624a89184bf4594a763c3d0bcbaed2bc Перейти к контенту

Врачи-шарлатаны.


Рекомендуемые сообщения

Подошло время собирать справки для стационара, пошла в больницу... Направление на анализы выписали, но берут их только по номеркам, а номерков-нет(зашла к зав. и ст.мед.сестре-никто помочь не может). Пошла на ЭКГ, время без десяти 12- закрылись на обед(хоть он и с 12), подождала пока они откушали, наконец-то кардиограмму сняли, но на описание сказали принести завтра, принесла, сказали приходите завтра за расшифровкой, говорю: я не тороплюсь-могу подождать, а в ответ: нет, мы всё-равно только завтра расшифруем. Спрашивается: почему нельзя было оставить сразу? Ответ меня просто убил: карта могла бы потеряться. Где логика? Вчера значит могла потеряться, а сегодня уже- нет. Окончательно довели меня у окулиста: записи на май уже НЕТ, а когда будет следущая- инфа покрыта мраком! А к неврологу на консультацию обязательно нужно обследование глазного дна! Какой-то замкнутый круг! Тут здоровый человек загнётся. Пришла домой вся в расстройстве чувств!

З.Ы. Решила написать в эту тему по одной простой причине- как видно, не обязательно быть врачом-шарлатаном, достаточно просто быть врачом-пофигистом, чтобы довести человека.

Ириша, это просто - классика жанра!

А карточку нужно беречь как зеницу ока, пока не получишь бессрочную группу инвалидности.

А к начмеду или участковому невропатологу (чтобы он сходил к начмеду) нельзя обратиться за помощью (номерками к врачам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша, это просто - классика жанра!

А карточку нужно беречь как зеницу ока, пока не получишь бессрочную группу инвалидности.

А к начмеду или участковому невропатологу (чтобы он сходил к начмеду) нельзя обратиться за помощью (номерками к врачам)?

Светик! Спасибо за поддержку! Я описала лишь часть моих хождений(скорее всего был просто не мой день).Вся сложность ситуации в том, что мой терапевт на больничном, а больше никому дела до "чужого инвалида" нет. Заходила и к урологу, и к невропатологу(ведь я у них на учёте)- просила номерки, но не дали, ссылаясь на то, что всем дают по 2 номерка на неделю(и им, и терапевтам, т.е. у них в первую очередь номерки заканчиваются). Конечно, всё рано или поздно разрешится(надеюсь благополучно для меня), ведь не бывает безвыходных ситуаций. Просто на данный момент- полная разбитость от этих хождений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описала лишь часть моих хождений(скорее всего был просто не мой день).

Вот и обидно, что время зря проходит. И с анализами в больницу записываться тоже, наверняка, не на завтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, как я далек от этих мучений... Когда у меня была еще вторая группа и я ходил с палочкой, то в очередях я уже не сидел, а с наглой мордой сразу заходил в кабинет и талоны не брал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КАК эти все мучения знакомы.Наверное такое на всем постсоветском пространстве.Прочитала о Ваших хождениях "по-мукам" и как будто сама только из поликлиники.Сил ,Вам и терпения Ириша,и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже всё проще, раньше когда ходила одна, к врачам ходила свободно ( принимали без очереди ). Сейчас всё строже, но у нас в городе есть служба записи на приём к врачу по интернету и нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам :ElenaK, Yulia, Дмитрий, SVET !

Сегодня полдня провела в поликлинике, но часть моих "мучений" закончилась. Решение с номерком было банально простым: коробка конфет(в лабораторию) и шоколадка(для мед.сестры, берущей анализ). У нас же ещё подобные "вкусняшки" могут творить чудеса! Порадовалась, что живу в провинции, т.к. в мегаполисе это бы не прокатило(хотя по этой же причине у нас ещё нет записи через Инет).

По поводу "наглой морды". На всех кабинетах висят таблички "Приём инвалидов без очереди", но мне как-то неловко пользоваться своими "привилегиями", ведь в очереди в основном пожилые люди, ...... хотя иногда так хочется.

З.Ы. Делала флюрографию и узнала вот что: если ты стоял в кабинке после человека, у которого обнаружили туберкулёз, то тебя пригласят на повторную процедуру через 3, а потом ещё 6 месяцев и попросят сдать анализы. Глупо, неужели нельзя что-то придумать для обеззараживания помещения?!? Интересно, а сколько случаев заражения таким образом было реально? Кто-то что-нибудь слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "наглой морды". На всех кабинетах висят таблички "Приём инвалидов без очереди", но мне как-то неловко пользоваться своими "привилегиями", ведь в очереди в основном пожилые люди, ...... хотя иногда так хочется.

Так, если тебе дают официальную возможность идти на прием без очереди, то надо так и делать. Многие старички за тем и ходят в поликлиники, чтобы посидеть в очереди и пообщаться с такими-же и с врачом.

Делала флюрографию и узнала вот что: если ты стоял в кабинке после человека, у которого обнаружили туберкулёз, то тебя пригласят на повторную процедуру через 3, а потом ещё 6 месяцев и попросят сдать анализы. Глупо, неужели нельзя что-то придумать для обеззараживания помещения?!? Интересно, а сколько случаев заражения таким образом было реально? Кто-то что-нибудь слышал?

Придумать можно банальную марлевую повязку и обработку помещения кварцевой лампой. Но ты не переживай, как говориться, "зараза к заразе не пристает". В том смысле, что иммунитет у РСников хоть и не правильный, но повышенный.

