87eb5b8be20bc43d012268a4d4739c12 Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

Вооот! 

А вы получаете Питрс? Если да какой? Как переносите? Я почти все форумы за месяц перечитала, уже просто смешалось все в голове! Врач говорит - не читай! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Только что, kukla сказал:

Вооот! 

А вы получаете Питрс? Если да какой? Как переносите? Я почти все форумы за месяц перечитала, уже просто смешалось все в голове! Врач говорит - не читай! )))

Правильно говорит. Задавайте вопросы врачу, думайте сами. Сотый раз повторю, у всех всё по разному,  мнения часто диаметрально противоположные, на форумах ответа не найдете.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kukla сказал:

А вы получаете Питрс?

Нет, не получаю. Самолечусь очень сомнительным препаратом, в смысле не было КИ, а в КИ по препарату с тем же действующим веществом крайне не убедительные результаты :)))))))) . В строну самолечения смотрим не раньше, чем не останется вопросов по РС.

 

39 минут назад, kukla сказал:

Я почти все форумы за месяц перечитала, уже просто смешалось все в голове! Врач говорит - не читай! )))

Правильно говорит.

У нас на первом месте положительный настрой. Читая форумы можно найти у себя все и даже больше :))))) А это негатив.

Основное лечение - спокойствие, жизнь в мире с собой и миром.

С нашим диагнозом мы никуда не торопимся, никаких резких телодвижений. Поэтому не надо читать все-все подряд. Особенно, если Вы уже ощущаете, что смешалось все. Сначала раскладываем по полочкам полученный блок информации, ничего не предпринимаем, перевариваем, переходим к следующему блоку информации. И все это не в состоянии тревожности! Иначе можно у себя очередное обострение спровоцировать.

Просто поверьте - для нас на первом месте умиротворение!!! Все остальное к спокойствию приложится.

Как сказала моя бабушка-сельский фельдшер: "РС - болезнь нервов и от нервов"

 

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kukla сказал:

Люди, подскажите пожалуйста. Прокапали сола 1000/5, мало показалось, таблетки преднизолона пью. Подскочил сахар....  у кого такое было?  Все восстановится после отмены гормонов или привет стероидный диабет?

Да успокойтесь Вы) правильно, на фоне гормонов сахар может подскочить, даже норма выше, о чем в стационаре, контролируя сахар, всегда говорят... А Вы еще таблетки продолжаете глотать(

Исключите избыточный сахар из пищи и, как Вам логично посоветовали, через неделю посмотрите...

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kukla сказал:

Антидепрессанты есть, но там столько побочек... пока решила гормоны допивать, маленько осталось. Просто мне так плохо, что уже не ясно от чего - от обострения, от гормонов, от сахара... выть хочется. Подруга терапевт сказала сахар сдавать через неделю после гормонов не раньше.

А "решила гормоны допивать" по совету врача или по собственной инициативе? Может, лучше и "не допивать"?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам товарищи!!! В стационаре никто не говорил и не контролировал... пришел-капнул-ушел.  

Просто до этого раза я только дважды капала сол и все проходило быстро и на ура! А в этот раз как то грустно и плохо.  Теперь по форуму поняла, что такие отходняки у многих бывают. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kukla сказал:

Спасибо вам товарищи!!! В стационаре никто не говорил и не контролировал... пришел-капнул-ушел.  

Просто до этого раза я только дважды капала сол и все проходило быстро и на ура! А в этот раз как то грустно и плохо.  Теперь по форуму поняла, что такие отходняки у многих бывают. 

Не знаю, как в других местах, но в НИИ неврологии сахар во время пульс-терапии контролируют и повышение на гормонах очень вероятно, о чем и говорят, чтоб излишне народ не переживал. У меня подскочил под верхнюю границу нормы. Посоветовали вообще есть меньше сахара, ну чай там и так далее. Что и сделал и просто не заметил, как с сахара слез)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kukla сказал:

Ну как было: я ей истерично пишу "мне не помогла пульс"!!!! Слезы.... она - ну пей дальше так то.....

