препарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так нервничать, успокойтесь. Это вам всё-равно не поможет, только хуже будет. Вам просто объясняют, как пережить перебои с поставками препарата.

Ну и какой конкретный совет вы мне даёте?Копить рецепты ни чего не колоть?Я с той ситуации которая у меня сложилась в данный момент!А то что надо было препарат с самого начала придержать,это уже поздний совет,хотя возможно кому то и подойдёт из начинающих!Чтоб не оказаться в такой ситуации вроде меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что с удовольствием бы запас себе сделала,если бы к то то ещё дал!Главный невролог выписывает мне рецепты(вернее моему доверенному лицу я без коляски с посторонней помощью не могу передвигатся...)А эта "овца"сори за слэнг!ни в какую не выписывает мне 2 рецепта,я уже в стационаре своего лечащего врача попросила посодействовать,не знаю что получится...Буду опять наверно местный Департамент добивать(частенько им мозг выношу)Причём в аптеке говорят без проблем могут лекарство на 2 рецепта выдать!!!Уж не знаю чем я заслужила такое предвзятое отношение гл.невролога?????????????????

Хочу сказать, как я создал запас.Состояние ужасное.Получил упаковку.Уколы не делаю.Получил вторую.Уколы не делаю.Только с третьей начал делать.Лечение все-равно длительное.Месяц-два особой роли не играют, но ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ намного важнее!!!!!! И я это почувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какой конкретный совет вы мне даёте?Копить рецепты ни чего не колоть?Я с той ситуации которая у меня сложилась в данный момент!А то что надо было препарат с самого начала придержать,это уже поздний совет,хотя возможно кому то и подойдёт из начинающих!Чтоб не оказаться в такой ситуации вроде меня...

Я не знаю, какое время Вы делаете уколы, но я сначала делал уколы 3 месяца, а потом был перерыв 3 месяца из-за непоставок бетаферона (2005 год).Ничего страшного не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, как я создал запас.Состояние ужасное.Получил упаковку.Уколы не делаю.Получил вторую.Уколы не делаю.Только с третьей начал делать.Лечение все-равно длительное.Месяц-два особой роли не играют, но ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ намного важнее!!!!!! И я это почувствовал.

Это круто! Первый месяц ронбетала для меня закончился. После каждого укола 38.7 и жуткая мигрень, т.е. через один вечер маета, посоветуете пропустить одну упаковку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это круто! Первый месяц ронбетала для меня закончился. После каждого укола 38.7 и жуткая мигрень, т.е. через один вечер маета, посоветуете пропустить одну упаковку?

Упаковка пропускается не для того, чтобы маеты не было.Маета у меня была полгода точно.В большинстве случаев это неизбежно, пока организм не привыкнет. Запас создается для дальнейшего правильного (строго через день) лечения и отсутствия нервных нагрузок по поводу возможных задержек с поставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Похоже, интерес к теме пропал, этого следовало ожидать. Долго не писал, был Бетаферон, писать было не о чем. Сейчас ставлю Ронбетал, если интересно прочтите. Начал с 0,25, сделал 3 инъекции без особых ощущений, хотя подвижность была слегка хуже, но уверенно связать это с Ронбеталом, не возьмусь. Вчера первый раз поставил 0,5, ночь прошла нормально, но на следующий день отметил снова ухудшение состояния и главное в месте инъекции шишка, красное пятно и болезненные ощущения. Данное описание привел просто ради объективности, при Бетафероне такого не было ни разу. даже в начале терапии, хотя температура повышалась и общее ощущение хреновости присутствовало, но на месте укола было чисто. И еще провел небольшой опыт, набрав 0,25 в инсулиновый шприц, получил излишек в размере 0,55 попробовал выкачать остатки, после укола конечно, в тот же шприц и посмотрел сколько получилось. Как бы я не старался, делал это несколько раз получалось, максимум 0,45 и к тому же с кучей пузырей, которые как аккуратно не выдавливай, все равно хоть чуть-чуть лекарства выдавишь – 100 ПУДОВ. Я об этом написал, потому что при полной дозе, полюбому 0,8 не получить, как не старайся. И все уверения со стороны Биокада – туфта, больные полной дозы, при такой упаковке, не получат! Не верите, проверьте, если у вас получится, признаю себя криворуким.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...