bcc94a0034b0e6ebc13342301af8d56a Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, yn777 сказал:

Названия препаратов ВМИГ подскажите?

Не поняла вопрос. Вы спрашивали про ВВИГ - то есть иммуноглобулин человека нормальный для внутривенного введения.

ВМИГ -  это иммуноглобулин человека нормальный для внутримышечного введения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

И, как я понимаю, Т-активин лучше использовать после снятия обострений, как поддерживающее и плюс при спастике?

А к Т- активину же ещё какие-то препараты или витамины должны быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, yn777 сказал:

И, как я понимаю, Т-активин лучше использовать после снятия обострений, как поддерживающее и плюс при спастике?

А к Т- активину же ещё какие-то препараты или витамины должны быть?

Тактивин лично я не советую. Здесь на форуме уже несколько человек отписалось об обострении, спровоцированном тактивином :(((((((((((

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение про иммуноглобулины.

А тогда после дексаметазона чем поддерживается организм? Да- кальций, калий, вит Е, наверное и Д нужен. И колоть его то ли с противовирусным, то ли с антибиотиком.  Может кто то имел опыт?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после солумедрола вылезли волосы, нарушился обмен веществ, усилилась спастика, желудок и мочевой стал барахлить..Поэтому надо другой препарат мне сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, yn777 сказал:

Спасибо за объяснение про иммуноглобулины.

А тогда после дексаметазона чем поддерживается организм? Да- кальций, калий, вит Е, наверное и Д нужен. И колоть его то ли с противовирусным, то ли с антибиотиком.  Может кто то имел опыт?

Чего колоть с антибиотиком? Простите, у Вас в голове такая каша, что сложно понять на что отвечать.

По поводу солу-медрола, у Вас все описанное от одного курса (3-5 капельниц) произошло? Вообще то дексаметазон потяжелее считается.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, yn777 сказал:

А тогда после дексаметазона чем поддерживается организм?

ПИТРС.

34 минуты назад, yn777 сказал:

Да- кальций, калий, вит Е, наверное и Д нужен

Насколько я помню, кальций во время гормонотерапии.

Витамин Е и проч - лучше в растительных или рыбных маслах, но они вовсе не обязательны.

37 минут назад, yn777 сказал:

И колоть его то ли с противовирусным, то ли с антибиотиком.

Это ваЩе не поняла (недоуменный смайлик)

 

ЗначиЦЦа, что надо:

1) ПИТРС - название от первых букв: Препараты, Изменяющие Течение Рассеянного Склероза.

2) успокоительные. У нас все проблемы от нервов.

3) на все остальное забить и ТОЛЬКО по мед.показаниям. При этом успокоительные - тоже согласовать с врачом по РС.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за внимание ))). Каша да, обострение идёт, снимать надо. Медрол вредит и он сильнее чем дексаметазон. Вит Д3 принимается в достаточных кол-вах, он замедляет болячку. Витамин  Н в больших кол-вах вообще типа исцелает, можно погуглить в инете, Вообще мне "повезло", мне выписали медрол самостоятельно ставить капельницу раз в мес...без прикрытия организма лотреном например, без витаминов,...вот так работают здесь врачи. А дексаметазон по схеме 3-2-1 я взяла из другого форума. Мне никогда не предлагали ПИТРС в больнице за 10 лет. Поэтому мне приходится самостоятельно разгребать своё болото, без помощи врача, который бросает трубку со словами " я перезвоню".

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предостережение в применении Т-активин. И все равно мне кажется это индивидуально. Обмен веществ восстанавливает кажется Новомин, витамины Сибирского здоровья. Врача, у которого мне нужно было консультироваться у меня нет. Поэтому я в форуме сижу

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, yn777 сказал:

Благодарю за внимание ))). Каша да, обострение идёт, снимать надо. Медрол вредит и он сильнее чем дексаметазон. Вит Д3 принимается в достаточных кол-вах, он замедляет болячку. Витамин  Н в больших кол-вах вообще типа исцелает, можно погуглить в инете, Вообще мне "повезло", мне выписали медрол самостоятельно ставить капельницу раз в мес...без прикрытия организма лотреном например, без витаминов,...вот так работают здесь врачи. А дексаметазон по схеме 3-2-1 я взяла из другого форума. Мне никогда не предлагали ПИТРС в больнице за 10 лет. Поэтому мне приходится самостоятельно разгребать своё болото, без помощи врача, который бросает трубку со словами " я перезвоню".

