Jump to content
Рона

Филигрань.

Recommended Posts

Жизнь продолжается. Это как наркотик. Тянет что-то ручками сотворитьpost-23-0-11765300-1432359983_thumb.jpg

• Like 4

Вы Мастер, восхищаюсь!

• Like 1

Ну вот и нашлась тема. Я её уже год не посещал. Потерял. Рона помогла найти.  Спасибо ей.

Ну вот и нашлась тема. Я её уже год не посещал. Потерял. Рона помогла найти.  Спасибо ей.

Все сделанное своими руками несет частичку души автора. Каждое изделие у вас индивидуально, неповторимо! Очень красиво !!!

• Like 2

Валерий, красиво.

Валерий, красиво.

Когда ваяю, как только подумаю о деньгах, которые могу выручить за это изделие - всё. Пошёл сплошной брак.  Даже те операции, которые  выполняю не задумываясь - не получаются.  Потому как только чувствую какое-то напряжение или в душе, или физическую усталость - сажусь в свою мастерскую. И даю волю рукам. Они сами знают какую заготовку сегодня взять, что как согнуть. А уже потом подключается голова. И только так рождаются вещи, которые самому нравятся.  Правда в последнее время я в своих старых изделиях стал находить изъяны. Вот тогда сажусь и целенаправленно изготовляю новое, ну чтобы ни сучка, ни задоринки.  И опять радуюсь что получилась вещь, к которой сам придраться не могу. Дня три отдыхаю, и вновь за верстак тянет.  А пока отдыхаю готовлю заготовки.  проволоку прокатать, зернь накрутить, Но к творчеству не тянет. Как говорится - зуда нет. А как появился. Опять рукам волю, и они что-нибудь сварганят.

И это и есть моя терапия .  От этого я себя чувствую значительно лучше.

• Like 3

post-23-0-38959800-1453551272_thumb.jpgpost-23-0-62626400-1453551287_thumb.jpg[

А это я 3 дня назад закончил. Только что сфотографировал.   Один для сестры Ильи Муромца. 25 размер. а другой для её подруги. 19 размер. Весь остальной комплект у них уже сеть.

post-23-0-98103500-1453643006_thumb.jpg

• Like 4

Так воздушно! Серебряная кисея.

Очень красиво и ... очень сложно сделать. Валерий, просто здорово :good:

Была поставлена задача.  Сделать такое, чтобы отличалось от другого.  На новый год.    Вот и решил . Кулон. Но не на цепочке а на ленте. К году огненного  петуха, на красной ленте.  Заказчица в шоке...смирто.JPG

• Like 9

Валерий . просто шикарно. сколько ни смотрю всегда поражает . ваше мастерство, удачи и крепкого здоровья Вам и вашим близким.С наступившим Новым годом

Спасибо Серёжа.  Это для женщин украшение, а для меня это один из методов лечения.  Называется Мелкая моторика.  Не даёт засыхать мозговому веществу. Да и пальчики заставляет работать...

• Like 3

Валерий, а не пробовали себя в скандинавском стиле, у вас русские мотивы, у меня дочь любит эльфов и Норвегию)) .а так видя ваши работы сказала . я бы заказала.. удачи вам в творчестве и огромного здоровья

12 часов назад, Сережа сказал:

Валерий, а не пробовали себя в скандинавском стиле, у вас русские мотивы, у меня дочь любит эльфов и Норвегию)) .а так видя ваши работы сказала . я бы заказала.. удачи вам в творчестве и огромного здоровья

Не знаю в каком стиле я работаю.  Часто сажусь за верстак, беру скань, и руки сами начинают что-то гнуть, навивать.   Из этого появляются темы, потом вырисовывается изделие в которое вписываются те загибулины что сотворили руки.  И тогда зреет план что делать. Часто делаю рисунок на бумаге. ( с возрастом понял что работа без проекта, напрасная трата времени).  Ну а когда проект готов, тогда стараюсь следовать ему.  

Пришли мне фотографию или рисунок того, что хочет твоя дочь. Можно в личку или письмом.  А вдруг, что-то новое сварганю...

• Like 1

я сказал дочери . она посмотрит . и скинем примеры. удачи .и сдоровья

PICT0024.JPG

• Like 3

А это я сегодня для своих женщин закончил...   Я не смог вставить текст в предыдущий рисунок, поэтому данное сообщение относится к нему.    Я каждый день работаю.  Все изделия в единственном числе.  Выбираю и размещаю те, которые мне самому нравятся.

В 06.03.2017 в 11:09, Валерий сказал:

А это я сегодня для своих женщин закончил...

Не открывается...:nea:

1 час назад, Вика сказал:

Не открывается...:nea:

Как получится что-нибудь стоящее, ещё размещу.