Вспомни, когда ты последний раз болела какой-нибудь ОРВИ?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, если тебе дают официальную возможность идти на прием без очереди, то надо так и делать. Многие старички за тем и ходят в поликлиники, чтобы посидеть в очереди и пообщаться с такими-же и с врачом.

Придумать можно банальную марлевую повязку и обработку помещения кварцевой лампой. Но ты не переживай, как говориться, "зараза к заразе не пристает". В том смысле, что иммунитет у РСников хоть и не правильный, но повышенный.

Вспомни, когда ты последний раз болела какой-нибудь ОРВИ?..

Дим! Как-то раз сидела в очереди, вышла мед.сестра и спросила: кто по инвалидности,я отдала карту, она пригласила войти вне очереди..... Когда я вышла от врача, то застала свою маму, спорящую с людьми в очереди(она как-раз отходила в регистратуру, когда меня пригласили войти), так вот подойдя к кабинету, она услышала ругань пациентов, которые осуждали меня "такую молодую и здоровую" за то, что я имела наглость войти без очереди, ведь они тоже все жутко больные люди, а инвалидность, по их мнению, у меня просто купленная и т.д. и т.п. Короче негатива мне хватило!

А ОРВИ я болею каждые 3 месяца, как только пообщаюсь с кем-нибудь "заразным". Последний раз неделю назад проболела, хорошо хоть обошлось без антибиотиков на этот раз, а то обычно без них никак не могу выйти из "состояния нестояния".

Про марлевую повязку: как-то раз я надела повязку(когда сама болела) и пошла в поликлинику, так вот регистраторша очень удивилась: зачем я её надела, если уже болею, я сказала, чтоб других не заразить. В ответ: странная Вы! Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, на лице у тебя не написано, какая ты больная, зато написано в документах... Но, не переживай по этому поводу. С палочкой тебе будет спокойнее? Так возьми её, когда в поликлинику идешь.

Регистраторша может и не одевать повязки, а ты, если есть сомнения для гарантии можешь одеть. Хуже не будет...

P.S. Если ты будешь с палкой, да в повязке, то никто из пенсионеров не будет возмущаться, что ты без очереди идешь, имхо... :smile83:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, на лице у тебя не написано, какая ты больная, зато написано в документах... Но, не переживай по этому поводу. С палочкой тебе будет спокойнее? Так возьми её, когда в поликлинику идешь.

Регистраторша может и не одевать повязки, а ты, если есть сомнения для гарантии можешь одеть. Хуже не будет...

P.S. Если ты будешь с палкой, да в повязке, то никто из пенсионеров не будет возмущаться, что ты без очереди идешь, имхо... :smile83:

Да,Дима абсолютно прав,так как среди пенсионеров порой встречаются люди,которых хлебом не корми -дай поскандалить.А если Вы будете с тростью,они будут спокойнее себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Дима абсолютно прав,так как среди пенсионеров порой встречаются люди,которых хлебом не корми -дай поскандалить.А если Вы будете с тростью,они будут спокойнее себя вести.

Для меня костыль - пропуск в рай :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Как вылечить рассеянный склероз – новое открытие в области медицины.

Новое открытие в области медицины.

Открытие*, подтверждено патентом на изобретение №2222355 от 14.03.2002 и называется: «Способ психосоматического оздоровления человека – конструирование здоровья».

Как вылечить рассеянный склероз – новое открытие в области медицины.

Все люди рождаются с «рассеянным склерозом».

(от автора)

Для тех, кто говорит, заболевание рассеянный склероз неизлечимо, напомню, раньше люди думали, что Земля плоская. Давайте разберемся в причинах заболевания, и станет понятно, почему заболевание раньше считалось неизлечимым.

Нервные волокна и (отростки нервных клеток), расположенные внутри головного мозга и в других частях тела, покрыты несколькими слоями своеобразной «изоляции», называемой миелиновой оболочкой. Мало кто знает, что миелиновые клетки* называют Шванновскими клетками* или жировыми клетками*. Подобно изоляции вокруг электрического провода миелиновая оболочка обеспечивает проведение электрических импульсов по нервным волокнам с большой скоростью и точностью. При повреждении миелина проведение импульсов нарушается. У новорожденного ребенка многие нервные волокна мозга еще не имеют миелиновых оболочек, поэтому его движения резкие, толчкообразные и не координированные. Обращаю особое внимание на тот факт, что у всех новорожденных детей и у нас с вами в том числе, сразу после рождения нервные волокна не были покрыты миелиновыми клетками (Шванновскими клетками или жировыми клетками).

Рассеянный склероз – заболевание, при котором происходит разрушение миелина* в нервах глаз и нервных волокнах головного и спинного мозга. Миелиновые клетки (Шванновские клетки или жировые клетки) восстанавливаются так же быстро, как и обычный подкожный жир в любой другой части тела человека. Единственное отличие в том, что при «обычной» потере веса подкожный жир восстанавливается после приема пищи. А миелиновые клетки восстанавливаются, после того как человек начинает чувствовать себя хорошо, управляя своими приятными* эмоциями*.

