f735ec14e2cfc44869f3353a101317bf Перейти к контенту

Как часто можно колоть гормоны?


Рекомендуемые сообщения

Да и мне инересно, как снимать обострение если не гормонами? Все врачи мне говорят что гормонами.

Я и так столько обострений снимала типа сосудистыми, только вот после них все ухудшения так и остались и я в 34 года на ходунках. :(

Miss Y подскажите как снимать обострения чтоб не осталось все новые ухудшения после обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

подскажите как снимать обострения чтоб не осталось все новые ухудшения после обострения?

Тань, ну я ничего такого специального подсказать не могу, чего бы тут на форумах не обсуждалось. Я никакие свои обострения не "снимала".

Я вообще не считаю, что нужно непременно что-то в себя добавлять - не гормоны, так сосудистые, не сосудистые, так гормоны... И опыта у меня гораздо меньше вашего.

А лучше всего, так получилось, "снялось" с помощью зарядки цигун, плюс я допивала остатки эмоксипина и докалывала остатки ВМИГ.

После того, как они оба у меня закончились, и взять тут их было неоткуда, и попросить некого, и врача-то у меня тут нет - я просто успокоилась на одной зарядке.

С холодным умыванием и по полдня хроманием по окрестностям. И вот когда я на одной зарядке успокоилась, когда организм понял, что ничего ему не светит от меня, :))

а болеть ему страшно было, потому что и страховки у меня не было, и муж как раз был в отъезде - тоже в связи с суровыми обстоятельствами, в связи с чем это была

далеко не единственная моя нервотрепка - вот тогда всё буквально за несколько дней и прошло! Просто со страху :)

Сидишь один в тылу врага - и не знаешь, чего ждать от своего состояния. Какая еще радость тебя нахлобучит :)) У меня такого страху вообще редко бывало...

В результате, это было не обострение, а песня. Я из него не просто вышла, а вышла гораздо лучше, чем вошла.

После него следующее пришлось гораздо дольше расхаживать. Но там грибной сезон пошел, я два месяца из леса не вылазила, жизнь между работой и лесом.

Клещей из себя вытащила наверно сотни две :)) А когда ты грибов не видишь и на каждой кочке валишься - тогда тоже как-то организму ничего не остается, как медленно выправляться...

Аттракцион такой у него. Подстрели гриба, половиной оставшегося глаза. Ну это, мне кажется, каждый сам хорошо представляет... Организм все делает по необходимости.

Я вообще думаю, что деградация, неврологическая наша, происходит не во время обострений. Обострение это просто лакмусовая бумажка.

Того, что мы на пятой точке себе высиживаем во время обычной нашей жизни, без усилий и ахтунгов - а привычным образом жизни.

Вы лучше спросите у себя на форуме мальчика, который с парашютом неудачно прилетел, парализовало его - а теперь он всеукраинский танцор.

У вас все сведения, и все примеры перед глазами. А я мало чем могу помочь. В плане химии-то точно.

У меня всякие кортексины-мексидолы набраны, целая полка в холодильнике - так и стоят...

А Вы вот Диме как раз и расскажите, кто там с коляски встал и танцевать начал.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всякие кортексины-мексидолы набраны, целая полка в холодильнике - так и стоят...

:victory:

Я свои многолетние запасы уже раздала или выкинула. И сейчас - только жалюсь пчелками для бодрости.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно говоришь,Miss Y, нутром чую, что правильно. Я вот просто с минутной слабости своей тут кинулась гормоны сразу искать и колоть постоянно. Делаю дыхательные упражнения (мне Майкл их рекомендовал) и как будто лучше... И вообще дала себе зарок: НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ БОЛЬШЕ НЕ ПОЗВОЛЮ МУЖУ ЕСТЬ НЕ ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ И КОТЛЕТЫ! Вот пару дней со слезами на кухню ползла, теперь уже легче, кажется... И муж доволен, и я пока не то, чтоб на коне, но хотя бы уже возле оного...

