3e3ad01d39451c62f771ddb33523b083 Перейти к контенту

Врачи-шарлатаны.


Рекомендуемые сообщения

Психологический метод Петра Шамраева запатентован карта сайта

новости статьи отзывы библиотека контакт

Конструирования здоровья

Конструирования здоровья

Новое открытие в медицине позволяет заявить всему миру, что нет неизлечимых психосоматических заболеваний. Суть метода проста и будет понятна на примере. Больной человек чувствует себя плохо, здоровый человек чувствует себя хорошо. Для того чтобы сделать человека здоровым необходимо научить его чувствовать себя хорошо, управляя своими приятными эмоциями. И всё. Правда не бывает сложной - это основной подход метода «Конструирование здоровья».

Для того чтобы была понятна стратегия лечения, приведу пример: Каждому из нас понятно, что больной человек чувствует себя плохо, здоровый человек чувствует себя хорошо. Это как токарь на заводе умеет точить, бухгалтер умеет считать. Для того чтобы токарь стал бухгалтером его надо научить считать, научить бухгалтерии, используя бухгалтерские знания.

Человек, имеющий проблемы со своим здоровьем хватается за жизнь, ищет и находит книги с методами лечения, чтобы вылечить свое заболевание. Он читает все о методах лечения, применяет все методы лечения на себе и снова ищет методы лечения и лечится, лечится, лечится. Его «токарные знания» - знания о болезнях растут как снежный ком. Чем больше он старается решить свою проблему, читая книги о болезнях, тем больше она становиться. То есть человек хочет быть здоровым, стать «бухгалтером», а книги он читает по «токарному делу» для «токаря», а не для «бухгалтера».

Глупо на курсах бухгалтеров читать лекции по токарному делу. Поэтому, применяя метод «Конструирование здоровья» человек получает сразу «бухгалтерские» знания, знания о здоровье, знания для здорового человека. Повторюсь ещё раз. Здоровье состоит только из способности человека управлять своими приятными эмоциями. Цель чувствовать себя хорошо. А средство для достижения цели «Развлекательная психотерапия», которая быстро обучит вас управлять своими приятными эмоциями.

post-4-1201512521_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книга: «Как научиться управлять своими приятными Эмоциями» обучит вас этому. Дим,я не нашла такую книгу,я что-то пропустла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я позвонил этому человеку. Он подтвердил, что лечит РС (6 человек вылечил) и обещал прислать мне методику лечения...

Большое спасибо, Димочка!

Имхо, сам метод совмещеения психотерапмм и упражнений вселяет надежду. Хоть что-то новое, кроме лекарств.

Очень редко, но всё-таки встречаются люди, которые не ставят своей целью получение Нобелевской премии. Мне посчастливилось встретить на Алтае спец-та по йоге. Совершенно точно с помощью йоги вылечилась от РС одна женщина, которая была со мной.

В таком не очень простом пути нужно держать себя в форме упражнениями каждый день (2 раза в день, примерно, по 40 минут).

С Петром Шамраевым постараюсь вникнуть серьёзно.

Димочка, очень ждём от тебя дополнительной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое открытие в области медицины. /Патент/

На web-сайте: http://www.shamraev.ru/ вы сможете скачать книги, статьи, публикации в газетах и многое другое. Найдете ответы на вопросы: Почему люди болеют? Как стать здоровым, счастливым, сексуальным? Отзывы пациентов расскажут Вам об этом.

7704597@mail.ru

Как научиться управлять своими приятными Эмоциями.

How to learn to operate the pleasant Emotions.

Соло-процессы – процессы, которые вы проводите самостоятельно.

Цель соло-процессов - пройти в памяти реальный приятный случай в прошлом и создать приятный случай в будущем.

Как это делается. Для этого необходимо сесть в кресло, закрыть глаза (в безопасной, в комфортной для вас обстановки, с хорошей звукоизоляцией).

1. Вспомнить в прошлом реальный приятный случай. Увидеть, что в нём происходит, услышать звуки, слова и почувствовать приятные эмоции которые вы реально чувствовали в этом случае. Например: вы вспомнили случай в возрасте 16 лет, когда вы танцевали с любимым человеком. Танцуя, вы чувствовали эмоцию счастья и были счастливы. Ваша задача как бы снова в памяти пройти (побывать) в этом приятном случае. Увидеть лицо любимого человека, услышать его приятные слова, почувствовать эмоцию счастья. Насладиться этими ощущениями, т.е. эмоцией счастья еще раз проходя в памяти этот приятый случай в возрасте 16 лет.

2. Потом придумать и создать в будущем реальный приятный случай где вы испытываете настоящее счастье т.е. ту эмоцию которую вы чувствовали в случае 16 лет танцуя с любимым человеком. Но создать в будущем реальный приятный случай, который вы хотели бы, чтобы произошёл. Содержание вы изменяете по своему усмотрению, а эмоцию – счастье оставляете. Дело в том, что ваш мозг уже знает, что такое эмоция счастья и ваша задача натренировать мозг как можно дольше чувствовать эмоцию счастья в случаях из будущего. Содержание случаев из будущего вы можете придумывать до бесконечности. Но эмоция счастья остается, а значить химический состав вашего тела будет такой как в 16 лет в момент счастья. Делать это упражнение нужно по 10 минут каждый день. Ваш мозг легко будет управлять вашими приятыми эмоциями.

3. В жизни пользуйтесь аксиомой: «Достойный человек ищет достоинства, ничтожество ищет недостатки».

Видеть надо всё и хорошее и плохое, но искать (искать – стараться найти обнаружить) достоинства, что-то хорошее в жизни, в людях, в делах. Конструктивное и положительное дает возможность создавать свою достойную жизнь. Произойдет естественный отбор. Вокруг вас будут находиться только достойные люди, созидательные, конструктивные. Общаясь с которыми вы будете чувствовать себя хорошо, т. е. испытывать приятные эмоции.

Выполняя эти простые рекомендации, вы будете здоровым, счастливым человеком.

http://content.mail.ru/arch/18806/1776798.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.shamraev.ru/books.php?id=23&s=2

Конструирование здоровья

Конструирование здоровья

Другой автор Хаббард Л. Рон. В книге "Дианетика: современная наука душевного здоровья" 1993г.

На стр.1 пишет "...ваши действия заключаются в том, чтобы узнать, почему вы делали то, что вы делали, понять, что явилось причиной тех темных страхов, которые появились в вашем детстве в ночных кошмарах, выяснить, где скрыты ваши моменты боли...

