14340f1cef0822afd9afd6040266bb2d Перейти к контенту

Гомеопатия.


Рекомендуемые сообщения

всем доброго дня.

сразу извиняюсь за возможные ляпы - я здесь новичок, и не смотря на время моего диагноза, об этом форуме узнал только сейчас.

вот тут

http://tutygem.livejournal.com/180377.html

я написал свою статью про РС и то, как мне помогла гомеопатия.

скажу сразу - то, что написано здесь в теме ,для меня немного странно. т.к. обычно в гомеопатии препарат подбирается к человеку, а не к болезни как таковой. т.е. не может быть универсального курса от РС, т.к. все люди - разные.

поэтому тот курс, который описан здесь - я не проходил. точнее я знаю, что врач мне прописал совершенно другие препараты, названия которых я сознательно не указал по очевидной причине.

если кому то есть что сказать - я буду рад побеседовать на эту тему. потому что многие вещи здесь мне интересны.

всем всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В качестве гомеопатических препаратов используют разные монопрепараты: кониум, коккулюс, натриум муриатикум, ангус кастус, аурум металликум, гельземин, ликоподиум, аргентум нитрикум, анакардиум и др. Ввиду высокой их токсичности они используются в гомеопатических дозах. Выбор препарата осуществлялся индивидуально, дозы подбирались с учетом стадий и процессов выраженности органических синдромов.

Наиболее близким к заявляемому является способ, описанный в статье [Головкин В.И. Гомеопатические средства - необходимый этап в лечении хронического рассеянного склероза. Биологическая медицина, №1, 1999, с.32 -35, Баден-Баден, Германия]. По мнению автора, он является иммуно-эндокринно-метаболической коррекцией рассеянного склероза.

В зависимости от клинического состояния больного и результатов исходных иммунологических и биохимических анализов крови последовательно или параллельно назначают комплексные гомеопатические препараты фирмы «Биологише Хайль-миттель Хеель ГмбХ» Баден-Баден, Германия: Убихинон композитум, Коэнзим композитум, Церебрум композитум и Галиум-Хель.

http://www.ntpo.com/patents_medicine/medic...dicine_84.shtml

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В качестве гомеопатических препаратов используют разные монопрепараты: кониум, коккулюс, натриум муриатикум, ангус кастус, аурум металликум, гельземин, ликоподиум, аргентум нитрикум, анакардиум и др. Ввиду высокой их токсичности они используются в гомеопатических дозах. Выбор препарата осуществлялся индивидуально, дозы подбирались с учетом стадий и процессов выраженности органических синдромов.

Кому интересно, посмотрите, плиз, статью по результатам клинических испытаний двух гомеопатических растительных средств, Кониум и Коккулюс : Болиголов крапчатый и Анамирта коккулюсовидная. Показания к применению этих гомеопатических препаратов полностью совпали с моими проявлениями РС.

http://ollo.norna.ru/DIR00/3228.htm Результат очень меня порадовал. Вот и не верь теперь в гомеопатию ! Хотя еще давно, с детства я запоем читал книги и учебники по гомеопатии, тем более у меня к ним всегда был самый полный доступ и гомеопатический подход к лечении просто завораживал своей последовательностью и видимой простотой.

Сами описания этих препаратов, Коккулюс и Кониум можно посмотреть тут : http://www.gomeo-pat...ekarstva.html#К

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее: в какой потенции, гранулы или капли, режим приёма, продолжительность и т.д.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее: в какой потенции, гранулы или капли, режим приёма, продолжительность и т.д.

У меня псориаз и РС.

Гранулы, потенция С 30, прием три раза в день до еды, по 4 крупинки каждого. Продолжительность месяц.

Я принимаю :

Cocculus C30

Conium C30

Saccharum officinarum C 30

Formica rufa C30

Fumaria officinalis D2

Все под язык и не рассасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Вопрос Владу. Хотела задать вопрос в теме ''метаболическая терапия'', но это о гомеопатии. М.б. Вам приходилось слышать, читать, м.б. из ''первых рук, из первых уст" что-то. О длительном применении в качестве оптимизирующей, "поддерживающей" терапии органопрепаратов в низкой потенции (где-то D6-C6). И о результатах такого применения. Органопрепараты, в частности: Cerebrum, Cerebellum, Medulla spinalis. В поисковике нашла только о применении в педиатрической практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

всем доброго дня.

сразу извиняюсь за возможные ляпы - я здесь новичок, и не смотря на время моего диагноза, об этом форуме узнал только сейчас.

