4f00408a3c99a58193cbaea6c49ee904 Перейти к контенту

Рецепты по Эмбри.Тему открыла Ника


Рекомендуемые сообщения

К чаю иногда хочется кусочек чего-то медом намазать. Хоть хлебец уж. Но тоже надоели. Олальи лень часто готовить.

А как вы делаете оладьи? Напишите пожалуйста рецептик! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А как вы делаете оладьи? Напишите пожалуйста рецептик! Заранее благодарна.

Я делаю из кабачков или яблок. Тыкву на дух не переношу, а так можно и из нее.

1 яйцо(куриное) или 3 перепелиных, 1 небольшой кабачок на терке или 3 яблока, мука рисовая, гречневая, пол чайной ложки соды, соль. Сахар можно немного, если едите. Я иногда коричневый добавляю. Или вообще без него, а ем потом с медом. Тесто до консистенции густой сметаны. Жарю на оливковом масле, тк непереносимость подсолнечного. Выкладывать ложкой. Т.е. как обычно поступают с оладьями. В кабачковые можно зелени добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю из кабачков или яблок. Тыкву на дух не переношу, а так можно и из нее.

1 яйцо(куриное) или 3 перепелиных, 1 небольшой кабачок на терке или 3 яблока, мука рисовая, гречневая, пол чайной ложки соды, соль. Сахар можно немного, если едите. Я иногда коричневый добавляю. Или вообще без него, а ем потом с медом. Тесто до консистенции густой сметаны. Жарю на оливковом масле, тк непереносимость подсолнечного. Выкладывать ложкой. Т.е. как обычно поступают с оладьями. В кабачковые можно зелени добавить.

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

"Пюре из банана и яблок с орехами".

Банан и яблоки прпустить через блендер, орехи грецкие тоже,

все смешать,добавить ложку меда смешать и есть с удовольствием!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Пюре из банана и яблок с орехами".

Банан и яблоки прпустить через блендер, орехи грецкие тоже,

все смешать,добавить ложку меда смешать и есть с удовольствием!!

Ой, как аппетитно! Обязательно попробую... А яблоки от кожуры очищать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пересёк диету Эмбри с питанием по системе 5 элементов. Сегодня сварил себе гречневую кашу таким необычным способом: набрал в кастрюлю воды (элемент вода, вкус солёный), нарезал лимон (элемент дерево, вкус кислый), засыпал гречки (элемент огонь, вкус горький) и на огонь, что тоже огонь, дальше нарезал сладкое осеннее яблоко (элемент земля, вкус сладкий), после нарезал лук (элемент металл, вкус острый) и посолил (элемент вода, вкус солёный). Получилось неожиданно вкусно. Когда читал книгу Барбары Темели Питание по системе 5 элементов было даже смешно, как можно всё перемешать? Но она говорила о лечении многих болезней посредством выравнивая баланса энергии в меридианах и мужских и женских. Если можно лечиться на кухне, зачем врачей напрягать? Но жена, наверное не примет такое питание, нужно что-то придумать. Скажу заказал из Японского ресторана и еда очень дорогая и полезная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как аппетитно! Обязательно попробую... А яблоки от кожуры очищать?

Тут дело вкуса ))) в зависимости от кожуры и от того, насколько долго "блендерить"))

Рецепт я в интернете нашла, в разряде десерты - эта кашица была выложена в красивый бокал и сверху украшена кусочками банана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жена, наверное не примет такое питание, нужно что-то придумать. Скажу заказал из Японского ресторана и еда очень дорогая и полезная!

Да уж, действительно экзотическая каша получается! Остаётся поверить на слово, что она вкусная, т.к я, наверное, такую приготовить не рискну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, всё-таки предпочитаю раздельное питание. Даже салаты в виде силоса не люблю. Каждый продукт имеет свой вкус. Я люблю смаковать.

Да и для организма полезней мясо с макаронами не смешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я салатов теперь не делаю почти. И вообще поменьше обработки. За один прием пищи стараюсь не смешивать кучу продуктов: или только рыба, или каша и т.д. Удобно. Делаю конечно винегрет. Морковь вареную отдельно не смогу съесть просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салате в результате смешения продуктов получается новый вкус.