На стр3б4. "...Доктор в каждой сессии должен пытаться найти самый ранний момент физической боли или дискомфорта... Автор приковывает внимание пациента к неприятным случаям физической боли из прошлого. Другими словами говоря, тренируя у пациентов способность, находить боль и убирать ее путем многократного прохождения случая из прошлого, и все, что умеет такой пациент делать, убирать боль находить ее и опять убирать, действуя по принципу, чем больше боли найдешь, тем лучше, оставаясь больным. Я же обучаю пациентов чувствовать себя хорошо в настоящем времени, создавать свое приятное будущее, управляя своими приятными эмоциями.

Возьмем другого автора и сравним "Практикум по сказкотерапии " Т. Д. Зинкевичь-Евстигнеева, 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как нас обманывают врачи-шарлатаны

Случай из жизни

В редакцию «Комсомолки» пришла москвичка Ирина Александровна Рогозина.

- В бесплатной газете я увидела рекламу клиники, которая избавляет от проблем со зрением. Без операции. Позвонила, такая приятная девушка сразу же связала с лечащим врачом - Михаилом Михайловичем Лебедевым. Он рассказал, что cовременная медицина лечит и не такое, что у них есть препараты, которые давно уже используют на Западе, 100 процентов гарантии, а если эффекта не будет, вернут деньги...

Я сразу же спросила, как проехать в клинику. «А зачем вам напрягаться? - удивились на другом конце провода. - Мы сами выезжаем к пациентам».

Ради своего здоровья я готова была отдать любую сумму. И когда курьер привез коробку с лекарствами на 19 140 рублей - я без сомнений расплатилась. Каждый день я звонила в клинику, описывала свои симптомы. А мне периодически присылали странички в мою медицинскую карточку с рекомендациями.

Месяц я честно пила все таблетки и капли, но зрение не улучшалось. И тогда врач прописал еще несколько препаратов. Маленький такой флакончик за 6140 руб. и 50 пилюль за 6256 рублей. А однажды я зашла в аптеку и увидела на витрине свои лекарства. Представляете мой шок, когда я узнала, что стоят они на самом деле от 20 до 130 рублей! Я почувствовала себя такой дурой! Сразу же перезвонила в клинику: «Как не стыдно обманывать пенсионеров!» Но меня только обругали матом. И всякий раз, когда я перезванивала, бросали трубку - мой номер высвечивался у них на АОНе.

Поиск мошенников

Мы отправились по адресу, указанному в накладной на лекарства, купленные Ириной Алексеевной, но никакого офиса там не было. Телефон «клиники» также не отвечал.

- Даже не старайтесь их найти, - сообщил нам следователь МУРа, специализирующийся на мошенниках. - Адрес наверняка был вымышленный, а номер телефона - «виртуальный». Им попользовались и бросили. Такие услуги сейчас оказывают коммерческие операторы связи. Причем наверняка телефон был зарегистрирован на какого-нибудь бомжа. Надо бы упрятать этих аферистов за решетку года на два. За незаконное предпринимательство. Да только в суде они наверняка «отмажутся». В своей рекламе они не заявляли о себе как о клинике. С клиентами не подписывали договора, где гарантировали положительный результат. А их обещания на словах не имеют юридической силы.

- Но ведь они продавали лекарства в 300 и даже больше раз дороже!

- Их адвокат заявит, что сейчас рыночная экономика. И каждый бизнесмен вправе назначать свою цену на товар. Единственный способ защититься - это не попасть в их сети.

БУДЬ ГОТОВ!

8 способов не стать жертвой аферистов от медицины

Неужто от таких обманщиков невозможно защититься?

- Возможно! - утверждает начальник управления лицензирования Росздравнадзора Анатолий КОРСУНСКИЙ. Именно это ведомство следит, чтобы в медицину не попадали всякие проходимцы. Вот что он рекомендует:

Внимательно смотрите на рекламу: обязательно должна быть указана лицензия, разрешающая оказание медицинских услуг. (В случае с читательницей «КП» указан номер лицензии биоактивной добавки. То есть произошла подмена. - Ред.)

Не нужно вызывать врача на дом из клиники, в которой вы никогда не были. Как можно доверять свою жизнь и здоровье людям, о которых вы ничего не знаете?

Если вы в первый раз обратились в лечебное учреждение - сразу смотрите на лицензию. Ее вывешивают в холле. Это должен быть оригинал или заверенная копия (все остальные варианты - подделка). Обратите внимание: не просроченная ли она? Разрешает ли лечение по вашему профилю?

Сравните названия лечебного учреждения, указанные в лицензии и в рекламе. Иногда в объявлениях указываются раскрученные мировые брэнды, а на самом деле клиника не имеет к ним никакого отношения.

Убедитесь, что на вас завели амбулаторную (или стационарную) медицинскую карту, где разборчиво и точно указаны все ваши данные. (Например, если фамилию запишут с ошибкой, то в суде потом будет невозможно доказать, что неправильно лечили именно вас. - Ред.)

Внимательно читайте договор в плане обязательств. (Иногда клиники снимают с себя всякую ответственность за ошибки, так что в суде с них потом и спрашивать не за что. - Ред.)

Доктор должен разборчиво писать свою фамилию в карточке - чтобы затем можно было установить его личность.

В медицинских заключениях подробно описывается состояние больного на момент поступления в больницу, как его лечили, как изменилось состояние здоровья... Даются исчерпывающие рекомендации, как жить дальше. А внизу - ОБЯЗАТЕЛЬНО печать и подпись главного врача или человека, заменяющего его (иногда это директор клиники).

http://www.kp.ru/daily/23591.4/45107/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На web-сайте: http://www.shamraev.ru/ вы сможете скачать книги, статьи, публикации в газетах и многое другое. Найдете ответы на вопросы: Почему люди болеют? Как стать здоровым, счастливым, сексуальным? Отзывы пациентов расскажут Вам об этом.

Автор посвящает этот сайт тем людям, кто хочет быть здоровым, счастливым, сексуальным, несмотря на приговор, смертельный приговор в виде медицинского диагноза. Сделанное мной открытие позволяет заявить всему миру, что нет неизлечимых психосоматических заболеваний. Идите за мной, и я покажу Вам выход из этого лабиринта болезней и страданий. А если у Вас нет сил, идти я готов каждого из Вас вынести на своих руках. Только скажите: «Я хочу жить».

http://www.shamraev.ru/books.php?id=23&s=2

Автор выражает глубокую признательность и благодарность своим учителям:

Буренину Игорю Сергеевичу – профессору, доктору медицинских наук, онкологу.

