300970ac81b46fa50669b3b1050babd5 Перейти к контенту

Проконсультируйте (Ребиф или Бетаферон)


samma

Рекомендуемые сообщения

Какие результаты?

Мне трудно об этом судить, потому что я не знаю что было бы без этого лекарство. До Ребифа мое состояние было лучше но и времени прошло 4 года, а как бы было без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне трудно об этом судить, потому что я не знаю что было бы без этого лекарство. До Ребифа мое состояние было лучше но и времени прошло 4 года, а как бы было без него?

А подход в лечение? Отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подход в лечение? Отличается?

сейчас испльзую TYSABRI,amantadin,vitaminim,omega-3,фолиевая кислота и физ. упражненя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я не говорю что Ребиф плохое лекарство, я констатирую факт "Мне Ребиф не подошел" и не более того.

Ребиф я исползовал до конца 2007 года, сейчас я исползую только TYSABRI.

Я живу в Израиле, TYSABRI разрешен к применению с ноября 2007 года.

Вадим! Здравствуйте! Я уже 6 месяцев принимаю ребиф. Наблюдаю ухудшения - проблемы с ходьбой. Да и гриппоподобное состояние не уходит. Думаю, надо отказываться. А почему Вы отказались от ребифа? Что значит : "Мне Ребиф не подошел" В чем это проявлялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сейчас я подумываю, может отказаться от ребифа,и перейти на бетаферон - ?

Хотя страшно... Копаксон у меня не пошёл. Отнялись ноги после 5-го укола. Восстановилась. Ребиф тоже - что-то не то, и не так. И опять по ногам... ! И вообще, я с детства с таблетками не дружу - аллергия.... Прям незнаю, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне Ребиф не пошел... Но, больше ничего из КРАБов принимать мне не получается - и состояние по EDSS плохое и возраст уже 40 лет, а в нашей стране это уже предел для выписки дорогих лекарств... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим! Здравствуйте! Я уже 6 месяцев принимаю ребиф. Наблюдаю ухудшения - проблемы с ходьбой. Да и гриппоподобное состояние не уходит. Думаю, надо отказываться. А почему Вы отказались от ребифа? Что значит : "Мне Ребиф не подошел" В чем это проявлялось?

от ребифа я не отказывался просто после обострения предложили TYSABRI да и технически с ним проще один раз в месяц капельнится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже поделиться опытом,

Я год на Ребиф-44.

Пол года штормило так после него, что просто ек.

Теперь (вторую половину года) постепенно привыкает организм похоже.

Но голова - не знаю как описать - на след. день после укола отказывается думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил тоже поделиться опытом,

Я год на Ребиф-44.

Пол года штормило так после него, что просто ек.

Теперь (вторую половину года) постепенно привыкает организм похоже.

Но голова - не знаю как описать - на след. день после укола отказывается думать.

Tigr, Добрый день! А можно уточнить, в чем проявилась реакция? Как именно "штормило"?

Так мне хуже не после укола, а теперь всегда. Но и плюсики есть. Про них я писала в другой теме. Это: прошло онемение и стянутость, голова совсем редко кружится, герпес с осени не беспокоит. НО! ужасное, что ещё в последний месяц добавилось - БУКВАЛЬНО НА 5-8 секунд нападает ОЦЕПЕНЕНИЕ. Невролог спросила: "Движения, как у Буратино?". Действительно, на секунды я превращаюсь в нечто похожее по движениям на Буратино. И алгоритм проявления подобного оцепенения,я не могу вычислить. На эти секунды приходится неожиданно останавливаться и пережидать. Начинаю изображать поиски чего-то в сумке, достаю телефон.... Самое поганое, что возникало 4 раза, когда я переходила дорогу. Потом резко исчезает.

от ребифа я не отказывался просто после обострения предложили TYSABRI да и технически с ним проще один раз в месяц капельнится

Теперь Вы принимаете одновременно оба препарата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tigr, Добрый день! А можно уточнить, в чем проявилась реакция? Как именно "штормило"?

Так мне хуже не после укола, а теперь всегда. Но и плюсики есть. Про них я писала в другой теме. Это: прошло онемение и стянутость, голова совсем редко кружится, герпес с осени не беспокоит. НО! ужасное, что ещё в последний месяц добавилось - БУКВАЛЬНО НА 5-8 секунд нападает ОЦЕПЕНЕНИЕ. Невролог спросила: "Движения, как у Буратино?". Действительно, на секунды я превращаюсь в нечто похожее по движениям на Буратино. И алгоритм проявления подобного оцепенения,я не могу вычислить. На эти секунды приходится неожиданно останавливаться и пережидать. Начинаю изображать поиски чего-то в сумке, достаю телефон.... Самое поганое, что возникало 4 раза, когда я переходила дорогу. Потом резко исчезает.

Теперь Вы принимаете одновременно оба препарата?