вот тут

http://tutygem.livejournal.com/180377.html

я написал свою статью про РС и то, как мне помогла гомеопатия.

скажу сразу - то, что написано здесь в теме ,для меня немного странно. т.к. обычно в гомеопатии препарат подбирается к человеку, а не к болезни как таковой. т.е. не может быть универсального курса от РС, т.к. все люди - разные.

поэтому тот курс, который описан здесь - я не проходил. точнее я знаю, что врач мне прописал совершенно другие препараты, названия которых я сознательно не указал по очевидной причине.

если кому то есть что сказать - я буду рад побеседовать на эту тему. потому что многие вещи здесь мне интересны.

всем всего хорошего!

Совершенно с Вами согласна, что препарат подбирается именно к человеку. Лечится не отдельно какая-то болезнь, а весь организм в целом, Я 2 года лечусь у очень грамотного гомеопата-рефлексотерапевта  -  он хирург, 7 лет учился китайской медицине и обладает экстрасенсорными способностями .Практикует уже лет 20. Результаты потрясающие. Когда привела к нему сына с РС - вообще не взял ни копейки за лечение (он верующий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Если кто знает и/или сталкивался, подскажите,  а лечение гомеопатией - всегда ли это лечение через обострение? То есть если полностью отказаться от обычных лекарств и перейти на гомеопатию - может начаться обострение болезни? Но получается, что лечить его гормонами нельзя, иначе весь эффект будет разрушен... И если кто лечился у гомеопатов, что они говорят в принципе про снятие обострений? Снимаются ли они также гомеопатией?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если кто знает и/или сталкивался, подскажите,  а лечение гомеопатией - всегда ли это лечение через обострение? То есть если полностью отказаться от обычных лекарств и перейти на гомеопатию - может начаться обострение болезни? Но получается, что лечить его гормонами нельзя, иначе весь эффект будет разрушен... И если кто лечился у гомеопатов, что они говорят в принципе про снятие обострений? Снимаются ли они также гомеопатией?

Заранее спасибо!

Добрый день, LeDa!

Во-первых, нет, не всегда, а по большей части при употреблении высоких потенций препаратов. А во-вторых, и это особенно важно понимать, гомеопатическое обострение и обострение болезни - это не одно и то же. http://www.allvet.ru/articles/article31.php Восстановить разрушенный миелин с помощью гомеопатии вряд ли возможно (по этой же причине, думаю, вряд ли получится снять обострение гомеопатией, да, собственно, и медикаментозно можно снять не обострение, а воспаление миелина, вызывающее обострение, а симптомы уйдут только тогда, когда восстановятся разрушенные нервные пути), однако помочь организму справиться с его последствиями очень даже можно - но только с помощь толкового, грамотного гомеопата.

Кстати, при лечении гомеопатией совсем необязательно отказываться от аллопатических средств (обычных лекарств).

Гомеопатия - это, имхо, и наука и искусство, это вещь гораздо более серьезная, чем может показаться на первый взгляд, и отнюдь не безобидная, как это часто пытаются представить...

Но если эта тема Вам интересна, подготовьтесь, почитайте литературу, чтобы представлять, с чем имеете дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Из доклада д-ра Андрэ Сэна на Второй ежегодной сессии Гомеопатической академии врачей-натуропатов в Портленде, штат Орегон, 25–26 апреля 1987 года:

 

"Обсуждая пациентов с опытными гомеопатами, я нашел консенсус в том, что подавляющее большинство пациентов с диагнозом РС хорошо реагируют на гомеопатическое лечение. Такие случаи были зарегистрированы в гомеопатической литературе еще в 1862 году, вскоре после того, как был точно определен синдром РС.

В 1925 году Рорке, британский гомеопат и врач королевской семьи, сообщил, что в семи случаях лечения РС три пациента выздоровели полностью, у троих состояние значительно улучшились и в одном случае не было существенных изменений.

В последние два года я занимался более двадцатью пациентами с диагнозом РС. Трудно точно описать количественно и качественно результаты всей группы в целом, без рассмотрения каждого случая индивидуально, однако, пытаясь подвести итог, я могу сообщить, что в 50% случаев был достигнут отличный или очень хороший результаты, в 35% — хороший или посредственный, и в 15% случаев — слабые результаты или их отсутствие.

Из двадцати первоначальных пациентов я исключил шесть, так как не мог заниматься ими лично. Троих из них я консультировал по просьбе других гомеопатов только один раз."