Романину Андрею Николаевичу – профессору, доктору наук по психологии и философии.

Мамаевой Галине Михайловне – кандидату медицинских наук, гинекологу.

Благодаря вашим знаниям, опыту и любви к людям удалось сделать это открытие.

7704597@mail.ru

КОНСТРУИРОВАНИЕ ЗДОРОВЬЯ.

конструировать - создавать конструкцию чего-нибудь, строить, а также вообще создавать.

здоровье - правильная, нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие.

Посвящается.

Всем, кто делает свои собственные наблюдения, кто имеет мужество сказать, что делает это с целью быть честным перед собой и своими пациентами.

Цель этой книги - познакомить вас с открытием, которое позволит сделать ваших пациентов здоровыми людьми за очень короткое время. Правда не может быть сложной. Если кто-то не в состоянии объяснить вам свою идею или способ лечения менее чем за 2 минуты то либо вы не понимаете, либо он не понимает. В любом случае лучше не пользоваться таким методом лечения. Часто люди стараются, чтобы их метод лечения казался сложным, и поэтому используют наукообразный жаргон. Если кто-то делает это, попросите его говорить проще. Если он не может объяснить способ лечения так, чтобы 5 - летний ребенок понял вероятнее всего, он сам его не понимает. В методе лечения, который предлагаю я все очень просто. Больной человек чувствует себя плохо, здоровый человек чувствует себя хорошо. Я обучаю человека чувствовать себя, хорошо управляя своими приятными эмоциями, и все психосоматические заболевания исчезают. Каждый, кто прочтет эту статью, даже не имея специальной подготовки, сможет применить эти знания на практике, помогая своим родным, близким людям. Сценарий проведения психотерапевтической сессии написанный ниже поможет выйти из лабиринта болезней и неудач. Но помните: "Великие духом всегда встречали ожесточенное сопротивление со стороны посредственных умом". /А. Эйнштейн/

Продолжение….

Пс. В будущем чувствовать радость это Ваша естественная способность? С этого момента у пациента есть "масса " то есть реальное подтверждение того, что его будущее приятное, без болезней. Он как бы поел той халвы и точно знает этот вкус. Он смело будет строить свое приятное будущее самостоятельно. Его внимание не приковано к прошлому. А направленно в будущее. Где еще много приятных событий, которые произойдут с ним в будущем.

П. Да!!!

Пс. В этом случае из недалекого будущего самостоятельно заполните себя, все свое тело эмоцией радости.

П. Да. Заполнил, чувствую радость!!! (улыбается, рот до ушей)

Пс. Есть ли другой реальный приятный случай в недалеком будущем, где Вы чувствуете эмоцию радости?

/Этим вопросом я проверяю, действительно ли пациент самостоятельно управляет своими эмоциями в будущем. Этот вопрос особенно актуален в тех случаях, когда пациент проходил психотерапию у других специалистов по другим методам, когда его уже "натренировали ", научили вырабатывать только неприятные эмоции, находя только неприятные события из прошлого в его жизни. Цель моего метода научить, "натренировать " пациента создавать приятные эмоции, управлять приятыми эмоциями. То есть быть здоровым. Здоровый человек чувствует себя хорошо, больной плохо. Здоровый создает себе приятное будущее, для больного будущего нет./

П. Да, есть.

Пс. Найдите этот случай самостоятельно, пройдите его и расскажите, что происходит?

П. Нашел. Чувствую себя спокойно, прыгаю в воду, ударяюсь головой о дно реки, болит голова.

(по внешним проявлениям пациента видно, как перекосилось его лицо он держится руками за голову - это как раз тот случай, когда пациент проходил более 800 часов психотерапии у других психотерапевтов по другим методам. В которых говориться, чем больше боли найдешь и якобы "сотрешь" тем лучше. ..Ваши действия заключаются в том, чтобы узнать, почему вы делали то, что вы делали, понять, что явилось причиной тех темных страхов, которые появились в вашем детстве в ночных кошмарах, выяснить, где скрыты ваши моменты боли... учат другие авторы других методов. На самом деле пациента "натренировали " вспоминать только неприятные события в его жизни. Натренировали чувствовать только неприятные эмоции. Натренировали создавать только неприятные события. Натренировали быть больным «приковали» внимание пациента к прошлым неудачам, к прошлым моментам боли. К событиям своего прошлого и если такому пациенту сказать слово цепь, то он с ужасом на лице ответит: «Это меня в прошлой жизни на цепи повесили»... Как я уже выше писал, что внимание больного человека приковано к прошлому, а внимание здорового человека направлено в свое реальное приятное будущее, которое он сам строит и которым он сам управляет. Э и которым он сам управляет, это объясняет то, что я попросил пациента найти приятный случай в будущем, а он умеет благодаря своей тренированной способности другими специалистами, по другим методам, чувствовать только боль, находить только неприятные события, моя же задача в этот момент в кротчайший срок сделать его здоровым человеком научить, "натренировать " его чувствовать приятные эмоции, управлять приятными эмоциями, создавать самостоятельно свое реальное будущее с приятными событиями, другими словами говоря дать пациенту во время психотерапии образование которое его сделает здоровым, а для этого в этом моменте, в случае который он создал, предоставить ему возможность реально убрать весь свой "натренированный" опыт чувствовать боль, более чем 800 часов психотерапии, как бы "стереть " их с помощью аналогии с видеопленкой и пациент будет действительно думать, что он "стер " всю свою боль, но делать это нужно очень быстро, для того чтобы не повторять ошибки других специалистов работающих по другим методам). Пс. Стоп. Остановите прохождение этого случая как видеопленку, сделайте "стоп кадр как на видеопленке", не создавайте в будущем неприятный случай, создайте реальный приятный случай на основании Вашей способности и Вашем принятом решении управлять приятными эмоциями и заполнять приятными эмоциями Ваше тело. Поэтому воспользуйтесь Вашей способностью и как видеопленку прокрутите в обратном направлении этот неприятный случай, находясь внутри своего тела.

(в этом месте пациент получает опыт того, как это можно реально сделать за мгновения)

П. Выныриваю из воды ногами вперед, голова не болит, чувствую уверенность и спокойствие.