Как? Ммм...

В основном - голова - как не моя, как будто мозг отдельно от черепа, примерно так :)) - если вы поняли, что это за состояние :)

P.S. Я, к моему сожалению, не приниал(ю) Трусаби :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Ммм...

В основном - голова - как не моя, как будто мозг отдельно от черепа, примерно так :)) - если вы поняли, что это за состояние :)

P.S. Я, к моему сожалению, не приниал(ю) Трусаби :(

А что врачи вам говорят? Советуют продолжать приём ребифа или нет? Я пока до врача добраться не могу - работа.... Поэтому и выспрашиваю.

А по-поводу тайсабри, я думаю, что по цене он равноценен ребифу.

12 ампул ребифа на месяц = одной ампуле тайсабри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врачи вам говорят? Советуют продолжать приём ребифа или нет? Я пока до врача добраться не могу - работа.... Поэтому и выспрашиваю.

А по-поводу тайсабри, я думаю, что по цене он равноценен ребифу.

12 ампул ребифа на месяц = одной ампуле тайсабри.

Я точно не помню но мне кажется что TYSABRI в два раза дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? Ммм...

В основном - голова - как не моя, как будто мозг отдельно от черепа, примерно так :)) - если вы поняли, что это за состояние :)

P.S. Я, к моему сожалению, не приниал(ю) Трусаби :(

Я просто перестал делать уколы без всяких последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врачи вам говорят? Советуют продолжать приём ребифа или нет? Я пока до врача добраться не могу - работа.... Поэтому и выспрашиваю.

А по-поводу тайсабри, я думаю, что по цене он равноценен ребифу.

12 ампул ребифа на месяц = одной ампуле тайсабри.

Врач говорит что у меня востоновилось стабильное состояние а мне кажется что я стал меньше уставать после занятия посильным спортом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что врачи вам говорят? Советуют продолжать приём ребифа или нет? Я пока до врача добраться не могу - работа.... Поэтому и выспрашиваю.

А по-поводу тайсабри, я думаю, что по цене он равноценен ребифу.

12 ампул ребифа на месяц = одной ампуле тайсабри.

Тайсабри я начел принимать в связи с обострением после непрерывного употребления ребифа в течение трех с половиной лет всё индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайсабри я начел принимать в связи с обострением после непрерывного употребления ребифа в течение трех с половиной лет всё индивидуально.

Вадим, СПАСИБО за ответы! Хочется все же сравнить цены... Месяц курса ребифа-44 и тайсабри на 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-поводу тайсабри, я думаю, что по цене он равноценен ребифу.

Вот тут Вы ошибаетесь.Тисабри, во первых, не зарегистрирован в России,но это дело времени.А по производству он дороже в 2 раза...ПИТРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим, СПАСИБО за ответы! Хочется все же сравнить цены... Месяц курса ребифа-44 и тайсабри на 1 месяц.

Тисабри буду получать в конце этой недели тогда и буду знать точную цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вадим, СПАСИБО за ответы! Хочется все же сравнить цены... Месяц курса ребифа-44 и тайсабри на 1 месяц.

Сегодня поучил Тисабри по цене 3552$ это одна капельница на один месяц,у вас наверное другие цены.Сколько стоит сейчас РЕБИФ не знаю потому что не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поучил Тисабри по цене 3552$ это одна капельница на один месяц,у вас наверное другие цены.Сколько стоит сейчас РЕБИФ не знаю потому что не использую.

Год назад 1 ампула ребиф-44 стоила, вроде 8 или 10 тысяч рублей, если не больше... (?)

А на месяц надо 12 ампул. То есть 120 000 руб. Доллар сейчас почти 24 руб. Получается, что тисабри подороже, 148 000 руб. Когда пойду на приём к неврологу уточню стоимость ребифа-44. Просто мне уже стало интересненько сравнить. :mr47_06:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Вот и я о том же. Насколькл мне известно, у нас его еще не пробовали или не разрешали.

К стати, а почему у нас до сих пор не утвердили TYSABRI?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати, а почему у нас до сих пор не утвердили TYSABRI?

Здесь могут быть разные причины.

Во первых, тисабри дороже модуляторов, т.е. КРАБов, у нас пишут, терапия тисабри дороже где-то в полтора раза. Во-вторых, все же есть угроза PML. Её научились вовремя обнаруживать и подавлять. Но если пропустить PML, это смерть пациента. Этих случаев немного. Одно время казалось совсем мало, на этим летом я только недавно читал про седьмой случай PML, а теперь уже пишут про десятый. Но это всё же немного на 38 500 пациентов. Последние случаи, правда все касаются людей 24-30 месяцев под PML. Может после двух лет вливания тисабри становится опаснее? Ведь нет ещё опыта многолетнего применения тисабри.

Всё же если это случится, это стресс для всей системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...