835fb9f26e9e6afb1e413f1fec4cc39e Перейти к контенту

Вопросы Валерию.


Рекомендуемые сообщения

Валерий, спасибо за ответ.

Дело в том, что этот препарат назначили не мне, а моему знакомому. У него после аварии нарушение кратковременной памяти. Курс приёма длинный, аж полгода. Помогает, говорит здорово. Но не вернётся ли всё на исходные позиции после отмены?

Я сама тоже принимаю аминокислоты, но у нас и история совсем другая, приходится смириться с мыслью, что теперь так и будет, все время "на допингах". Я с вами очень согласна в том, что с нашей болезнью надо бороться регулярно, методично и мягкими средствами. По крайней мере, мой личный опыт мне нашёптывает именно это. В оба уха) нашёптывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 65
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет,не странно.Сколько Светочка трудилась,чтобы заработал форум,у нее золотое сердечко,теперь началась обычная жизнь,она юрист,работает и даже нет времени включить комп.Пусть так и будет.

Мне давно было странно,что никто на это лечение не обращал внимания.

Попробуйте узнать:Светлана Жукова.Тула.

Чудо случилось и Светочке даже вспоминать трудно что было.Пусть говорят"Этого не может быть,потому что не может".Счастья ей и здоровья.

А мужика в ВМА я даже потрогала.Появится наш доктор и скажет"Спустись на землю.Ремиссия".

А кто знает почему у мужика,который был прикован к кровати ремиссия?НИКТО.Тогда ему диагноз поставили в ВМА.Головкин тогда о деньгах не думал,он работал с утра до вечера,трудно ему было,два еще маленьких сына,был очень внимательный врач.Я вечером ему в кабинет(ниже первого этажа кабинет был,не супер кабинет)кофе настоящий приносила,чтобы он от усталости не уснул.

Меня в институт на проверку возил на такси,за такси сам платил.Так у него спросили мы"Почему встал?".Головкин"Не знаю".Поэтому мне не нравится когда мы знаем все.

Вы меня простите,я только сегодня зарегился.но мне кажется что здесь идет речь о Ефимове Александре Анатольевиче,он приезжал ко мне,вообще он лежал 5 лет,но начал дышать по Бутейко и выполнял все как надо,во время чистки ,если пульс привышал норму,он принимал грмоны!Но то что он встал и ходит это факт ,правда не понятно от чего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня простите,я только сегодня зарегился.но мне кажется что здесь идет речь о Ефимове Александре Анатольевиче,он приезжал ко мне,вообще он лежал 5 лет,но начал дышать по Бутейко и выполнял все как надо,во время чистки ,если пульс привышал норму,он принимал грмоны!Но то что он встал и ходит это факт ,правда не понятно от чего .

Вполне вероятно я что-то не понимаю, но согласно моему представлению о технологии развития болезни, не может человек с рассеянным склерозом, пролежавший парализованным много месяцев вот так встать и пойти.

Вся сложность в том, что если имеется парез каких-то органов, при РС это означает что повреждено миелиновое покрытие нервных волокон соединяющих этот орган с ЧНС. И очень быстро, в течении недель, места где повреждён миелин затягивается соединительной тканью. И ни когда уже по этому нерву не будут проходить нервные импульсы. Если человек продолжает двигаться, а не лежать без движения, организм находит обходные пути от ЦНС до парализованного органа. Но эти пути всегда длиннее и сложнее. И конечно орган, так хорошо как раньше, работать не будет. А со временем, когда все обходные пути будут использованы, и движение не поможет восстановить прохождение нервных импульсов.

Кроме рассеянного склероза, существует много болезней ЦНС, где человек временно парализован, но миелин не разрушается и бляшки не образуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно я что-то не понимаю, но согласно моему представлению о технологии развития болезни, не может человек с рассеянным склерозом, пролежавший парализованным много месяцев вот так встать и пойти.

Вся сложность в том, что если имеется парез каких-то органов, при РС это означает что повреждено миелиновое покрытие нервных волокон соединяющих этот орган с ЧНС. И очень быстро, в течении недель, места где повреждён миелин затягивается соединительной тканью. И ни когда уже по этому нерву не будут проходить нервные импульсы. Если человек продолжает двигаться, а не лежать без движения, организм находит обходные пути от ЦНС до парализованного органа. Но эти пути всегда длиннее и сложнее. И конечно орган, так хорошо как раньше, работать не будет. А со временем, когда все обходные пути будут использованы, и движение не поможет восстановить прохождение нервных импульсов.

Кроме рассеянного склероза, существует много болезней ЦНС, где человек временно парализован, но миелин не разрушается и бляшки не образуются.

Валерий, этот человек живет. И полноценно живет. Посильно работает. Ему лет 57 или больше. То ,что он лежал и его на носилках выносили из ВМА , было. Головкин , провожая носилки, говорил: "Ничего больше, к сожалению, сделать нельзя". Когда он пришел к Бисаге он его сначала не узнал, потом предложил сделать МРТ, для интереса. Это действительно Ефимов , только я знаю его как Анатолия, отчества не знаю. Что уж там у него в организме произошло?... Но вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я ответил тебе на "Скованных..." о механизме действия ВВИГ. Конечно меня опять назовут Фомой Неверующим, но человек пролежавший 5 лет не может просто так встать и пойти хотя бы по той причине что за такое время мышцы атрофируются, и для приведения их в рабочее состояние необходимо долгое время тренироваться, вновь развивать и восстанавливать мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно меня опять назовут Фомой Неверующим, но человек пролежавший 5 лет не может просто так встать и пойти хотя бы по той причине что за такое время мышц атрофируются, и для приведения их в рабочее состояние необходимо долгое время тренироваться, вновь развивать и восстанавливать мышцы.

