78aa1b172a321fb57ca430fca777473b Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Врач прописала мне капли Семакс, говорит что хорошо помогают при РС. Так ли это? Что-то на форуме я ничего не нашла.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошо помогают, голова гораздо лучше работает, мне даже кажется, что и усталость меньше. Только надо , конечно, покупать 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Выводы.

Новый препарат Семакс, синтетический гептапептид на основе природных аминокислот, принадлежит к группе нейропептидов с ноотропным действием, без гормонального эффекта. Терапевтические показания Семакса - нарушение моторных и когнитивных функций после ишемического инсульта, закрытой травмы головы и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, хорея Хантингтона. Семакс улучшает концентрацию внимания, функциональные способности, моторные навыки, стимулирует мозговые функции или замедляет их ослабление. Клиническое применение препарата в Российской Федерации и за рубежом свидетельствует о том, что препарат имеет быстрое и эффективное действие и хорошо переносится. Препарат получил письменные рекомендации от многих специалистов с мировым именем в области неврологии.

http://www.img.ras.ru/semax1-r.htm

http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N20/art_22.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирск: Семакс в аптеках Новосибирска

справочная по аптекам (383) 990-91-11

http://www.semax.ru/SEMAX/semax_01-1_drugstores.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а он дорогой?

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Когда узнала цену в Инете,у нас значит подороже будет,около 2 тыс бутылочка,желание попробовать отложила на потом,если бы помогло содержимое это бутылочки на всю оставшуюся жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семакс я пробовал, но без видимого эффекта. А от людей, его использующих, слышал, что он очень хорошо действует на голову (в плане прояснения и соображательных функций), а на двигательные функции он не действует никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Врач прописала мне капли Семакс, говорит что хорошо помогают при РС. Так ли это? Что-то на форуме я ничего не нашла.

Спасибо

Пробовал.Ещё и жив остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семакс применяла несколько раз. Когда лежала в больнице выдавали флакон, чтоб капать и дома прокапывала 2 раза Семакс. Особенного действия этого лекарства как-то не почувствовала, правда капли были наверно 0,1%.

Раньше, когда я их покупала , флакончик стоил 150 руб., сейчас уже 300руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Пробовал.Ещё и жив остался.

Я тоже жива :) А почему Вы, Энди, так про семакс написали?

Мне привезли из Питера и я сразу начала капать по 2 капли в каждую ноздрю утром и вечером. И... сплю беспробудным сном, давление совсем упало, говорят из-за семакса. Может голова и работает лучше, но я во сне этого не замечаю :) , а про двигательную активность говорить вообще не приходится. Даже не знаю продалжать капать или нет. Почти все лекарства на меня действуют с точностью наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Врач прописала мне капли Семакс, говорит что хорошо помогают при РС. Так ли это? Что-то на форуме я ничего не нашла.

Спасибо

Семакс капают, когда думать начинают хуже, когда концентрация снижается. Я капала, когда нагрузка на работе резко возрастала. Мозги действительно прояснялись. Разница между 1% и 0,1% по собственному опыту значительная. На течение РС никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Семакс (0,1%) применяла, назначали в больнице вместе с другим лечением. Никакого эффекта не почувствовала. Следующий раз поищу 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 1% капаю, вернее капала и перестала, у меня мозги от него просто спят. Может попробую по 1 капле капать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

я капаю 1% капли по 2 капли утром в каждую ноздрю, с головой действительно стало лучше, а то после эпидуралки "что-то с памятью моей стало"...и бодрости больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, как я тебя понимаю :-о...

После родов ухудшились память и зрение :(( [по диоптриям].

Если не ошибаюсь, капли Семакс помогают в обоих случаях. Когда-то я пробовала всвязи только со зрением.

Сейчас обязательно вернусь к ним :victory: .

----------------------------------------

Ребята, скажите, пожалуйста, что, кроме Гингко Билобы, помогает для улучшения памяти?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олечка, как я тебя понимаю :-о...