Откуда взята такая схема дексаметазона? Это вообще ничего.

Метилпреднизол мягче.Такими "супер схемами" обострение. не снимают, очень маленькая доза.

При гормонотерапии нало пить омез (защита ЖКТ), панангин (калий+магний для сердца). Никакой латрен мне никогда не назначали., Витамины сами по себе. Никакие витамины еще никого не исцелили.

Могу пожелать только удачи.

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, yn777 сказал:

Врача, у которого мне нужно было консультироваться у меня нет

Неправильно это :(((((((((.

32 минуты назад, yn777 сказал:

без прикрытия организма лотреном например, без витаминов,...вот так работают здесь врачи.

Я в Москве, но ничего такого мне не назначали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, yn777 сказал:

Обмен веществ восстанавливает кажется Новомин

Вы к нему аннотацию-то читали?

Рука/лицо - витамины а,с,е; лечит от рака и радиации :( .

Кончайте в себя всякую фигню пихать! Деньги ляжку жгут?

 

1) Витамины лучше в еде

2) РС неизлечим, примите себя такой, какая Вы есть :)))))))))))

3) Метаться - вредно; пробовать все-все таблетки - можно еще и аллергию заработать (при РС запросто), либо, что хуже, спровоцировать переход в более тяжелое течение, либо проблемы с почками/печенью/поджелудочной и тд.

4) Прежде, чем что-то принимать, надо четко понимать для чего, чего может быть, и какие действия предпринимать, если что-то пойдет не по задуманному

5) Витамин Д - а Вы анализ на него сдавали? Да, у многих недостаток Д, но избыток еще страшнее...

 

 

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за вашу заботу, честно. Однажды, оч давно, в 1998 году, мой хороший знакомый, даже друг, рассказал мое возможное будущее. Он глубоко занимается астрологией, очень хороший  астролог. И он сказал мне, что в будущем, через такое то время у меня будут проблемы со здоровьем и "дай Бог чтобы ты с этим справилась..." Тогда у меня было со здоровьем все идеально, на его слова особо не акцентировалось внимание...И вот в указанное время начались у меня проблемы....через много лет....Это было сказано им "по дури", как бы между прочим, то что он увидел. Да, это было у меня в карте. Но! Любое событие может развернуться по-разному, можно было просто упасть, получить травму в моем спорте и т.д- это физ план. На эмоц плане можно было получить предательство, разочарование и т.д. Но этот друг по своей глупости запрограммировал меня на большие проблемы со здоровьем, ведь это сказано было в спокойной доверительной обстановке, и все тихо опустилось на подсознание...что потом исполнялось как программа.. Поэтому, я просто боюсь тех, кто резко оценивает поведение, слова других. Ведь теперь, в третий раз лечения дексаметазоном после услышаных негативных слов как я буду себя чувствовать? Бояться!? Если человек прыгает через голову на тренировках или разминках и один раз неудачно приземляется на голову, то после этого прыгать он будет боятся всегда...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста. Прокапали сола 1000/5, мало показалось, таблетки преднизолона пью. Подскочил сахар....  у кого такое было?  Все восстановится после отмены гормонов или привет стероидный диабет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, yn777 сказал:

Но этот друг по своей глупости запрограммировал меня на большие проблемы со здоровьем,

Рассеянный склероз - органическое  поражение ЦНС.  Его нельзя запрограммировать .   Это судьба.  Генетическая предрасположенность ( которая имеется у половины белого населения земли) и стечение случайных совпадений в момент формирования приобретённого иммунитета. В детстве.  А потом длительная ремиссия, пока хорошо работает ГЭБ.   А потом старение, сбои в ГЭБ, и пошли проявления РС сначала в виде обострений при РРРС, потом прогрессирования при  ВПРС.  

Так что примите всё как данность. Постарайтесь понять и принять свою болезнь.  она сама не пройдёт, не остановится.  Это как сахарный диабет.  С применением инсулина люди живут даже дольше, чем остальная популяция.  Так и у нас.  При адекватном лечении жить можно долга и счастливо.   Но свою болезнь надо знать и принимать...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yn777 сказал:

Но этот друг по своей глупости запрограммировал меня на большие проблемы со здоровьем

О! еще одна причина возникновения РС - глупость друга :)))))))))

8 часов назад, yn777 сказал:

Ведь теперь, в третий раз лечения дексаметазоном после услышаных негативных слов как я буду себя чувствовать? Бояться!?