(по выражению лица видно, что пациент чувствует себя уверенно и спокойно, головной боли нет и объяснение этому явлению очень простое: реально прокрутив назад случай боль реально исчезает потому, что случай еще не произошел и реальная боль еще не "записалась " на видеопленку, это легко проверить взяв настоящую видеопленку с любимым вашим фильмом перемотайте от конца к началу когда ваш герой еще живой и здоровый и никакие события с ним еще не произошли, но это все не обязательно и делается лишь в том случае когда пациенту уже задурили голову другие специалисты, другими методами, но если пациент пришел впервые его ни в коем случае нельзя обучать, "тренировать" разыскивать боль, создавать боль, разыскивать неприятные события, он и болен потому - что умеет делать, конструировать, создавать, только боль, а надо со скоростью близкой к скорости света натренировать, научить чувствовать приятные эмоции, управлять приятными эмоциями, создавать свое реальное, приятное будущее и обучить его делать это все самостоятельно, помня, что кто управляет эмоциями, тот управляет здоровьем).

Пс. Будьте режиссером, создателем и создайте, сконструируйте самостоятельно в своем будущем реальный приятный случай у моря, пройдите его реально, находясь внутри своего тела.

П. Прыгаю в воду, чувствую радость! (улыбается)

Пс. Остановите прохождение этого случая как видеопленку, сделайте "стоп кадр", все внимание переключите на эмоции радости, и в этот момент этого случая Вы бы хотели самостоятельно до заполнить Ваше тело эмоцией радости?

П. Да, хотел бы.

Пс. Хорошо, сделайте это самостоятельно.

П. Заполнил себя эмоцией радости, (пациент улыбается рот до ушей)

Пс. Переключите все внимание на движения, плывете, и как двигаются Ваши руки,

ноги?

П. Я медленно поднимаю руку, бью с силой ногой о воду.

Пс. Переключите все внимание на температуру воды, сколько градусов?

П. 29 градусов, вода как парное молоко, (улыбается)

Пс. Переключите все внимание на эмоции, и что Вы чувствуете, какие эмоции?

П. Я чувствую радость!!! (улыбается)

Пс. В будущем чувствовать эмоцию радости, управлять ей и заполнять самостоятельно свое тело эмоцией радости это Ваша естественная способность?

П. Да!!! (улыбается)

Пс. Хорошо, тогда вернитесь в настоящее время, сидя в кресле, в настоящем

времени заполните сами себя эмоцией радости. (И самый важный момент научить пациента чувствовать себя хорошо в настоящем времени "не склеивая", "не соединяя" эмоцию радости с картинками, звуками, с цветом и т. д., здоровый человек чувствует себя хорошо в настоящем времени и умеет управлять эмоциями)

П. Да, вернулся в настоящее время, заполнил себя эмоцией радости!!! (улыбается)

Пс. В настоящем времени чувствовать радость это Ваша естественная способность? (этот вопрос еще одно подтверждение того, что пациент здоров и сам управляет своими эмоциями самостоятельно без чьей - либо помощи в настоящем времени)

П. Да, конечно!!! (улыбается рот до ушей)

Пс. Откройте глаза.

П. Открывает глаза, улыбается.

Пс. Как Вы себя чувствуете?

П. Хорошо!

С помощью метода, который изобрел я - это управление эмоциями с помощью аналогии с видеопленкой безмедикаментозно лечатся все психосоматические заболевания, в основе которых лежит неспособность пациента самостоятельно управлять своими реальными приятными эмоциями. Метод не имеет ограничений в связи с возрастом или в связи с заболеваниями потому - что за всю историю человечества не выявлено аллергической реакции на приятные эмоции, здоровый человек чувствует себя хорошо.

Конструировать здоровье это реально, пользуясь предложенным мною методом. Ни один из авторов существующих методов психотерапии кроме меня не использует во время психотерапевтической сессии для управления реальными эмоциями аналогию с видеопленкой, это мое изобретение, это новый метод и новый подход. Понять насколько он отличается от всего, что создано в психотерапии можно на примере: сделайте запись на видеопленку карты города со спутника и попросите нарисовать карту города с такой же высоты Пабло Пикассо (основоположник кубизма) в своем стиле. Сможете вы по такой карте найти в городе что-нибудь? Конечно же, нет. Вот так и в психотерапии, чем ближе к реальности в уме человека конструируются, создаются все события, тем здоровее человек. Только аналогия с видеопленкой дает возможность конструировать, создавать реальные, очевидные, наблюдаемые события, "вещи", провести четкую грань между воображением и реальностью, между болезнью и здоровьем. Что же касается воображения то человеку для того, что бы быть здоровым достаточно знать, когда он воображает, а когда нет.

Описанный способ, суть которого состоит в том, что бы научить пациента реально чувствовать приятные эмоции, управлять приятными эмоциями используя аналогию с видеопленкой отличается от всех других методов тем, что пациента не надо заставлять проходить, вспоминать, переживать неприятное событие заново. А в том чтобы научить пациента делать то, чего он не умеет делать, испытывать приятные эмоции "не склеивая", "не спаивая", "не соединяя" искусственно их со звуками, с музыкой, с яркостью как предлагают другие авторы других методов психотерапии, делая тем самым еще более больным пациента, который и так умеет чувствовать боль и все другие неприятные эмоции "соединяя", "склеивая", "спаивая" эмоции со звуками, объемами, с цветом и т. д. которые как считают другие авторы в других методах записываются в уме и действуют на пациента разрушая его организм психосоматическими заболеваниями, а сделанное мной открытие позволяет заявить, что не память о прошлых неудачах, а не умение, "не натренированность" чувствовать приятные эмоции является причиной любого психосоматического заболевания. Поэтому предложенный мной метод позволяет обучить, "натренировать" пациента чувствовать приятные эмоции в настоящем времени и создавать свое реальное, приятное будущее. Все другие авторы других методов приковывают внимание пациента к неприятным случаям из прошлого, я же обучаю пациента чувствовать себя хорошо в настоящем и создавать свое реальное, приятное будущее с помощью аналогии с видеопленкой, не с кинопленкой, не с фотопленкой, не со слайдами, не с компьютером, как у других авторов, где пациент изначально играет пассивную роль, будучи зрителем, следствием, не беря на себя никакой ответственности, как у других авторов в других методах психотерапии. А моя аналогия с видеопленкой делает с первых минут пациента режиссером, создателем, активным участником создания, конструирования своего здоровья. Сразу отметая все нереальные явления, потому, что на видеопленку невозможно записать того, чего реально в жизни не существует. Что накладывает на психолога проводящего этот вид терапии дополнительную ответственность за здоровье пациента. И не позволяет записать какие-то свои фантазии реально не существующие в природе. Такие как биополя, астральные тела, или видение своего тела со стороны наблюдающего за своим телом, как это предлагают другие авторы в своих методах. А записывать, создавать, находясь внутри своего тела, реально чувствуя приятные эмоции, управляя ими и строя свое реальное приятное будущее, предполагая, что после психотерапевтической сессии выйдя на улицу можно реально сравнить то, что записано в уме соответствует реальной жизни или нет. Поэтому предложенный мной метод психотерапии не имеет также ограничений с возрастом и с заболеваниями потому - что ни у кого еще не выявлено за всю историю человечества аллергической реакции на приятные эмоции. Что и подтверждают клинические наблюдения за пациентами, у которых происходит изменение вегетативной нервной системы. Восстанавливается деятельность внутренних органов, система кровообращения, дыхания, пищеварения, обмена веществ, функциональное состояние тканей, гормональные изменения, делая человека здоровым не уделяя особого внимания содержанию, картинкам, а, делая акцент на эмоции, и самостоятельное управления своими реальными приятными эмоциями с помощью аналогии с видеопленкой пациент реально чувствует приятные эмоции и быстро выздоравливает. О чем свидетельствуют результаты тестирования и отзывы пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю,этот доктор не навредит,Ниши мне нравится больше.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...amp;#entry25755