Мне вообще кажется - польза этого таблетированного варианта сомнительна, а вот вред очень даже возможен(

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rdl сказал:

Мне вообще кажется - польза этого таблетированного варианта сомнительна, а вот вред очень даже возможен(

 

Да, хотела то же самое написать.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая норма на пульсе? Вы сказали там норма выше. У меня после первой капельницы 6.5 было и глю в моче. Но я это заметила только в выписке дома. Сейчас просто во рту сухо, ждать не могу- не лезет, слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kukla сказал:

А какая норма на пульсе? Вы сказали там норма выше. У меня после первой капельницы 6.5 было и глю в моче. Но я это заметила только в выписке дома. Сейчас просто во рту сухо, ждать не могу- не лезет, слабость.

Может, я неправильно выразился. Не норма выше, а нормальным считается повышенный показатель, по сравнению с обычным...

У меня 6,0 было после первой, и ничего, сказали просто сейчас сладкого поменьше ешь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kukla сказал:

У меня после первой капельницы 6.5 было

Нашли из-за чего паниковать :))))))))

Я уж подумала реально сахар, а это пффффффффф.

Прекратите гормоны, понизится со временем.

Кстати, просто бутер с салом или кусок жаренной курицы (про свинину вообще не говорю) за три дня до забора крови на сахар может дать такое значение.

6.5 - просто повод контролировать сахар, никакой не диабет :)))))))))))

На самочувствие столько сахара не влияет, плохо от гормонов.

30 минут назад, kukla сказал:

Ну как было: я ей истерично пишу "мне не помогла пульс"!!!! Слезы.... она - ну пей дальше так то.....

Успокоительные надо, а не гормоны в таблетках.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kukla сказал:

Сейчас просто во рту сухо, ждать не могу- не лезет, слабость.

Сухость от гормонов, а не от сахара 6,5. Это ответная реакция организма - требует воду, чтобы побыстрее вывести гормональную гадость.

Пейте больше, кушать фрукты-овощи - их легче в себя запихнуть.

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kukla сказал:

Народ, а как вы бумаете рюмочка коньячку мне сейчас сильно повредит?

Бумаем, может воздержааться?)))

Если серьезно - просто непредсказуемо, в какую сторону она подействует...

Мне как сказали исключить - я и исключил, лучше не рисковать и убрать "отягчающие обстоятельства")

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, kukla сказал:

Народ, а как вы бумаете рюмочка коньячку мне сейчас сильно повредит?

С антидепрессантами нельзя, а потом почему бы нет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, rdl сказал:

Мне как сказали исключить - я и исключил, лучше не рисковать и убрать "отягчающие обстоятельства")

При этом есть работы, что умеренное употребление алкоголя при нашем диагнозе только на пользу :)))))))))).

57 минут назад, kukla сказал:

Народ, а как вы бумаете рюмочка коньячку мне сейчас сильно повредит?

С гормонами я бы не стала - там и так раздрай в организме. Со всем остальным - смотреть в инструкции к препарату о совместимости с алкоголем.

Картинка в тему:

10677486.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ека сказал:

При этом есть работы, что умеренное употребление алкоголя при нашем диагнозе только на пользу :)))))))))).

Да, слышал, но это тоже 50/50, и очень индивидуально))) При этом, меня лично, одна рюмочка вгоняла всегда в еще большую депрессию)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю выпить именно коньячку, прям не отказываюсь)))  так хорошо становится - фиолетово) мышцы расслабляет и нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kukla сказал:

А я люблю выпить именно коньячку, прям не отказываюсь)))  так хорошо становится - фиолетово) мышцы расслабляет и нервы

Ну, если не злоупотреблять) Но к хорошему быстро привыкаешь) 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, rdl сказал:

Ну, если не злоупотреблять) Но к хорошему быстро привыкаешь) 

 

Ну это как то больше к алкоголикам, когда одна рюмка ведет к длительному запою.

Лично меня бокал или два вина и  более крепких напитков ни к чему не ведут.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...