154e6665f8df0cc4587cb62e563e9478 Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

а что же еще если не очаг может накапливать контраст? врач не знает что и сказать, пока капаю декс, начал с 40 мг. если не поможет, тогда то что предлагает врач - митокс.

А чувствуете себя как? Если нормально себя чувствуете,может не стоит зацикливаться на очаге. Вообще то врачи говорят что лечить надо человека,а не очаги на МРТ. Слова А.Г.Ильвеса.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Согласна с aliens, не надо зацикливаться, если он не особо дает симптоматику.

А контраст может накапливать все, что угодно, та же нейроинфекция дает очаги, типа герпеса. Где-то читала... Образования могут копить контраст ( не говорю, что это именно), просто обычно очагам РС специфично особое расположение и наверное вашему врачу виднее.

В любом случае желаю вам здоровья и терпения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чувствуете себя как? Если нормально себя чувствуете,может не стоит зацикливаться на очаге. Вообще то врачи говорят что лечить надо человека,а не очаги на МРТ. Слова А.Г.Ильвеса.

может быть и так. если очаг там притаился и не доставляет  особых проблем, как в первые годы заболевания, но этого тоже не должно быть, прогресс все равно идет в большей степени, накопительным путем. прогресс все равно чувствуется, может быть в моем возрасте заболевания он по любому чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с aliens, не надо зацикливаться, если он не особо дает симптоматику.

А контраст может накапливать все, что угодно, та же нейроинфекция дает очаги, типа герпеса. Где-то читала... Образования могут копить контраст ( не говорю, что это именно), просто обычно очагам РС специфично особое расположение и наверное вашему врачу виднее.

В любом случае желаю вам здоровья и терпения.

Нейроинфекция? Ну тут тогда только митокс, люди капают и отмечают улучшения, только начинать надо его пока не лежишь бревном в постели. Боюсь не опоздать бы :smile17: Спасибо за пожелания! :rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейроинфекция? Ну тут тогда только митокс, люди капают и отмечают улучшения, только начинать надо его пока не лежишь бревном в постели. Боюсь не опоздать бы :smile17: Спасибо за пожелания! :rose:

Может не стоит наугад капать митоксантрон? Всё-таки не витаминки. Дело конечно Ваше и вашего врача, но просто странно, обострение ли РС, нейроинфекция или ещё что.

может быть и так. если очаг там притаился и не доставляет  особых проблем, как в первые годы заболевания, но этого тоже не должно быть, прогресс все равно идет в большей степени, накопительным путем. прогресс все равно чувствуется, может быть в моем возрасте заболевания он по любому чувствуется.

Знаете в пат. анатомии есть случаи когда при вскрытии находили очаги, а человек при этом не страдал РС и умер совершенно от другого. А прогресс потихоньку идёт потому как заболевание прогрессирующее. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но за свои годы я уже познакомился с прогрессом РС, когда нет очага идет какое то медленное но улучшение, если будешь подлечиваться и заниматься собой, а не сидеть просто так. А тут чего бы не делал все сползает на нет. Врач тоже говорит, это не РС, а что-то другое, за год ни одного нового обострения, а это единственное держится активным целый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейроинфекция? Ну тут тогда только митокс, люди капают и отмечают улучшения, только начинать надо его пока не лежишь бревном в постели. Боюсь не опоздать бы ...

Я поддержу Наташу  :acute: , Митоксантрон - не витаминки. Препарат в ряде случаев эффективный, но тяжелый, с последствиями. Поэтому все хорошенько взвесьте.

 

Удачи  :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и сам знаю о его тяжести, поэтому и взвешиваю лет 7 и митоксантрон пока не перевесил. спасибо за совет! Вам тоже всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши Крымские врачи говорят, что реально хорошо помогает, но там реально такАя химия. Мне врач-подруга говорила, что то ли фиолетовый, то ли синий. В общем полезного для органов мало, но иногда другого выхода нет.

