67e406c88e6c1edad9a06d96b0e1973d Перейти к контенту

Каннабис и РС


Рекомендуемые сообщения

Мало того, что не училась 'нормально', так еще и не лечусь 'как следует'! ;)

Масло, говорите? Так, что там у нас с маслами по Эмбри и ко? Нужно спросить у Roxy, она в омегах хорошо разбирается ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 часов назад, Ека сказал:

Я так понимаю, курить не обязательно (хотя и веселее :)))))))))) ).

В некоторых продуктовых продается конопляное масло. На "Птичьем" рынке - зернышки. Кстати, на Московском "Садоводе", а конкретно для с\х животных рядом с "Голубиным раем" 5-ти литровое ведро 300 руб было, с крупными буквами на ценнике "не штырит" :)))))))). И штырит/не штырит, но масел полезных полно содержит, наверное.

Надо не забывать, что есть препарат Sativex, который тоже курить не надо (пероральный спрей) и его выписывают нашим людям на легальном основании в Европе.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ека сказал:

Я так понимаю, курить не обязательно (хотя и веселее :)))))))))) ).

В некоторых продуктовых продается конопляное масло. На "Птичьем" рынке - зернышки. Кстати, на Московском "Садоводе", а конкретно для с\х животных рядом с "Голубиным раем" 5-ти литровое ведро 300 руб было, с крупными буквами на ценнике "не штырит" :)))))))). И штырит/не штырит, но масел полезных полно содержит, наверное.

 

Вот если серьезно, то конопляное масло практически не имеет противопоказаний (кроме индивидуальной непереносимости, расстройств психики и нервной системы - но это почти не о нас;)). В плане пользы - кладезь витаминов, микроэлементов, аминокислот, ну это понятно, растительное масло, все-таки. Для разного рода вегетарианцев и страдальцев диеты - тоже незаменимый продукт. Единственный маааленький минус (для понимающих в омегах) - это неидеальное соотношение омега6:омега3 (в сторону омега 6), но это тоже хорошо, потому что из омега6:

''При наличии кофакторов (цинк, магний, витамины С, B3, B6) предпочтительным путем для дальнейшей конверсии будет формирование DGLA и простагландинов первой серии (PGE1), обладающих противовоспалительными свойствами. При  отсутствии кофакторов, конверсия пойдет в сторону формирования арахидоновой кислоты (Arachidonic acid - АА) и формирования простагландинов второй серии (PGE2), являющихся провоспалительными." (цитата из статьи Marina Vilkoff из поста Roxy в теме диеты-прорыва).

Т.е., если употреблять достаточное количество цинка, магния и витаминов С, В3, В6, то можно считать, что людям с РС это масло в какой-то мере может быть показано. Кстати, витамин В6, цинк и магний в конопляном масле уже есть. А если вдруг простудились - убираем из рациона витамин В3 - и получаем средство от инфекции :)).

Так что, Ека, больших банок покупать не спешите, а маленькую бутылочку качественного масла холодного отжима приобрести не мешало бы ;))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оле сказал:

Так что, Ека, больших банок покупать не спешите, а маленькую бутылочку качественного масла холодного отжима приобрести не мешало бы ;))

Я предпочитаю в ведрах и не масло :)))))))))) .

Масло кончается быстро. Оно еще прикольное, зелененькое.

Да, масло брать надо именно зеленое; которое покоричневело уже старое.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

Я предпочитаю в ведрах и не масло :)))))))))) .

Масло кончается быстро. Оно еще прикольное, зелененькое.

Да, масло брать надо именно зеленое; которое покоричневело уже старое.

 

:good:

Да, и еще хранить хорошо закрытым в холодильнике и недолго - тоже быстро портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оле сказал:

Мало того, что не училась 'нормально', так еще и не лечусь 'как следует'! ;)

Масло, говорите? Так, что там у нас с маслами по Эмбри и ко? Нужно спросить у Roxy, она в омегах хорошо разбирается ;))

 

Вот именно этим я не занималась, у нас все больше про покурить :), говорят от спастики помогает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

 

Вот именно этим я не занималась, у нас все больше про покурить :), говорят от спастики помогает.