Как хорошо с вами! Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ребята, вот перед НГ проколола курсик гормонов (декса). Так хорошо себя чувствовала... Просто как здоровый человек. Столько энергии!!! И кожа очистилась, и глаза заблестели... Все просто супер!!!

Но 15 дней прошло, закончился курс... Неделю наверное я еще пребывала в таком же состоянии, а потом все вернулось как было... И усталость, и слабость...

Знаю, что гормоны нельзя колоть постоянно. Меня интересует вопрос, через какой промежуток времени можно повторять курс?

С врачом связаться нет никакой возможности... Может кто-нибудь знает, как правильно поступить.

Гормональное лечение при обострении рассеянного склероза проводится методом пульс-терапии. Наиболее целесообразной считается пульс-терапия высокими дозами кортикостероидов внутривенно с последующим постепенным снижением дозы. При назначении гормонов врачи учитывают их фармакодинамику, то есть как быстро вещество всасывается в кровь, когда достигает максимальной концентрации и через какое время выводится. Период полураспада преднизолона и метилпреднизолона - 18 - 36 ч, дексаметазона - 36 - 72 ч. При приеме кортикостероидов необходимо также учитывать физиологический суточный ритм секреции этих гормонов самим организмом. Прием препарата в утренние часы оказывает меньшее угнетение внутренней секреции и в меньшей степени снижает функцию гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы. Исходя из этого, назначается вся суточная доза препарата между 6 и 10 ч утра через день.

Дозы и препараты для гормонального пульс-курса подбираются строго индивидуально, с учетом клинических и физиологических данных больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно тогда как то меня лечили... по часам то ли две то ли 4 ампулы в день. кололи просто внутривенно именно дексаметазон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С холодным умыванием и по полдня хроманием по окрестностям. И вот когда я на одной зарядке успокоилась, когда организм понял, что ничего ему не светит от меня, :)) а болеть ему страшно было, потому что и страховки у меня не было, и муж как раз был в отъезде - тоже в связи с суровыми обстоятельствами, в связи с чем это была далеко не единственная моя нервотрепка - вот тогда всё буквально за несколько дней и прошло! Просто со страху :)

Сидишь один в тылу врага - и не знаешь, чего ждать от своего состояния. Какая еще радость тебя нахлобучит :)) У меня такого страху вообще редко бывало...

В результате, это было не обострение, а песня. Я из него не просто вышла, а вышла гораздо лучше, чем вошла.

После него следующее пришлось гораздо дольше расхаживать. Но там грибной сезон пошел, я два месяца из леса не вылазила, жизнь между работой и лесом.

Клещей из себя вытащила наверно сотни две :)) А когда ты грибов не видишь и на каждой кочке валишься - тогда тоже как-то организму ничего не остается, как медленно выправляться...

Аттракцион такой у него. Подстрели гриба, половиной оставшегося глаза. Ну это, мне кажется, каждый сам хорошо представляет... Организм все делает по необходимости.

Сказки какие-то...

Получается, что "организм" - это не я, а какая-то моя сломаная машинка, которая вдруг не захотела со мной играть. Вот мы ее "ремешком по попке" и подстегиваем...

И еще. Как будто другим больным болезнь в радость. "Не было страховки", "суровые обстоятельства", "муж в отъезде"... А у других что? семь нянек?

Хорошо, что Вам так повезло... Если другим так не везет, то это не значит, что они не боролись или боролись неправильно. Просто МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты напрасно так... Просто каждый своими впечатлениями делится, своими методами...Про себя рассказывает. А что касается "семи няняк" - так ни у кого их нет... И свои сложности у каждого. Мне понравилось, как Мисс У пишет... Просто как-то по другому начигнаешь на себя смотреть...

Организм - штука очень сложная. Безусловно ОН - это МЫ, но вот управлять им сложно... Подстегивать ремешком по попе - это может и правильно. Ему нужна помощь периодически... А как бороться он сам знает, просто надо чуть подтолкнуть.