Отрицательные эмоции или неприятные эмоции (злость, страх, горе, апатия) создают химическую среду, в которой организм начинает вырабатывать антитела против собственного миелина. Антитела вызывают воспаление и повреждают миелиновую оболочку. Демиелизация может возникать в любой части головного или спинного мозга, и симптомы зависят от того, какая область поражена. Повреждение нервных путей, передающих сигналы мышцам, приводит к нарушению движений (моторные симптомы). А повреждение нервных путей, передающих импульсы мозгу, приводит к расстройству чувствительности (сенсорные симптомы). Рассеянный склероз может иметь разнообразное и непредсказуемое течение. Другими словами, говоря, иммунная система начинает уничтожать миелиновую оболочку, происходит аутоиммунный процесс.

Отрицательные эмоции создают химическую среду, которая разрушает миелиновые клетки, а положительные эмоции наоборот создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Восстановив иммунную систему (обучив человека управлять своими приятными эмоциями) быстро восстанавливаются миелиновые клетки,* и излечивается это заболевание безмедикаментозно. Об этом подробно написано в статье: «Стволовые клетки и Эмоции.»

Внимание!!! Мне часто приходиться писать о том, что многие заболевания лечатся безмедикаментозно. Рассеянный склероз относится к ним. В цель написания статьи не входит подготовка и обучение врачей, поэтому о многом не написано. Целью является донести до вас тех, кого уже «приговорили» этим диагнозом, что невозможного ничего нет. Если сам организм начал себя разрушать, значит, он сам себя и восстановит.

Причина возникновения заболевания рассеянный склероз немикробная. Поэтому с помощью таблеток заболевание невозможно вылечить никогда, а безмедикаментозно запросто. Для этого необходимо научиться управлять своими приятными эмоциями. Приятные эмоции создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Отзывы пациентов, которые излечили свой рассеянный склероз, расскажут вам об этом. Все отзывы напечатаны с согласия людей получивших этот вид психотерапии.

Прочитайте отзывы:

…Закончил курс обучения и терапии. Узнал много нового. Научился ходить по стёклам. Лежать на стёклах. Нож не втыкается мне в живот когда в меня его бросают. Делаю упражнения 400+100+солопроцессы после, которых чувствую себя спокойно. Бегаю утором 10 минут, отжимаюсь 10 раз. Стратегически планирую своё здоровье. В 100 лет буду отжиматься 837 раз. Не курю. В физическом плане стал чувствовать себя гораздо лучше. /Были проблемы: рассеянный склероз, не мог бросить курить/…

/Михаил Николаевич 32 года/

…Прошла курс обучения и терапии. Научилась ходить по стёклам. Бегаю утром 10 минут. Делаю упражнения 400+100=500 раз. После психотерапии чувствую себя хорошо. Стратегически планирую своё здоровье. В 100 лет буду бегать 11часов 27 минут. /Были проблемы: рассеянный склероз/…

/ Галина Никитична 43 года/

… Закончил курс терапии и обучения. Узнал много нового о людях, об их поведении. Научился ходить по стёклам. Лежать на стёклах. И когда в меня бросают нож, то он не втыкается в мой живот. Утром бегаю 10 минут, отжимаюсь 12 раз. Провожу соло-процессы после которых чувствую радость. Упражнение делаю 400+100=500 раз, при этом чувствую радость. Стратегически планирую своё здоровье и свою жизнь. В 100 лет буду отжиматься 932 раза. Чувствую себя очень хорошо. Смотрю уверенно в завтрашний день. /Были проблемы: рассеянный склероз/…

/Роман 24 года/

…Ощущение будто избавилась от чего-то тяжёлого. Чувствую себя очень хорошо! Бегаю каждый день, делаю упражнения 500 раз. Не пью никаких лекарств, чувствую себя прекрасно и очень рада, что избавилась от этого. Восстановилось зрение, нет гинекологических проблем. Я стала здоровым счастливым человеком. Спасибо! /Были проблемы: рассеянный склероз, дисфункция яичников, отсутствие менструации, полипы толстой кишки, ухудшение зрения на правый глаз. Из анамнеза: жалобы на снижение остроты зрения ОD, онемение всего тела, слабость в правых конечностях, неловкость в руках, эпизодические несистемные головокружения. На МРТ головного мозга обнаружены демиелинизирующие очаги/…

/Мария 19 лет/

…Я просто счастлива!!! Я здорова, от рассеянного склероза ни осталось и следа. Я не пью таблетки, но чувствую себя шикарно. Это можно сравнить с тем как если бы приговоренному к смертной казни даровали свободу да еще сделали его счастливым человеком. Выполняю все рекомендации: бегаю по утрам, делаю специальные упражнения по 500 раз, пошла, заниматься бальными танцами. /Были проблемы: рассеянный склероз, онемение, двоение в глазах, потеря силы и ловкости в руках и ногах, не переносила жаркую погоду, отсутствие менструации, проблемы в сексуальной жизни/ …

/Валентина Ивановна 41 год/

…Чувствую себя великолепно! Быть здоровой так приятно. Трудно было решиться отказаться от таблеток. И еще трудней сделать необходимые упражнения 500 раз. Но как говорится: терпение и труд всё перетрут. Я стала здоровым счастливым человеком и рада этому. /Были проблемы: рассеянный склероз, онемение рук и ног, замедленная реакция, быстро и сильно уставала, проблемы со зрением, запоры/…

/Ольга Валентиновна 54 года/

…После психотерапии чувствую себя отлично. Утром бегаю 10 минут. Делаю упражнения 500 раз. /Были проблемы: рассеянный склероз со всеми вытекающими из него другими заболеваниями, плохое самочувствие/…