Мне даже врач советовал.

В  личной беседе, конечно.

 

АГ между прочим

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Roxy сказал:

у нас все больше про покурить :), говорят от спастики помогает.

:42: Точно помогает! Работает!
Но есть сорта после которых только хуже бывает.
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yopapipa сказал:

:42: Точно помогает! Работает!
Но есть сорта после которых только хуже бывает.
 

Приехали!

Только-только в омегах разобралась, оказалось, еще и сорта разные есть. Как говорил сантехник Леха, это невыносимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ека сказал:

Я предпочитаю в ведрах и не масло :)))))))))) .

Масло кончается быстро. Оно еще прикольное, зелененькое.

Да, масло брать надо именно зеленое; которое покоричневело уже старое.

 

 

В ведрах прикольное зелененькое это только если кустиками :))). 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Krestiki сказал:

Мне даже врач советовал.

В  личной беседе, конечно.

 

АГ между прочим

 

Респект АГ однако :)

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Roxy сказал:

В ведрах прикольное зелененькое это только если кустиками :))). 

В ведрах не зелененькое. Это если то, что в ведрах, по земельке "посолить", получится зелененькое и кустиками :))))))))))). Но в России лучше так не делать - фиг докажешь, что сорт не штырит :)))))))))))))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ека сказал:

В ведрах не зелененькое. Это если то, что в ведрах, по земельке "посолить", получится зелененькое и кустиками :))))))))))). Но в России лучше так не делать - фиг докажешь, что сорт не штырит :)))))))))))))

Если не штырит, то и помогать от спастики не будет!

А вообще есть капли глазные, офтальмологами по рецепту прописываются... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, jodaz сказал:

И  вообще с "обштыренным пациентом" врачу легче :-)))))))

 

С "обштыренным врачом" тоже прикольно бывает, был такой опыт :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

С "обштыренным врачом" тоже прикольно бывает, был такой опыт :)))))

С врачом вообще прикольно, главное, чтобы он был не нужен как профессионал при визите к нему :-)))))

Иначе становится очень горько и обидно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, jodaz сказал:

С врачом вообще прикольно, главное, чтобы он был не нужен как профессионал при визите к нему :-)))))

Иначе становится очень горько и обидно :-)

 

Он веселящего газа где-то глотнул, у анестезиологов, что ли :), так что мозги у него еще соображали, но голос был в аккурат как у Скруджа Макдака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Roxy сказал:

 

Он веселящего газа где-то глотнул, у анестезиологов, что ли :), так что мозги у него еще соображали, но голос был в аккурат как у Скруджа Макдака. 

 

Так от покурить мозги не отключаться должны, а открывать неизведанное, расширять сознание, так сказать.

Такие врачи просто обязаны знать больше, чем остальные ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Оле сказал:

 

Так от покурить мозги не отключаться должны, а открывать неизведанное, расширять сознание, так сказать.

Такие врачи просто обязаны знать больше, чем остальные ;)

 

Нуу бывает разное "покурить" и разные мозги :))), и открытие неизведанного не всегда ведёт к расширению сознания. А врачи у нас очень даже знают больше чем остальные.

Как-то раз сидела в неотложной помощи при больнице нашей и грела уши у дверей, в которые зашёл на приём экстравагантно одетый джентльмен лет 60. Он меня заинтересовал, уж больно внешность была неординарная. Зашёл к врачу с жалобами на боль в сердце, врач видимо опытный, спрашивает, чем догонялся. Джентльмен начинает перечислять: сначала вот это, потом немножко того, а потом ещё вот такое, а после него стало плохо. И тут врач его перебивает и начинает объяснять, что после этого того никак нельзя было, а надо было все наоборот, а вот такое вообще довершило катастрофу. И очевидно было, что это не пустые слова, а выстраданный опыт :). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Roxy сказал:

 

Нуу бывает разное "покурить" и разные мозги :))), и открытие неизведанного не всегда ведёт к расширению сознания. А врачи у нас очень даже знают больше чем остальные.

