5a78c2feaa053e4ca1d95f5809f832a3 Перейти к контенту

Как снять обострение РС.


Рекомендуемые сообщения

Из личного опыта...

 

  поставил: нравится Ваше сообщение, так как тоже согласен, что информативно и содержательно, спасибо

 

    всем самого доброго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 334
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Прокапали митокс + лотран + солумедрол в НИИ Неврологии под наблюдением Захаровой М.Н,


Также прибавили милдронат и октоплен, пролежал почти три недели, пока полет нормальный, стараюсь заниматься лфк и пить витаминки, через пару месяцев повторный курс.


Кто знаком с подобным лечением, поделитесь опытом - чего ждать и чего опасаться? Спасибо)


  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прокапали митокс + лотран + солумедрол в НИИ Неврологии под наблюдением Захаровой М.Н,

Также прибавили милдронат и октоплен, пролежал почти три недели, пока полет нормальный, стараюсь заниматься лфк и пить витаминки, через пару месяцев повторный курс.

Кто знаком с подобным лечением, поделитесь опытом - чего ждать и чего опасаться? Спасибо)

 

В этой ветке на 3 сообщения выше, я описала свой опыт аналогичного лечения. Только вместо латрана , у меня был церукал, но смысл тот же - противорвотное. А дальше у Вас милдронат и октолипен (аналог берлитиона и тиогаммы) - улучшает микроциркуляцию, хорошо восстанавл. чувствительность, в общем это препараты сосудисто-метаболического действия, т.е. общеукрепляющие. У меня после нескольких "сопливых" курсов врачи посоветовали сделать серологический анализ крови на наличие следов вирусов герпеса, цитомегаловируса и т.д. Результат был явно положительный ( превыш. нормы в 3-5 раз), после следующей капельницы пила валтрекс -англ. улучшеный вариант нашего ацикловира. Стало чуть легче. Но это ТОЛЬКО мой личный опыт!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта - митоксантрон врач рекомендовал, когда на фоне копаксона (после 10 лет применения) обострения стали не реже 2-х раз в году и довольно тяжелые.  Капали одновременно с солумедролом, точнее в один день, последовательно. Далее были предусмотрены 6 курсов митоксантрона, всего пациенту можно сделать не более 120мг( в одной ампуле - 20мг.) Интервал между капельницами от 3 до 4 мес. Но предварительно, обязательно врач требует биохим.анализ крови. Перед введением "синьки", я всегда просила внутримышечно сделать инъекцию церукала - противорвотный препарат и прекрасно действует. В день после капельницы слегка "колбасит", но можно отлежаться в тишине и в темноте и далее все как обычно. А самое интересное начинается через 2 недели. Препарат- цитостатик, т.е.останавливает репродукцию всех клеток организма, в том числе и иммунных, а они то через 2 недели и погибают. И тут все вирусы показывают тебе свои способности! Неделя, а то и две - пластом с рулонами туалетной бумаги вместо носовых платков! Потом потихоньку восстанавливаешься. Я прошла все 6 сеансов за 2,5 года. Сказать, что получила желаемый результат - не могу!

Информативно, но не показательно. У меня не было ни носовых платков, ни туалетной бумаги...Желаемый результат достигнут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

2 дня назад у меня была реакция на интерферон бета.

После укола начал задыхаться, вызвал скорую, но когда она приехала, уже немного отпустило.

На следующий день, похоже, началось обострение, возможно, на нервной почве.

Пью афобазол, фенотропил и витамины (магнэ Б6), глюконат кальция.

Завтра поеду в центр РС, подскажите что еще можно попить для облегчения симптомов.

По всему телу слабость, болит голова и немного рука немеет, как будто отлежал.

РС поставили в январе, назначили синновекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Миша_Новосиб сказал:

2 дня назад у меня была реакция на интерферон бета.

После укола начал задыхаться, вызвал скорую, но когда она приехала, уже немного отпустило.

На следующий день, похоже, началось обострение, возможно, на нервной почве.

Пью афобазол, фенотропил и витамины (магнэ Б6), глюконат кальция.

Завтра поеду в центр РС, подскажите что еще можно попить для облегчения симптомов.

По всему телу слабость, болит голова и немного рука немеет, как будто отлежал.

РС поставили в январе, назначили синновекс.

    С фенотропилом у сына связана неприятная ситуация, синдром отмены (дипресняк), и усилился тремор руки, до этого колебания кисти были почти незаметны , а это почти ничем не убирается, не восстанавливается. Я думаю вам в центре рекомендуют лечь в стационар прокапать гормоны и чем быстрее  начнете, быстрее купируете обострение. У вас хороший центр и специалисты, знаю по отзывам красноярцев кто был у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
On 16 квітня 2008 р. at 6:30 PM, Miss Y said:

Что касается обострений, все мы прекрасно уже почувствовали на себе, что нервные стрессы сами по себе способны загнать в обострение.

