c53923bc2b3a60c0d609ac3f85dc2b50 Перейти к контенту

В мире животных


Рекомендуемые сообщения

н

© Mark Baker/AP

Это бегемотик из зоопарка Кёльна. Ему семь дней.

3a261fab_26107446.jpg

Улыбнемся? Гиббону Филипу из мюнхенского зоопарка - три месяца.

sp90984f_serie.jpg

sp9098b6_serie.jpg

© FOTO: SCANPIX/REUTERS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ласточки-касатки "изменяют" своим партнерам без зазрения совести

793313_20050930224321.gif

Говорят, что для женщин важнее характер, чем внешний вид. Однако это неактуально, если речь идет о североамериканской ласточке-касатке. Ученые обнаружили, что самки ласточек "изменяют" своим партнерам, если в их поле зрения появляется более привлекательный кавалер, пишет британская газета The Times (перевод статьи публикует сайт Inopressa.ru).

Самка постоянно сравнивает своего партнера с другими особями мужского пола. Если она встречает более нарядного жениха, то новая пара вьет себе тайное любовное гнездышко.

Американские исследователи попытались повлиять на брачные повадки птиц, пометив грудку, горло и брюшко случайно отобранных самцов красным цветом.

Для североамериканской ласточки-касатки красная грудь оказалась чрезвычайно привлекательна.

Ребекка Сафран из Университета Корнелл в Итаке, Нью-Йорк, руководившая исследованием, говорит: "Плохая новость для самцов ласточки состоит в том, что брачные игры никогда не прекращаются. Это динамичный и непрерывный процесс. Этот тип поведения ближе к человеческому - вспомните хотя бы, сколько времени и денег мы тратим на свой внешний вид и поддержание статуса, даже если уже давно состоим в постоянных отношениях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихий час!

2601097.jpg

Самая высокая собака в мире по книге рекордов по имени Gibson из городка Grass Valley – 42.2 дюйма в холке

2005-11-04_180130_0011wedw.jpg

© EPA

2005-11-10_071807_0012dr7s.jpg

© Андрей Турчин/Reuters

Обслуживание в этом салоне красоты для домашних животных во Владивостоке стоит 1800 рублей. 20 процентов надбавки – за агрессивное животное, которому это обслуживание нафиг не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве не чудо? :)

2005-11-29_105744_0013485f.jpg

© Shane Macomber/AP

2005-11-29_110226_0013335d.jpg

© Tom Wagner/AP

c5c94af3bd40.jpg

© Julie Larson Maher/AP

Двухнедельный гамадрил из бруклинского Prospect Park Zoo в окружении родственников. Слева – направо: сестра Бинти, брат Ниали, мама Матара и папаша Симен.

Запасливый бурундучок!

f938f74a64ee.jpg

6f98eb8d2e85.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восьмистам видам животных угрожает вымирание

1.jpg

карликовый боров

2.jpg

летучая лисица

6.jpg

золотой бамбуковый лемур

BBC ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

001gczzy.jpg

© Reuters

комондор – венгерская овчарка. Ну прелесть :) я таких еще не видела :rolleyes:

о, я прочитала, что их нельзя мыть и ни в коем случае нельзя расчесывать. У них спец. шерсть, скатывается сама в такие штучки.. ну чем не тряпочка для пола? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленивцы

001w8sp9.jpg

© Barnabas Honeszy/AP

0021pc8k.jpg

© AP

Брошенного мамой бельчонка выхаживали в пенсильванском центре реабилитации диких животных Pocono

0027fbs8.jpg

© Tom Pennington/AP

Учительница биологии в одной из школ Техаса Джоди Ходжес принесла показать ученикам своего скорпиона Стинга с ребятишками на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

003y7525.jpg

© Scanpix/Reuters

Сегодня двухмесячные львята из зоопарка Гагенбека в Гамбурге совершили свою первую прогулку на открытом воздухе.

003y81b1.jpg

003y9px7.jpg

003ya4a2.jpg

003ybtep.jpg

003ycc8x.jpg

003ydbhz.jpg

© Scanpix/Reuters

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0040yh9h.jpg

© Frank Leonhardt/EPA

They otter to be in water. В августе у выдры из мюнхенского зоопарка Hellabrun родились двое пацанят. Сейчас они уже умеют плавать и нырять.

0040zkyx.jpg

© Atlanta Zoo/AP

Панда Люн Люн из зоопарка в Атланте вместе со своим потомством. Потомство в первый раз открыло глаза на этот мир 12-го октября.

004103gt.jpg

© Felix Heyder/EPA

В зоопарке Кёльна.

00411wr4.jpg

© Robert Vos/EPA

В роттердамском зоопарке Blijdorp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0045611f.jpg

© Cathal McNaughton/EMPICS

Лондон, парк St.James. Двадцать минут несчастный голубь сражался за свою жизнь на виду у многочисленных посетителей парка.