Не верю я этому доктору.Что нового?Реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте мне спросить у вас следующее: Где вы будете через 5 лет? А через 10? Или через 25 лет? Вы знаете? Хотя бы примерно? Вы когда-нибудь мечтали об этом или ставили перед собой подобные цели? Готовы ли вы взять на себя ответственность и осознать, что "все зависит от вас"?

Вы будете там, где вы только решите быть. Вы решаете. Это зависит от вас.

Что может быть лучше?!

Джим Рон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вдохновение

ИЗМЕНЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ С ВЫБОРА

Тема:: Автор: Джим Рон.

Каждый день мы мечтаем о том, что мы сможем все изменить. Каждый день мы мечтаем о том, что найдем ту заветную книгу, которая откроет для нас новые знания. Каждый день мы мечтаем о том, что сможем делать что-то новое, еще более замечательное. Каждый день мы мечтаем изменить нашу жизнь. Мы все это можем сделать немедленно, или на следующей неделе, или через месяц, или в следующем году...

Мы также можем ничего не делать. Мы можем делать вид, вместо того, чтобы делать дело. И если идея начать все изменения с себя кажется нам несколько неудобной, мы можем все оставить как есть. Мы можем выбрать отдых вместо работы, развлечения вместо образования, иллюзии вместо правды и долги вместо уверенности. Выбор всегда за нами. Но проклиная результаты, мы продолжаем лелеять причины этих результатов. Как говорил Шекспир “Неудача кроется не в расположении звезд, а в нас самих.” Мы создаем нашу сегодняшнюю жизнь из вчерашних решений. У нас есть и возможность и ответственность принимать лучшие решения начиная с сегодняшнего дня. Тем, кто ищет лучшей жизни, не нужно больше ответов или больше времени на принятие решений. Им нужна правда. Им нужна вся правда. И ничего кроме правды.

Мы не можем позволить, чтобы наши ошибки, повторяемые день за днем, вели нас ложным путем. Мы должны постоянно возвращаться к тем базовым принципам и базовым ценностям, которые оказывают наибольшее влияние на то, как складывается наша жизнь. И только потом, на основании этих базовых принципов, принимать решения, которые должны приносить наибольшую радость, счастье и удовлетворение в ежедневной жизни.

И если вы позволите мне дать еще один совет тому, кто ищет и нуждается в изменениях – если вам не нравится то, что происходит с вами – измените это! Вы же не дерево. Вы обладаете возможностью полностью изменить любую часть вашей жизни – и все это начинается с вашего личного выбора!

Желаю успехов,

Джим Рон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация из справочника “Религии и секты в современной России”,

Новосибирск:

Другие названия: Центр дианетики. Фронтовые и дочерние организации: "Гуманитарный центр Хаббарда", "Хаббард-колледж" (распространяет "Административную технологию" Хаббарда), "Нарконон" (центр "борьбы" с наркоманией), "Криминон" (центр "реабилитации" осужденных), "Гуманитарный центр детоксикации человека", "Фонд Л. Рона Хаббарда", "Всемирный институт сайентологических предприятий" (осуществляет выдачу сайентологических лицензий), "Ассоциация за лучшую жизнь и образование" (руководит группами "социального" служения, такими как "Нарконон" и другие), "Прикладная схоластика" (распространяет "технологии образования" Хаббарда) и др.

Характеристика: чрезвычайно опасная тоталитарная криминальная организация, отличающаяся крайне бесчеловечными и агрессивными формами воздействия на психику адептов.

http://www.anticekta.ru/Sects/Saentologia/Novosib.html

Шамраев и Хаббарда рекламирует,значит шарлатан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Танюши нашла.

Сообщение от Ninuchik

Его зовут Авакян Гагик Саркисович. В прошлом году я даже нашла его сайт, а теперь его нет. Практиковал он на Украине, в г. Харькове. В основе лечения была какая-то травяная вытяжка, изобретенная им самим. Плюс, конечно лечебная физкультура и массаж.

поскольку я живу в Тбилиси, и контактировала со многими докторами, то меня удивляет, что никто не назвал мне препарат ГА-40. Попробую узнать в Минздраве, реально ли он зарегистрирован.

А вы скажите, что знаете про Авакяна?

У меня сложилось впечатление, что вы считаете, что препарат GA и Авакян связаны между собой, на всякий случай скажу, что это не так.

