c23f6f21e6fe59aea5e09770204c79cf Перейти к контенту

Врачи-шарлатаны.


Рекомендуемые сообщения

Этого и следовало ожидать, рука руку моет, медики своих не сдадут и это не первый случай. Сегодня тетка мужа была в гостях, говорит, эту историю по телевизору показывали.

Ужасная история, я в себя прийти не могу, вспомню и плачу. Вспоминаю, как моя дочка заболела менингитом и врач на скорой не смогла определить, что это, повезли с каким-то желудочным диагнозом. Хорошо в больнице грамотные врачи были, сразу заподозрили менингит и взяли пункцию. Страшное время перед новогодними праздниками. Мы с мужем ходили как потерянные, очень тяжело было. Хорошо, что все обошлось и отношение было к нам хорошее, правда, оно стоило моему мужу компьютера, но зато мы в реанимацию ходили как к себе домой и могли быть с ребенком в часы посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знаю случай, когда врач был осуждён. Имела место врачебная ошибка!

Но человек делал всё, что мог… Он был излишне смелым. У него бывали успехи и почёт. Тогда говорили, что он волшебник, талант. Но однажды.. Лучше бы он не отклонялся от принятой формулы работы!

Мы так часто обвиняем врачей в отсутствии проявления инициативы, смелых решений.

Так вот. Инициатива наказуема.

В общем, я сочувствую и родителям малыша и медикам, которые действовали в своём правовом поле.

Ведь, как говорят, ребёнок нуждался в специализированном уходе! - «осложнение тяжелого прогрессирующего хронического заболевания, которое требовало постоянного наблюдения в специализированном медицинском учреждении» - Родители этот специализированный не обеспечили. Кто виноват? – Врач?

Про работу педиатра знаю из уст знакомого врача, как это тяжело! Например, пили таблетки, принимали уколы. Чуть стало легче – сразу родители в «хватит», всё и так хорошо! А не дай бог, заболевание не прошло и прихватит с двойной силой?! Кто будет отвечать? И так всю жизнь под угрозой тюрьмы!

Работа у них тяжёлая! Я в своё время не захотела выбрать такую ответственную профессию, хотя имела все данные для поступления в мед! Я ничуть не жалею, что не стала медиком. :nea: Хотя иногда капельницу поставить хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз перечитываю сообщения. Да, совесть должна быть, прежде всего! Иногда надо пытаться что-то сделать, даже, если не должен! Я о тех врачах, которые не приняли умирающего малыша с «чужой» территории.

Но у всех есть дети, и никто не хотел попасть под суд, если что. Но спокойна ли у тех людей совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со мной в 11 лет был такой случай: температура 37-38, сильные боли в животе с правой стороны, слабость, аппетита нет. Родители вызвали педиатора. Она осмотрев меня, решила, что я ПРИТВОРЯЮСЬ!!!! (была у меня в детстве такая странность: при виде врача температура сильно падала, и естественно, и в этот раз она "пришла в норму"). Врач, довольная моим "разоблачением", спокойно ушла. Всю ночь я промучилась с неимоверной болью. Спасибо, что мама была на моей стороне. Она снова вызвала врача. Та пришла и с порога заявила: "Пусть она попрыгает!!!"(это она про меня) Не знаю, что за дебильный тест она решила провести, но я как послушный ребёнок, превознемогая боль, всё же несколько раз подпрыгнула. На что врачиха сазала: Вот видите, ничего страшного, был бы это аппендицит, она даже разогнуться не смогла бы! А я смогла и даже выжила после этого!!!! Через пару часов после её ухода мне стало так плохо, что мама, уже не надеясь на адекватную мед.помощь педиатора, вызвала скорую. Доктор, осмотрев меня, велел быстро собираться в больницу.

Приёмный покой...общий наркоз... три часа на операционном столе...промывали все кишки от гноя...

Уже позже я узнала, что мне вырезали аппендицит. Причём, когда я, видимо, прыгала, он ещё и разорвался.

Д-з: гнойный перфорированный аппендицит. И ещё на маму в больнице наехали: Чего Вы ребёнка довели до такого состояния?!? Мама объяснила, что были подозрения и вызывали несколько дней подряд педиатора. Но никто ни в чём не стал разбираться, обвинили лишь моих родителей, типа врачи не всегда могут диагностировать сложные случаи. Что тогда такой врач может, если даже с аппендицитом разобраться не в силах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, я сочувствую и родителям малыша и медикам, которые действовали в своём правовом поле.