А здесь у нас, даже такое не предлагают. Самый сильный препарат считается Тисабри... Модет конечно что-то не знаю, но вроде внимательно врача слушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши Крымские врачи говорят, что реально хорошо помогает, но там реально такАя химия. Мне врач-подруга говорила, что то ли фиолетовый, то ли синий. В общем полезного для органов мало, но иногда другого выхода нет.

А здесь у нас, даже такое не предлагают. Самый сильный препарат считается Тисабри... Модет конечно что-то не знаю, но вроде внимательно врача слушала.

да, по нашим здешним митоксантронщикам смотрю так иногда даже и завидую. Тисабри... слышал о таком, но мне такой не предлагали. Митоксантрон то я видел, цвет трупный и мочешься потом сутки синим цветом, после этого я и призадумался. Ну если уж припрет, деваться некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по нашим здешним митоксантронщикам смотрю так иногда даже и завидую. Тисабри... слышал о таком, но мне такой не предлагали. Митоксантрон то я видел, цвет трупный и мочешься потом сутки синим цветом, после этого я и призадумался. Ну если уж припрет, деваться некуда.

Я его применял, прошел два курса.

Про синюю мочу верно, но это ерунда. Потом волосы посыплются, но это тоже ерунда, они потом заново вырастут.

А вот что он сделал с моим иммунитетом по отношению к вирусным инфекциям - вот это была сказка  :cray: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, по нашим здешним митоксантронщикам смотрю так иногда даже и завидую. Тисабри... слышал о таком, но мне такой не предлагали. Митоксантрон то я видел, цвет трупный и мочешься потом сутки синим цветом, после этого я и призадумался. Ну если уж припрет, деваться некуда.

Да.... Такого отзыва о митоксантроне и тех кто его применял я ещё не слышала. Всё что читала о нём от людей применяющих как-то не выглядит очень радужным, знаю только Каспера, кому митокс реально помог , без особых побочек (насколько это возможно, а может Миша просто о них не рассказывал)А Тисабри не предложат, т.к по федеральной программе он не закупается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... Такого отзыва о митоксантроне и тех кто его применял я ещё не слышала. Всё что читала о нём от людей применяющих как-то не выглядит очень радужным, знаю только Каспера, кому митокс реально помог , без особых побочек (насколько это возможно, а может Миша просто о них не рассказывал)...

Наташа, рассказывал в теме Митоксантрон http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/333-mitoksantron/?p=258986

Конечно я доволен, что прошел этот курс, и считаю, что он мне очень помог. 

Из побочек серьезное только проблемы с иммунитетом к вирусным инфекциям. Сейчас все нормально, но на это ушло 4 года  :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый на митоксе, уже не вставал с постели, когда его начал, говорит- если бы я знал раньше об этом препарате, то обязательно начал бы его, когда еще ходил. Второй коляску бросил. Третий дает тоже только положительные отзывы, так что теряюсь в догадках, минус это или плюс при нашем заболевании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, так Вас можно поздравить с пятилеткой после "дозы"? ))

Главное, "полёт нормальный"?..)

Это самое главное!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, рассказывал в теме Митоксантрон http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/333-mitoksantron/?p=258986

Конечно я доволен, что прошел этот курс, и считаю, что он мне очень помог. 

Из побочек серьезное только проблемы с иммунитетом к вирусным инфекциям. Сейчас все нормально, но на это ушло 4 года  :dntknw:

конечно, тошнит после капельницы,можно пережить, моча сольется, волосы вырастут. лучше уж 4 года подождать, чем потом всю оставшуюся жизнь мучится. но это опять не известно как пойдёт у тебя этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один знакомый на митоксе, уже не вставал с постели, когда его начал, говорит- если бы я знал раньше об этом препарате, то обязательно начал бы его, когда еще ходил. Второй коляску бросил. Третий дает тоже только положительные отзывы, так что теряюсь в догадках, минус это или плюс при нашем заболевании.

Ну дай Бог, если это правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспер, так Вас можно поздравить с пятилеткой после "дозы"? ))

Главное, "полёт нормальный"?..)