Дочка еще была совсем небольшая (лет 5), даю ей селедку под шубой - ест, вкусно! А что там? Селедка - не люблю, говорит селедку, а еще что? Свекла - тоже не люблю! И так по всем ингредиентам по отдельности, а вместе вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то раздельное питание помогает мне выявить аллергены. Съешь салат - на лице пятна появились. И не знаешь от чего. А тут поел петрушку. Покраснело. Значит мне петрушку нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салате в результате смешения продуктов получается новый вкус.

Дочка еще была совсем небольшая (лет 5), даю ей селедку под шубой - ест, вкусно! А что там? Селедка - не люблю, говорит селедку, а еще что? Свекла - тоже не люблю! И так по всем ингредиентам по отдельности, а вместе вкусно!

Там майонеза много скорее всего было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Майонез отдельно тоже есть не будешь.

Его лучше уменьшить значительно или отменить. Домашний предпочтительнее, но морока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В воскресенье делала пирог, получилось очень вкусно

Кто любит печь, попробуйте

3 яблока, стакан яблочного сока, половина стакана оливкового масла, половина стакана сахара. Яблоки почистить, натереть на терке, все смешать и тушить на слабом огне. Остудить. В смесь добавить полтора стакана рисовой муки (рис перемалывала через кофемолку) и чайную ложку соды или разрыхлителя. Затем добавить стакан изюма и полстакана орехов. По рецепту нужно было добавть еще корицы и мускатного ореха, но это все на любителя. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ребята, подскажите, село зрение, все 10 страниц не осилю, может об этом уже говорили, простите. Можно ли по диете Эмбре есть мясо говяжее постное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, село зрение, все 10 страниц не осилю, может об этом уже говорили, простите. Можно ли по диете Эмбре есть мясо говяжее постное?

нет,только куриное (белое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь пробовал печь булочки из рисовой муки вместо хлеба? Серенька без хлеба чуствует себя голодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ира заменила хлеб на ржаные хлебцы,без дрожжей,Финики производят,так же есть и наши ,столовые,но к нам их перестали возить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ира заменила хлеб на ржаные хлебцы,без дрожжей...

Все равно, рожь или пшеница - это нельзя по Эмбри. Продаются гречневые и рисовые хлебцы. Я ем их с селедкой (филе кусочками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Ира заменила хлеб на ржаные хлебцы,без дрожжей,Финики производят,так же есть и наши ,столовые,но к нам их перестали возить.

Нельзя ни ржаные, ни пшеничные. Есть рисовые и гречневые хлебцы. А говядину немного можно постную. Почитайте внимательно переписку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
А я пересёк диету Эмбри с питанием по системе 5 элементов. Сегодня сварил себе гречневую кашу таким необычным способом: набрал в кастрюлю воды (элемент вода, вкус солёный), нарезал лимон (элемент дерево, вкус кислый), засыпал гречки (элемент огонь, вкус горький) и на огонь, что тоже огонь, дальше нарезал сладкое осеннее яблоко (элемент земля, вкус сладкий), после нарезал лук (элемент металл, вкус острый) и посолил (элемент вода, вкус солёный). Получилось неожиданно вкусно. Когда читал книгу Барбары Темели Питание по системе 5 элементов было даже смешно, как можно всё перемешать? Но она говорила о лечении многих болезней посредством выравнивая баланса энергии в меридианах и мужских и женских. Если можно лечиться на кухне, зачем врачей напрягать? Но жена, наверное не примет такое питание, нужно что-то придумать. Скажу заказал из Японского ресторана и еда очень дорогая и полезная!

Виктор ,спасибо за рецепт .Необыкновенно чудный вкус ,правда не оказалось яблока под рукой ,заменила курагой.

Но похоже вкус с яблочком тоньше ,изысканее как бы.

Подкинте ещё чё-нить на 5 элементах . :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Я новенький, я с вами! Вопрос по диете, а как питаться буднично, рецептов чт оя прочитал в этой ветке, в основном рыба, про каши совсем мало, не могли бы подсказать, так как это моя последнияя надежда эта диета. Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...