9f179c371deea48db07eca8889e77770 Перейти к контенту

Движение.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! С многими в сообщениях соглашусь с многими нет!Движение Жизнь! и в нашем случае особенно .Поддерживаю высказывание что только путём упорных тренировок правильного питания и подобранных врачами или самим собой лекарств или методов разного вида возможно придти к нормальному состоянию и образу жизни.Прошел на собственном опыте - После 2- х лет коляски, каждый сантиметр поднятой ноги или сгибания который проходил с большими болями и со следующим днем отлежки потому -что вобще двигаться даже на коляске не мог За 3-4 месяца себя поднял и на ноги поставил.Но моя борьба и цели еще не достигнуты...продолжаю...Учусь Жить .А в санатории я тоже весной был ...Это Класс !и для души и для тела .(но с подобным заболеванием не положенно санатория и много еще чего)- (и многие идут по течению с названием нельзя А я иду против!)-!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Движение Жизнь! и в нашем случае особенно .Поддерживаю высказывание что только путём упорных тренировок правильного питания и подобранных врачами или самим собой лекарств или методов разного вида возможно придти к нормальному состоянию и образу жизни...

Но моя борьба и цели еще не достигнуты...продолжаю...Учусь Жить .А в санатории я тоже весной был ...Это Класс !и для души и для тела .(но с подобным заболеванием не положенно санатория и много еще чего)- (и многие идут по течению с названием нельзя А я иду против!)-!

Nik, молодец!!!

Всем такой выдержки и веры в собственные силы!!!

Нам обязательно будет ЛУЧШЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia-. вы же пишете ваш мозг работает живет и работает хорошо чтоб задавать вопросы, и вы много думаете и очень частый гость на этом даже форуме.Не принимайте мое высказывыние в грубой форме...я лично много всего перепробовал и говорю что не остановился.Мои методы лечения это мои_-и они вам может не подойдут--(Как многие знакомые говорят НУ У МЕНЯ НЕ ТАК - так что я могу посоветовать?)--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia-. вы же пишете ваш мозг работает живет и работает хорошо чтоб задавать вопросы, и вы много думаете и очень частый гость на этом даже форуме.Не принимайте мое высказывыние в грубой форме...я лично много всего перепробовал и говорю что не остановился.Мои методы лечения это мои_-и они вам может не подойдут--(Как многие знакомые говорят НУ У МЕНЯ НЕ ТАК - так что я могу посоветовать?)--------

Хоть одно конкретное упражнение подскажите. А дальше можно и самим додумать упражнения для себя. И еще- сколько времени в день Вы проводили , делая упражнения, на "начальном" этапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть одно конкретное упражнение подскажите. А дальше можно и самим додумать упражнения для себя. И еще- сколько времени в день Вы проводили , делая упражнения, на "начальном" этапе?

Олег, прошу прощения, я, конечно, не Nik, но вариант начального упражнения сказать могу ).

Для рук:

- правую руку сжать в кулак, потом - разжать. И так сжимать-разжимать разными руками в течение 1-2 мин. Темп при этом свободный.

Удачи, Олег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для рук:

- правую руку сжать в кулак, потом - разжать. И так сжимать-разжимать разными руками в течение 1-2 мин. Темп при этом свободный.

Удачи, Олег!

О времени, имхо, написала зря :о - делать можно до чувства лёгкой усталости. Интуиция поможет - в какой момент лучше остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nik,я абсолютно ничего не воспринимала в грубой форме(я хоть и хожу слабенько),но мне интересно,что Вы делали и как?(может и мне поможет),да я думаю я не одна такая,кому это интересно(поделитесь информацией,если не сложно),а подойдет или нет,я уж потом разберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Юлек за поддержку! Yulia-не секрет!был -бы секрет меня на форуме не было-бы.Вам конкретно и только Вам! Сначала! Я то-же плохо ходил шатался тоскал ногу обессиленную.Потом начал заниматься самовнушение или как часто это говорится самогипнозом.И там в мечтах или как говорится во сне я бегал прыгал кувыркался(после месяца таких тренировок и пробежек начиная с 10метр-и увеличивая каждый день на метр или более по силам-я достиг 3км с ускорением под конец на 5сек)__(это потом я оказался в коляске из за своего уперства и месяца лежки в больнице и что я забросил свои занятия..._-теперь все сначала и все намного трудней(((поэтому если начнете заниматься то вы не бросите--а если такое случится не дай Бог)))-когда все нормально это хочется Думаешь ну я же здов ! сеачас у меня почти весь день уходит на самого себя и расписание до часа строго очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NIK,спасибо,за ответ.Попробую и я по вашей мотодике.Да самовнушение постепенно должно дать результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Грустно, но похоже мы начинаем задумываться о движении только когда конкретно прихватит.

