5452cbf81f5bc9f436165ae2d18f42ec Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

незнаю в какую тему пихнуть. я ОЧЕНЬ люблю загарать!!! а мне сказали что теперь нельзя! что же делать? море солярий это я !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хочется, - то можно. Нужно слушать себя. Если нет негативных последствий - то почему бы и нет? Голову только беречь от солнца нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже прошлым летом загорала (без фанатизма). Конечно тут (Санкт-Петербург) не юг, но лето было жарким. Мне на солнышке очень хорошо (а от холода ноги и спину сводит). На голову купила панамку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты всё больше приходят к мнению что одним из факторов, влияющих на развитие РС является дефицит витамина D и развитие на этой почве рахита.

В организме витамин D вырабатывается в коже, под действием солнечной радиации.

Значит загарать не только можно - но и нужно.

Но НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ. А это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году была на Алтае. Там удалось позагорать в марте (правда, это было в "неактивное" время солнышка - до обеда).

Удивительно, что очень многое из запретительных рекомендаций врачей не сработало. Выходит, что они не такие уж и обязательные.

Нужно слушать себя. Полностью согласна с Olegа и Валерием.

P.S. Имхо, всё дело в воздухе, ребята... То есть в экологии наших городов, которая, прямо скажем, ни к чёрту :-оо - в очень плохом состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
P.S. Имхо, всё дело в воздухе, ребята... То есть в экологии наших городов, которая, прямо скажем, ни к чёрту :-оо - в очень плохом состоянии.

Мне тоже так кажется... духоту не переноше в принципе.... А при солнце да еще и в городе - дышать нечем и чувствуют себя не очень даже те кто к этому относится менее ... хм... серьезно, чем я....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то загорать надо. Ведь витамин Д необходим. Только не злоупотреблять, не перегреваться. Можно под деревом посидеть в солнечный день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Вспомнила спросить ))) Кто-нибудь посещает солярий? Какие впечатления? Солнце как таковое, кажется, в этом году под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Вспомнила спросить ))) Кто-нибудь посещает солярий? Какие впечатления? Солнце как таковое, кажется, в этом году под вопросом...

я посещаламеня хватило на три раза.Я после него "чудная" или "чумная" выходила.У меня картинка перд глазами уплывала совсем.Но это проявлялось через час и зайчики начинали в глазах прыгать.В общем,брррр.Лучше на простом солнышке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Имхо, всё дело в воздухе, ребята... То есть в экологии наших городов, которая, прямо скажем, ни к чёрту :-оо - в очень плохом состоянии.

В Скандинавии РС болеет большее кол-во человек на 100 тыс. населения, а экология в разы лучше. Вот ведь загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я посещаламеня хватило на три раза.Я после него "чудная" или "чумная" выходила.У меня картинка перд глазами уплывала совсем.Но это проявлялось через час и зайчики начинали в глазах прыгать.В общем,брррр.Лучше на простом солнышке

Даже если взять минимальные 3 минутки на раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если взять минимальные 3 минутки на раз?

Так в том то и прикол.Раз три минуты-ничего,два три минуты-ничего,а третий раз и чего...Но это у меня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, через несколько раз, имунка солярий стала воспринимать как инородное тело? у меня много от чего сначало вроде нормально, а через несколько приёмов чего либо отторжение идёт, плохо как то становится :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, зная, что перегревание мне вредит, загарала около воды, почти под деревьями. там где было даже прохладно. Загарела супер. И самочувствие супер было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и прикол.Раз три минуты-ничего,два три минуты-ничего,а третий раз и чего...Но это у меня!!!

Вообще получается непредсказуемо... как впрочем и все в общем и целом связанное с рс.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от загорания всегда лучше себя чувствовала, загорать всегда начинала в конце весны, когда холодно, а уже к лету была загорелая.

Вообще убедилась, что чрезмерная инсоляция снижает иммунитет, теперь очень осторожно к этому отношусь...

Т. к. купила себе солярий и давай загорать, устроила иммунодефицит, теперь загораю строго дозированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хожу в солярий пару раз в неделю не такая черная как раньше конечно,но ничего начинала с 5 минут, теперь по 6-7 и смотря какой солярий мне надо чтобы вентиляция была хорошая, чтоб прохладно было! если заходишь и уже дышать не чем лучше поберечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше загороала на крыше дома своего (в юности), потом ЖЭК повесил там амбарные замки,

стала загорать на лоджии на раскладушке.

Начинала загорать всегда с мая, причём в самый полдень, с 11 до 14 часов - очень загорелая всегда была,

вопреки утверждениям врачей всегда только лучше себя от этого чувствовала.

А теперь наоборот, учёные утверждают, что при РС витамин Д необходим, а значит загорать при РС полезно.

У меня с иммунитетом что-то произошло, возможно, после всяческих лекарств от РС.

Стал высыпать опоясывающий герпес (это может быть у всех, после перенесённой ветрянки) сразу после загорания.

Потому на балконе загорать прекратила, купила солярий - у него помягче излучение.

Загораю по пол часа, если дольше - не минуем герпес.

Он (герпес) у меня всегда на спине вскакивает, в двух местах, под лопаткой и чуть ниже, достал зараза, позагорать нормально теперь уже никогда в жизни не смогу, наверное. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Я сегодня сходила в солярий.Ничего необычного не почувствовала,голова не кружилась.В общем,пока только положительные эмоции.Буду продолжать экпериментировать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ведь загорать и не нагреваясь, я так загорала в Конче-Заспе в июне. Когда в городе было +32, то там +26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...