За тех, кому повезло больше радоваться надо. У каждого свой организм, свое течение болезни. Надо просто искать свой "ремешок по попке" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только нехороший врач гормоны сразу назначает при обострении.

Мне ещё лет 10 назад Давыдовская - опытный врач из МГЦРС назначила при обострении сорбент, названия уже не помню,

обострение полностью прошло.

Теперь появился сорбент наилучшего качества - Энтеросгель и его, возможно, можно применять вообще постоянно, ведь побочных эффектов у него нет.

Гормоны, они убивают, это прошлый век...

Лично я их один раз в жизни только попробовала - синактен депо, всё на свете прокляла, одни побочные эффекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Miss Y! Я этого не нашла сама... Теперь твердо (почти) убеждена, что гормоны все-таки не самый правильный мой выбор... Тогда посмотрю и прочитаю еще про ИГ. Страшно-то как, Господи!!! Хорошо, что я с вами рядом - есть кому подсказать... СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Слава Богу,что поняла.Я постоянно пишу об этом.Это не панацея.Это на самый крайний случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось, как Мисс Y пишет... Просто как-то по-другому начинаешь на себя смотреть...

За тех, кому повезло больше радоваться надо. У каждого свой организм, свое течение болезни. Надо просто искать свой "ремешок по попке" ...

Ира, очень хочется увидеть человека (для изменения пессимизма на оптимизм), которому после приступа РС становится только лучше...

И я очень радуюсь тому, что Мисс Y во время приступа ходит за грибами! Завидую белой завистью, т.к. я головы поднять не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и споры у вас, ребята!

Лично я заболела-то как раз потому, что имела милую привычку "дать организму пинка", вся жизнь - сплошной экстрим. Себя надо любить!

Разумеется, опустить лапки и сесть на химию - это не выход, но поделитесь опытом, чем ещё снимают обострения? Мне кололи дексаметазон и делали плазмафарез. Уж не знаю, что из этого помогло, но от побочек после гормонов долго в себя приходила. В сорбенты - верю! То есть, не просто верю, а проверила - помогает. Особенно по части соломки подстелить.

Спасибо вам! Всем! Спасибо! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радуга, мне часто гормоны кололи. Только никто из врачей не спрашивал моего желания "хочу - не хочу". А вот сочетание плазмафереза и гормонов - солумедрола - последний раз больше всего понравилось (капельницу с гормонами ставили за сутки перед плазмаферезом, чтобы уменьшить побочные действия гормонов). Это хорошо получилось при обострении. А при обычной "плохости" помогает просто плазмаферез. Только эта процедура зависит от врача, который ее делает (сейчас не знаю что делать - отделение, где был врач, закрыли).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и споры у вас, ребята!

Лично я заболела-то как раз потому, что имела милую привычку "дать организму пинка", вся жизнь - сплошной экстрим. Себя надо любить!

Разумеется, опустить лапки и сесть на химию - это не выход, но поделитесь опытом, чем ещё снимают обострения? Мне кололи дексаметазон и делали плазмафарез. Уж не знаю, что из этого помогло, но от побочек после гормонов долго в себя приходила. В сорбенты - верю! То есть, не просто верю, а проверила - помогает. Особенно по части соломки подстелить.

Спасибо вам! Всем! Спасибо! :sun:

Подскажите, что за сорбенты Вы принимаете? И как они действуют, лично на Вас? Ничего об этом не слышала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только нехороший врач гормоны сразу назначает при обострении.

Мне ещё лет 10 назад Давыдовская - опытный врач из МГЦРС назначила при обострении сорбент, названия уже не помню,

обострение полностью прошло.

Теперь появился сорбент наилучшего качества - Энтеросгель и его, возможно, можно применять вообще постоянно, ведь побочных эффектов у него нет.

Гормоны, они убивают, это прошлый век...