Даже если мы ничего больше делать не будем, а будем только переживать и нервничать. Вроде бы даже есть прямая связь между высотой ГЭ барьера и стрессами.

Следовательно что? Можно предположить, что верно и обратное!

Когда у вас обострение, первым делом бросайте какие-то силы и внимание на то, чтобы успокоиться. Это повысит ваш барьер!

Подберите себе какую-нибудь подручную технику, которая бы на вас влияла. Заранее потренируйтесь, чтобы уже к обострению уметь ее делать.

Делайте Сытина, не ленитесь - оч. хорошее средство. Кто-то молится, кто-то еще как-то себя приводит в порядок. Не думайте, что это все несерьезно, это очень, очень серьезно smile3.gif dirol.gif

И наоборот, избегайте всего того, что может вас погрузить в уныние - особенно во время обострения. Вы себе тем самым яму копаете. Понижаете барьер еще глубже. smile3.gif

 

Пытаюсь представить, что за мировоззрение должно быть у врача, который произносит такие вещи? yes.gif

А история Мак Дугалла, которая висит везде в интернете, и на которую натыкаешься тут же, стоит только поинтересоваться?

Тот самый Мак Дугалл, который из кочана капусты благодаря своей диете встал на ноги и к концу жизни избавился от всех симптомов РС.

С него пошел развиваться Эмбри (профессиональный ученый), и их последователи (никакие не ученые, я дала ссылки полчаса назад, женщина из лежачего состояния

встала и ходит себе, как ни в чем не бывало, без всяких медикаментов - посмотреть на нее можно

).

А как же слова других практикующих врачей, переданные участниками форума, тут же на днях, далеко ходить не надо:

"Я знаю больного который снизил свой EDSS уровень с 7.5 до 1.5 только благодаря занятиям спортом." (с) илья

Тоже не влияют на мировоззрение?

Да в РС-ном деле только и забот-то две. Других нет. Как не загнать себя в обострение, и, если уж случилось, как потом утраченные позиции восстановить.

До предыдущего состояния и ДАЖЕ ЛУЧШЕ. И такое возможно. Вот на что надо настраивать людей. А не запугивать их и не впечатывать в их сознание всякие ложные идеи.

Потому что если мы встанем на такие позиции, то это прямой путь к панике и безысходности.

Мы тем самым себя убеждаем, что вверх по лестнице ходить нам не дано. А только или на месте топтаться, или ползти вниз, завернувшись в белую тряпочку. angel.gif

Поэтому надо осторожнее с такими идеями среди людей, которые просто в силу уязвимости своего положения привыкли верить врачам, что бы те ни говорили...

Подскажите, а где можно скачать книгу, о которой говориться в видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

Пролежав в больнице 2 недели, прокололи стандартный Солумедрол...5 дней, потом магнезию и еще всякую фигню (извиняюсь) выписали с открытым больничным... изменений капля, покасившее лицо немного спало ( с учетом с чем пришла...потом стало еще хуже...потом еще еще хуже....и при выписке с таким же лицом и ушла...с каким пришла...) девчата с нашим заболеванием сказали не ждать все сразу, подождать месяц, может два.

Вдогонку при выписке прописали курс новых таблеток... преднизолон теперь утро мое начинается с 8шт+еще всякие примочки...итого с 14 таблеток...ням-ням...я стала наркоманом по принятию таблеток с утра:11z1happy:

в поликлинике по м\ж хотят отправить в другую больницу..еще на 10 дней снова поколоться..массажики там пройти...но я вот решила себе на недельку перерыв сделать...подумать до понедельника... что то не совсем у меня душа лежит провести все лето в больницах...вот думаю...может просто в деревню свалить с москвы, воздух свежий смена обстановки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 minutes ago, SkyNixe said:

Всем доброго времени суток.

Пролежав в больнице 2 недели, прокололи стандартный Солумедрол...5 дней, потом магнезию и еще всякую фигню (извиняюсь) выписали с открытым больничным... изменений капля, покасившее лицо немного спало ( с учетом с чем пришла...потом стало еще хуже...потом еще еще хуже....и при выписке с таким же лицом и ушла...с каким пришла...) девчата с нашим заболеванием сказали не ждать все сразу, подождать месяц, может два.

Вдогонку при выписке прописали курс новых таблеток... преднизолон теперь утро мое начинается с 8шт+еще всякие примочки...итого с 14 таблеток...ням-ням...я стала наркоманом по принятию таблеток с утра:11z1happy:

в поликлинике по м\ж хотят отправить в другую больницу..еще на 10 дней снова поколоться..массажики там пройти...но я вот решила себе на недельку перерыв сделать...подумать до понедельника... что то не совсем у меня душа лежит провести все лето в больницах...вот думаю...может просто в деревню свалить с москвы, воздух свежий смена обстановки...