Ведь, как говорят, ребёнок нуждался в специализированном уходе! - «осложнение тяжелого прогрессирующего хронического заболевания, которое требовало постоянного наблюдения в специализированном медицинском учреждении» - Родители этот специализированный не обеспечили. Кто виноват? – Врач?

Тоя! Там ситуация такая: у ребёнка за пару месяцев до этого появились судороги, родители обратились в свою детскую поликлинику, где врачи, сделав банальное обследование, назначили таблетки и решили "понаблюдать" за развитием. Родители, естественно, просто так это не оставили, и стали обследовать ребёнка в платных клиниках, у "светил" науки, но результата не было. Планировали ехать на обследование за границу, да жаль не успели... Никаких предписаний про специализированный уход вообще не было, т.к. диагноз поставлен на тот момент ещё не был.

З.Ы. Это после времени, легко говорить, что родители действовали неправильно. А кто им сказал: как нужно? Где же раньше были врачи со своими рекомендациями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарья Макарова, мать погибшего Максима, рассказала о созданном ею общественном объединении, призванном добиться наведения порядка в сфере оказания медицинских услуг детям:

Общественное объединение для борьбы за полноценную детскую медпомощь в России создала мама погибшего в Новосибирске восьмимесячного мальчика, которого в состоянии комы отказывались брать в реанимацию ближайшие больницы.

«Цель нашего объединения— добиться оказания полноценной и квалифицированной медицинской помощи детям РФ (да, глобально, но, если мы имеем в виду долгосрочные перспективы, мы должны думать не только о Советском районе)»,— сообщила Дарья Макарова в понедельник в своем блоге.

Вступить в созданное по итогам собрания инициативной группы объединение может бесплатно любой желающий.

"Наша инициативная группа решила создать некоммерческую общественную организацию "Здравоохранение детям". Мы выделили основные задачи, которые должны решать. В первую очередь – это организация детского отделения в академгородке или вообще в Советском районе, чтобы это было доступно, близко. Причем, это должно быть полноценное детское отделение с травмпунктом и реанимацией. Второе – это организация оснащения машин "скорой помощи" и вопрос о количестве детских реанимобилей в нашем городе. Их всего два, как оказалось. Третий вопрос – более глобальный: почему наши государственные клиники в таком жутком состоянии находятся, почему наши дети должны в таких условиях там пребывать?

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко поручил исполняющему обязанности мэра Новосибирска Андрею Ксендзову и министру здравоохранения области Ольге Кравченко незамедлительно провести тщательное расследование этого случая, представить свои предложения о системе оказания медицинской помощи жителям академгородка.

Новый закон об обязательном медстраховании, по которому пациент может обращаться в любую клинику возле дома, вступит в силу только в 2013 году.

http://www.svobodanews.ru/content/article/2227756.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Сегодня наткнулась в нете на "Сбор трав №27 "Рассеянный склероз".

http://www.altaymix.ru/catalog/sbor-trav-2...yy-skleroz.html (с)

З.Ы. Всё бы ничего, но просто убила рекомендация "врача" :

1."Применяя для лечения травяные сборы, не следует забывать, что действие трав на организм носит длительный характер; не следует ожидать мгновенных результатов". Ну это и ежу понятно, что чем дольше вы будите "лечиться этим сбором и соответсвтенно, чем больше денег в это дело втюхаете, тем лучше будет и создателям сбора, и нЕчего после нескольких пачек кричать, что не видите результата, сказано же: длительно! "

2."Лечение травами дает очень мягкое воздействие, без побочных эффектов". Ну кто бы сомневался! А если возникнут какие проблеммы со здоровьем на фоне лечения этим сбором, то это, конечно, не от него, он то без побочных эффектов.