Какие негативные слова??? Что доза маленькая? Бойтесь! От РС такая доза не поможет, а бесконтрольное и бездумное поедание таблеток - это во вред... в первую очередь кошельку...

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kukla сказал:

Подскочил сахар....  у кого такое было?  Все восстановится после отмены гормонов или привет стероидный диабет?

Это что - тема себя накручивающих? Как подскочил-то? А то мож Вы от "хочу кушать" (из-за гормонов) сала или тортиков переели, вот и повысился.

Даже если и действительно подскочил - должно рассосаться, но это ко врачам.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вы правы, я вообще в панике... и гормоны на меня действуют так тревожно-депрессогенно.... жрать вообще не могу кстати. Простите что разлагаю эмоциональную обстановку)) от чтения вашего форума становится немного легче

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, yn777 сказал:

Благодарю за вашу заботу, честно. Однажды, оч давно, в 1998 году, мой хороший знакомый, даже друг, рассказал мое возможное будущее. Он глубоко занимается астрологией, очень хороший  астролог. И он сказал мне, что в будущем, через такое то время у меня будут проблемы со здоровьем и "дай Бог чтобы ты с этим справилась..." Тогда у меня было со здоровьем все идеально, на его слова особо не акцентировалось внимание...И вот в указанное время начались у меня проблемы....через много лет....Это было сказано им "по дури", как бы между прочим, то что он увидел. Да, это было у меня в карте. Но! Любое событие может развернуться по-разному, можно было просто упасть, получить травму в моем спорте и т.д- это физ план. На эмоц плане можно было получить предательство, разочарование и т.д. Но этот друг по своей глупости запрограммировал меня на большие проблемы со здоровьем, ведь это сказано было в спокойной доверительной обстановке, и все тихо опустилось на подсознание...что потом исполнялось как программа.. Поэтому, я просто боюсь тех, кто резко оценивает поведение, слова других. Ведь теперь, в третий раз лечения дексаметазоном после услышаных негативных слов как я буду себя чувствовать? Бояться!? Если человек прыгает через голову на тренировках или разминках и один раз неудачно приземляется на голову, то после этого прыгать он будет боятся всегда...

 

"Друг сказал, запрограммировал, кто-то сказал негативные слова... Буду бояться." А зачем?  

А где ВЫ, ВЫ сами? ВАША точка зрения, ваша цель, ваша Вера - где это все??? Почему негативные высказывания окружающих определяют вашу жизнь? 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kukla сказал:

Блин, вы правы, я вообще в панике... и гормоны на меня действуют так тревожно-депрессогенно...

Гормоны, увы, так и действуют. По поводу сахара - это к врачам. Для сдачи сахара надо за 3 дня исключить животные жиры (что сало, что курочка жаренная и тд), в день сдачи не чистить зубы (зубные пасты могут давать повышенный результат)

 

По поводу тревожно-депрессивности тоже к врачу. Это кстати, обязательно - после гормонотерапии так легко себя накручивается :))))))))))

До врача - хотя бы чай с мятой пейте.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антидепрессанты есть, но там столько побочек... пока решила гормоны допивать, маленько осталось. Просто мне так плохо, что уже не ясно от чего - от обострения, от гормонов, от сахара... выть хочется. Подруга терапевт сказала сахар сдавать через неделю после гормонов не раньше.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукла, с интерферонами пускай врачи решают.

Мне у Вас видится одна проблема - тревожность (да, это побочка на гормоны, да еще и "наш" симптом при РС).

Вопрос - а зачем вообще гормоны в таблетках? После капельниц улучшение может быть не сразу, это не значит, что они не подействовали.

Тревожность - нам нельзя! С нею надо бороться. Если антидепрессанты - то с обратным захватом серотонина. Но это врач должен сказать, что именно и дозировку.

А так - просто травки - мята, мелисса, чабрец, валериана, пустырник, зверобой. Но тоже смотрите противопоказания.

Спокойная музыка, всякие там "настрои" послушать...

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тревога- да, запредельная, снотворные пью, валерианку, чай. Золофт-крутейший сиоз... после пульс вроде оклемалась, а через недельку опять слабость, головокружение.... решили с врачом в таблетках доесть... теперь сама уже не рада. Спасибо вам большое за внимание!!!   Уже же скоро все наладиться?)))) Правда?))) Доесть недельку гормоны и отходняки переждать... и хоть снова замуж))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...