Авакян действительно практиковал в Украине в Харькове, затем, какое то время и в Киеве. Я был со своей женой у него на приеме в Киеве, мы прошли один сеанс ($400 за 5 уколов – это один сеанс). Это выглядело примерно так, в арендованном здании (по моему, бывший детский сад) организована маленькая поликлиника с несколькими кабинетами, в одном консультирует врач, в другом оформляют договор и выписывают чек-счет на оплату, в третьем - кабинет Авакяна (с фотографией на фоне Кучмы), в четвертом - операционная (манипуляционный кабинет). Прием выглядит так, в операционной (примерно 30 кв. метров), разделенной при помощи развешанных простыней на 5-6 кабинок сидит человек 20, 5-6 человек уже лежат на лежаках в кабинках, в коридоре еще человек 40, есть с маленькими детьми, мест для сидения на всех не хватает, очередь тянется медленно, дети орут (но это еще ни что по сравнению с тем, как они орут когда им потом ставят уколы, учитывая, что часть взрослых тоже не выдерживает и кричит во время процедуры). В коридоре работает телевизионная группа, снимает репортаж, берет интервью у парня в инвалидной коляске, он и его мама в полном востороге, благодарят Бога и Гагика Саркисовича.... В общем обстановка ужасная, хотели уйти, но потом все таки решили попробовать, заплатили деньги подписали договор и встали в очередь. В договоре ничего особенного, вкратце смысл в том, что, клиент добровольно пришел, его никто не заставлял и никто никакой ответственности не несет и выздоровления не обещает, как я понимаю этот договор нужен на тот случай, если кто то решит с ними судиться. Посетили врача консультанта, он провел беглый осмотр на предмет проверки диагноза, впечатления, как специалист, он на меня не произвел, на вопросы о лечении у Авакяна конкретных ответов не дал. Хочу заметить, что все врачи и технический персонал, с которым мне пришлось иметь дело в этом заведении, судя по внешним признакам, были земляками Авакяна. Долго ждали приезда Авакяна из Харькова, потом была лекция для всех желающих в его кабинете, состав лекарства не назывался, утверждалось, что излечивает от РС и от ЦП, но нужно несколько курсов (минимум 3), в каждом курсе по несколько сеансов, не помню точно, помню что прикинул общую сумму и понял, что придется продавать что ни будь "не нужное" чтобы собрать такую сумму. Сама процедура выглядела так, зашел Авакян, ассистентка внесла на подносе 5 заполненных какой то красно-коричневой жидкостью, Авакян лично сделал 5-ть уколов вдоль позвоночника, начиная с основания черепа и вниз, через равные расстояния, почти до копчика, было больно, но жена терпела, я не мог на это смотреть и отвернулся. Потом пришел массажист и сделал массаж спины, 10 минут жена отдохнула и мы ушли.

Потом, дома, взвесив все за и против, решили, что лечиться у Авакяна больше не будем. После всего, что мы там увидели и попробовали, сделали вывод - ШАРЛАТАНЫ. Вывод этот мы сделали для себя, навязывать его никому не будем. Потом Авакян куда то пропал, читал отрицательные отзывы о нем на каком то форуме, где активно обсуждался GA 40, года два назад. Я был уверен, что Авакяна уже в серьез никто не воспринимает и о нем уже забыли, но увидел вашу тему и не смог пройти мимо, стало интересно, где он сейчас практикует.

Одной из причин по которой мы отказались от услуг Авакяна, была раскрытая им самим рецептура его лекарства. Совершенно неожиданно, через родственников, которые знают диагноз моей жены и передают мне все, что увидят о РС, ко мне попала украинская газета "ПОРАДНИЦЯ", в которой была заметка об Авакяне, он отвечал на вопросы и назвал состав своего лекарства, в состав помимо витаминов и других, обычных для лечения РС лекарств входил беттаферон. Это лекарство, я думаю многим знакомо, по крайней мере его название, да, говорят оно помогает при РС, но мы предпочли бы лечиться им открыто в условиях обычного стационара, а не в полевых условиях у доктора Авакяна, который смешал беттаферон с другими лекарствами и витаминами и представил все это как им изобретенное чудодейственное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://drhealth.narod.ru/indexrus.htm

после этой микстуры я попала в больницу.Врачи поставили меня на ноги.Хорошо что есть настоящие врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ума сойти,а в мире никто ничего не знает.И пр.Завалишин не знает.Думаю ШАРЛАТАН.

ДЦП

Онкология

Сахарный диабет

Рассеянный склероз

Рассеянный энцефаломиелит

Красная волчанка

Инсульт

Шизофрения

Психические расстройства

Аутизм

Коксартроз

Цирроз печени

Другие заболевания

ДЦП

Онкология

Сахарный диабет

Рассеянный склероз

Рассеянный энцефаломиелит

Межпозвонковая грыжа

Карта сайта

О центре: излечиваемые заболевания

Медицинский центр академика УАННП Г.С. Авакяна (Лицензия В № 822520) - частное лечебное учреждение.

Международный медицинский центр «Рассеянный склероз излечим» доктора Авакяна в г. Харькове начал свою деятельность в 2000 г. В то время центр специализировался, главным образом, на оказании высококвалифицированной медицинской помощи населению г. Харькова и Харьковской области в лечении, преимущественно, неврологических заболеваний. Прошло несколько лет, и медицинский центр академика Авакяна стал известен далеко за пределами Украины. За эти годы обследование и лечение в центре прошли несколько тысяч пациентов. Благодаря разработанному академиком Г.С. Авакяном уникальному методу диагностики, лечения и профилактики заболеваний, 1770 из них полностью исцелены, что подтверждается лабораторными и томографическими исследованиями. Многие из пациентов Г.С. Авакяна, благодаря его искусству, впервые получили возможность самостоятельно передвигаться, обрели полноценную жизнь. Среди них много граждан из стран СНГ и дальнего зарубежья, сотрудников представительств иностранных компаний и посольств других государств в Украине.

Целебные фитосборы и бионормализаторы академика Г.С.Авакяна высокоэффективно излечивают:

Рассеянный склероз

Детский церебральный паралич с повышенным тонусом

Мозговые инсульты и их последствия

Мигрень и мигренеподобные приступы

Энцефалопатии различного происхождения (гипертоническая, атеросклеротическая, токсическая, посттравматическая)

Церебральный атеросклероз

Болезнь Паркинсона и синдром паркинсонизма

Последствия перенесенной нейроинфекции (инфекционно-аллергические арахноэнцефалиты и менингиты)

Синдром вегетативной недостаточности , в т.ч. нейроциркуляторная дистония, кардионевроз

Неврозы, неврастения, депрессия, соматоформные синдромы

Синдром хронической усталости

Эндокринно-обменные нарушения (гипоталамо-гипофизарная дисфункция надпочечников, ожирение в т.ч. алиментарное)

Заболевания щитовидной железы (гипетиреоз, аутоиммунный тиреоидит)

Сахарный диабет 1 и 2 типов и его последствия (диабетическая энцефалопатия, полинейропатия и др.)