3."Прием травяного сбора не отменяет прием лекарственных препаратов, назначенных Вам лечащим врачом .Только когда самочувствие пациента даст стойкую ремиссию, можно постепенно отказаться от лекарственных препаратов, уменьшая дозу".Обалденный совет! (5+ баллов) Выкидывайте, граждане- РС-ки, свои КРАБы, противосудорожные, обезболивающие и т.п. лекарства в мусорку, а то, что это именно эти лекарства, а не чудо-сбор, помогли Вам войти в состояние стойкой ремиссии, даже и не предполагайте такой глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У моей близкой подруги (ещё в школе за одной партой сидели) мама заболела раком крови 10 лет назад , врачи давали 1-2 года на жизнь, (от таблеток и химии она отказалась) она стала искать разные нетрадиционные методы и тибетское чтото и травы и ещё что то, вот уж не знаю кто посоветовал ей метод Сергея Коновалова, она на этом Коновалове прям задвинулась и буклеты у неё есть и книги читает и музыку слушает и энергетические упражнения делает и чуствует себя лучше, ко всем пристает, а все на неё как на больную умом смотрят. Раз в год выезжает в Питер на сеансы оттуда возвращается вся цветущая. Короче, однажды звонит моей подружке терапевт !!!!! и спрашивает, - а как вы к Коновалову относитесь? На что подружка отвечает - да никак нам все равно, не мешаем т.к. мы помоч ей ничем не можем . На что врач и говорит - но анализы то после возвращений с сеансов всегда лучше и это уже статистика.

Я когда заболела то сердобольная т.Дина снабдила меня книгами, буклетами, дисками. Проповеди слушать не могу, ну ненравится мне тембр голоса и все, может и говорит правильно , но у нас очень хороший батюшка лучше говорит, книги не могу читать эти тонкие тела не для меня, а зарядку делаю с удовальствием мне нравится, супер результатов от неё не жду, но раньше я капоэйра занималась запретили, двигаться по какой нибудь программе с претензией на успех хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Памяти Максюши….

Часть 1. Скорая

Утро 10 ноября, около 10 утра я проснулась рядом со своим сыном, он славно посапывал своим маленьким носиком, одна ручка была под розовой пухлой щечкой. Он весь излучал спокойствие и умиротворение, такая прекрасная и светлая картина.

Полюбовавшись на свое чудо, я решила сварить кофе, умыться:думала - Вот какой славный сынок, решил маме подарить спокойное утро пока папа улетел в командировку. Минут через 10 я снова подошла к нему, потормошила, чтобы разбудить:.и обмерла - все маленькое тельце было словно ватное - тряпичная кукла, безжизненное вялое тело. Несколько секунд ступора, потом попытка вспомнить, как вызвать скорую помощь с сотового телефона (оказалось - 033), потом мелькнула мысль - кома. Немного взяв себя в руки, лихорадочно соображаю, что он розовый, ровно дышит, значит, есть шанс. Кидаю какие-то вещи в мешок, и уже стоят врачи на пороге.

Беглый осмотр, решение - везем срочно в ближайшую больницу. Дрожащими руками пытаюсь втиснуть ватные ручки в комбинезон, хватаю его и бежим лифт. Врач скорой помощи говорит, что надо везти в Мочище - это 60 километров, на другой конец города, по единственной, забитой пробками дороге. По примерным подсчетам - около 2-3 часов езды. Фельдшер скорой говорит, что можем не успеть - надо искать вариант ближе, но по каким-то законам нашей страны они не имеют права привозить в ближайшую клинику - только в ту, к которой мы относимся (в Мочище).

Я в шоке, пытаюсь собраться и звоню всем врачам у кого мы были за ту коротенькую маленькую жизнь (8 месяцев). Везде отказ. Сначала звоню невропатологу из Областной (имена врачей я не публикую) у которой мы лежали с подозрением на эпилепсию в мае 2010 года, она ничего не может для нас сделать - не имеет права нас принять, у нас городская прописка. Не имеет права и предлагает переговорить с главным невропатологом, телефон ее она не дает - звоню по телефону отделения. Опять отказ - примем только если разрешит начмед (кто это?). Номер начмеда никто не знает, как с ним связаться - тоже. Звоню главврачу областного роддома (он принимал Максимку), прошу, умоляю, он соглашается помочь. Перезванивает через 2 минуты - нет, начмед отказался и цитирует: <Везите ребенка в Мочище, пусть там в приемном покое оформляют перевод и тогда уже к нам>. Я кричу, что он в коме, что мы в одну сторону его не довезем, не то чтобы туда и обратно:"Увы, мне больно, но я не могу Вам помочь..."