 

http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/saine_MS.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Кстати, вопрос к модераторам. А почему темы по гомеопатии находятся в разделе "Бабушкины советы"? Как-то странно это... Гомеопатия - серьезная наука, которой уже 200 лет, а не гадание на кофейной гуще... ))

 

О себе: уже год лечусь у классического гомеопата - после сильнейшего обострения, случившегося 1,5 года назад и буквально свалившего меня с ног. Результаты обнадеживают, хотя впереди еще долгий путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна история лечения РС с помощью гомеопатии.Надеюсь, кому-то она будет и интересна, и полезна.

 

Тыдтугем - это река

 

Полностью историю можно прочитать здесь:

 

Ч.1 http://tutygem.livejournal.com/179897.html

Ч.2 http://tutygem.livejournal.com/180196.html

 

 

 

…говорить о том, что гомеопатия лечит какое то конкретное заболевание, не корректно. Организм — очень сложная и тонкая система, состоящая из других систем, в которой ВСЕ взаимосвязано и в которой есть своя логика. Так же у каждого человека эта система уникальна, и тот препарат, который был назначен одному человеку с диагнозом рассеянный склероз (можно подставить любое название болезни), с очень большой вероятностью НЕ подойдет другому человеку с таким же диагнозом. Просто потому, что это ДРУГОЙ человек, со своей системой (внутренней, духовной и т.д.) и подбирать препарат нужно соответствующий этой системе, а не соответствующий заболеванию — это есть ключевой подход гомеопатии. Гомеопатия лечит всего человека, а не болезнь, поэтому и препарат подбирается в зависимости от человека, а не от его болезни. Но поскольку многие люди не привыкли думать в таком ключе (увы, клиническая медицина приложила к этому немало сил), то я буду говорить об исцелении от РС (на самом деле помимо РС у меня были аллергии, депрессии, дерматиты, расстройства сна и т. д. - в ходе лечения от них я тоже избавился).

 

 

Исцеление должно идти по принципу затухающей волны: хуже-лучше-хуже-лучше

 

Исцеление должно идти от более важных органов к менее важным

 

Исцеление должно идти изнутри наружу, сверху вниз.

 

Работоспособность, сон, настроение должны улучшиться.

 

 

 

Почему я продолжаю курс гомеопатии?

Во-первых: потому что оно работает.

т. е. Те функции, которые были утрачены ранее — восстановились. Восстановились САМИ! Без каких-либо гормонов и лекарств с побочными эффектами. Многие друзья мне возражают: «Да ты в зеркало глянь, у тебя на коже живого места нет!». На это я отвечу только одно — все то, что съедало и гноило меня изнутри, все вышло на кожу и с кожи ушло. Мысли и настроение стали счастливыми, беззаботными и веселыми. Сила и тонус вернулись на нормальный уровень. Я стал вновь как и раньше ПОЛУЧАТЬ от жизни удовольствие! Я снова почувствовал вкус жизни и безумное желание жить, а не влачить горькое существование, подобно красивому, но червивому яблоку. Двигаться, смеяться, забыть о болячках, делать то, что давно и так долго не мог делать — это ли не здорово и не к этому ли я иду? Перспективы открылись передо мной, и я больше не боюсь жить, не планирую свою жизнь согласно рекомендациям врача,а согласно своим интересам и увлечениям.

 

Во-вторых: относительная доступность и открытость лечения.

Я пришел на прием, на котором врач по своим методикам подбирает препарат. Я принял препарат ОДИН единственный раз и жду. Никаких уколов, очередей и прочих утомительных мероприятий. Единственное что от меня требуется — ждать, наблюдать и смотреть. И ,естественно, принять те исключения, о которых я писал ранее (ограниченность продуктов и пр.). ВСЕ. При правильно подобранном препарате организм САМ без посторонней помощи приведет себя в порядок. Единственное что ему нужно — время.

 

В-третьих (это сугубо мое личное восприятия и мнения, так что доверять этому пункту или не доверять пусть решает каждый для себя сам):

Когда я напрямую спрашивал о результатах лечения по программе у врача в больнице, врач отвечал, что вылечить РС полностью вряд ли получится, но затормозить его развитие и увеличить время между рецидивами ,скорее всего, удастся.

Не знаю как вам, а мне такая формулировка ответа не очень понравилась. Не вылечиться, а застыть в не комфортном для меня состоянии...Скорее всего — это как? Такие «решения» мне совершенно не понравились, поэтому я особо их не рассматривал.

