6ff2f2321d91bebe6ec6ab29ffe596ef Перейти к контенту

Солу-медрол на дому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот о чем хочу спросить- был ли у кого опыт капельного введения Солу-медрола на дому? А если был, то как это правильно разводится( на физ растворе, но к нему по-моему еще добавляют панангин, если я не путаю). Прошу тапками не кидать- я сама медик, пусть и узкоспециализированный, понимаю, что это делается в стационаре, но у меня просто пиковая ситуация- во вторник мне уже надо быть на новом месте работы, в стационар ложиться просто некогда- это минимум месяц со всеми анализами и ожиданием очереди. Пробую пока выкарабкаться сама(прихрамываю на правую ногу), но грамма два было бы сделать не лишним. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Обычно делают 3 или 5 капельниц по грамму. 1 грамм разводят на 200 мл физраствора.

Дополнительно капают панангин + рибоксин + церебролизин на 200 мл физраствора (№10).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот о чем хочу спросить- был ли у кого опыт капельного введения Солу-медрола на дому? А если был, то как это правильно разводится( на физ растворе, но к нему по-моему еще добавляют панангин, если я не путаю). Прошу тапками не кидать- я сама медик, пусть и узкоспециализированный, понимаю, что это делается в стационаре, но у меня просто пиковая ситуация- во вторник мне уже надо быть на новом месте работы, в стационар ложиться просто некогда- это минимум месяц со всеми анализами и ожиданием очереди. Пробую пока выкарабкаться сама(прихрамываю на правую ногу), но грамма два было бы сделать не лишним. Заранее спасибо.

Я каждые три месяца капаю солу-медрол (обострения). Обычно иду к неврологу и он говорит, что можно капать с гормонами. Это зависит какие еще есть отклонения. А так обычно обхожусь просто одним солу-медролом , 3 или 5 капельниц. А как разводить написано в анатации. Просто с гормонами надо принимать аспаркам или еще что бережет желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прокапали первый грамм! Коллективным семейным офтальмологическим(мама)-стоматологическим(я и муж) разумом развели солу-медрол, наладили систему. Муж ставил(хорошо в свое время мы с ним работали в больнице- пригодилось!!), а сынишка крепко держал меня за руку и говорил- не кричи, мама, мужчины ведь не плачут:)))). Результатов пока видимых нет, но я так скоро и не жду. А вот работа моя накрылась:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мне на дому два дня назад прокапали Солу медрол.

3 капельницы.Это для профилактики перед новым экспериментальным "чудом".

Пью Аспаркам,Омез,для печёнки Эссенциале+Альмагель (чтобы жизньказалась слаще).Сегодня второй день как отходняк.В ногах силу чуствую,но вот отекаю как породистый поросёнок или тюлень. Это нормально? сколько дней это всё будет сходить? аппетит дикий,но стараюсь держаться скромно (завтрак-обед-ужин).Какая уж тут диета Эмбри(((.

Двигаться много пока тоже не могу,ибо состояние,что под кожу влили ведро воды...Терплю всё это с верой в светлое будущее,с надеждой на нормальную человеческую жизнь.

А написал в этой теме,просто потомучто знаю,что Солу медрол препарат серьёзный и капать его на дому не разрешают.Боятся ухудшений.Но мы прокапали.И по времени-быстро,и нервы в порядке без стационаров.

Хочу ещё отметить,что действие С/м в положительную сторону я ощущанию на себе после первой же капельницы.Т.е. мне он Пока помогает ощутимо.Остаётся только теперь восстановится после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От отёков попей урологичиский сбор или таблеточки мочегонного,любой терапевт скажет какие икак принемать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовала,мне помог.Напиток вкусный и полезный очень.

- Пропустите через мясорубку хорошо промытые корни и зелень петрушки. Положите стакан полученной массы в стеклянную или эмалированную посуду, залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте, укутав, ночь, процедите, отожмите сырье, добавьте сок одного лимона. Пейте напиток по 1/3 стакана в течение двух дней подряд, сделайте перерыв на 3 дня, затем повторите лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на дому два дня назад прокапали Солу медрол.

3 капельницы.Это для профилактики перед новым экспериментальным "чудом".

Пью Аспаркам,Омез,для печёнки Эссенциале+Альмагель (чтобы жизньказалась слаще).Сегодня второй день как отходняк.В ногах силу чуствую,но вот отекаю как породистый поросёнок или тюлень. Это нормально? сколько дней это всё будет сходить?

-___-__-_--_-----_--------__

Проверяла на себе рекомендации от Н.Щетининой-когда принимаешь гормоны в любом виде-в таблетках,уколах,капельниах-в эти дни и после пару дней нельзя есть мучное,сладкое,только овощи и белковую пищу.Когда я соблюла эти рекомендации ,ставили капельницы в б-це лет шесть назад,не отекла и не поправилась,правда сил от гармонов хватило лишь на перу месяцев,мне они не пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...
Просто с гормонами надо принимать аспаркам или еще что бережет желудок.

Аспаркам лекарство против судорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омез дорогой,потому что импортный.Лучше омепразол,эффект абсолютно одинаков!!За разницей,что омепразол раз в 6 дешевле.Но не стоит скептически относится к этому.Лекарство действительно не уступает западному аналогу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Здравствуйте! Вот о чем хочу спросить- был ли у кого опыт капельного введения Солу-медрола на дому? А если был, то как это правильно разводится( на физ растворе, но к нему по-моему еще добавляют панангин, если я не путаю). Прошу тапками не кидать- я сама медик, пусть и узкоспециализированный, понимаю, что это делается в стационаре, но у меня просто пиковая ситуация- во вторник мне уже надо быть на новом месте работы, в стационар ложиться просто некогда- это минимум месяц со всеми анализами и ожиданием очереди. Пробую пока выкарабкаться сама(прихрамываю на правую ногу), но грамма два было бы сделать не лишним. Заранее спасибо.