Выезжаем из Академгородка, стоим на повороте к клинике Мешалкина. Врач скорой вызывает по рации:

- Примите срочно малыша, мальчик 8 месяцев, кома.

Поворачивается - отказ. Я набираю всем знакомым врачам этой клиники - кто-то забыл сотовый дома, кто-то в отпуске, кто-то не берет трубку. Едем дальше:

Пробки:светофоры:

11:45

- Дышит?

- Дышит:я слушаю его (врач с фонендоскопом, держит руку на пульсе)

11:55:Не дышит! Остановка. Интубируем!

Молодой врач скорой пытается интубировать малыша. Машина скорой помощи не оборудована - нет ничего. Чудо, получилось ввести трубочку, подключает помпу и качает: Маленькие губки розовеют. Пытаются настроить аппарат ИВЛ - он не работает на маленькие объемы легких.

Делают массаж сердца. Дефибриллятора в машине нет, норадреналина - нет.

Летим с мигалками по БШ. Поднимаю голову - на дороге каша из машин, мокрого снега и грязи. Летим по встречке, все полосы в город заняты.

- 3я детская, приемный:

- Код 46, готовьте реанимацию!

Смотрю на белеющую ручку своего сына, в голове шумит, сердце колотиться. Я молюсь, прошу у Бога помочь, лишь бы довезли, верю, что нам помогут. Слышала, что в 3ей детской хорошие врачи. Так надеюсь на чудо. Шепчу - держись, малыш, держись, ты такой у меня сильный!

Поднимаю глаза на врача - она шепчет <Ой, не довезем, не довезем>. Ее одергивает молодой врач - <Довезем! Он поддыхивает, я чувствую>. Влетаем на Красный, мчимся через поток машин. Какой-то маршрутчик влезает в свободную полосу прямо перед нашей машиной, водитель отчаянно сигналит, объезжает его и закарабкиваемся по ледяной горке во двор больницы.

Медсестра скорой спрашивает - как же мы его донесем? Молодой врач, который интубировал малыша хватает его в охапку и бежит через приемный в реанимацию. Длинный коридор, завален вещами, куча народу, бегают дети, стоят баулы - все ждут выписки или госпитализации. В конце коридора пеленальный столик, Максима кладут туда, качают помпу, синие губки снова розовеют.

За тонкой филенчатой дверью жуткая лестничная клетка, ободранные стены, паутина, трубы торчат из стен. Ремонт здесь не делали уже лет 20. Дикий холод. Следующая дверь - реанимация, всем вход запрещен. Врачи подхватили малыша, унесли за эту дверь, со мной осталась только медсестра скорой заполнять карточку. Не помню вопросов, не помню, как подписывала бумаги. Через 40-50 минут выходят врачи скорой - стабилизировали, есть шанс. Хватаю за рукав - Живой? Можно к нему? Он будет жить?

Качают головой - спрашивайте у местных врачей, да - жив, как и что дальше - все вопросы не к нам, нам надо ехать, у нас другие пациенты. Снова жду, кусаю губы, молюсь. Врачи скорой уехали - они сделали все, что смогли в тех нечеловеческих условиях. Спасибо им, они дали нам шанс, дали надежду.

P.S. Нам повезло, что единственная свободная бригада скорой были профессионалы - врачи-кардиологи.

Часть 2. Реанимация

Прошел еще час или два - ощущение времени нет, мечусь по лестничной клетке, полное бессилие. <Пройдемте, нам надо собрать анамнез> - совсем молоденькая врач смотрит на меня с состраданием. Рассказываю ей все, показываю все наши карточки, обследования. В душе надежда - все это им поможет, они обязательно разберутся, найдут причину, как его спасти.

- Вы мама?

- Да:- смотрю на пожилую невысокую даму в модных очках, в ее глазах осуждение.

- Рассказываете быстро - что у вас произошло.

Рассказываю всю историю снова, смотрю на нее - что с ним? Он выживет?

- Ничего не могу сказать, ждите:

Еще несколько часов метаний по грязной лестничной клетке. Выходит угрюмый небритый мужик - это главный реаниматолог Владимир Аркадьевич:

- Ваш ребенок в очень тяжелом состоянии, сколько времени он был в коме?