/Тамара Владимировна 19 лет/

…После психотерапии чувствую себя отлично. Бегаю Уром 15 минут. Делаю упражнения 400+100 раз. Обучаясь, узнал много для себя нового. Провожу соло-процессы, управляю своими приятными эмоциями. /Были проблемы: рассеянный склероз, плохое самочувствие/…

/Артур Евгеньевич 32 года/

…Бегаю утром 10 минут. Делаю упражнение 500 раз. Чувствую себя хорошо. Научилась управлять своими приятными эмоциями. До начала психотерапии я не могла перейти через дорогу и сходить в магазин за хлебом. А сейчас загоняла мужа, который не может за мной угнаться, когда мы ходим по Москве. И еще, была назначена операция по пересадки стволовых клеток, которая конечно не нужна сейчас. /Были проблемы: рассеянный склероз, хронический бронхит, пневмония, миопия в слабой степени, левый глаз – давление, периодически ухудшение зрения, напряжение мышц, слабость/…

/Марина Александровна 30 лет/

Если Вы хотите быть здоровым человеком в вашем распоряжении новое открытие в области медицины и разработанный метод ИНДИВИДУАЛЬНОЙ психотерапии, который обучит вас управлять приятными эмоциями. Научившись управлять приятными эмоциями 27 (двадцать семь) пациентов излечили своё заболевание рассеянный склероз.

*Открытие – то, что открыто, вновь установлено, найдено. (Сделать открытие. Научное открытие.)

*Стволовые клетки - (камбиальные клетки), входят в состав обновляющихся тканей животных и человека, могут развиваться в различные клетки.

*Камбиальные клетки – то же, что и стволовые клетки. Клетки камбия.

*Миелин – вещество, образующее мякотную (миелиновую) оболочку так называемых мякотных нервных волокон; состоит главным образом из липопротеидов. Выполняет роль изолятора. В периферийной нервной системе образуется шванновскими клетками, в центральной нервной системе – клетками нейроглии.

*Шванновские клетки – (по имени Т. Шванна), образуют оболочки периферических нервных волокон. Выполняют опорную и трофическую функцию.

*Жировые клетки – (жировая ткань) – разновидность соединительной ткани животных организмов, состоящая из клеток, почти полностью заполненных жировой каплей. Выполняет функцию энергетического депо, предохраняет организм от потери тепла.

*Клетка – элементарная живая система, основа строения и жизнедеятельности всех животных и растений. (Нервная клетка. Мышечная клетка.)

*Стволовые клетки - (камбиальные клетки), входят в состав обновляющихся тканей животных и человека, могут развиваться в различные клетки.

*Приятный – доставляющий удовольствие.

*Эмоция - душевное переживание, чувства. (Положительные эмоции. Отрицательные эмоции. Эмоция радости.)

Автор открытия в области медицины психолог-психотерапевт Петр Шамраев.

Web-сайт: http://www.shamraev.ru/

E-mail: 7481897@mail.ru

Консультации по телефону 8-(499) 748-18-97 с 10:00 до 22:00

Все права защищены. Перепечатка материалов и ссылка на них только с разрешения автора.

Инструкция для звонка:

Для того чтобы позвонить в город Москва необходимо набрать:

1. с мобильного телефона: +7 (499) 748-18-97

2. со стационарного телефона (из России): 8 гудок (499) 748-18-97

3. со стационарного телефона (из-за границы) 00 7 (499) 748-18-97

Скачать книгу

http://www.shamraev.ru/books.php?id=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Причина возникновения заболевания рассеянный склероз немикробная. Поэтому с помощью таблеток заболевание невозможно вылечить никогда, а безмедикаментозно запросто. Для этого необходимо научиться управлять своими приятными эмоциями. Приятные эмоции создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Отзывы пациентов, которые излечили свой рассеянный склероз, расскажут вам об этом. Все отзывы напечатаны с согласия людей получивших этот вид психотерапии".

Как все просто!А ведь здорово верить и в силу мысли , и в положительные эмоции, диеты.Вот что знаю точно:достаточно отрицательной эмоции и мне не уснуть.Как жить?Как научиться жить только с приятными эмоциями?У меня не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть немножко блаженным. :11z1happy: Психически ненормальные люди они, как правило, физически здоровы, не ропщут на судьбу и воспринимают жизнь такой, какая она есть. Хотя, как знать, может это мы ненормальные? :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все просто!А ведь здорово верить и в силу мысли , и в положительные эмоции, диеты.Вот что знаю точно:достаточно отрицательной эмоции и мне не уснуть.Как жить?Как научиться жить только с приятными эмоциями?У меня не получается.

Рона! Может здесь всё по принципу: Меньше знаешь-лучше спишь!?! Может мы все( здесь находящиеся) очень вумные(больно много думаем и часто себя накручиваем на пустом месте)???? Может надо от всего плохого абстрагироваться и просто РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ? Как хорошо сказано в фильме"Форпост":

"...Сжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живёшь.

Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаяной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остаётся только стоять насмерть.

А когда ничего не осталось, радуйся высшей радостью за ближних своих. Радуйся чужой любви и звонкому смеху не своих детей. Даже когда свинцовые тучи радуйся. В дождь и слякоть радуйся.Радуйся и ликуй, презирая боль, ибо имя тебе ЧЕЛОВЕК!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона! Может здесь всё по принципу: Меньше знаешь-лучше спишь!?! Может мы все( здесь находящиеся) очень вумные(больно много думаем и часто себя накручиваем на пустом месте)???? Может надо от всего плохого абстрагироваться и просто РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ? Как хорошо сказано в фильме"Форпост":

Чем образованнее , тем ниже уровень "счастливости". Притязаний наверное больше. Верующие это назовут гордыней. "Я знаю, что должно быть так(поступать так-то).." , а реально происходит иначе. И не все желают поступать по нашему плану, у них свои имеются. Вот он стресс и явился, в результате несоответствия произошедшего нашим ожиданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tani,как Вы правы.Вы не психолог?