Как-то раз сидела в неотложной помощи при больнице нашей и грела уши у дверей, в которые зашёл на приём экстравагантно одетый джентльмен лет 60. Он меня заинтересовал, уж больно внешность была неординарная. Зашёл к врачу с жалобами на боль в сердце, врач видимо опытный, спрашивает, чем догонялся. Джентльмен начинает перечислять: сначала вот это, потом немножко того, а потом ещё вот такое, а после него стало плохо. И тут врач его перебивает и начинает объяснять, что после этого того никак нельзя было, а надо было все наоборот, а вот такое вообще довершило катастрофу. И очевидно было, что это не пустые слова, а выстраданный опыт :). 

 

Ндааа... А я еще удивлялась лицемерию некоторых врачей-фтизиатров, которые при начальстве орут на своих пациентов, за то, что те курят с таким-то заболеванием!!!, а потом тихонечко сами же и прикуривают у этих своих пациентов под окошком.

А может они там все вместе не совсем сигареты курили, если никотина нельзя было? ;)

Ой, что-то сердце побаливать начало... наверное это знак, что мне - только в виде масла ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Оле сказал:

 

Ндааа... А я еще удивлялась лицемерию некоторых врачей-фтизиатров, которые при начальстве орут на своих пациентов, за то, что те курят с таким-то заболеванием!!!, а потом тихонечко сами же и прикуривают у этих своих пациентов под окошком.

А может они там все вместе не совсем сигареты курили, если никотина нельзя было? ;)

 

Может, уже в конце 90х лежала в пульмонологии, там дядечка курил вовсю совсем не сигареты, якобы снимая приступ астмы таким образом. 

 

17 минут назад, Оле сказал:

Ой, что-то сердце побаливать начало... наверное это знак, что мне - только в виде масла ;)

 

Вовсе нет, просто некоторые вещества нельзя комбинировать ;). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roxy сказал:

 

Может, уже в конце 90х лежала в пульмонологии, там дядечка курил вовсю совсем не сигареты, якобы снимая приступ астмы таким образом. 

 

Каждый спасается как может ;)

 

13 минут назад, Roxy сказал:

 

Вовсе нет, просто некоторые вещества нельзя комбинировать ;). 

 

С моим-то счастьем... Не знаю, я никогда вообще ничего не курила, активно по крайней мере, мне уже поздно начинать, я думаю ;)

Да и склероз в легких, уже на 3-ю группу хватило бы. Надо начинать заниматься группой, вот и пришло время мириться с реальностью... блин, уже их всех ненавижу, когда просто представляю себе эту волокиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Оле сказал:

 

Каждый спасается как может ;)

 

 

С моим-то счастьем... Не знаю, я никогда вообще ничего не курила, активно по крайней мере, мне уже поздно начинать, я думаю ;)

Да и склероз в легких, уже на 3-ю группу хватило бы. Надо начинать заниматься группой, вот и пришло время мириться с реальностью... блин, уже их всех ненавижу, когда просто представляю себе эту волокиту.

 

И там бывает склероз? Ну что же это такое? :(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Roxy сказал:

 

И там бывает склероз? Ну что же это такое? :(((

 

 

К сожалению, бывает :(

Ну ничего, есть люди, которые живут с четвертью легкого (т.е. с половинкой одной доли), а у меня все не так страшно, и я - та еще оптимистка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оле сказал:

 

К сожалению, бывает :(

Ну ничего, есть люди, которые живут с четвертью легкого (т.е. с половинкой одной доли), а у меня все не так страшно, и я - та еще оптимистка ;)

Оптимистка-оптимистка!) меня вон как поддерживала!) 

А болезней да...кучами разных! Пока не прижмет, все крепимся.

И ты крепись!) Мы все уже как семья тут, так что расслабиться не дадим!) 

А группой надо бы тебе заняться, пусть копеечка капает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...