- Я не знаю, я проснулась утром, а он нет:

- Во сколько все это было - рассказывайте.

Рассказываю снова все с самого утра, прошу его помочь, умоляю пустить к сыну - нет, нельзя, сейчас нельзя.

- Завтра утром будем делать КТ:.если будем.

- Почему не сейчас? - мой голос дрожит, меня всю колотит - как это <если>?

- Сейчас надо стабилизировать, понаблюдать, завтра в 10 утра снимем, потом посмотрим.

- Когда к нему можно?

- Часы приема с 16:30. Две минуты.

Уходит за дверь. Меряю шагами лестничный пролет, считаю кафельную плитку - 33 желтых, еще сколько-то красных.

Через некоторое время выходит медсестра, кидаюсь к ней - можно к сыну? Пожалуйста, умоляю:

- Нет, только после получения разрешения у врача - обращайтесь к нему.

- Кто врач? Мужчина в очках?

- Да, Владимир Аркадьевич:

- Но он сказал, что нельзя!

- Значит так и будет, не мешайте, ждите.

Уже вечер, за окном валит мокрый снег. Постоянно снуют люди, никакой стерильности. Вот проходит огромная тетка с двумя сумками, вся как снеговик, с сапог отваливаются куски мокрой грязи. Идет прямиком в реанимацию - она одна из медсестер, пришла на смену.

Снова выходит реаниматолог - можно к сыну?

- Да, пройдите, на 1 минуту.

- Спасибо, спасибо, спасибо:.бесконечное спасибо.

Иду на ватных ногах по старому грязному линолеуму, захожу в палату - просторное помещение не знавшее ремонта с советских времен, большие окна законопачены одеялами и затянуты серыми простынями. На полу поломанная кафельная плитка, две кровати, на правой лежит мой малыш.

- Можно его потрогать за ручку?

:молчание, потом хмыкнул - Только аккуратно.

Тихонечко касаюсь маленькой пухлой ручки. Маленькие пальчики чуть теплые, изрезаны и в крови - ему брали много анализов, нужно было много крови. В горле комок..

- Сынок, это мама:мама пришла:сыночек, ты такой сильный, ты борись и все будет хорошо! Ты только приходи в себя, мы тебя сразу перевезем в хорошую больницу, там тебя вылечат и мы поедем домой к твоему Мишеньке и Карасику, они по тебе очень скучают.

Меня душат слезы, не могу говорить:Медсестра требует, чтобы я ушла. Наклоняюсь к малышу и целую его в горячий лобик, шепчу ему - я с тобой, я всегда с тобой, очень тебя люблю.

Выхожу в коридор, перед глазами жуткая картина - мой славный малыш, моя маленькая теплая булочка в трубках - в носике две трубки, во рту еще одна, кожа вокруг стянута сермяжным лейкопластырем. В подключичной вене - катетер, его не смогли вставить сразу - вокруг расплылся синяк, большое фиолетовое пятно. На левой ножке на пальчик закреплен какой-то датчик, еще один на левой ручке. На груди прилеплены какие-то датчики. Рядом с кроватью стоит аппарат ИВЛ (единственный в больнице передвижной аппарат, который пролезает в дверь реанимации), кардиодатчик, капельницы:Не могу поверить - все это страшный сон, это кошмар, я сейчас проснусь, а Максимка рядом со мной, весь славный розовощекий карапуз.

Приехал мой брат и дядя поддержать меня, побыть со мной. Увидев эту лестницу, общее состояние больницы, послушав, как гавкают на меня врачи, некоторые просто проходят мимо с невидящими глазами - были в шоке. Вот-вот должен прилететь муж, они поехали за ним, снова меряю шагами лестничный пролет.

Сменился дежурный реаниматолог, вместо угрюмого небритого мужика пришла замученная жизнью женщина средних лет - Наталья Анатольевна. Она единственная врач, кто отнесся к нам по человечески, наверно она понимала, что Максимке не долго осталось, она нас жалела.

- Вы должны поехать домой, здесь ночевать нельзя, уезжайте.

- Наталья Анатольевна, пожалуйста, я Вас умоляю, можно я буду звонить уточнять состояние?