Нет, начиталась литературы. Жаль, что раньше не знала. А сколько еще хочется узнать.. Ага, получается ,уровень моей счастливости еще понизится.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хочу добавить все таки по теме...Как я попыталась лечиться, точнее пошла на поводу...

А было это не так давно, в марте этого года. Как раз после установления диагноза, проведения пульс-терапии, назначения бетаферона и пребывания еще в состоянии полушока, от услышанного и прочитанного в книгах...Учитывая, что мои родители врачи, да и вообще все семья медицинская, то я не особо падкая на всяких бабок, повитух и прочие методы "народной нетрадиционной" медицины. Но, как говорится, все надо попробовать. Вот и однажды сидя дома, ко мне приехал мой друг и я ему рассказала про диагноз. Ну, так как мы изначально люди военные, то привыкли действовать сразу и бежать "на пожар". Он мне сказал, что есть только единственный в мире способ излечения - метод Фолля. Я на тот момент ничего об этом не слышала, но решила попробовать, при этом ничего не сказав родителям, заведомо зная, что они "одобрят". Ну, помчались мы к этому врачевателю и по дороге я плавненько узнаю, что он на самом деле педиатр и практикует на дому, снимая комнату в квартире у какой-то бабульки. При этом берет непомерные деньги (200 или 300 долларов, уже не помню точно) за каждое посещение. Когда мы пришли к нему, он меня сходу спросил про мой диагноз и его вердикт был "5лет и погост"...Представляете, какое у меня изначально сложилось мнение о враче. Затем он мне провел компьютерную диагностику на предмет выявления заболеваний и перечислил все вирусы, которые есть у каждого человека. Правда он забыл упомянуть, что они-то есть, но есть фазы активные. В общем думая, что я очередная лохушка, продолжал мне вешать лапшу про то, что если б еще один какой-то показатель, то он бы мне поставил диагноз "СПИД" :). При этом упомянул, что ничего страшного и СПИД излечим, как у одного из его пациентов...Хороший расклад. Потом он мне рассказал про геппатит С и что-то еще. Самое интересное, что за 3 недели до этого, я сдавала все анализы и на ВИЧ и на геппатит, и прочие...Упомянула ему про эти анализы, на что он мне сказал, что в наших лабораториях не умеют определять данные заболевания...Во какой вызов нашим врачам-лаборантам. Потом он мне сказал, что РС излечим, примерно в течение 2-3-х лет, что надо будет приезжать к нему каждый месяц, чтоб он выдавал заряженные (восковые) лепешечки, которые при мне накапал свечкой на пластину и зарядил компьютером. Когда я ему сказала, что я не смогу прилетать каждый месяц (я живу в Эмиратах), последовал ответ, что к нему из Америки люди толпами каждый месяц летают. А люди, его пациенты излечившиеся от РС, приходят к нему только с простудой. Когда я попросила дать мне телефончики пациентов, он как-то сразу сник и телефоны мне не дал. Также он мне посоветовал бросить бетаферон, так как вероятно он мне не подходит. А для распознания пользы, мне необходимо принести ему ампулу для изучения. На мои возражения, что это лекарство очень дорого стоит, он мне заявил, что если, я буду принимать бетаферон, то это может меня довести, опять же, до погоста. На последок он мне сказал сумму, которую я должна ему за визит, чем совершил грубую ошибку. И как говорится,...тут Остапа понесло...В роли Остапа выступила я и рассказав ему о вирусах и данном заболевании, хлопнула дверью и ничего не заплатила. Таблеточки храню до сих пор. Как вещ.док. Ибо потом последовала статейка и чудо-лекаре в местной газетке.

А не надо наживаться на чужом горе! Я считаю, что я была права. Просто сколько людей, готовых поверить вот таким студентам.

Так что метод Фоля, может и хорош для диагностики, но опять же, не доказано. Но лечение....Упаси Вас Бог.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же море разливанное для шарлатанов. Не знаю, на сколько хорош метод Фолля, у меня его практиковали знакомые, но мне, честно сказать, смешно было их слушать. Ну подумаешь выявили паразитов, что еще тоже доказать надо. Паразиты тоже разные бывают, со многими мы живем всю жизнь и замечательно уживаемся. А все эти целители - лохотронщики в чистом виде, вытягивают деньги из доверчивых граждан. И что характерно, люди ничему не учатся. Тетке мужа 75 лет, всю жизнь она наступает на одни и те же грабли, верит в чудо-лекарства и аппаратуру, скупает все подряд. В очередной раз разочаровывается, но до следующего раза, потом опять эйфория, глаза горят. И ничто уже ее не остановит, ни разговоры родственников, ни прочтение литературы, надо и все тут, а потом валяется эта аппаратура на антресолях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Памяти Максюши….

Часть 1. Скорая

Утро 10 ноября, около 10 утра я проснулась рядом со своим сыном, он славно посапывал своим маленьким носиком, одна ручка была под розовой пухлой щечкой. Он весь излучал спокойствие и умиротворение, такая прекрасная и светлая картина.

