9d69e752b53b5133051c5447c7efbb27 Перейти к контенту

Каннабис и РС


Рекомендуемые сообщения

Я бы попробовала траву, только не знаю как это сделать. Так хочется уменьшить спастику, хотя бы на какое то время. Или на нужный, ответственный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 298
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вот просто в гугл набрал и пожалуйста:

«Марихуана вызывает многие психические расстройства, в том числе интоксикационный психоз, панические атаки, «флэшбэки», бред, деперсонализацию, галлюцинации, паранойю и вспышки неукротимой агрессии».

«Известно, что марихуана может вызывать приступы психических заболеваний, таких как маниакальнодепрессивный психоз и шизофрения».

Один “косяк” марихуаны (гашиша, анаши) приравнивается к 20- 25 сигаретам.

При курении марихуаны (гашиша, анаши) увеличивается риск рака лёгких по сравнению с обычными сигаретами, при длительном курении марихуаны (гашиша, анаши) наблюдается изменение психики по типу психопатии вследствии энцефалопатии головного мозга, курение травы при наследственной предрасположенности может спровацировать дебют шизофрении (Об обычных неврозах и говорить не приходится), действие на мозг марихуаны (анаши, гашиша) намного сильнее, чем обычного табака: снижаются память, работоспособность, умственные способности, риск сосудисто-сердечных заболеваний выше по сравнению с курением обычного табака и начинаются в более молодом возрасте. Если человек склонен к депрессиям, то курение травы в несколько раз усиливает её. Длительное курение марихуаны, гашиша, анаши в конечном итоге приводит к полной импотенции у мужчин. Курение травки сказывается на будущем потомстве. Как я уже говорила, длительное курение марихуаны часто приводит к импотенции у мужчин (В этом случае вообще никто не родится) Если стаж курения травы не очень длительный, то у будущего ребёнка возрастает риск врождённого порока сердца, психопатии, возможно отставание в умственном развитии вплоть до олигофрении (дебильность)

Есть такое заболевание облитирующий эндоартерит, которое в конечном итоге приводит к гангрене вспледствие которой часто проводят ампутацию нижних конечностей. У моего знакомого курильщика-марихуаны со стажем облитирирующий эндоартерит начался в 35 лет, а в 38 лет у него уже были серьёзные проблемы с ногами (я уже не пишу о том, какие глюки его преследовали и какой бред он нёс обкурившись). Мой дедушка курил всю жизнь, облитирирующий эндоартерит у него начался в 55 лет - итог один, но трагические последствия у него возникли позже, чем у курильщика конопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ученые обнаружили и исследовали так называемый «1-каннабиноидный рецептор » (cannabinoide-1 receptor), особый белок, связывающий и блокирующий токсичные вещества и свободные радикалы, атакующие мозговые клетки нейроны. Кроме того, данный белок может ремонтировать поврежденные структуры нейронов и стимулирует их активность.Активность этой белковой струтктуры значительно усиливается при реакции как с основными каннабиноидами типа ТГК (тетрогидроканнабиол), так и с их конечными продуктами распада. Молекулы каннабиноидов раздражают рецептор, тем самым стимулируя его вышеописанные защитные функции и помогая быстро передавать нейронам необходимые сигналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 52 года, и заядлым курильщиком анаши я уже не стану. Так что все ужастики по поводу вседа от курения анаши меня не пугают. И ребенка мне уже не вынашивать. И сейчас, когда РС скручивает, сигаретку бы выкурила бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, кого не пугает возможность спровоцировать психоз и шизофринию в довесок к РС, вперед и с песней!

Может тебя кто обидел? Откуда такая категоричность. По статистике в России пробовали травку 50 млн. человек. В европе повсеместно ее легализуют. У меня есть знакомые которые ее курят достаточно регулярно и нет среди них шизофреников. А вот алкоголики к сожалению есть.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По медицинским научным фактам шизофрению от курения каннабиса можно получить если курить каждый день лет с 15-и, и то, там какой-то процент. Доказанная безвредная доза это, если я не ошибаюсь, 2-3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По медицинским научным фактам шизофрению от курения каннабиса можно получить если курить каждый день лет с 15-и, и то, там какой-то процент. Доказанная безвредная доза это, если я не ошибаюсь, 2-3 раза в неделю.