- Да, конечно, вот телефон - показывает на нацарапанный шариковой ручкой по мультифоре номер. Звонки разрешены до 22:00

- Спасибо, а можно я буду звонить несколько раз? Я понимаю, что я не могу Вас тревожить часто, но я должна знать, что с ним, как он:Пожалуйста!

- Хорошо, я буду брать трубку до часу ночи, но не позже, поймите и меня

- Да-да, конечно, спасибо:я хотела попросить Вас еще об одном - я знаю, что вы не звоните родственникам, но я умоляю - наберите меня, если состояние Максюшки изменится - придет в себя или :.кусаю губы, не могу сказать, что мой сын умрет!

- Хорошо, - вздыхает и уходит.

Идем с мужем к машине, не чувствую ничего. Брат пытается накинуть на меня куртку, говорит, что холодно, что я замерзну, а я должна быть сильной и держаться - Максиму нужна моя сила. Едем в Академ, не могу ничего делать, голова пустая только одна мысль - он должен жить! Рядом муж, примерно в таком же состоянии, но он пока еще не осознал, до конца не осознал, что произошло.

-Да?!

- Это мама Максима Максимова, как он?

- Без изменений......

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=733400

З.Ы. Мама Максимки:

"Я всех вас прошу - кто где увидит, давайте ссылку на мой ЖЖ mama_maxima.livejournal.com, на мою страницу вконтакте: http://vkontakte.ru/id13245, мой e-mail: d.d.makarova@gmail.com и мой телефон: 8913 925 56 66 - пишите, что все это правда, а у меня вырвали душу - теперь я ничего и никого не боюсь, я просто хочу предотвратить подобные сценарии и как-то облегчить условия работы наших врачей - добиться нового оборудования ВЕЗДЕ, ремонта и прочее. Чтобы у нас везде было нормально!

Спасибо вам! Только мы все вместе сможем как-то сдвинуть эту махину, раскачать ее и что-то изменить - все это для наших детей, для нашего будущего."

Слава богу с детьми никогда не работал!!!!!!!!!!!!!

Всё описанное лично для меня была обыденность.

Всё примерно именно так и есть.

Описания врачей интересны, похожи на реальность,НО эти врачи не профессионалы.

Они супер-профессоналы! ( в моём бывшем отделении)

Врач работает по приказам и не должен их нарушать(посещения в "ремонте"-запрещены, звонки в определённое время)

Больше здесь лирика и нездоровые эмоции.

А где начинаются эмоции,кончается быстрая и эффективная помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Ириша, какой ужас! Не врачи, а звери какие-то. Пишу, а у самой комок в горле и слезы бегут по щекам... Какая у нас дурацкая система, от нее страдания одни. Сходила на страничку Даши в контакте, малыш такой славный , горько и больно...

Оборотни в белых халатах!

Расстрелять их!

Сначала измените систему ,а потом с врача спрашивайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто теперь эмоционален? Да система, никто не спорит, но есть еще псевдознахари, Вы их в расчет не берете, по-моему именно о них должна быть эта тема. Но когда врач, прячась за приказы ,отказывает в помощи ребенку - ненормально это как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и кто теперь эмоционален? Да система, никто не спорит, но есть еще псевдознахари, Вы их в расчет не берете, по-моему именно о них должна быть эта тема. Но когда врач, прячась за приказы ,отказывает в помощи ребенку - ненормально это как-то.

Врач, отказавший в помощи привлегается по статье УК РФ!

Докажите это и он ( врач) сядет!

Ну и кто теперь эмоционален? Да система, никто не спорит, но есть еще псевдознахари, Вы их в расчет не берете, по-моему именно о них должна быть эта тема. Но когда врач, прячась за приказы ,отказывает в помощи ребенку - ненормально это как-то.

В экстренной помощи, как в армии, приказы не обсуждают, приказы выполняют.

А если начнём обсуждать, то получим что что получили в армии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Форумчане!

Мы с Вами обсуждаем и рассуждаем здесь, не о деятельности рядового врача, ЧЕЛОВЕКА с большой буквы, а о тех докторишках, которые своими обещаниями наносят огромный вред. Это и психологическая травма( обманутые надежды) и упущенное время и наконец финансовая яма.

Настоящий врач денег не берёт, ему государство платит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше Резюме неверное, Вы ничего не читали и не знаете про эти капли и делаете необоснованный вывод.