Полюбовавшись на свое чудо, я решила сварить кофе, умыться:думала - Вот какой славный сынок, решил маме подарить спокойное утро пока папа улетел в командировку. Минут через 10 я снова подошла к нему, потормошила, чтобы разбудить:.и обмерла - все маленькое тельце было словно ватное - тряпичная кукла, безжизненное вялое тело. Несколько секунд ступора, потом попытка вспомнить, как вызвать скорую помощь с сотового телефона (оказалось - 033), потом мелькнула мысль - кома. Немного взяв себя в руки, лихорадочно соображаю, что он розовый, ровно дышит, значит, есть шанс. Кидаю какие-то вещи в мешок, и уже стоят врачи на пороге.

Беглый осмотр, решение - везем срочно в ближайшую больницу. Дрожащими руками пытаюсь втиснуть ватные ручки в комбинезон, хватаю его и бежим лифт. Врач скорой помощи говорит, что надо везти в Мочище - это 60 километров, на другой конец города, по единственной, забитой пробками дороге. По примерным подсчетам - около 2-3 часов езды. Фельдшер скорой говорит, что можем не успеть - надо искать вариант ближе, но по каким-то законам нашей страны они не имеют права привозить в ближайшую клинику - только в ту, к которой мы относимся (в Мочище).

Я в шоке, пытаюсь собраться и звоню всем врачам у кого мы были за ту коротенькую маленькую жизнь (8 месяцев). Везде отказ. Сначала звоню невропатологу из Областной (имена врачей я не публикую) у которой мы лежали с подозрением на эпилепсию в мае 2010 года, она ничего не может для нас сделать - не имеет права нас принять, у нас городская прописка. Не имеет права и предлагает переговорить с главным невропатологом, телефон ее она не дает - звоню по телефону отделения. Опять отказ - примем только если разрешит начмед (кто это?). Номер начмеда никто не знает, как с ним связаться - тоже. Звоню главврачу областного роддома (он принимал Максимку), прошу, умоляю, он соглашается помочь. Перезванивает через 2 минуты - нет, начмед отказался и цитирует: <Везите ребенка в Мочище, пусть там в приемном покое оформляют перевод и тогда уже к нам>. Я кричу, что он в коме, что мы в одну сторону его не довезем, не то чтобы туда и обратно:"Увы, мне больно, но я не могу Вам помочь..."

Выезжаем из Академгородка, стоим на повороте к клинике Мешалкина. Врач скорой вызывает по рации:

- Примите срочно малыша, мальчик 8 месяцев, кома.

Поворачивается - отказ. Я набираю всем знакомым врачам этой клиники - кто-то забыл сотовый дома, кто-то в отпуске, кто-то не берет трубку. Едем дальше:

Пробки:светофоры:

11:45

- Дышит?

- Дышит:я слушаю его (врач с фонендоскопом, держит руку на пульсе)

11:55:Не дышит! Остановка. Интубируем!

Молодой врач скорой пытается интубировать малыша. Машина скорой помощи не оборудована - нет ничего. Чудо, получилось ввести трубочку, подключает помпу и качает: Маленькие губки розовеют. Пытаются настроить аппарат ИВЛ - он не работает на маленькие объемы легких.

Делают массаж сердца. Дефибриллятора в машине нет, норадреналина - нет.

Летим с мигалками по БШ. Поднимаю голову - на дороге каша из машин, мокрого снега и грязи. Летим по встречке, все полосы в город заняты.

- 3я детская, приемный:

- Код 46, готовьте реанимацию!

Смотрю на белеющую ручку своего сына, в голове шумит, сердце колотиться. Я молюсь, прошу у Бога помочь, лишь бы довезли, верю, что нам помогут. Слышала, что в 3ей детской хорошие врачи. Так надеюсь на чудо. Шепчу - держись, малыш, держись, ты такой у меня сильный!

Поднимаю глаза на врача - она шепчет <Ой, не довезем, не довезем>. Ее одергивает молодой врач - <Довезем! Он поддыхивает, я чувствую>. Влетаем на Красный, мчимся через поток машин. Какой-то маршрутчик влезает в свободную полосу прямо перед нашей машиной, водитель отчаянно сигналит, объезжает его и закарабкиваемся по ледяной горке во двор больницы.

Медсестра скорой спрашивает - как же мы его донесем? Молодой врач, который интубировал малыша хватает его в охапку и бежит через приемный в реанимацию. Длинный коридор, завален вещами, куча народу, бегают дети, стоят баулы - все ждут выписки или госпитализации. В конце коридора пеленальный столик, Максима кладут туда, качают помпу, синие губки снова розовеют.

За тонкой филенчатой дверью жуткая лестничная клетка, ободранные стены, паутина, трубы торчат из стен. Ремонт здесь не делали уже лет 20. Дикий холод. Следующая дверь - реанимация, всем вход запрещен. Врачи подхватили малыша, унесли за эту дверь, со мной осталась только медсестра скорой заполнять карточку. Не помню вопросов, не помню, как подписывала бумаги. Через 40-50 минут выходят врачи скорой - стабилизировали, есть шанс. Хватаю за рукав - Живой? Можно к нему? Он будет жить?

Качают головой - спрашивайте у местных врачей, да - жив, как и что дальше - все вопросы не к нам, нам надо ехать, у нас другие пациенты. Снова жду, кусаю губы, молюсь. Врачи скорой уехали - они сделали все, что смогли в тех нечеловеческих условиях. Спасибо им, они дали нам шанс, дали надежду.

