4740805c40d60aa1054730dd87cda1a3 Перейти к контенту

Новости со всего света


Рекомендуемые сообщения

Olega

"Россия долго запрягает, зато потом очень быстро ездит"...

Путин призывает разделить Стабфонд

В части Бюджетного послания правительству и парламенту, посвященной бюджетной стратегии, президент Владимир Путин поставил 10 основных задач, часть из которых следует выполнить уже в 2007 году. Послание касается разработки правительством проекта трехлетнего бюджета - на 2008-2010 годы.

Первой задачей Путин упоминает снижение годовой инфляции до 3-4%. Далее он высказывается против изменения действующего порядка налогообложения физических лиц и за сохранение единой ставки налога. Также сообщается о необходимости преобразования Стабилизационного фонда России в Резервный фонд и Фонд будущих поколений. Кроме того упоминается необходимость перехода к долгосрочному бюджетному планированию - проектам бюджета на 10-15 лет. Текст послания разещен на официальном сайте президента.

По материалам «Газета.Ru»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Буш – президент США с самым низким IQ

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Согласно результатам исследования, распространенным институтом Ловенштейна, умственный коэффициент (IQ) нынешнего главы Белого дома равен числу 91. Джордж Буш-младший обладает самым низким умственным коэффициентом из всех президентов, руководивших США за последние 60 лет.

Подобное исследование проводится с 1973 года в сравнении с предыдущими президентами, начиная с Франклина Рузвельта, который находился у власти в США с 1933 по 1945 год.

У последних 6 президентов-республиканцев умственный показатель в среднем составлял 115,5. Самым высоким уровнем – 155 – обладал Ричард Никсон. Средний уровень IQ президентов-демократов достигал числа 156. Абсолютным лидером является Билл Клинтон с показателем 182. До недавнего времени последнее место занимал Линдон Джонсон (126), который руководил страной с 1963 по 1969 год.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Жалко в России таких исследований не производят, много нового бы узнали о своих политиках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Россия не намерена сотрудничать с США в создании системы ПРО

Начальник российского Генштаба Юрий Балуевский заявил, что Москва не намерена сотрудничать с США в вопросе создания системы ПРО. Он отметил, что России предлагается использовать результаты и наработки в системе национальной ПРО США. Однако, РФ не будет сотрудничать в деле создания системы ПРО, имеющей антироссийскую направленность.

По его словам, создаваемые Соединенными Штатами объекты не способны оказать кардинальное влияние на российский потенциал сдерживания.

По материалам ИНТЕРФАКС-АФИ

---------------------------------------------------------------------------------------

ну да, для наших тополей их про...что есть, что его нет...ну никакого"сдерживающего фактора"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос перехода к безвизовому режиму обсудят на саммите Россия-ЕС

Как сообщил помощник президента Сергей Ястржембский, вопрос перехода к безвизовому режиму в отношениях между Россией и ЕС будет в обязательной повестке дня саммита Россия-Евросоюз, который пройдет 17-18 мая в Самаре. По его словам, основные принципы переговорного процесса уже отработаны.

Кроме того, на саммите будет обсуждаться все накопившиеся проблемы, включая ограничения на ввоз в РФ польского мяса, ситуацию вокруг Бронзового солдата в Эстонии, возможность объявления Россией моратория на исполнение обязательств по ДОВСЕ и планы США по размещению элементов своей ПРО в Европе, ситуация вокруг Косово, на Ближнем Востоке, а также иранское ядерное досье.

По материалам РИА «Новости»

-------------------------------------------------------------------------------------------

Вот наверное Самару вылизали под это дело, дороги отремонтировали, покрасили все, поделись, Олег, у нас всегда любили власти очки втирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саммит несогласованных17.05.2007 10:18 |

Голос Самары

Саммит Россия-ЕС в Самаре призван найти решения для длинного списка различных вопросов. Однако, по мнению многих аналитиков, он будет либо вовсе безрезультатным, либо скандально безрезультатным.

Слишком уж много разногласий накопилось между Россией и Европой. Это и вопрос о размещении ракетных баз в Польше и Чехии, и история с переносом Бронзового солдата, и независимость Косово, и энергетическая безопасность...

Кроме того, саммит должен был запустить переговоры по Соглашению о партнерстве и сотрудничестве - основополагающему документу для связей России и ЕС. Нынешнее соглашение заканчивается в декабре, а принятие нового заблокировано Польшей. Дело в том, что Россия запретила ввоз польского мяса на свою территорию, подозревая, что оно некачественное, и даже не польское, а привезено транзитом из третьих стран без специальной проверки.

Польша в своих действиях не одинока.

В воскресенье президент Литвы Валдас Адамкус заявил, что Литва может ввести собственное вето на переговоры ЕС с Россией по СПС, если Москва не возобновит прерванные летом 2006 г. поставки нефти на Мажейкский НПЗ, акционером которого был опальный ЮКОС. Россия объясняет прекращение поставок плохим техническим состоянием трубопровода, а с точки зрения Литвы, это месть - за то, что НПЗ продан польской PKN Orlen, а не российской компании.