СО МНОГИМ СОГЛАСЕН, НО ЛУЧШЕ ПУСТЬ ПАВЕЛ СВОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ПОДВЕДЕТ! :11z1happy: А МНЕ (пирацезит) нравится!!! :11z1happy: :11z1happy: :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где факты(КИ) и сколько в них участвовало человек? Сколько вылечилось? И по чему ещё Нобеля не даль? Или это очередной пустой базар? Если уж даёте инфу так хотя бы подтверждайте её документально,а не морочьте людям голову и не давайте пустых надежд. Надоело читать серию башка сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где факты(КИ) и сколько в них участвовало человек? Сколько вылечилось? И по чему ещё Нобеля не даль? Или это очередной пустой базар? Если уж даёте инфу так хотя бы подтверждайте её документально,а не морочьте людям голову и не давайте пустых надежд. Надоело читать серию башка сказала.

:11z1happy: :11z1happy: :11z1happy: КООРДИНАТОРНЫЕ ТРЕНИРОВКИ ЛУЧШЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где факты(КИ) и сколько в них участвовало человек? Сколько вылечилось? И по чему ещё Нобеля не даль? Или это очередной пустой базар? Если уж даёте инфу так хотя бы подтверждайте её документально,а не морочьте людям голову и не давайте пустых надежд. Надоело читать серию башка сказала.

+10

По-моему, эту статью следовало бы поместить в тему "врачи-шарлатаны", особенно повеселили ответы на вопросы. в частности:

"Мне 62 года, у меня опухоль на щитовидной железе. Недавно начала пить воду с Биоструктурирующими каплями и возник вопрос - можно ли совмещать прием обычных препаратов, прописанных мне моим врачом с употреблением Биоструктурирующих капель?

Ответ: Да, Вы конечно можете продолжать употреблять любые прописанные Вам препараты, хуже от этого не будет, но фактического смысла в этом в дальнейшем уже не будет, поскольку при применении Биоструктурирующих капель организм переходит на совершенно новый уровень энергообеспечения, и естественный восстановительный процесс набирает обороты, что действие каких-либо других препаратов становится ничтожным".

З.Ы. Я бы добавила: Потому что без дальнейших обследований и лечений опухоли только этими чудо-каплями, да ещё и в таком преклонном возрасте, вы долго точно не протяните. А "новый уровень", видимо, будет уже на небесах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+10

З.Ы. Я бы добавила: Потому что без дальнейших обследований и лечений опухоли только этими чудо-каплями, да ещё и в таком преклонном возрасте, вы долго точно не протяните. А "новый уровень", видимо, будет уже на небесах.

Da, mne odin doXtor toje sovetoval otmenit betaferon i kushat tolko energo-zaryajenniye voskovie tabletochki po metodu Follya...Skoree vsego perehod na noviy uroven, otlojilsya))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где факты(КИ) и сколько в них участвовало человек? Сколько вылечилось? И по чему ещё Нобеля не даль? Или это очередной пустой базар? Если уж даёте инфу так хотя бы подтверждайте её документально,а не морочьте людям голову и не давайте пустых надежд. Надоело читать серию башка сказала.

:thank_you2:

http://elegizer.ru/forum/index.php?/topic/...bf%d0%bb%d0%b8/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElCo- вы вроде давно болеете и на форуме давно, а все какой-то бред продвигаете. Не пойму зачем это вам, ведь сами наверняка не пользуетесь этими каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте фонда содействия реабилитации и соц.адаптации больных РС нашла "жуткую" инфу, что,оказывается, "по лучевому воздействию на организм МРТ можно приравнять к отсроченной экскурсии в эпицентр ядерного взрыва, поэтому МРТ при РС надо делать всего лишь раз в жизни". Причём отвечал КМН, врач-невролог Н.Г.Фисенко.

(3 вопрос на странице от женщины 27 лет) http://msfund.spb.ru/faq_rs.php (с)

7 МРТ за 6 лет болезни.......по ходу бесплатная эксскурсия в эпицентр ядерного взрыва мне уже обеспечена :girl_haha:

З.Ы. Вот доконсультируешься в такой Интернет-поликлинике и ещё "кони двинешь" от таких "мудрых" советов или от страха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...