 

Когда я на первом приему у врача-гомеопата спросил, сможет ли гомеопатия вылечить меня, ответ был : «Гомеопатия лечит все! Просто не каждый может быть гомеопатом».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Из речи Дж. Витулкаса в шведском парламенте на церемонии вручения ему Альтернативной Нобелевской премии ("Right Livelihood Award"). Стокгольм, 9 декабря 1996 г.

http://www.1796kotok.com/homeopathy/essence/vithoulkas1.htm

Основное правило гомеопатии, "simila similibus curantur" или "подобное подобным лечится", уже упоминалось Гиппократом. Но только в начале 19-го века немецкий доктор Христиан Самуэль Ганеман создал целостную терапевтическую систему. Когда в 1960 году я впервые услышал о гомеопатии, это важное направление медицины находилось в том состояние, в котором его оставил Ганеман 150 лет назад.

В 1963 году я поклялся, дал себе слово, что буду делать все возможное для развития гомеопатии и возвращения ее миру, в котором она заняла бы достойное ее место... После нескольких лет практики, имея на тот момент опыт лечения тысяч больных, я начал исследовать и анализировать все эти случаи, все эти человеческие трагедии и попытался ответить на очень сложные вопросы. Я написал несколько книг, которые, как я думаю, отвечают на многие вопросы и многое проясняют в гомеопатии.

 

Кропотливые поиски и исследования привели к созданию новой теоретической модели, которая совершенно изменяет направление и возможности медицинского мышления. Я думаю, что впервые были созданы правила "энергетической медицины" — той таинственной силы, которая лежит в основе всех явлений, происходящих в живых организмах.

Я систематизировал законы и принципы, которые управляют Здоровьем и Болезнью и по сути любой медицинской системой, так что врач может знать, улучшается или ухудшается состояние здоровья больного на фоне определенного лечения.

Соответственно этой модели, мир и особенно традиционная медицина движутся в подходах к лечению в неверном направлении… Я заявляю, что попытки традиционной медицины справиться с болезнями человека никогда не были правильными. Наоборот, они были ошибочными: болезни подавлялись, симптомы маскировались, а настоящий недуг внутри прогрессировал и в конце концов уходил вглубь организма, к центральной и периферической нервным системам.

 

Разрешите представить на ваш суд лишь несколько фактов.

Рассеянный склероз. Эта болезнь оставляет в конце концов своих жертв полностью парализованными, от нее страдают тысячи людей на Западе, но она совершенно неизвестна жителям Африки, Азии и Латинской Америки, которые не извлекают пользу из Ее Величества западной медицины. Боковой амиотрофический склероз, страшное заболевание нервно-мышечной системы, также неизвестно населению этих стран. Миопатия и мышечная дистрофия — болезни исключительно западных людей. Эпилепсия, которая свирепствует на Западе, редко встречается в Африке, Азии или Латинской Америки.

Невроз страх, невроз навязчивых состояний и другие тяжелые душевные расстройства, от которых страдают миллионы западных людей, почти неизвестны группам населения, не пользующимся "преимуществами" современной медицины и прививок. Им также неизвестна хорея и множество других заболеваний нервной системы.

Моя модель предполагает, что все эти хронические заболевания, включая сенную лихорадку, астму, рак и СПИД, являются результатом ошибочного вторжения традиционной медицины в организм человека. Согласно этой теории, вследствие использования сильных химических препаратов и прививок иммунная система западного человека надломилась и позволила болезням проникать все глубже и глубже в организм, к центральной и периферической нервным системам.

В нескольких словах, согласно этой модели традиционная медицина не лечит заболевания, а в действительности является причиной вырождения человечества. Очень легко представить себе, что если бы традиционная медицина действительно лечила хронические заболевания, то сегодня населения западных стран было бы психически, эмоционально и физически здоровым.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Из книги Томаса Пабло Паскеро «Гомеопатия»

 

http://www.telenir.net/medicina/gomeopatija/p4.php

Болезнь — это процесс адаптации к окружающему, социальному и биологическому миру, в котором живет индивидуум. Адаптация осуществляется не только инстинктивно, в ней также задействован ум — способность размышлять, оценивать обстоятельства и решать, но в любом случае и болезнь и адаптация являются проблемой свободы.

