1fc7bd085876244c4ed1cc1bcc447a2a Перейти к контенту

Магнитные бури


Рекомендуемые сообщения

Я давно писал, вероятно ещё на другом форуме.

Хотите верьте, хотите нет, но я чувствую момент прохождения магнитных бурь.

Это я к тому, что в последнюю неделю было много жалоб и на форуме, и от соседей и родственников на плохое самочувствие.

А у меня нижние зубы близко расположены, а когда магнитная буря, несколько повышается нижнее давление, происходит отёк дёсен, и зубы как бы давят друг на друга. Это мне не причиняет беспокойства, просто я знаю. Сейчас магнитная буря. Ни каких резких напряжений.

Когда-то, 15 лет назад, я в этот момент пил по 2 таблетки аминалона. Помогало. Отёк спадал и кровь веселей бежала по венам. Теперь бури значительно реже. Да и я не такой активный. Можно просто переждать.

Бури чувствуют домашние животные, рыбы. Они просто в этот момент не клюют. Да и люди , в большинстве своём, эти бури чувствуют, но не могут идентифицировать их.

Сегодня бурь не было. А вот неделю назад, несколько дней подрят , в обед, свирепствовали. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно.

Стала чувствовать сильно перепады погоды (был скачёк в давлении, уши три дня не слышали...вообще, плохо становится), хотя раньше такого за собой не замечала, а может уже не совсем молода (зачем всё на РС валить)... Сейчас у меня спячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо переношу перепады атмосферного давления, а они у нас случаются очень часто, так как за сутки температура меняется градусов на 20. Когда резко повышается атмосферное давление, у меня начинает ломить все лицо. А когда понижается, то руки и ноги. Поэтому за сутки я чувствую, что будет снег или дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плохо переношу перепады атмосферного давления, а они у нас случаются очень часто, так как за сутки температура меняется градусов на 20. Когда резко повышается атмосферное давление, у меня начинает ломить все лицо. А когда понижается, то руки и ноги. Поэтому за сутки я чувствую, что будет снег или дождь.

вот как нам хорошо, а люди для этого барометр покупают. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже дома живым барометром зовут. Если атмосферное давление меняется, то у меня свое давление меняется, скачет и голова какая-то мутная и тяжелая или болит. А если будет перепад температур или обильные осадки, то очень сильно ломит руки и ноги (без натираний не обхожусь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос, что мы чувствуем. То ли магнитные бури, которые влияют на погоду и она меняется, то ли само изменение погоды.

Так как я стал замечать за собой подобное с конца 80-х прошлого века, а по натуре я очень дотошен, то много для себя выяснил.

Не буду рассказывать что такое магнитные бури. Это отдельный вопрос.

90% их можно прогнозировать за месяц и более. В газетах и по радио печатают прогноз на месяц. В 70-90% они сбываются. Во всяком случае я их чувствую. И важно. Почти всегда во время магнитных бурь меняется погода. Сегодня магнитная буря, а завтра дождь, ветер, погода меняется.

Меня самого гложат сомнения. Ведь магнитная буря вроде на всю землю одновременно действует. А погода меняется лишь там, где я живу. Вероятно не на всю землю, а лишь на тот участок, который был повёрнут к участку солнца, на котором происходит вспышка. С учётом времени движения заряженных частиц от солнца до земли. Потому правильный прогноз магнитных бурь можно делать не на всю землю, а на конкретный участок поверхности земли.

Кровь электропроводна. Согласно законам физики, при изменении магнитного поля, в ней появляется электрический ток. Который действует на нервную систему, да и сама кровь становится менее подвижна.

У кого организм ослаблен болезнью, это воспринимает. Другие чувствуют, но не обращают на это внимания. Так как здоровый организм быстро адаптируется к изменению внешней среды.

Извините за каламбур. Здесь материала на большую лекцию. 3 словами всё объяснить сложно. Вот попробовал... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем неплохо, кстати. Валерий, без обид, но вы иногда напоминаете чеховского образованного помещика. Попробуйте связать бури с отсуствием аллергии на самогон и получите полную картину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем неплохо, кстати. Валерий, без обид, но вы иногда напоминаете чеховского образованного помещика. Попробуйте связать бури с отсуствием аллергии на самогон и получите полную картину. :)

Можно и пошутить. Но я ни чего не придумываю. Просто я могу анализировать. Прислушиваюсь к своему организму. Стараюсь жить с ним в ладу.

Ну если от красного вина - аллергия, на палёную водку голова болит, а от качественной самогонки - ни каких проблемм. Могу я об этом своим товарищам сказать?

Если кошки и собаки чувствуют магнитные бури. И мне дал бог их чувствовать. Вернее не так важно чувствовать, а понимать что это именно магнитная буря. И это мне часто помогало, даже в качестве демонстрации фокусов в компании друзей.

Сидим, пьём. Ну предположим - кофе. Чувствую зубы заныли. Думаю буря началась. А собака хозяйская разъигралась, гоняет по квартире. Я говорю. Смотрите, как я вашу собаку успокою.

Встал, поднял руку. Собака меня увидела, остановилась. Легла на бок закрыла глаза и мелко задёргала лапами. Так она лежала минут 7. Потом встала и опять стала играть.

Это был фурор. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 13 лет спустя...

Как вам сегодняшняя магнитная буря? Я в дауне, в прямом смысле слова. В голове вертолет,  подташнивает, утром было низкое давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, karinin сказал:

Как вам сегодняшняя магнитная буря? Я в дауне, в прямом смысле слова. В голове вертолет,  подташнивает, утром было низкое давление. 

 

И не только сегодняшняя.  

C1AWRSmWIAE2KPE.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, karinin сказал:

Как вам сегодняшняя магнитная буря? Я в дауне, в прямом смысле слова. В голове вертолет,  подташнивает, утром было низкое давление. 

Если бы не написали, и не узнал бы о такой напасти.

Хотя вполне метеочувствительный.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Когда дочка заболела (более 20 лет назад), я пыталась отследить: как влияют магнитные бури на её самочувствие. Для этого смотрела прогнозы, читала что пишут метеочувствительные граждане и пр. Выяснила, что одни люди чувствуют приближение бури заранее (за несколько дней), другие саму магнитную бурю в максимуме проявлений. То есть не всё тут просто, т.к. влияние может быть на сосуды, в плане регуляции гормональной и т.д.

 

Но у меня есть одна придумка, что надо купить магнитную кружку (у меня она есть дома и на работе, пр-во Саратов, бывают ещё китайские). И просто пить из неё - при этом магнитное поле меняется когда мы то подносим её ко рту (и голове), то отодвигаем - и организм хоть в какой-то степени привыкает к воздействию магнитных полей.

 

Причём сильные и слабые, постоянные или переменные полЯ воздействуют по разному. Или на кого-то не влияют, и это тоже не исключено. В любом случае, проявите разумную осторожность. Я сама пользуюсь этими кружками не постоянно, а "под настроение".

 

У кружки (чашки) в дно вделан магнит, но его не видно извне. Способные намагнититься ложки не прикладывайте к кружке, т.к. постепенно может немного размагнититься (знаю, что есть т.н. магнитомягкие вещества и магнитотвердые, но нет смысла рисковать).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...