00457pts.jpg

© Cathal McNaughton/EMPICS

Но белый пеликан не выпустил свою добычу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

0046xr1b.jpg

© Raymond Rutting/Volkskrant/AP

Маррум, Нидерланды. Табун из ста лошадей оказался отрезанным от земли в результате сильного наводнения, начавшегося ночью в среду, когда на Северную Европу обрушился ураган. Пока не подоспела помощь людей, восемнадцать лошадей утонуло. Спасатели вывезли около двадцати лошадей, среди них несколько самых маленьких жеребят. Остальные провели две ночи, стоя на маленьком островке. Заставить их, испуганных, переплыть неглубокую водную преграду оказалось не так-то просто. За состоянием тех, кто остался, наблюдают ветеринары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

17.11.2006

У медведей бессонница

Медвежья бессонница – так условно можно обозначить природное явление, наблюдающееся в эти дни в Сибири и, в частности, в Кемеровской и Томской областях. В этом году ноябрь в этих регионах выдался аномально теплым, температура превышает среднюю на 7–10 градусов. Именно поэтому медведи, которые обычно уже спят в это время, не могут найти себе зимних берлог. Их обычные «спальные места» подтапливаются дождями, и зверям приходится уходить. Этот факт заставляет беспокоиться специалистов, потому что чем дольше «косолапые» бодрствуют, тем больше они расходуют жирового запаса. И потом могут раньше проснуться и стать опасными «шатунами». Но не только медведи сочли аномально теплую осень за «вторую» весну. Из-за теплой погоды на деревьях и кустарниках набухают почки, повсюду видны островки зеленой травы, зацвели анютины глазки. А вот зайцы, наоборот, «переодевшись» в белую шерсть, вынуждены быстрее убегать от хищников и охотников, потому что снега до сих пор нет, а на серой земле звери очень заметны. По оценкам метеорологов, подобной погоды в ноябре не было в сибирских регионах уже 70 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

0058dpbs.jpg

© EPA/Scanpix

К немецкому пенсионеру Карлу Шмолински, который недавно стал широко известен выведенной им породой кроликов-гигантов, обратилось посольство Северной Кореи в Германии. Корейцы просят пенсионера помочь им организовать ферму по разведению гигантских кроликов в их стране для решения проблемы снабжения мясом населения Северной Кореи.

0058e80d.jpg

© EPA/Scanpix

Карл Шмолински и Роберт. Роберт, кстати, весит десять с половиной кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Убитая на охоте утка ожила через два дня в холодильнике

Источник: Правда.Ру

Утка, подстреленная на охоте и пролежавшая после этого в холодильнике, выжила.

Охотник из штата Флорида ранил птицу дробью в крыло и бедро. Думая, что утка уже мертва, он принес ее домой и положил в холодильник.

Спустя два дня жена охотника решила приготовить утку и полезла за ней в холодильник. В это время птица услышала шум, подняла голову и посмотрела на женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

В Великобритании родился утенок с четырьмя лапами. Фермер, у которого появился такой необычный экземпляр, говорит, что утенок чувствует себя хорошо, бегает и плавает на своих четверых ничуть не хуже, чем его собратья.

post-11-1173780848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прикольная фотка, но мне кажется, что там 2 утенка. :)

Алечка, нет. Говорт и у нас в России такие родаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Жулики продали японским модницам ягнят вместо пуделей

То, что в Стране восходящего солнца не разводятся овцы и некоторые японцы даже не знают, как выглядят эти животные, оказалось на руку мошенникам. Благодаря липовой фирме тысячи состоятельных японок приобрели в качестве домашнего животного обычных ягнят, наивно полагая, что это пудели редкой породы.

Обман раскрылся не сразу. Однажды кинозвезда Маико Каваками в одном из телешоу рассказала, что ее новый щенок не гавкает и отказывается есть собачий корм. Когда она показала фотографию своего "породистого пуделя", то оказалось, что это самый настоящий представитель парнокопытных. После этого сотни женщин позвонили в полицию и сказали, что точно так же приобрели ягнят вместо редкой породы пуделей. Одна из позвонивших, например, сказала, что обнаружила подлог только после того, как сводила своего нового любимца в салон красоты для собак. Пытаясь сделать собаке "маникюр", сотрудница салона вместо когтей нашла у животного копыта.

Все женщины утверждали, что купили "пуделей" в фирме в городе Саппоро. Компания под названием "Пудели как домашние животные" продавала животных через Интернет. Как выяснилось, ягнята привозились из Великобритании и Австралии и продавались по цене около 1200 долларов, что вдвое меньше стоимости настоящих породистых собак. Обманывая покупателей, что это очень редкая порода пуделей, must have для истинных модников, фирма до настоящего времени имела большой успех. Сейчас ее деятельность прекращена сотрудниками правоохранительных органов.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/funs/2007/04/26/26151631 _bod.shtml

post-11-1177936845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то как-то странно, говорят что блондинки могут во многом ошибиться. Как можно спутать овечку с собакой, ладно крысу с мышкой еще можно перепутать, но такое?интересно?Может просто это шутка? :dntknw: Одни копыта и козьи шарики уже дают понять что это не как не собака.

Киса с мышкой провинились. :cray: Как можно висеть врагам друг на против друга?

post-551-1177956555_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...