 

 

 

Однако... Выздоравливайте! Все лето по больничкам не дело, конечно, может действительно деревня поможет. А чем опять колоться 10 дней, сказали? Преднизолоном невозможно, 5 дней там максимум... По поводу того, как быстро пройдет: у меня онемение проходило в течение месяца после больницы, даже больше, наверное, это процесс не быстрый, организму нужно время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Divmax сказал:

Однако... Выздоравливайте! Все лето по больничкам не дело, конечно, может действительно деревня поможет. А чем опять колоться 10 дней, сказали? Преднизолоном невозможно, 5 дней там максимум... По поводу того, как быстро пройдет: у меня онемение проходило в течение месяца после больницы, даже больше, наверное, это процесс не быстрый, организму нужно время

Врач сказала что препарат я в табл. так и буду пить, а колоть витаминки с сосудорасширяющие... еще она мне когда я сказала что подумаю что бы я купила колоть уколы в/мышечно Нейрокс Церетон, Комплиграм...их я еще не покупала...если надумаю в больничку лечь..то мне наверное их там и будут колоть...

 

зы...а еще я нигде не могу найти Хлорид Калия в порошочке как в больничке давали...мне посоветовали его заменить на Панангин (там тоже калий этот присутствует)...но все же..если знает кто где можно в порошке найти в Мск...напишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, SkyNixe said:

Врач сказала что препарат я в табл. так и буду пить, а колоть витаминки с сосудорасширяющие... еще она мне когда я сказала что подумаю что бы я купила колоть уколы в/мышечно Нейрокс Церетон, Комплиграм...их я еще не покупала...если надумаю в больничку лечь..то мне наверное их там и будут колоть...

 

зы...а еще я нигде не могу найти Хлорид Калия в порошочке как в больничке давали...мне посоветовали его заменить на Панангин (там тоже калий этот присутствует)...но все же..если знает кто где можно в порошке найти в Мск...напишите пожалуйста.

 

А можно самой внутримышечно это все колоть? Или лучше под присмотром? Я ничего не советую, просто обычно если нужно проколоть что то не в\в, то делаю сама) Посмотрите http://www.webapteka.ru/drugs/name2844/ и тут http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=Калия+хлорид&page=1&inrdd=0&r=0&zamena_id=0&sick_id=0

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SkyNixe сказал:

Всем доброго времени суток.

Пролежав в больнице 2 недели, прокололи стандартный Солумедрол...5 дней, потом магнезию и еще всякую фигню (извиняюсь) выписали с открытым больничным... изменений капля, покасившее лицо немного спало ( с учетом с чем пришла...потом стало еще хуже...потом еще еще хуже....и при выписке с таким же лицом и ушла...с каким пришла...) девчата с нашим заболеванием сказали не ждать все сразу, подождать месяц, может два.

Вдогонку при выписке прописали курс новых таблеток... преднизолон теперь утро мое начинается с 8шт+еще всякие примочки...итого с 14 таблеток...ням-ням...я стала наркоманом по принятию таблеток с утра:11z1happy:

в поликлинике по м\ж хотят отправить в другую больницу..еще на 10 дней снова поколоться..массажики там пройти...но я вот решила себе на недельку перерыв сделать...подумать до понедельника... что то не совсем у меня душа лежит провести все лето в больницах...вот думаю...может просто в деревню свалить с москвы, воздух свежий смена обстановки...

 

 

Да уж(((( Выздоравливайте.

Вывод: не надо нервничать, особенно по пустякам. Не пустяк ( в моём понимании) только болезнь и смерть близких, а остальное фигня.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SkyNixe сказал:

Врач сказала что препарат я в табл. так и буду пить, а колоть витаминки с сосудорасширяющие... еще она мне когда я сказала что подумаю что бы я купила колоть уколы в/мышечно Нейрокс Церетон, Комплиграм...их я еще не покупала...если надумаю в больничку лечь..то мне наверное их там и будут колоть...

 

зы...а еще я нигде не могу найти Хлорид Калия в порошочке как в больничке давали...мне посоветовали его заменить на Панангин (там тоже калий этот присутствует)...но все же..если знает кто где можно в порошке найти в Мск...напишите пожалуйста.

мне сказали в порошках не продается калий, я просто витамины с его составом пила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть преднизолон в таблетках. Прям прошлый век. Извините. Просто  думал уже  не назначают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, швецов дмитрий сказал:

Еще есть преднизолон в таблетках. Прям прошлый век. Извините. Просто  думал уже  не назначают. 

дык мне его и прописали, я тоже считаю что это прошлый век...но почему то его так и прописывают...может действие хорошее у него?