После родов ухудшились память и зрение :(( [по диоптриям].

Если не ошибаюсь, капли Семакс помогают в обоих случаях. Когда-то я пробовала всвязи только со зрением.

Сейчас обязательно вернусь к ним :victory: .

----------------------------------------

Ребята, скажите, пожалуйста, что, кроме Гингко Билобы, помогает для улучшения памяти?

Спасибо за ответ.

Регулярная метаболическая терапие.

Самое простое это таблетки Пирацетама. По 2 таблетки 2 раза в день, в течении месяца. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярная метаболическая терапие.

Самое простое это таблетки Пирацетама. По 2 таблетки 2 раза в день, в течении месяца. :hi:

А разве не по 2 табл. 3 раза в день?

Всём по-разному. На меня они действуйт, а моя мама от них отказалась, говорит - мёртвому припарка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семакс применяла несколько раз. Когда лежала в больнице выдавали флакон, чтоб капать и дома прокапывала 2 раза Семакс. Особенного действия этого лекарства как-то не почувствовала, правда капли были наверно 0,1%.

Раньше, когда я их покупала , флакончик стоил 150 руб., сейчас уже 300руб.

433руб20 коп. :nea: Сегодня купила 0,1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мозги, в смысле на соображалку, действует феноменально (в смысле улучшения), но эффект кратковременный, пойти сдать экзамен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, пжл! Как лучше применять 1% Семаkс при рс? (прям драгоценные эти 3 мл = 2000руб...)

Прокапать курсом или капать в тот день, kогда эkзамен?

//врач советует их использовать во время обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пжл! Как лучше применять 1% Семаkс при рс? (прям драгоценные эти 3 мл = 2000руб...)

Прокапать курсом или капать в тот день, kогда эkзамен?

//врач советует их использовать во время обострения.

На сайте http://www.semax.ru/SEMAX/semax_1_indications.htm представлена самая полная информация о показаниях и дозах препарата. Если Вам врач назначает в период обострения, то схема для «Семакс 1%» по 2 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день в течение 10-14 дней, если для профилактики, то:Семакс, обладая нейропротективным и нейростимуляционным эффектом, тоже может быть назначен в дозе 0,3 мг 3раза в день эндоназально в течение одного месяца. Желательны повторные курсы. Речь идет о Семаксе 0,1% )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите, пжл! Как лучше применять 1% Семаkс при рс? (прям драгоценные эти 3 мл = 2000руб...)

Прокапать курсом или капать в тот день, kогда эkзамен?

//врач советует их использовать во время обострения.

Мне его летом назначал невролог, но по схеме, 7 дней капать*3 дня перерыв, и таких 4 курса - дело было после обострения( по сколько капель не помню 1-2?). На глаза результат никакой, а соображать, действительно, немного лучше стала, но и то временно. Его нужно аккуратно открывать, чтобы не пролить, пипетка там неудобная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Врач прописала мне капли Семакс, говорит что хорошо помогают при РС. Так ли это? Что-то на форуме я ничего не нашла.

Спасибо

Мне выписал врач 1% Семакс, капаю пока 2 дня, мощная штука скажу я вам, не знаю как на глаза и все остальное пока, но сила, лично у меня, в ногах, на мой вкус, так даже в избытке появилась.

Но дорогая, и очень маленький флакон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выписал врач 1% Семакс, капаю пока 2 дня, мощная штука скажу я вам, не знаю как на глаза и все остальное пока, но сила, лично у меня, в ногах, на мой вкус, так даже в избытке появилась.

Но дорогая, и очень маленький флакон

Фотина (Света?), а как вам рекомендовали капать Семакс? Сколько раз в день? По сколько капель? В какое время дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотина (Света?), а как вам рекомендовали капать Семакс? Сколько раз в день? По сколько капель? В какое время дня?

2 раза в день по 2 капли в каждую ноздрю, о времени речи не шло, просто утром и вечером, хватило капель этого флакона только на 5 дней, про 7-10 врут безбожно, и очень неудобная пипетка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...