Это самое главное!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ   :mr47_06: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, рассказывал в теме Митоксантрон http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/index.php/topic/333-mitoksantron/?p=258986

Конечно я доволен, что прошел этот курс, и считаю, что он мне очень помог. 

Из побочек серьезное только проблемы с иммунитетом к вирусным инфекциям. Сейчас все нормально, но на это ушло 4 года  :dntknw:

и сколько раз вы капали митокс? всего лишь два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, все еще от типа течения зависит. Девочка знакомая прошла курс митокса. Мы очень надеялись на стабилизацию состояния, ну и хотелось улучшений, конечно. Я тоже на него посматривала. Но ей совсем не лучше стало и не остановилось, а только хуже стало. Если раньше хоть по дому моталась да какие-то дела делала, готовила, то теперь в основном лежит, все дела на маму перешли, постоянная слабость и ходит еще хуже. А сейчас, говорят, у нас его делать вообще перестали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мониках его не делают и не советуют.... В Питере врач тоже против него. В НИИ неврологии прокапали в свое время. Меня из-за этого не взяли в КИ по гиления и тизабри. А жаль, он мне не помог, не остановил ухудшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и сколько раз вы капали митокс? всего лишь два?

Да всего лишь два, количество курсов определяет врач по изменению симптоматики. Максимум 5 (некоторым говорили, что 6) курсов подряд, интервалы между ними по 3 месяца. Капается он вместе с гормонами, но тут у каждой клиники свои схемы лечения.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - митоксантрон врач рекомендовал, когда на фоне копаксона (после 10 лет применения) обострения стали не реже 2-х раз в году и довольно тяжелые.  Капали одновременно с солумедролом, точнее в один день, последовательно. Далее были предусмотрены 6 курсов митоксантрона, всего пациенту можно сделать не более 120мг( в одной ампуле - 20мг.) Интервал между капельницами от 3 до 4 мес. Но предварительно, обязательно врач требует биохим.анализ крови. Перед введением "синьки", я всегда просила внутримышечно сделать инъекцию церукала - противорвотный препарат и прекрасно действует. В день после капельницы слегка "колбасит", но можно отлежаться в тишине и в темноте и далее все как обычно. А самое интересное начинается через 2 недели. Препарат- цитостатик, т.е.останавливает репродукцию всех клеток организма, в том числе и иммунных, а они то через 2 недели и погибают. И тут все вирусы показывают тебе свои способности! Неделя, а то и две - пластом с рулонами туалетной бумаги вместо носовых платков! Потом потихоньку восстанавливаешься. Я прошла все 6 сеансов за 2,5 года. Сказать, что получила желаемый результат - не могу!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - митоксантрон врач рекомендовал, когда на фоне копаксона (после 10 лет применения) обострения стали не реже 2-х раз в году и довольно тяжелые.  Капали одновременно с солумедролом, точнее в один день, последовательно. Далее были предусмотрены 6 курсов митоксантрона, всего пациенту можно сделать не более 120мг( в одной ампуле - 20мг.) Интервал между капельницами от 3 до 4 мес. Но предварительно, обязательно врач требует биохим.анализ крови. Перед введением "синьки", я всегда просила внутримышечно сделать инъекцию церукала - противорвотный препарат и прекрасно действует. В день после капельницы слегка "колбасит", но можно отлежаться в тишине и в темноте и далее все как обычно. А самое интересное начинается через 2 недели. Препарат- цитостатик, т.е.останавливает репродукцию всех клеток организма, в том числе и иммунных, а они то через 2 недели и погибают. И тут все вирусы показывают тебе свои способности! Неделя, а то и две - пластом с рулонами туалетной бумаги вместо носовых платков! Потом потихоньку восстанавливаешься. Я прошла все 6 сеансов за 2,5 года. Сказать, что получила желаемый результат - не могу!

Спасибо за такое подробное и доходчивое описание данного курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичка, хотела тоже выразить вам благодарность за такой подробный и выдержанный ответ. Хотелось бы чтоб все оветы на вопросы были именно такими содержательными, доступными нашему пониманию. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...