без проблем ввожу его дома. приходит девочка - медицинская сестра (старшая) знакомая моя - как подружка. в коробке с лекарством есть аннотация ее можно прочитать в качестве консультации. мы уже просто привыкли. значит в пузырек с порошком вводим спирт (специальный) из другого пузырька это все есть в коробке с лекарством!! вам надо купить шприцы (можно на 10кубиков и 5), систем - капельниц, и раствор 200мл солевой NaCl. после того как порошок растворится в пузырьке в спирте. оттуда переводим (шприцом) в раствор, подключаем систему-капельницу. все это надо подвесить повыше. и в перед.. капайте... мне больше идет кагда я капаюсь минут 30-35 пузырек 200 мл.. когда дольше голова становится тяжелая.. врач говорит что сейчас делают 2 капельницы подряд (2 дня) затем можно через день.. в больнице делают пентоксифеллин между капельницами и перед ними. но я делала поочередно разводили 1-2 ампулы в 200мл раствора. лучше начать с 1 ампулы - попробовать как самочувствие пойдет... желаю успеха и не бойтесь.. дома не страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дома не страшно тому у кого алергии нет или в больнице уже капали а сейчас безысходство такое

никому не советуйте такие эксперименты в неизвесность

не будет врача рядом когда отек начнется и все

скорая не успеет

тяжелое лекарство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем стал капать (колоть, глотать, разжевывать) на дому - сильно экономит деньги, а главное время!

и кстати самому колоть то по удобнее и менее больнее чем когда тебе кто-то! ;)

хочу поделиться советом, иногда кажется что попал в вену и открыл капельницу с солу-медролом, а по факту толи иголка немного обратно вышла, толи насквозь прошел не понятно, в итоге капает все это не в вену а под кожу раздувая и главное потом болит и сильно щипит....

Так вот чтоб не щипало, советую с начало вставить капельницу в бутылку и наполнить ее физраствором, а только потом из шприца долить солу-медрол.

В этом случае (при непопадании в вену) раздуется бугорок который будет сразу виден, но пощипывания и боли сильной не будет и можно будет продолжить вливать в эту же вену.

P.S. со временем научился делать капельницы без чужой помощи, хотя присутствует анемия рук. :)

P.P.S. первые разы НЕЛЬЗЯ делать самому! (примите как аксиому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Раньше при обострениях капали дексаметазон. Месяц назад прокапали солу-медрол.з дня по 1000, потом на таблеточки. Это просто жесть.Состояние и так лежачее, но после капельниц еще и мозги были в ТАКОМ тумане. Просто кошмар. В первый же день началось сильное обезвоживание организма.С меня просто жидкость выливалась литрами!!!и по несколько раз в час.Через сутки вызывали в отделение реаниматолога. Вливали  физраствор и еще что-то, что бы хоть как-то компенсировать обезвожевания. .Поднялся сильно сахар, хотя раньше этим не страдала.Поставили стероидный сахарный диабет 2 типа. Последствия солу-медрола.   Все успакаивали, что перестану принимать гормоны..все восстановиться. Ага, как же...

Была ли у кого-то такая же ситуация с  обезвоживанием и кто что делал?Может ли это быть последствием приема солу-медрола или такая картира не типична для него и это что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меилпреднизолон (торговое название солу-медрол) мягче дексаметазона и побочек у него меньше. У меня солу-медрол нормально переносится. Вот гормональные таблетки (преднизолон скорее всего) это жесть, может они повлияли.  Мне никогда не снижали таблетками. Пульс-терапия метилпреднизолоном и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И все? А сколько дней капали? И дозировки были по 1000 и сразу отмена??? С таких дозировок?  Преднизалон ..да, мне после него было не айс.. Таблетки я пила тоже метилпреднизалон (солумедрол), только дозировки  с 32 и постепенно за 2 недели на 6. Потом отмена.Как-то мне он не идет Еще хуже после него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще меилпреднизолон (торговое название солу-медрол) мягче дексаметазона и побочек у него меньше. У меня солу-медрол нормально переносится. Вот гормональные таблетки (преднизолон скорее всего) это жесть, может они повлияли.  Мне никогда не снижали таблетками. Пульс-терапия метилпреднизолоном и все.

Важно ещё время (скорость) капания.У  меня капельница метилпреднизолона  за 45-60 минут - всё нормально. А за 35-40 минут -  начинает "ломить" руку. Для защиты желудка и предотвращения вымывания кальция пил таблетки омез+аспаркам ( по 1 табл. 3 раза в день во время еды). Побочек не было. Гормональные таблетки тоже не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И все? А сколько дней капали? И дозировки были по 1000 и сразу отмена??? С таких дозировок?  Преднизалон ..да, мне после него было не айс.. Таблетки я пила тоже метилпреднизалон (солумедрол), только дозировки  с 32 и постепенно за 2 недели на 6. Потом отмена.Как-то мне он не идет Еще хуже после него.

В разные периоды по разному, и 3 и 5 и даже шесть капали. Дозировка 1000мг. Это и называется пульс-терапия-большие дозы метилпреднизолона с резким прерыванием,без снижения таблетками..Кстати, даже в инструкции написано что такое пульс-терапия. Капали за 30-40 минут. Надо пить омез для защиты ЖКТ, калий+магний, ну и мне советовали 1/2 диакарба для того чтобы отёков не было (гормоны способствуют задержке жидкости)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...