Заболевания сердечно-сосудистой системы ( ИБС, стенокардия, постинфарктное состояние, перенесенные эндо- и миокардиты)

Гипертоническая болезнь всех стадий

Болезни дыхательной системы (бронхиальная астма, туберкулез,пневмония)

Болезни желудочно-кишечного тракта (гастродуоденит, язвенная болезнь, хронический холецистит, панкреатит, вирусные гепатиты типа A, B, C, цирроз печени, дискинезия желчевыводящих путей, дисбактериоз кишечника)

Заболевания мочевыводящей системы (болезни почек, циститы, уретриты, простатиты, импотенция, аденома предстательной железы, мужское бесплодие)

Гинекологические заболевания: воспалительные (аднекситы, эндометриты), бесплодие, нарушение овариально-менструального цикла, мастопатия)

Варикозная болезнь, геморрой, проктиты

Остеохондроз позвоночника, вертеброгенные синдромы (цервикалгия, дорсалгия, люмбоишиалгия)

Заболевания суставов (ревматоидный, подагрический, инфекционный артриты, артрозы, мочекислый диатез)

Кожные заболевания (псориаз, экзема, аллергические дерматиты, нейродермит)

Олигофрения, задержка психомоторного развития у детей и подростков

Шизофрения, аутизм

Уникальные результаты, достигнутые Гагиком Саркисовичем Авакяном в области лечения заболеваний, неизлечимых официальной медициной, были неоднократно удостоены государственных, церковных и международных наград. Более подробную информацию о жизни и гуманной деятельности Гагика Саркисовича Вы можете найти в разделе "Г.С.Авакян"

http://avakyan-gs.com.ua/o-centre/o-centre/o-centre.html

post-4-1201595147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

серьезный дядька, странно что у него нет клиник во всех странах мира и нобелевки. судя по всему ему мир должен сразу кучу выдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, если не ошибаюсь, у Авакяна побывал Дима (Elegy) с другого форума :-оо. Теперь вспоминает его самыми грубыми словами :((. Имхо, и правильно - стольким людям запросто давал надежду.

У Авакяна репутция подорвана окончательно и бесповоротно. Наглец ещё тот :(((.

Удивляюсь, как его не засадили в тюрьму за "активную деятельность"???

Ещё и прикрывается именем Бога :-оооооооо. Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врачебная этика разрешает делать лишь то, что разрешено и полностью запрещает делать то, что им не разрешено.

Россиян лечат врачи без дипломов лекарствами без маркировки

Кто лечит и чем лечит - обычно эти вопросы мало нас волнуют, если лечение приносит хоть какие-то результаты. Особенно, когда речь идет о коммерческих клиниках. Стильные интерьеры, мягкая мебель, одетые в модные медицинские костюмы врачи и медсестры, предупредительные администраторы, новейшие медицинские технологии, о которых на Западе еще только говорят - если уж в это вкладываются колоссальные средства, значит и качество должно быть на порядок выше, чем в государственной медицине.

Однако, это далеко не всегда так. Проверки, проведенные Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, привели к приостановлению действия лицензий, судебным решениям и пониманию, что положение дел в коммерческой медицине очень и очень далеко не только от идеала, но и от сколь-нибудь приемлемой "серединки". В погоне за прибылью руководство клиник и медцентров позволяет себе не обращать внимание на необходимость соблюдения определенных правил и требований, которые в значительной степени влияют на качество медицинской составляющей в оказываемых услугах.

Результаты проверок за последние пять месяцев (ноябрь 2004 - март 2005) были озвучены на пресс-конференции руководства Росздравнадзора 31 марта. Основной упор делался на легальность применения так называемых клеточных технологий - то есть использования потенциала стволовых клеток, проблема которых очень широко освещается и бурно обсуждается как в научном мире, так и на страницах СМИ.

В медицине разрешено только то, что разрешено

В медицинской практике принцип "Что не запрещено, то разрешено" - не работает. Вся медицинская деятельность, в том числе и применение новых клеточных технологий в здравоохранении, в обязательном порядке подлежит лицензированию. Любая диагностическая или лечебная методика, выходящая за рамки лицензии - незаконна.

Начиная пресс-конференцию, глава Роспотребнадзора член-корреспондент РАМН Рамил Хабриев отметил, что федеральная служба, которой он руководит, достаточно молода, ей всего год, но полномочия ей предоставлены самые широкие. До этого времени велась подготовительная работа - нарабатывалась законодательная база, собирался фактический материал, анализировалась информация, переводилась на структуры Росздравнадзора работа по лицензированию медицинской и фармацевтической деятельности.

Теперь же федеральная служба приступает к достаточно активным действиям по исполнению своих в том числе и надзорных обязанностей. И те проверки, которые проводились в клиниках - это не разовая акция устрашения, а планомерная и перманентная кампания по контролю за оказанием медицинских услуг населению. "Все учреждения, которые заявляют об использовании новых технологий будут проверены, если будут найдены нарушения - их лицензии будут приостановлены", - подчеркнул Хабриев.

От также отметил, что использование стволовых клеток - это различные и достаточно серьезные технологии, которые еще только проходят этап научных исследований, поэтому следует предостеречь пациентов, которые поддаются рекламе или просто не осознают серьезность проблемы, от необдуманных шагов. Одним уколом восстановиться или омолодиться невозможно. "На сегодня разрешенных к применению клеточных технологий в практическом здравоохранении нет", - сказал глава Росздравнадзора. Любая их реклама, любое предложение об использовании стволовых клеток в клинической практике не соответствует действующему законодательству.

Почем жидкая ДНК для народа

Начальник управления лицензирования Росздравнадзора Анатолий Корсунский уточнил, что по итогам проверок действие лицензий приостановлено у 125 медицинских учреждений как в Москве, так и в других городах России. Кроме того, направлены 3 представления в суды различных инстанций об отзыве лицензии, 6 подобных документов находятся на стадии подготовки и по 1 уже состоялось судебное решение - лицензия отозвана.

За что же так жестко карает Росздравнадзор? Лицензирование в сфере медицины это своеобразная гарантия безопасности жизни и здоровья пациента. Если лечебно-профилактическое учреждение грубо нарушает установленные требования, если возникает угроза для людей - лицензия приостанавливается или даже отзывается.

Перечень нарушений, озвученный Корсунским, впечатляет не только своим внушительным размером, но и масштабами проступков коммерческих клиник. Судите сами.

Чаще всего встречается отсутствие лицензии на заявляемые или рекламируемые виды деятельности. И это при том, что клиника вольна заявить для лицензирования любые медицинские услуги. Тем не менее, происходит иначе - заявляются одни виды, которые проще всего лицензировать, а работа ведется совершенно по другим, гораздо более сложным, ресурсоемким и высокоспециализированным, например таким, как реаниматология.

