b458aa4887d10bc82bab65e2cab94bda Перейти к контенту

Проконсультируйте (Ребиф или Бетаферон)


samma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Чем отличается Ребиф от Бетаферона? На форуме искала информацию, но ее практически нет. Что старей, что новей Бетаферон или Ребиф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Чем отличается Ребиф от Бетаферона? На форуме искала информацию, но ее практически нет. Что старей, что новей Бетаферон или Ребиф?

На сколько мне известно, Ребиф 22 слабее Бетаферона, Ребиф 44 - сильнее. Но и стоит он в 3 раза дороже бетаферона.

От Ребифа чуть меньше побочек. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Чем отличается Ребиф от Бетаферона? На форуме искала информацию, но ее практически нет. Что старей, что новей Бетаферон или Ребиф?

Первым, вроде, появился Бетаферон, его за границей применяют уже 15 лет. Ребиф, он поновее, говорят перносится лучше и удобнее в использовании, но я Бетик не пробовала, я на Ребифе, пока очень довольна, не знаю как дальше дело будет правда :clapping: Да, и еще, говорят зависимости от дозы Ребифа нет, что 22, что 44, одна малина, я не согласна, на 44 симптомы РС глохнут, а на 22 проявляются, хотя мой врач утверждает, что мне кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым, вроде, появился Бетаферон, его за границей применяют уже 15 лет. Ребиф, он поновее, говорят перносится лучше и удобнее в использовании, но я Бетик не пробовала, я на Ребифе, пока очень довольна, не знаю как дальше дело будет правда :clapping: Да, и еще, говорят зависимости от дозы Ребифа нет, что 22, что 44, одна малина, я не согласна, на 44 симптомы РС глохнут, а на 22 проявляются, хотя мой врач утверждает, что мне кажется!

т.е. Ребиф-новее, чем Бетаферон? Правильно, я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребиф-44. колол 3.5 года врач говорил ухудшений нет,начил колоть ходил без палки сейчас на двух костылях струдом каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф 22 и Ребиф 44 фасуют из одного ведра. Только в Ребиф 44 действующего вещества в 2 раза больше. Потому он в 2 раза дороже и более эффективный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребиф-44. колол 3.5 года врач говорил ухудшений нет,начил колоть ходил без палки сейчас на двух костылях струдом каждому своё.

А томография что показывает? Вернее показывала все это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова: три недели назад закончили колоть гормоны. Мой любимый человек живет в Екатеринбурге. Сегодня пришел к доктору и ему назначили ребиф. У него паника, т.к. очень сложно переносить малейшее повышение температуры. Я настаиваю на том, чтобы он прилетал ко мне в Москву и тут пойдем к нескольким докторам, а позже уже решение, либо улетим зарубеж. А он завтра хочет пойти и уколоть первый укол. Дайте совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такова: три недели назад закончили колоть гормоны. Мой любимый человек живет в Екатеринбурге. Сегодня пришел к доктору и ему назначили ребиф. У него паника, т.к. очень сложно переносить малейшее повышение температуры. Я настаиваю на том, чтобы он прилетал ко мне в Москву и тут пойдем к нескольким докторам, а позже уже решение, либо улетим зарубеж. А он завтра хочет пойти и уколоть первый укол. Дайте совет.

Ну, повышение температуры снимается приемом парацетамола. А что сейчас вот так прямо сразу садят на Ребиф? Его же вроде назначают только после двух достоверных, подтвержденных обострений. А вообще, у нас врач говорит, что каждому свое, кому Ребиф счастье, кому Бетаферон, а кому вообще время от времени гормоны просто супер идут. Лично я вспоминая свои обострения до Ребифа не хочу почуствовать их снова, хотя сказать что он меня вообще больше не беапокоит тоже нельзя. Беспокоит, но не так сильно как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, повышение температуры снимается приемом парацетамола. А что сейчас вот так прямо сразу садят на Ребиф. Его же вроде назначают только после двух достоверных, подтвержденных обострений.