P.S. Нам повезло, что единственная свободная бригада скорой были профессионалы - врачи-кардиологи.

Часть 2. Реанимация

Прошел еще час или два - ощущение времени нет, мечусь по лестничной клетке, полное бессилие. <Пройдемте, нам надо собрать анамнез> - совсем молоденькая врач смотрит на меня с состраданием. Рассказываю ей все, показываю все наши карточки, обследования. В душе надежда - все это им поможет, они обязательно разберутся, найдут причину, как его спасти.

- Вы мама?

- Да:- смотрю на пожилую невысокую даму в модных очках, в ее глазах осуждение.

- Рассказываете быстро - что у вас произошло.

Рассказываю всю историю снова, смотрю на нее - что с ним? Он выживет?

- Ничего не могу сказать, ждите:

Еще несколько часов метаний по грязной лестничной клетке. Выходит угрюмый небритый мужик - это главный реаниматолог Владимир Аркадьевич:

- Ваш ребенок в очень тяжелом состоянии, сколько времени он был в коме?

- Я не знаю, я проснулась утром, а он нет:

- Во сколько все это было - рассказывайте.

Рассказываю снова все с самого утра, прошу его помочь, умоляю пустить к сыну - нет, нельзя, сейчас нельзя.

- Завтра утром будем делать КТ:.если будем.

- Почему не сейчас? - мой голос дрожит, меня всю колотит - как это <если>?

- Сейчас надо стабилизировать, понаблюдать, завтра в 10 утра снимем, потом посмотрим.

- Когда к нему можно?

- Часы приема с 16:30. Две минуты.

Уходит за дверь. Меряю шагами лестничный пролет, считаю кафельную плитку - 33 желтых, еще сколько-то красных.

Через некоторое время выходит медсестра, кидаюсь к ней - можно к сыну? Пожалуйста, умоляю:

- Нет, только после получения разрешения у врача - обращайтесь к нему.

- Кто врач? Мужчина в очках?

- Да, Владимир Аркадьевич:

- Но он сказал, что нельзя!

- Значит так и будет, не мешайте, ждите.

Уже вечер, за окном валит мокрый снег. Постоянно снуют люди, никакой стерильности. Вот проходит огромная тетка с двумя сумками, вся как снеговик, с сапог отваливаются куски мокрой грязи. Идет прямиком в реанимацию - она одна из медсестер, пришла на смену.

Снова выходит реаниматолог - можно к сыну?

- Да, пройдите, на 1 минуту.

- Спасибо, спасибо, спасибо:.бесконечное спасибо.

Иду на ватных ногах по старому грязному линолеуму, захожу в палату - просторное помещение не знавшее ремонта с советских времен, большие окна законопачены одеялами и затянуты серыми простынями. На полу поломанная кафельная плитка, две кровати, на правой лежит мой малыш.

- Можно его потрогать за ручку?

:молчание, потом хмыкнул - Только аккуратно.

Тихонечко касаюсь маленькой пухлой ручки. Маленькие пальчики чуть теплые, изрезаны и в крови - ему брали много анализов, нужно было много крови. В горле комок..

- Сынок, это мама:мама пришла:сыночек, ты такой сильный, ты борись и все будет хорошо! Ты только приходи в себя, мы тебя сразу перевезем в хорошую больницу, там тебя вылечат и мы поедем домой к твоему Мишеньке и Карасику, они по тебе очень скучают.

Меня душат слезы, не могу говорить:Медсестра требует, чтобы я ушла. Наклоняюсь к малышу и целую его в горячий лобик, шепчу ему - я с тобой, я всегда с тобой, очень тебя люблю.

Выхожу в коридор, перед глазами жуткая картина - мой славный малыш, моя маленькая теплая булочка в трубках - в носике две трубки, во рту еще одна, кожа вокруг стянута сермяжным лейкопластырем. В подключичной вене - катетер, его не смогли вставить сразу - вокруг расплылся синяк, большое фиолетовое пятно. На левой ножке на пальчик закреплен какой-то датчик, еще один на левой ручке. На груди прилеплены какие-то датчики. Рядом с кроватью стоит аппарат ИВЛ (единственный в больнице передвижной аппарат, который пролезает в дверь реанимации), кардиодатчик, капельницы:Не могу поверить - все это страшный сон, это кошмар, я сейчас проснусь, а Максимка рядом со мной, весь славный розовощекий карапуз.

Приехал мой брат и дядя поддержать меня, побыть со мной. Увидев эту лестницу, общее состояние больницы, послушав, как гавкают на меня врачи, некоторые просто проходят мимо с невидящими глазами - были в шоке. Вот-вот должен прилететь муж, они поехали за ним, снова меряю шагами лестничный пролет.

Сменился дежурный реаниматолог, вместо угрюмого небритого мужика пришла замученная жизнью женщина средних лет - Наталья Анатольевна. Она единственная врач, кто отнесся к нам по человечески, наверно она понимала, что Максимке не долго осталось, она нас жалела.

- Вы должны поехать домой, здесь ночевать нельзя, уезжайте.

- Наталья Анатольевна, пожалуйста, я Вас умоляю, можно я буду звонить уточнять состояние?

- Да, конечно, вот телефон - показывает на нацарапанный шариковой ручкой по мультифоре номер. Звонки разрешены до 22:00

- Спасибо, а можно я буду звонить несколько раз? Я понимаю, что я не могу Вас тревожить часто, но я должна знать, что с ним, как он:Пожалуйста!

