9e1524d16ec1c65ab1775190ae047d2a Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Тут пациентам свои права на копаксон отстаивать будет полегче, чем бетаферонщикам. (Я имею в виду словесный бунт.)

Больше половины РС-ников вобще не понимают что и зачем они колят и уж бунтавать они точно не будут. И нередки случаи когда Рс-ники поколят год препарат, а потом заявляют что хватит - они вылечились и врачи им на это - "хватит так хватит у нас очередь из таких как вы на препараты..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне еще только предстоит сесть на крабы..наверно месяцев 6-8 пройдет...к тому моменту бетаферрона уже поди вообще на станет....интересно,что назначат?.......вчера был терапевт......представляю,как удивится невропатолог...........начала короче сдаваться вчера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А господин пропал. А убедить людей которые принимали импортные препараты в том что отечественные не чуть не хуже всё сложнее, аргументы что это всё тот же итерферон бета-1b не убедительны. Особенно тем кто почувствовал разницу между, к примеру Ноотропилом и Пирацетамом, Тренталом и Пентоксифилином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А господин пропал. А убедить людей которые принимали импортные препараты в том что отечественные не чуть не хуже всё сложнее, аргументы что это всё тот же итерферон бета-1b не убедительны. Особенно тем кто почувствовал разницу между, к примеру Ноотропилом и Пирацетамом, Тренталом и Пентоксифилином.

Не пропал, смешно Господином меня еще ни кто не называл, на старо-русское обращение похоже. У меня нет задачи вас убеждать.

Материалы клинических испытаний будут выложены в сети.

Наш медицинский департамент все предоставит.

Я вообще про другое.

У нас будут финансовые ресурсы, и мы хотим часть потратить на помощь пациентам.

Инжекторы нужны или нет?

Патронажная служба? ( не хочется копировать существующую систему , но если она хороша будет такая же, это проще)

Если да то какие вопросы она должна закрывать?

Юридическая поддержка?

Кто то писал про подушечьки с хладогентом. Иглы и прочее.

Сейчас будем поставлять во флаконах, собираемся перейти на преднаполненные шприцы.

Что еще?

Я уже писал , мы пока новенькие на этом рынке. И не хочется тратить деньги не эффективно и глупо.

Все ответственные люди в нашей компании получат задания от меня лично на основе ваших пожеланий.

Нам нужен диалог с вами. Только понимая Ваши потребности мы можем сфокусировать свои усилия.

Удачи вам!!! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, здесь не про таких речь...

Очередь это очень плохо, это и есть ответ насчет замены. Просто по тем ценам как они продают на всех не хватает. Да и посмотрите сколько едениц вы себе вводите. 8мил, а оплачивают 9,6мил . Есть такое понятие : курсовая доза. Это как в советские времена с колбасой, продавцы взвешивали и щедро в бумагу заворачивали, к концу работы не плохой навар получался.

Вот вам и очередь.

А если цены на нефть в низ пойдут - очередь больше станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно тем кто почувствовал разницу между, к примеру Ноотропилом и Пирацетамом, Тренталом и Пентоксифилином.

Об этом и речь. Оченно разные разницы....

Нам нужен диалог с вами.

Прикольная у вас мантра. "Диалог с вами, диалог с вами....", а разговариваете сами с собой, на половину ваших вопросов уже ответили в этой теме. А вы даже не потрудились прочитать...

И как же вы собрались выходить на рынок?.... Не зная потребностей заранее?....

Очередь это очень плохо, это и есть ответ насчет замены. Просто по тем ценам как они продают на всех не хватает. Да и посмотрите сколько едениц вы себе вводите.

Потерянные остатки здоровья от лекарства, которое должно помогать - это плохо.

И.... какое же ваше инновационное предложение, чтоб из флакончика при смешивании препарата собрать все, целиком, без остатка в шприц? Как при заборе в шприц лекарства спускать воздух стараясь не проронить ни капельки?...

P.S. А вам какое обращение по нраву? Наверное, "товарищ" ))) так -то вас точно называли.

Так вот... Товарищ Ромб, давайте поговорим о здоровье, а не вашей выгоде и экономии для гос-ва.