Прошли те времена, когда болезнь рассматривали как локальный феномен. Жизнь может существовать лишь как единое целое, а целостность базируется на неуловимом факторе, который называют «душой». В основе личности лежит душа, и именно там гомеопат должен искать элементы, необходимые для постановки диагноза. В современной клинической практике каждый больной рассматривается как особый, уникальный, индивидуальный случай, конкретные особенности которого необходимо установить, вместо того чтобы наклеивать на него ярлык нозологической формы или причислять его к какому-либо классу. Именно изучение души, т. е. тех личностных качеств, которые и представляют индивидуум в целом, отличает гомеопатию от других терапевтических направлений.

 

Аналитическая медицина довела до совершенства систему дифференциальной диагностики. Однако она не способна синтезировать и не обладает ни холистическим подходом, ни унифицированной клинической перспективой, необходимыми для понимания каждого отдельного пациента. Как можно изучать человека как абстракцию, как отдельный изолированный организм, не придавая значения его биологическим и эмоциональным отношениям с миром? Гомеопаты не строят теоретических предположений на тему состояния или болезненного процесса, от которого страдает пациент. Вместо этого они ставят терапевтический диагноз, основанный на личностных характеристиках индивидуума и того способа, которым он преодолевает жизненные трудности.

Основной тезис гомеопатии, заключающийся в том, что болезнь есть реакция всего организма, совпадает с принципом, который лежит в основе медицины Гиппократа. Существуют две диаметрально противоположные точки зрения на то, что мы называем «болезнью». С точки зрения Гиппократа (1460–1377 до н. э.), болезнь (греч. nosos) — это тот путь, которым человек заболевает. С другой, высказанной английским врачом Сиденгамом (1624–1689), болезнь считается болезненным феноменом природы, который как бы накладывается на человека. Концепция Гиппократа является изначально антропологической: болезнь — это реакция, поэтому для ее понимания необходимо изучение индивидуального способа реагирования каждого конкретного пациента. Обобщая свои наблюдения и стараясь придать им универсальность, Сиденгам продемонстрировал чисто научный (материалистический) подход, который принимает во внимание лишь характер телесных повреждений.

 

Закон исцеления является закономерным следствием холистического принципа, который лежит в основе гомеопатии. Гомеопатическое лечение следует по пути жизненной энергии: от центра к периферии, от мозга к внутренним органам, от более важных внутренних органов к менее важным, из верхней части тела в нижнюю, — а на психическом уровне стимулирует развитие личности до ее полной зрелости — основному предназначению каждого человека. Только те врачи, которые в каждом конкретном случае твердо придерживаются закона исцеления, могут по праву называть себя гомеопатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кстати, вопрос к модераторам. А почему темы по гомеопатии находятся в разделе "Бабушкины советы"? Как-то странно это... Гомеопатия - серьезная наука, которой уже 200 лет, а не гадание на кофейной гуще... ))

 

О себе: уже год лечусь у классического гомеопата - после сильнейшего обострения, случившегося 1,5 года назад и буквально свалившего меня с ног. Результаты обнадеживают, хотя впереди еще долгий путь.

Ирэна, добрый день!

Не подскажите координаты вашего врача, и работает ли он удаленно - можно в личку.

Дело в том, что болею с 2001 года, с 2007 перешла на лечение гомеопатией. Была очень грамотная врач, были заметные улучшения. К сожалению, ее уже нет. Пытаюсь найти врача - но все как-то не получается найти такого же грамотного специалиста.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сразу хочу сказать: прекрасно понимаю, что своим постом могу "потревожить умы" приверженцев классич.гомеопатии) Никакого "злого умысла", не специально я) - Ганемана уважаю.

Но и не только его, считаю, что направление, о котором в большей ст-ни будет идти речь, не только имеет место быть, но и имеет право на существование и, можно сказать, наравне с классич.гомеопатией. К тому же теория-теорией, а меня всегда интересует практическое приложение вопроса.

Кстати, если о теории, то сразу извиняюсь, т.к., даже только немного просмотрев, поняла, что местами будет сложновато - всё-таки для медиков написано..

Словом, м.б. кто-то и посчитает что-то для себя полезным: В.И. Головкин, А.А. Марьяновский, А.П. Симак Современные гомеотерапевтические подходы при рассеянном склерозе Арнебия, 2016 - кратенькое описание, где есть кнопочка скачать) или так: book_golovkin_a5-4.pdf

 

Всем здоровья!