Кроме того, и у самой России накопились немалые претензии к Европе. Недавние действия в Эстонии, когда памятник советским войнам был демонтирован и увезен на Военное кладбище, Европейский союз поддержал, заявив, что 'это внутреннее дело Эстонии'.

Видимо, то, что Европа тоже заинтересована в поддержании с Россией хотя бы 'худого мира', стало одной из причин того, что официальный Брюссель не стал дальше развивать данную тему.

Однако Россия против прибалтийской страны развязала настоящую войну. Наша страна приостановила железнодорожные поставки нефти, нефтепродуктов и угля в Эстонию, вследствие чего цены за отопление в Таллине уже выросли. Холдинг 'Акро н' приостановил финансирование инвестиционных проектов в Эстонии, отказаться от покупок эстонских товаров и поездок в Эстонию на отдых россиян на минувшей неделе призвал первый вице-премьер России Сергей Иванов.

Из всего этого можно сделать вывод, что саммит будет самым тяжелым в истории российско-европейских отношений. Как сообщает один из чиновников ЕС: 'Дела по-настоящему плохи. Мы не должны скрывать этот факт, делая вид, что договариваемся, лучше просто не иметь результатов'.

Это же заявляет и министр иностранных дел германии Штайнмайер. По сути, официальные лица ЕС отказались от достижения основной задачи саммита - начала полномасштабных переговоров с Россией, призванных углубить отношения.

Более того, разногласия начались и в самой Европе. Анна Фотыга, министр иностранных дел Польши, обвинила Германию в том, что ЕС должен проявлять большую солидарность с новыми государствами-членами в вопросах, касающихся энергетической политики России.

По данным газеты Дейли Телеграф: 'Государства-члены ЕС вынесут президенту Владимиру Путину предупреждение, что членство России в ВТО не может быть предоставлено при имеющихся двусторонних торговых разногласиях'.

Обстановку существенно накаляет и 'Марш несогласных', который назначили на 18 мая. По городу в спешном порядке расклеиваются листовки, призывающие прийти и 'вернуть Самару'.

Как заявляют организаторы, они планируют собрать около тысячи человек, которые пройдут от улицы Осипенко до площади Куйбышева.

Это шестой по счету марш, пять предыдущих были разогнаны ОМОНом и милицией. Перед администрацией города стоит сложная задача: устраивать избиение демонстрантов на глазах у европейцев, да еще в присутствии Путина, властям будет неудобно. С другой стороны, ни один из предыдущих маршей мирно не проходил и уповать на то, что митингующие просто пройдут по главным улицам Самары и разойдутся, не стоит.

'Зная нацеленность нашей власти на насилие и только на насилие, можно предположить, что активистов и организаторов задержат прежде, чем они дойдут до места, как это делалось на предыдущих маршах. Я думаю, что они настолько наглые, что всех арестуют по домам. Актив задержат, а кто решится выйти, зависит от того, насколько сильна была возможность распространения информации о самом марше в Самаре', - сообщил глава запрещенной НБП Эдуард Лимонов.

Пока же листовки с призывом прийти на марш продолжают висеть на остановках общественного транспорта.

Но власти должны понимать, что своей излишней жестокостью не только подогревают интересах западных СМИ, но и усиливают градус сочувствия среди россиян. К гонимым и притесняемым, как известно, в России всегда относились с состраданием...

По данным ВЦИОМ, уже 17% россиян симпатизирует 'маршам несогласных', и это процент изо дня в день растет.

(...)

В любом случае, 18 мая будет самым жарким днем в жизни не только нашей страны, но и всего мира. И этот жар не предвещает нам ничего хорошего. Ни саммит Россия-ЕС, ни 'Марш несогласных' не добавят самарцам спокойствия. Но чем ближе к смене эпох - к уходу Владимира Путина с поста президента - тем больше таких жарких дней придется на нашу долю.

Голос Самары

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А. Илларионов: Запад - новый "предвыборный" враг России

ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / Россия проводит сознательную политику на обострение отношений с Западом. С таким заявлением выступил сегодня бывший советник Президента РФ по экономическим вопросам, а ныне президент Института экономического анализа Андрей Илларионов на пресс-конференции "Предчувствие катастрофы". Передает корреспондент ИА "Клерк.Ру".

По мнению Илларионова, Россия пытается спровоцировать высокопоставленных чиновников западных стран на жесткие выссказывания в свой адрес. Это необходимо для того, чтобы мобилизовать электорат против внешнего врага. Подобная кампания в России проводится под каждые выборы. В 1996-м году врагом были объявлены коммунисты, в 2004-м - олигархи, а в 2008-м эта роль уготована Западу.

"У меня есть все основания полагать, что президентской кампании не будет вообще. После парламентских выборов в декабре 2007 года могут быть приняты решения изменяющие систему российской власти. Они могут касаться не только увеличения срока правления президента, но и отказа от всеобщих выборов", - сказал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Россия, Санкт-Петербург

Документ: http://www.rosbaltvolga.ru/2007/08/27/408976.html

Дата: 2007-08-27 17:10:00+04

Как в Самаре меняли губернатора

В Самаре в течение всего августа в очередной раз за последние 15 лет «уходили» действующего губернатора-председателя правительства Самарской области 63-летнего политического тяжеловеса Константина Титова, который руководил регионом с 31 августа 1991 года. Весь месяц самарские коридоры власти и местные СМИ полнились слухами о его новых преемниках.