Лично я их один раз в жизни только попробовала - синактен депо, всё на свете прокляла, одни побочные эффекты...

А я ела Энтеросгель... Клеенка противная... Неужели он что-то дает? У меня аллергическая реакция пошла на что-то терапевт назначил его... Но чтобы при обострении - не слышала. А в каких дозах и как часто его надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭНТЕРОСГЕЛЬ

Международное наименование:

Метилкремниевой кислоты гидрогель (Methylsiliconic acid hydrogel)

Групповая принадлежность:

Энтеросорбирующее средство

Описание действующего вещества (МНН):

Метилкремниевой кислоты гидрогель

Лекарственная форма:

Гель для приготовления суспензии для приема внутрь, паста для приема внутрь

Фармакологическое действие:

Оказывает энтеросорбирующее, обволакивающее, дезинтоксикационное действие. Адсорбирует из кишечного содержимого и крови токсичные вещества и продукты незавершенного метаболизма, аллергены, вирусы, инкорпорированные радионуклиды; устраняет проявления токсикоза, улучшает функцию кишечника, печени и почек. Способствует выведению патогенной микрофлоры кишечника, ускорению репарационных процессов в слизистых оболочках. Не влияет на сапрофитную микрофлору, способствует пристеночному пищеварению и активизирует перистальтику кишечника.

Показания:

Интоксикация различного генеза: ХПН (в т.ч. гломерулонефрит, пиелонефрит, поликистоз почек), ожоговая болезнь (в фазе интоксикации), гнойно-септические состояния, атопические и аллергические заболевания (в т.ч. бронхиальная астма, дерматит, диатез и др.), гестоз, радиационные поражения, ОРВИ, диарея, пищевое отравление, алкогольная интоксикация, кишечный синдром при аллергических заболеваниях и непереносимости пищи. Заболевания органов пищеварения: токсико-инфекционные поражения печени (токсический гепатит, вирусный гепатит А и В), холестаз различной этиологии, цирроз печени, гипер- или гипоацидный гастрит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, энтероколит, язвенный колит, синдром "раздраженного" кишечника, пострезекционный синдром (после резекции желудка, тонкой кишки, холецистэктомии), пред- и послеоперационный период при вмешательствах на ЖКТ.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

При тяжелой почечной и/или печеночной недостаточности - отвращение к препарату после 2-3-кратного приема. Усиление тошноты, метеоризма (требует отмены препарата).

Способ применения и дозы:

Внутрь, 3 раза в день за 1.5-2 ч до еды или через 2 ч после еды или приема ЛС, тщательно размешивают в двойном (по сравнении с препаратом) объеме воды до получения однородной суспензии. Продолжительность лечения - 7-14 дней. Разовая доза для взрослых и детей старше 14 лет - 15 г (1 ст.ложка), для детей от 7 до 14 лет - 10 г (1 дес.ложка), 2-7 лет - 5 г (1 ч.ложка), 1-2 лет - 10 г (делятся на 3-4 приема). Суточная доза для взрослых - 45 г, для детей до 7 лет - 15-20 г. При тяжелом течении заболевания в течение первых 3 дней используют удвоенную дозу, в некоторых случаях (механическая желтуха, цирроз печени) возможен длительный прием - более 6 мес. Для полоскания горла при ОРВИ - 15 г растворяют в 100-200 мл воды.

Взаимодействие:

Совместим с любыми ЛС при соблюдении режима дозирования

http://www.webapteka.ru/drugbase/name7813.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в материалах конференции нейроиммунологов сравнительный анализ эффекта от плазмофареза и энтеросорбентов. Оказалось, что эффект сопоставим, а побочные эффекты при энтеросорбции отсутствуют. И в том, и в другом случае смысл лечения сводится к тому, чтобы просто вывести из организма токсины. Я в течении недели каждый день пила по 10 таблеток активированного угля (1 раз в день). Эта схема не моё изобретение, где-то прочитала. Источник не помню, но вполне серьёзный. Можно использовать полифепан, это ещё лучше, чем уголь. Рзумеется, вывести токсины - ещё не значит снять обострение, но иногда этого достаточно, чтобы оно не началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вспомнила - полифепан мне врач назначала, тогда энтеросгеля не было ещё.