Диагноз с 1991 года, так что обострений было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем с 1991 года спасались? И с какой эффективностью? И почему такой вопрос Ребиф или Бетаферон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За рубежом те же самые лекарства. Есть ли смысл ехать? И куда?

Считаю, что подход там другой. Тут редко,подходят индивидуально. РС-делает людей чувствительными и ранимыми. Но для начала пытаюсь вытащить в Москву, тут есть специалисты. Мое убеждение, что если доктор в течении 10 лет наблюдает пациента, это и хорошо и плохо, но глаз замыливается. Нужно обследоваться в другом месте, если есть возможность. Тут стараешься сохранить, то что осталось и не до рисков. Сто раз отмерь, один раз отрежь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что подход там другой. Тут редко,подходят индивидуально. РС-делает людей чувствительными и ранимыми. Но для начала пытаюсь вытащить в Москву, тут есть специалисты. Мое убеждение, что если доктор в течении 10 лет наблюдает пациента, это и хорошо и плохо, но глаз замыливается. Нужно обследоваться в другом месте, если есть возможность. Тут стараешься сохранить, то что осталось и не до рисков. Сто раз отмерь, один раз отрежь.

Наверное, если у него есть желание, возможность и силы ехать в Москву, то тогда наверное стоит попробовать. А Вы думаете в Москве будет индивидуальный подход? Мне кажется схемы лечения везде одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем с 1991 года спасались? И с какой эффективностью? И почему такой вопрос Ребиф или Бетаферон?

Вопрос про Ребиф или Бетаферон, возник от непонимания. Много читаю про Бетаферон, мало информации о Ребифе. Т.к. я далека от этого, то за помощью обращаюсь на этот форум. Тут все же люди опытнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, если у него есть желание, возможность и силы ехать в Москву, то тогда наверное стоит попробовать. А Вы думаете в Москве будет индивидуальный подход? Мне кажется схемы лечения везде одинаковые.

Схемы думаю разные, к примеру кому-то помогает бетаферон, кому-то нет. Что касается подхода и отношения. Да, тут пожалуй соглашусь. Но, все же это новый взгляд на больного. Потом нашла при НИИ Пирогова замечательного доктора (по отзывам) сказали, что носится со своими больными. А пока мне нужен максимум информации, вот и бьюсь во все двери. Спасибо Вам!

Удачи, samma! Пусть вам повезет.

Спасибо! Главное не отчаиваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схемы думаю разные, к примеру кому-то помогает бетаферон, кому-то нет. Что касается подхода и отношения. Да, тут пожалуй соглашусь. Но, все же это новый взгляд на больного. Потом нашла при НИИ Пирогова замечательного доктора (по отзывам) сказали, что носится со своими больными. А пока мне нужен максимум информации, вот и бьюсь во все двери. Спасибо Вам!

Спасибо! Главное не отчаиваться)))

Да, вот тут согласна, хороший, понимающий, внимательный и чуткий доктор это уже 50% успеха. Удачи Вам и здоровья! Поправляйтесь и не болейте! И если можно отпишитесь по результатам поездки и лечения нам. Я думаю всем интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф - http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_9324.asp

Инет забит информацией о продаже препарата, оставшегося от исследования или лечения... Значит, многим он не подходит, раз народ отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребиф - http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_9324.asp

Инет забит информацией о продаже препарата, оставшегося от исследования или лечения...

О продажах статьи и рекламу видела и читала. Но мне мнение живых людей бы(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О продажах статьи и рекламу видела и читала. Но мне мнение живых людей бы(((

Мой врач говорит, что Ребиф лучше, но производители Бетаферона очень сильно его раскручивают, продвигают свои интересы. Да, еще что, Ребиф назначают если шкала инвалидизации не превышает, то ли 3, то ли 5 баллов, а Бетаферон и до 8 можно. Я знаю только про это. :clapping: А на счет мнения живых людей, кому-то идет, кому-то нет. Среди моих знакомых на Ребифе, не учитывая меня, одной девочке 20 лет просто супер, а вот Ирце с нашего форума вроде не очень. Но лучше спросить у нее самой, может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...