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Головкина есть пара хороших идей, например дымянка , это ещё когда немцы и не думали фум. Кислоту использовать, насчёт поста иры , о Гиппократе, он и не думал начинать гомеопатию, он описал 200 лек трав, в его же время до рож.хрис. китайцы составили трактат более 700 лек трав, Гиппократ курит в стороне нервно, но отдаю должное и ему, он прожил более 77 лет на тот момент патриарх среди обычного возраста людей, иза мясо крахмало  питания, люди жили до 60, сейчас не намного ушли ))) я заявляю на любую болезнь природы , есть природное лекарство, это закон бытия, вижу как синтетические господа девятся от злости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Кто имеет личный опыт лечения гомеопатическими средствами? И готов его обсуждать на форуме. Вот нашла вполне подходящую тему, вдали от ковида и пр.

 

Кто подобного личного опыта лечения не имеет, те возможно имеют мнения самые разные. И конечно, они вправе их высказывать. А также и промолчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2014 в 20:57, Ирэна сказал:

...Кстати, при лечении гомеопатией совсем необязательно отказываться от аллопатических средств (обычных лекарств).

Гомеопатия - это, имхо, и наука и искусство, это вещь гораздо более серьезная, чем может показаться на первый взгляд, и отнюдь не безобидная, как это часто пытаются представить...

Но если эта тема Вам интересна, подготовьтесь, почитайте литературу, чтобы представлять, с чем имеете дело.

А вот и первый вопрос, который хотелось бы обсудить. Безобидна ли гомеопатия. Ведь даже врачи часто говорят, что она уж по крайней мере безобидна. То ли поможет, то ли нет - неизвестно. Но уж точно не навредит (по их словам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Траумель гомеопатический препарат. Но пользуется большой популярностью и у врачей в том числе. И вот тут  конфликтует одно с другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 09:37, Vera сказал:

А вот и первый вопрос, который хотелось бы обсудить. Безобидна ли гомеопатия. Ведь даже врачи часто говорят, что она уж по крайней мере безобидна. То ли поможет, то ли нет - неизвестно. Но уж точно не навредит (по их словам).

Не безобидна как минимум тем, что пока ей лечишься - болезнь прогрессирует. И там, где надо подбирать препарат, который остановит прогрессию - лечишься гомеопатическими пилюльками

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.01.2022 в 06:37, Vera сказал:

А вот и первый вопрос, который хотелось бы обсудить. Безобидна ли гомеопатия. Ведь даже врачи часто говорят, что она уж по крайней мере безобидна. То ли поможет, то ли нет - неизвестно. Но уж точно не навредит (по их словам).

Понятно, когда так говорят врачи, считающие гомеопатию пустышкой. Опасна только потеря времени.

Странно, если в безвредности уверены гомеопаты. Как-то не диалектично. Если хоть какое-то действие есть, где гарантия, что оно будет положительным? Кстати, смотрел когда-то по диагонали одного гомеопата - он считал, что неправильные назначения могут вызвать, напр., онкологию.

Кажется, несмотря на все попытки, сторонники гомеопатии хоть ск.-нибудь правдоподобного объяснения мех-зма действия нулевых концентраций так и не придумали.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Понятно, когда так говорят врачи, считающие гомеопатию пустышкой. Опасна только потеря времени.

Странно, если в безвредности уверены гомеопаты. Как-то не диалектично. Если хоть какое-то действие есть, где гарантия, что оно будет положительным? Кстати, смотрел когда-то по диагонали одного гомеопата - он считал, что неправильные назначения могут вызвать, напр., онкологию.

Кажется, несмотря на все попытки, сторонники гомеопатии хоть ск.-нибудь правдоподобного объяснения мех-зма действия нулевых концентраций так и не придумали.

Я читала что пишут гомеопаты. Для меня это было потрясением (когда-то давно). И ещё я имела возможность разговаривать с гомеопатами, задавать вопросы. Всё это вряд ли я смогу коротко описать, но впечаление осталось неслабое.

 

Что есть болезни разных уровней. Одни болезни появляются от неправильного питания, к примеру имеется нехватка витаминов, минералов или белков. То есть всё это можно восполнить на уровне веществ. Другие болезни имеют происхождение вообще не на уровне сугубо материальном. 

 

Что влияние может быть не положительным - это достаточно очевидно. Гомеопаты называли это переводом болезни на более сложный (в плане возможности излечения) уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mic сказал:

Кажется, несмотря на все попытки, сторонники гомеопатии хоть ск.-нибудь правдоподобного объяснения мех-зма действия нулевых концентраций так и не придумали.

Придумали.

 

Андрей59 был интересен. Но .... нет его ) 

Создатель Анаферона целый труд написал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...