- Хорошо, я буду брать трубку до часу ночи, но не позже, поймите и меня

- Да-да, конечно, спасибо:я хотела попросить Вас еще об одном - я знаю, что вы не звоните родственникам, но я умоляю - наберите меня, если состояние Максюшки изменится - придет в себя или :.кусаю губы, не могу сказать, что мой сын умрет!

- Хорошо, - вздыхает и уходит.

Идем с мужем к машине, не чувствую ничего. Брат пытается накинуть на меня куртку, говорит, что холодно, что я замерзну, а я должна быть сильной и держаться - Максиму нужна моя сила. Едем в Академ, не могу ничего делать, голова пустая только одна мысль - он должен жить! Рядом муж, примерно в таком же состоянии, но он пока еще не осознал, до конца не осознал, что произошло.

-Да?!

- Это мама Максима Максимова, как он?

- Без изменений......

http://forum.academ.org/index.php?showtopic=733400

З.Ы. Мама Максимки:

"Я всех вас прошу - кто где увидит, давайте ссылку на мой ЖЖ mama_maxima.livejournal.com, на мою страницу вконтакте: http://vkontakte.ru/id13245, мой e-mail: d.d.makarova@gmail.com и мой телефон: 8913 925 56 66 - пишите, что все это правда, а у меня вырвали душу - теперь я ничего и никого не боюсь, я просто хочу предотвратить подобные сценарии и как-то облегчить условия работы наших врачей - добиться нового оборудования ВЕЗДЕ, ремонта и прочее. Чтобы у нас везде было нормально!

Спасибо вам! Только мы все вместе сможем как-то сдвинуть эту махину, раскачать ее и что-то изменить - все это для наших детей, для нашего будущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Ириша, какой ужас! Не врачи, а звери какие-то. Пишу, а у самой комок в горле и слезы бегут по щекам... Какая у нас дурацкая система, от нее страдания одни. Сходила на страничку Даши в контакте, малыш такой славный , горько и больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, Ириша, какой ужас! Не врачи, а звери какие-то. Пишу, а у самой комок в горле и слезы бегут по щекам... Какая у нас дурацкая система, от нее страдания одни. Сходила на страничку Даши в контакте, малыш такой славный , горько и больно...

Elen! Я Дашу лично не знаю, мне самой ссылку дали. Но я думаю,что никто не сможет остаться равнодушным к случившемуся, а для неё поддержка, пусть и незнакомых людей, в такой трудный момент немаловажна.

Чудовищно!!! Малыш боролся за свою жизнь больше 2 часов, пока Скорая(в которой не было ни то что аппарата ИВЛ, но даже простейших средств реанимации, со слов мамы) везла его до больницы, в которую положено, хотя по пути следования было немало дет.больниц, но никто не согласился принять такого "сложного пациента", действовали по регламенту, как предписано, хотя на кону стояла ДЕТСКАЯ ЖИЗНЬ!!! В итоге: время упущено и клиническая смерть!

«Женщина — хранительница будущего. Ребёнок — самое ценное, чем она владеет. Каждое дитя, которое женщина дарит миру, это битва, в которой она сражается за выживание своего народа».

Страна в которой не ценят настоящее, не имеет будущего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачам простили гибель 8-месячного ребенка.

Новосибирские чиновники объявили, что врачи не виноваты в смерти 8-месячного ребенка, скончавшегося в машине "скорой помощи". Ранее мать младенца обвинила докторов в халатности и сообщила, что ее впавшего в кому сына не стали лечить в одной из больниц.

Как сообщает РИА Новости, 28 летняя жительница Новосибирска Дарья Макарова рассказала, что ребенок не проснулся утром 10 ноября. Женщина сразу же обратилась к врачам. Прибывшая на "неотложке" бригада медиков предложила госпитализировать малыша. Однако близлежащее здравоохранительное учреждение отказалось принимать юного пациента, поскольку он был приписан к другой больнице. Макарова поведала, что по пути к следующему лечебному учреждению мальчик умер, не приходя в сознание.

Трагический инцидент вызвал большой общественный резонанс. Детский омбудсмен Павел Астахов пообещал взять под личный контроль выяснение обстоятельств происшествия. Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский также заверил, что будет отслеживать ход расследования. Блюстители закона возбудили уголовное дело по статье о неоказании помощи больному, повлекшем по неосторожности его смерть, передают "Вести.Ru".

Руководство Новосибирской области также создало свою комиссию, в состав которой вошли городские и региональные чиновники, специалисты по педиатрии, неврологии, акушерству-гинекологии и реаниматологии. "По результатам служебного расследования комиссия пришла к выводу, что медицинская помощь данному ребенку на этапе "скорой помощи" и стационарного лечения была оказана квалифицированно", - отмечается в подготовленном отчете.

Комиссия также указала, что мальчика везли на машине, оснащенной всем необходимым оборудованием. В состав бригады врачей входили высококвалифицированные специалисты, спасшие сотни жизней. По информации комиссии, причиной смерти ребенка стало осложнение тяжелого прогрессирующего хронического заболевания, которое требовало постоянного наблюдения в специализированном медицинском учреждении. Однако вместо этого мальчик обследовался в различных частных клиниках.

В то же время члены комиссии признали, что существующая в настоящее время система неотложной медицинской помощи детям требует развития. Чиновники пообещали, что в ближайшем будущем представят губернатору свои идеи по совершенствованию процедуры спасения юных больных. http://www.dni.ru/society/2010/11/23/203139.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...