И вот теперь то, о чем говорили в кулуарах, стало явью. Теперь ни у кого не возникает сомнения в целесообразности удивившего многих избрания 11 марта 2007 года от «партии власти» рядовым депутатом Самарской губернской Думы человека в «министерском ранге» — президента управляющей компании группы «АвтоВАЗ», доктора экономических наук, профессора Академии военных наук, действительного члена Российской инженерной академии Владимира Артякова. В течение 6 месяцев он еще успел посмотреть изнутри на работу комитета по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике областного парламента. Похоже, «сменщик» к Титову был прислан заранее, но только он сам об этом не знал.

Еще неделю назад в списке потенциальных губернаторов было 14 человек. Среди потенциальных претендентов занять кабинет главы области назывались имена его штатного заместителя вице-губернатора Александра Нефедова, вице-премьера областного правительства — министра сельского хозяйства и продовольствия Александра Румянцева, экс-вице-губернаторов, а ныне депутатов Государственной Думы и членов фракции «Единой России» Владимира Мокрого и Виктор Казакова, члена Совета Федерации РФ от областного правительства Андрея Ищука.

Кроме того, в качестве претендентов видели главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Сычева, «нового-старого» начальника Куйбышевской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» Анатолия Левченко, топ-менеджера группы «Русские машины» Сергея Лихарева. С учетом значительно увеличившегося в этом году веса в регионе компании «Роснефть» называли кандидата и от этой государственной кампании, а также возможного ставленника «Рособоронпрома» президента группы «АвтоВАЗ» Владимира Артякова и министра экономики правительства Москвы Юрия Росляка…

До последних дней как очень достойную и потенциально наиболее возможную кандидатуру местные наблюдатели оценивали избранного этим летом в Совет Федерации РФ от Самарской губернской Думы нового самарского сенатора Валерия Парфенова. По слухам, которые, похоже, брали начало не только в российском сенате, он уже якобы был включен кадровиками со Старой площади в краткий список на рассмотрение президенту.

Но буквально в минувшие выходные от источников в Самарской губернской Думе и мэрии Тольятти корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» стало известно, что во время Международного авиационно-космического салона «МАКС-2007» глава президентской администрации Сергей Собянин якобы встретился с 48-летним президентом группы «АвтоВАЗ» Владимиром Артяковым и весьма убедительно предложил тому должность самарского губернатора.

Ранее источник в мэрии сообщал, что Константина Титова уже просили уйти в отставку и занять место консультанта в президентской администрации, как это уже сделали губернаторы Саратовской и Новгородской областей. И якобы это предложение ему делал непосредственно Сергей Собянин. Но «непонятливый» Титов решил дождаться решения Владимира Путина.

Говорили также, что вопрос с Титовым может быть решен во время приезда Путина в самарскую президентскую резиденцию «Волжский утес», но при этом назывались различные даты — вначале 24 августа, а затем вторник 28 августа. Но до завтрашнего дня дело не дошло – всё решилось в последний понедельник месяца. Искушенный в политических делах самарский губернатор оказался понятливым и понимающим ситуацию. Он сам и почти вовремя написал заявление об отставке…

То, что выбор Владимира Путина остановился именно на Владимире Артякове, в Самаре считают закономерным. В частности, местные наблюдатели обратили внимание на тот факт, что в 1997-1999 годах он работал в управлении делами президента РФ. Единственный аргумент против: мол, Артяков уже перерос должность губернатора. По сравнению с Валерием Парфеновым в нем видели опыт руководящей работы, который должен был помочь новому губернатору «зачистить» регион от проблемных вопросов, естественно, при конкретной поддержке областной прокуратуры, ФСБ и ГУВД по Самарской области, на которые в Самару уже были назначены новые руководители из других регионов.

Сам Константин Титов слухи о своей отставке не комментировал и не комментирует. Несколько ранее пресс-секретарь губернатора Самарской области Людмила Такоева также предложила журналистам следить за сообщениями кремлевской пресс-службы. Когда же это сообщение появилось, в пресс-службе самарского губернатора посчитали, что давать какие-то комментарии нет смысла.

В секретариате самарской губернской думы корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщили, что дата рассмотрения представления президента РФ и утверждения в должности губернатора депутата от всероссийской политической партии «Единая Россия» Владимира Артякова будет окончательно определена как раз завтра 28 августа. Именно в тот день, когда ранее прогнозировалось решение президентом Путиным вопроса в отношении Титова.

Андрей Бондаренко, Самара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Вчера видел по телеку в новостях..., показывали, как Обама, говорит, что США с Ливией воевать не будет..., а сегодня уже вовсю своими тамагавками пуляют. Название то какое... ""тамагавк"!... они имеют свойство возвращаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...