А до того... TV.gif

Интересно: у грузчиков бывает РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, но похоже мы начинаем задумываться о движении только когда конкретно прихватит.

А до того... TV.gif

Интересно: у грузчиков бывает РС?

Бывает!Правда, сначала заболел РС, а потом стал грузчиком.Чему, в определенной степени, и рад.А как всё хорошо в жизни начиналось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ещё Козьма Прутков заметил, что "сетующий господин в позлащённом портшезе часто носим весёлыми носильщиками".

А я вот пошёл было в дворники, лето отчирикал. Настало время проходить ВТЭК, пришлось уйти. Пока проходил - там взяли узбека.

А жаль. Хорошее место было.

Впрочем может быть так оно и надо? Одно дело чистить территорию от окурков, другое - сугробы растаскивать. Может и скис бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по всему выходит, что карьера грузчиков уже не для нас.

Просто современная цивилизация забывает, что человек - существо двигающееся. И если чисто физически мало чем занят, начинаются разные сбои. А когда они уже пошли, и двигаться становится никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

И любые движения при обменных нарушениях на пользу не пойдут, Тут сжмай зубы не сжимай- толку не будет.(имхо) Остается идеомоторика. Но медицина по этому поводу- молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это движение, движение – это жизнь!

Для тех, кто желает начать восстанавливать здоровье движением, порекомендую несколько простых упражнений.

Мы подолгу просиживаем у ПК. Но что бы время не терять попусту, делайте:

1. Приседания. По возможности вставайте на носки, на пятки.

2. Оперевшись на стенку или др. опору, изображайте ходьбу на месте. Поднимая, поочерёдно, одно, затем другое колено и подтягивая пятку к ягодицам.

3. Сидя, оперевшись о край кресла (устойчивого) вытяните ноги вперёд, подайте таз вперёд (в вис) и делайте сгибания, разгибания рук в упоре.

Всего Вам доброго. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ей остаётся кроме как помалкивать??

0_b4e75_9e88cd0_L.jpg

Константин! Вы, вроде, как Робинзон:-) Интересно, а кто тогда Вас снимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Есть еще такой вид упражнений, называется " Спиральная гимнастика"

Главное ее преимущество -- физиологичность выполнения. Все движения выполняются плавно и только в границах нормальной анатомической подвижности суставов, без форсирования, стресса для органов и тканей. Второй важный момент -- эффективное расслабление фасций, мышц, деблокирование суставов за счет последовательной комбинации противоположных скручивающих движений. При выполнении гимнастики происходит перераспределение натяжений, позитивное изменение внутренней рецепторной чувствительности, проводимости нервных импульсов, кровообращения. Благодаря этим эффектом удается не только снять болевые проявления и поправить положение суставов, общий статус тела так же меняется -- балансируется состояние нервной системы, укрепляется мышечная и сердечно-сосудистая система, повышаются адаптационные возможности организма. Кроме того, выполнение спиральной гимнастики просто, комфортно и не требует чрезмерных физических усилий.

Десять минут спиральной гимнастики эквивалентно одному часу занятий фитнесом!!!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку на сайт Спиральная гимнастика можно прислать?

Я обучалась - скачивала ролики в.youtube., на сайте "В Контакте" есть видео ролики и поисковик выдает много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку на сайт Спиральная гимнастика можно прислать?

Яндекс на запрос Спиральная гимнастика выдает 618 тыс. адресов. Я выбрала первый с видео

http://video.yandex....d=9043948-03-12

и уже занимаюсь :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится , просто и эффективно Я тоже в Яндексе брала ролики, там всегда много информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...