В целях экономии, исходя из ваших слов, надо не метипред во время обострения колоть (дорого для гос-ва), а дальше преднизолона не рыпаться - цены на него позволительны для поедания страждущими его тоннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да -в интернете отзывов больных получавших Ронбетал -нет!Так же как и нормальной информации о нем!Нам только обещают!ПРидется на Копаксон уходить-но отсутствие инжектора-это минус и колоть каждый день!И попробуй его выклянчи!Вот проблемы нам создают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин- товарищ Ромб может нам скинутся на дешёвенький цифровик и тогда вы нам покажете это чудо, а то мы придем в аптеку а нам всучат что-то ещё более дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то писал про подушечьки с хладогентом. Иглы и прочее.

Сейчас будем поставлять во флаконах, собираемся перейти на преднаполненные шприцы.

То есть, я так понимаю, что ни игл, ни салфеток спиртовых, ни шприцов с лекарством предоставляться не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин- товарищ Ромб может нам скинутся на дешёвенький цифровик и тогда вы нам покажете это чудо, а то мы придем в аптеку а нам всучат что-то ещё более дешевое.
Господин-товарищ Ромб, сфотографируйте ваш препарат (в чем он будет выпускаться) и выложите здесь. Ведь людей будут на него переводить ( вне зависимости от их желания) и хочется узнать, как он хотя бы выглядит. А также ответьте на этот вопрос: Уважаемые доктора!

В марте омское общество больных рассеянным склерозом с препарата "Бетаферон" переводят на "Ронбетал". Не могли бы вы ответить, какова доказательная база эффективности "Ронбетала" (конкретные документы)?

Также очень смущает отсутствие гриппоподобного симптома, а именно: повышение температуры. Как вы считаете, чем это можно объяснить?

С уважением, Ольга."

Если ронбетал ничем не отличается от бетаферона, как Вы утверждаете, то где гриппоподобный синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, конкретики у нас нет, что бы критиковать. Никто из нас не принимал препарат. Да, есть определенный негативный опыт и у меня в том числе, по части замены препаратов на аналоги. На данном этапе четкой информации у нас нет.ю просто пока не о чем говорить по сути. надо определиться с вопросами и задать их. Понятно что на данном этапе пиар Ронбетала не просто в упадническом состоянии, а он просто никакой. Своих сотрудников я бы просто уволил бы всем отделом. Поскольку целевая аудитория по сути находится на этом форуме, тут просто жить надо. С другой стороны можно предположить несколько причин которые бы объяснили бы данный факт. Что это может быть ?

1. Государство просто заменит всем Бетаферон на Ронбетал - с точки зрения бюджета это безусловно очень выгодно.

2. Как такового отдела пиара просто нет.

3. На форуме находится малая часть больных, поэтому методики продвижения препарата могут быть иными.

4. Свалившееся разрешение на применение данного препарата показало, что компания не готова на данном этапе к продвижению препарата на широкий рынок, поскольку просто продавать препарат оказалось недостаточно, необходимо создавать дополнительные службы и дополнительные услуги для больных, которые привыкли к определенному уровню сервиса ( патронажные сестры, инжекторы, хладогены и тд)

чуть попозже напишу больше если это кому-то интересно. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу попросить моего медицинского директора подготовить материал.

Что интересует?

В нашем раздолбайском государстве возможны перебои с получением препаратов ,можно ли будет больным РС в случае необходимости преобрести у вашей организации пару коробок Ронбентала про запас по оптовой цене? Сколько будет стоить курс Ронбенталом в месяц?

Что будет с сайтом по поддержке больных принимающих бетаферон? Будет ли создан аналогичный для Ронбентала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. Только предыдущие 48 и эти 120 надо разделить на 2, т.к. исследование было сравнительное и половина пациентов должна была колоть бетаферон для сравнения...

И меня смущает кол-во человек в клинических испытаниях (48 и 120). Я сама участвовала в клинических испытаниях и была 620-й, после меня еще набирали людей. Странно все это. На наши вопросы никто не отвечает. Результаты исследований не выкладывают и их нигде в интернете нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... Jelena написала, что молекулы ронбетала и бетаферона отличаются, а кого-то больше сестры и инжекторы интересуют...

Какие-же мы все разные!..

Меня тоже больше интересуют молекулы.Можно прикрепить к витаминам группы В патронажных сестер, инжекторы, хладагенты.А толку-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...