Это связано с тем, что зачастую пациенты довольствуются только видом самой лицензии, не зная о существовании обязательного и неотъемлемого приложения к ней, где указываются конкретные виды деятельности, разрешенные в данном лечебном учреждении. А между тем, отсутствие документально оформленного разрешения лишает посетителя каких-либо гарантий, в этом случае он получает медицинские услуги исключительно на свой страх и риск.

Коммерческие клиники очень часто не утруждают себя ведением медицинской документации - историй болезни, амбулаторных карт и журналов. Особенно часто это встречается в косметологических салонах и клиниках. В том случае, если пациента что-то не устроит в качестве медобслуживания и он решит подать в суд, может возникнуть ситуация, когда просто невозможно будет доказать сам факт лечения данного конкретного пациента в данной конкретной клинике. А уж о таких мелочах, как должностные инструкции, положения о кабинетах и отделениях и говорить не приходится - медцентры не утруждают себя их разработкой.

Самое больное место коммерческих клиник - подтверждение квалификации работающих врачей. Очень часто складывается ситуация, когда на должности, например, травматолога-ортопеда работает врач, последний раз проходивший усовершенствование по диетологии лет 6-7 назад. Это при том, что медицинскому персоналу вменяется в обязанность минимум раз в пять лет проходить усовершенствование или специализацию и подтверждать квалификацию сертификатом специалиста.

В одном из медцентров была еще более анекдотическая ситуация - врач, работавший сексологом и консультировавший семейные пары, даже не смог подтвердить факт наличия у него медицинского образования. Кто-то из журналистов предположил, что, видимо, у консультанта был богатый личный опыт, которым он и делился с пациентами.

Не лучшим образом обстоят дела и с лекарственными препаратами. В процедурных кабинетах используется множество незарегистрированных препаратов, на ампулах и флаконах зачастую отсутствует необходимая информация о составе и сроке годности медикамента. А иногда пациентам вводят лекарство из ампул вообще без маркировки. Либо на флаконе красуется надпись - "Изготовлено во Франции для клиники такой-то". А названия некоторых препаратов вызвали у журналистов оживление и даже смех. Ну кто в здравом уме рискнет лечиться "Плацентой", "Амниотической жидкостью" или "Жидкой ДНК"? Тем не менее, желающие находятся и платят за это колоссальные деньги - до 20 тысяч долларов за курс.

На вопрос корреспондента Mednovosti.ru - не удалось ли установить, что же именно было в тех загадочных немаркированных ампулах, что вводилось пациентом под видом стволовых клеток - Анатолий Корсунский ответил, что все образцы сейчас находятся на исследованиях в лаборатории, и после завершения анализов результаты будут доведены до средств массовой информации.

Стволовыми клетками лечить пока нельзя

Начальник Управления регистрации лекарственных средств и медтехнологий Сергей Ткаченко, рассматривая проблему клеточных технологий, отметил, что по вседозволенности в этой области Россия оставила далеко позади все страны мира. У нас стволовыми клетками лечат на каждом углу и в каждой подвальной клинике.

С другой стороны, у России в плане новых технологий есть огромное преимущество - существование системы государственной регистрации. Это является своеобразной гарантией, знаком качества и пропуском в клиническую практику одновременно. Этой системы нет во многих странах, но все больше ученых и чиновников здравоохранения приходят к мысли о ее необходимости.

Так, например, японские медики подготовили предложения в правительство о создании подобного механизма. Ткаченко упомянул еще один интересный факт - один из японских институтов, работающий по проблеме стволовых клеток, заявил о том, что сможет разработать приемлемую для практического здравоохранения технологию в лучшем случае через 10 лет. При том, что бюджет этого учреждения равен бюджету всей российской науки вообще.

А в России достаточно заплатить в клинике 20-30 тысяч долларов и вам введут "стволовые клетки" куда только попросите. Между тем, у нас в стране до сих пор официально не зарегистрировано ни одной терапевтической клеточной технологии. Максимум, что разрешено - это забор, хранение и транспортировка костного мозга или пуповинной крови. И то только пяти крупным учреждениям Москвы.

Да, клеточные технологии перспективны, но в настоящий момент они находятся на стадии исследований. Стволовые клетки, особенно эмбриональные, несут в себе потенциальную опасность - в организме они могут начать неконтролируемо делиться и дать начало злокачественной опухоли. Прецеденты уже есть.

Пациенты, будьте бдительны

Что же делать пациентам? Прежде всего, поменьше доверять рекламе. Да, безусловно, достижения российских ученых сравнимы с достижениями западных коллег, но до широкого применения новых, в том числе и клеточных технологий для лечения различных заболеваний еще далеко. В Росздравнадзор уже поданы заявки на подобные технологии в широком смысле этого слова, а на конкретную терапевтическую методику - ни одной.

Ну а если все-таки случилось страшное и вы решились на инъекцию чудодейственных клеток, но что-то пошло не так, не следует молчать. Как посетовал Хабриев, жалобами на муниципальные больницы Росздравнадзор завален, а вот на коммерческие медцентры жалоб нет. Всесторонняя поддержка гарантирована любому пациенту - достаточно позвонить по телефонам, которые просил озвучить глава Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Озвучиваем: 298-45-38, 298-30-86.

Известия науки

06.04.2005

За 2,5 года всё изменилось?Так и скажи,я пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

В свое время даже сайт был ну вроде того "антиавакян" - сайт прихлопнули, ссылки потерли. Серьезно поработали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о! альтернативная медицина! ходила я тут к целителю) смотрел руками водил, про болезнь ничего мне не сказал сказал фигня! питаешься ты неправильно. запретил всю еду из пакетиков каши смеси творожки, все только натуральное! запретил соль и сахар запретил в первую очередь кофе весь шоколад какао содержащие продукты. сказал пить после 21.00 каждый день чашку зверобоя со столовой ложкой меда и через неделю буду бегать... кафе не пью уже 2 дня.. скучаю(( а еще сказал перекрасить волосы в темный цвет типа так негативная энергегитка направленная в мою сторонубудет отталкиваться, скажите что вы об тэтом думаете? попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю от зверобоя хуже стать не должно) но волосы красить... это все-таки серьезный шаг, мама моя верит в эти штучки, сказала КРАСЬ! сказал надо значит надо! а я теряюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...