меня только напугали девчата что вес в +25 кг возможен...а это для меня стресс пипец какой будет:42:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес +25 кг возможен, но в основном у людей, к этой радости предрасположенных. Если будете пить, на холодильник повесьте амбарный замок и рядом поставьте устойчивого к жалобным взглядам мужа/брата/папу для охраны :5:. На ночь сигнализацию!!!! Внутрь холодильника положить бульон, кургрудь, гречку, шпинат, морковку, зеленые яблоки, сельдерей и обезжиренный творог на закуску. На случай если все-таки прорветесь. 

Если серьёзно, мне есть хотелось страшно, близкие кхм жалели, ну вот в результате полгода вес сгоняю,  и ещё 5кг остались. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SkyNixe сказал:

дык мне его и прописали, я тоже считаю что это прошлый век...но почему то его так и прописывают...может действие хорошее у него?

меня только напугали девчата что вес в +25 кг возможен...а это для меня стресс пипец какой будет:42:

я с того момента как мы в больнице познакомились, как тогда от капельн иц набрала 7 кг, так и не могу их убрать((( хотя не жру и на работе пропадаю. Обидно елки.  И в основном набрала в животе и бедрах (((((( хнык. Радует, что больше не плюсует хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нейрокс и церетон мне всегда муж колет сам, через день, день нейрокс, на следующий день церетон. Когда первый раз проколола, эффект очень понравился, сил как-то прибавилось и в голове просветлело, а потом уже эффекта не было, хотя пробовала несколько раз еще. Так что ради этого не стоит в больнице пропадать, для меня, например, это дополнительный стресс и я всегда стараюсь в нее не попадать))).

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.07.2016 в 14:16, ЧиоСан сказал:

мне сказали в порошках не продается калий, я просто витамины с его составом пила

Хлористым калием посыпают иногда зимой дороги, чтоб снег таял... Сапоги разъедает. Послабее если ЖКТ - то разъедает на раз-два. Да, его применяют, но только если нет проблем с ЖКТ. Я не смогла (буквально нисколько) его пить. И вообще- калий то оно калий, но как говорится - есть и цианистый калий...

 

А вот Калий оротат - там калия мало, но он способствует усвоению калия. А также бананы, картофель, курага и др. продукты, можно здесь посмотреть продукты, в к-рых много калия http://edaplus.info/minerals/products-containing-potassium.html

Оттуда: "Глюкоза не преобразовывается в энергию если имеется существенный дефицит калия, из-за чего мышцы оказываются без источника энергии и не могут сокращаться, что может привести к частичному или даже полному параличу

Калий участвует в сокращении мускулатуры, регулирует артериальное давление и сердечный ритм, обеспечивает прохождение импульса по нервной системе. Калий способствует выводу жидкости из организма, предостерегает от некоторых форм депрессий, улучшает снабжение мозга кислородом, помогает избавляться от шлаков и даже предотвращает инсульты (Важную роль для здоровья сердца играет и магний (Mg)).

В большинстве физиологических процессов калий выступает как антагонист натрия (Na), поэтому, для сохранения хорошего здоровья необходимо чтобы соотношение натрия к калию в рационе питания было 1:2. Вредное для здоровья избыточное содержание натрия в организме можно нейтрализовать введением дополнительных количеств калия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра последняя таблетка преднизалона. Ура!!! У меня хорошая новость, уже дня 4-5 мой глазик перестал дергаться!:clap::37:

п.с. создала тему в "тренажерах" комменты приветствуются, тут писать не буду, что бы не спамить. про LPG массаж.:umnik2:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обострение всегда начинается с головной боли. Боль острая, точечная. Ощущение, что именно в этом месте головного мозга происходит "пробой". Если болело справа - через несколько часов (максимум сутки) начнутся проблемы с левой стороной тела, если болело слева - проблемы будут справа. Поэтому при появлении головной боли всегда выпиваю таблетку анальгина. Он снимает боль и воспаление. Если боль не прошла в течение получаса, - еще одну и т.д., пока не пройдет. После этого обострение либо не наступает вообще, либо проходит достаточно легко. Одновременно принимаю кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день (проясняет голову, снимает онемение), Магне В6 (убирает слабость, дает силы), бетагистин (убирает головокружение). По окончании острого периода - массаж для общего тонуса, ЛФК и тренажеры для восстановления силы и координации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правая нога болит Про каблук (платформа) забыть наверное . Не болела. Ведь не может это ведь быть только из-за жары обострение симптомов . К врачу конечно надо как-то попасть. Но... Печаль. Вот на самом деле правду психолог как-то мне казала , как маленькая девочка себя веду. Брать направление и бежать к врачу. А я сразу плакать. Только вопрос времени когда к врачу-то попасть. Что с записью даже не знаю... Что-то пропить бы. Мне кроме паксила сегодня ничего в голову не пришло путнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karina сказал:

Ведь не может это ведь быть только из-за жары обострение симптомов .

Почему же не может? Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...