Полифепан много пить нельзя, он выводит витамины и микроэлементы - уже лекарство прошлого века.

Я энтеросгель первый раз в пакете покупала - невозможно/неудобно его использовать,

потом пасту покупала - поудобнее чуть, но тоже, замучаешься из банки ложкой выскребать,

из-за этого даже не покупала лишний раз, хоть и надо было,

а теперь в тубах - одно удовольствие. :good:

Я ленивая - выжимаю прямо в рот, потом водичкой чуть-чуть запиваю. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, меня заинтересовал энтеросгель :post-4-1166433263: . Спасибо вам за информацию!

Скажите, пожалуйста, насколько он доступен? Можно ли купить в аптеках или опять только через местных врачей :-/ ?

Представляете, районные неврологи настолько обленились, что не хотят что-либо выписывать без справки из Центра

:( (если он есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, меня заинтересовал энтеросгель :post-4-1166433263: . Спасибо вам за информацию!

Скажите, пожалуйста, насколько он доступен? Можно ли купить в аптеках или опять только через местных врачей :-/ ?

Представляете, районные неврологи настолько обленились, что не хотят что-либо выписывать без справки из Центра

:( (если он есть).

Энтеросгель в виде гидрогеля принимают внутрь в виде водной суспензии. Для получения суспензии необходимое количество Энтеросгеля тщательно растирают в 1/4 стакана воды и принимают, запивая водой. Рекомендуется готовить свежую суспензию перед каждым приемом Энтеросгеля.

Энтеросгель пасту можно применять без приготовления суспензии внутрь непосредственно и запивать водой.

Энтеросгель принимают внутрь 3 раза в день в промежутках между приемами пищи и медикаментов (за 1,5-2 часа до или через 2 часа после еды).

Разовая доза Энтеросгеля:

для взрослых и подростков (с 14 лет) - по 1 столовой ложке (15 г); суточная доза Энтеросгеля для взрослых - 45 г.

Продолжительность лечения Энтеросгелем при хронических интоксикациях и аллергических состояниях 2-3 недели. Повторный курс возможен по рекомендации врача.

Правила отпуска из аптек: без рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала в материалах конференции нейроиммунологов сравнительный анализ эффекта от плазмофареза и энтеросорбентов. Оказалось, что эффект сопоставим, а побочные эффекты при энтеросорбции отсутствуют. И в том, и в другом случае смысл лечения сводится к тому, чтобы просто вывести из организма токсины.

Посоветую изучить этот вопрос получше и не делать скоропалительных выводов.

Я в течении недели каждый день пила по 10 таблеток активированного угля (1 раз в день). Эта схема не моё изобретение, где-то прочитала. Источник не помню, но вполне серьёзный.

Посоветую не доводить себя до дисбактериоза. Хотелось бы ссылочку на источник изобретателя подобных методов лечения.

Если бы все было так просто, то не нужны были бы такие большие денежные затраты на плазмаферез в больницах при лечении, например, отравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И. М. Барбас, А. А. Скоромец "Рассеянный склероз. Опыт лечения и профилактика обострений". Сотис, Санкт-Петербург, 2003г., стр.31. И это не единственный источник.

Кстати, дозировка расчитывается исходя из веса, и 10 таблеток - это не потенциальный дисбактериоз, а норма. Не верите мне, спросите в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу по своему организму. После токсического гепатита врачи тоже пытались выводили токсины активированым углем. Мне стало только хуже. Помог плазмаферез. Поэтому, как мне кажется, разница все-таки есть в эффективности этих двух методов.

В интернете бы эту книгу прочитать... Заказывать со склада - это не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...