Вот и я о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странник, он лежал не 5 лет, а 7.

Что делал?.. Как делал?.. мне тоже очень интересно, и хочется не верить. Но ходит же.

Да не было у него Рассеянного Склероза :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно я что-то не понимаю, но согласно моему представлению о технологии развития болезни, не может человек с рассеянным склерозом, пролежавший парализованным много месяцев вот так встать и пойти.

Вся сложность в том, что если имеется парез каких-то органов, при РС это означает что повреждено миелиновое покрытие нервных волокон соединяющих этот орган с ЧНС. И очень быстро, в течении недель, места где повреждён миелин затягивается соединительной тканью. И ни когда уже по этому нерву не будут проходить нервные импульсы. Если человек продолжает двигаться, а не лежать без движения, организм находит обходные пути от ЦНС до парализованного органа. Но эти пути всегда длиннее и сложнее. И конечно орган, так хорошо как раньше, работать не будет. А со временем, когда все обходные пути будут использованы, и движение не поможет восстановить прохождение нервных импульсов.

Кроме рассеянного склероза, существует много болезней ЦНС, где человек временно парализован, но миелин не разрушается и бляшки не образуются.

Да нет Валерий по всем канонам диагноз был подтвержден достоверно,другое дело ,то что в полном отррубе он лежал 4 года,потом зашевелились пальцы,и он начал активно работать над остальными частями тела,и еще первые улучшения он почувствовал не в ВМА,а уже дома и прошло около года его пребывания в ВМА,(но всеже надо сказать,что он принимал по определенной схеме преднизолон,вполне возможно,что это то же оказало какую то помощь) а есть еще книжечка опубликованная Головкиным ,там описан весь процесс выздоровления Ефимова и дан его домашний телефон,по которому я и познакомился с ним.Я ему уже давно не звонил ,но мой знакомый ,он тоже дышит по Бутейко частенько звонит ему.Ефимов вообще рад поговорить с любым желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, я ответил тебе на "Скованных..." о механизме действия ВВИГ. Конечно меня опять назовут Фомой Неверующим, но человек пролежавший 5 лет не может просто так встать и пойти хотя бы по той причине что за такое время мышцы атрофируются, и для приведения их в рабочее состояние необходимо долгое время тренироваться, вновь развивать и восстанавливать мышцы.

Так в том то и дело ,что тренировался он гораздо больше.но в принципе .если нервные клетки восстановлены ,мышцы восстановить вполне возможно,вот допустим переломанные спинальники,пролежавшие по3 года встают.это факт,хотя если честно по поводу Ефимова у меня то же сомнения в чем причина.ведь когда он приезжал ко мне ,он деействительно ходил нормально.однако глаза его были в разные стороны.то есть не косые ,а наоборот.при чем левый еще и куда то вверх!Хотя мой знакомый который ему звонит ,говорит,что сейчас,по словам Ефимова,глаза восстановились!Вообще загадка,многие дышат по Бутеко,но такие результаты,только у Ефимова,у других или нчего или не большие улучшения,особенно в самом начале-это я почувствовал на себе.и думал я выздоравливаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассеянный склероз - это ОРГАНИЧЕСКОЕ ПОРАЖЕНИЕ ЦНС. Вот где собака зарыта. Это наличие бляшек, которые припятствуют прохождению нервных импульсов. И даже теоретически ни кто не предполагает как можно избавиться от этих бляшек. А сами они тоже не рассасываются.

А все остальные болезни - это не РС. Там можно и через 33 лет лежания потянуться, встать и пойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так, но, если нервные импульсы найдут другой путь, то все возможно...

они и находят - это называется ремиссия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это так, но, если нервные импульсы найдут другой путь, то все возможно...

Но чтобы новый путь найти, надо организм заставлять его искать. Надо двигаться, даже с чужой помощью.

И то, до определённого момента. Если обострения, даже скрытые и мелкие продолжаются, обходные пути тоже кончатся.

Потому надо не допускать обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но чтобы новый путь найти, надо организм заставлять его искать. Надо двигаться, даже с чужой помощью.

И то, до определённого момента. Если обострения, даже скрытые и мелкие продолжаются, обходные пути тоже кончатся.

Потому надо не допускать обострений.

Да,Валерий полностью согласен,но неужели возможно найти организм обходные пути?

Как описывал свое состояние Ефимов,то у него во время чисток,вследствии дыхания,моча шла краснобурого цвета,была высокая температура,выпадали волосы.Очень похоже на реакцию иммуносупресии ,как от цитостатиков.

И еще я в какой то статье читал,что гормоны могут поднять,если продолжительность заболевания до 5 лет-Ефимов подходит под эту категорию.

А про обходжные пути звучит очень обнадеживающе!Хотелось бы верить! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я в какой то статье читал,что гормоны могут поднять,если продолжительность заболевания до 5 лет-Ефимов подходит под эту категорию.

А про обходжные пути звучит очень обнадеживающе!Хотелось бы верить! :sun:

Вот это больше похоже на правду!..

Дыхание, гормоны и т.д. могут подтолкнуть организм к восстановлению функций и поиску новых путей для прохождения нервного импульса. Нервная система у человека огромна но и она не бесконечна, а бляшки, действительно никуда не могут деться... :post-4-1166542211:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...