По медицинским фактам, может хватить и одного раза, если есть скрытая предрасположенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет мой последний пост в этой теме. Не хочу тратить время на споры, я хочу лишь предупредить людей, которые могут повестись на "безвредность". Я активизировался в это теме только потому, что сам стал жертвой этого "безвредного" но почему-то запрещенного "лекарства". Покурив однажды в детстве, я запустил химическую реакцию в мозгу, которая привела к активизации скрытого до той поры заболевания, которым и мучаюсь по сей день. Я не был заядлым курильшиком и мне хватило пару раз, чтобы испортить себе жизнь. Возможно кому-то действительно будет помогать, но кого-то как и меня, может хорошенько и надолго заклинить. Всем мира и добра! Будте здоровы и думайте хорошенько головой, прежде чем наступать на грабли, на которые до вас уже много кто наступил. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто не курил и не курит не только коноплю, а вообще ничего, но заболел РС, как у них возникла эта болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не курила и вуаля у меня РС :dntknw:

Это еще раз подтверждает, что Бишоп не прав и связи марихуаны и курения вообще с заболеванием рассеянным склерозом нет никакой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не курила и вуаля у меня РС :dntknw:

Может, курили бы, РС проявился бы раньше и вёл бы себя более агрессивно. Всё предположения.

Это еще раз подтверждает, что Бишоп не прав и связи марихуаны и курения вообще с заболеванием рассеянным склерозом нет никакой!

Не скажу насчёт марихуаны, но работы о статистич. связи курения с вероятностью заболевания РС и скоростью прогрессирования были. Речь же идёт о вероятности, а не об однозначной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это еще раз подтверждает, что Бишоп не прав и связи марихуаны и курения вообще с заболеванием рассеянным склерозом нет никакой!

Я не писал про связь PC и наркотиков! Можно внимательно читать??? Я писал, что есть прямая связь между наркотиками и запуском латентных психических заболеваний и что иногда бывает достаточно один раз покурить травку. Вот что я писал!

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет мой последний пост в этой теме. Не хочу тратить время на споры, я хочу лишь предупредить людей, которые могут повестись на "безвредность". Я активизировался в это теме только потому, что сам стал жертвой этого "безвредного" но почему-то запрещенного "лекарства". Покурив однажды в детстве, я запустил химическую реакцию в мозгу, которая привела к активизации скрытого до той поры заболевания, которым и мучаюсь по сей день. Я не был заядлым курильшиком и мне хватило пару раз, чтобы испортить себе жизнь. Возможно кому-то действительно будет помогать, но кого-то как и меня, может хорошенько и надолго заклинить. Всем мира и добра! Будте здоровы и думайте хорошенько головой, прежде чем наступать на грабли, на которые до вас уже много кто наступил. Удачи!

Курить каннабис в детстве- это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё у всех по разному. у меня дед курил лет 30 по две пачки в день. бросил. сейчас курит отец и старший брат. у многих друзья отчалили на тот свет от рака лёгких. РС у них нет и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё у всех по разному. у меня дед курил лет 30 по две пачки в день. бросил. сейчас курит отец и старший брат. у многих друзья отчалили на тот свет от рака лёгких. РС у них нет и не было.

мы ж тут вроде не про табак... сам курю, уже иногда противно, в том году когда в больничке лежал, от лекарств, наверное, дым, вкус табака вообще не чувствовал, бросать надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В течение 3 лет у меня очень сильно дёргался глаз, мне прописали Бромазепам, возникла зависимость, причём сильная физическая зависимость, до сих пор плавно "спрыгиваю", уменьшая дозу.

2 месяца курю траву, забыла о том, что очень сильно беспокоил тремор глаза.

Так скажите мне, что вреднее - Бромазепам, который чуть не превратил меня в наркоманку или трава, которую курю раз в неделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот просто в гугл набрал и пожалуйста:

Один “косяк” марихуаны (гашиша, анаши) приравнивается к 20- 25 сигаретам.

При курении марихуаны (гашиша, анаши) увеличивается риск рака лёгких по сравнению с обычными сигаретами, при длительном курении марихуаны (гашиша, анаши) наблюдается изменение психики по типу психопатии вследствии энцефалопатии головного мозга, курение травы при наследственной предрасположенности может спровацировать дебют шизофрении (Об обычных неврозах и говорить не приходится), действие на мозг марихуаны (анаши, гашиша) намного сильнее, чем обычного табака: снижаются память, работоспособность, умственные способности, риск сосудисто-сердечных заболеваний выше по сравнению с курением обычного табака и начинаются в более молодом возрасте. Если человек склонен к депрессиям, то курение травы в несколько раз усиливает её. Длительное курение марихуаны, гашиша, анаши в конечном итоге приводит к полной импотенции у мужчин. Курение травки сказывается на будущем потомстве. Как я уже говорила, длительное курение марихуаны часто приводит к импотенции у мужчин (В этом случае вообще никто не родится) Если стаж курения травы не очень длительный, то у будущего ребёнка возрастает риск врождённого порока сердца, психопатии, возможно отставание в умственном развитии вплоть до олигофрении (дебильность)

Есть такое заболевание облитирующий эндоартерит, которое в конечном итоге приводит к гангрене вспледствие которой часто проводят ампутацию нижних конечностей. У моего знакомого курильщика-марихуаны со стажем облитирирующий эндоартерит начался в 35 лет, а в 38 лет у него уже были серьёзные проблемы с ногами (я уже не пишу о том, какие глюки его преследовали и какой бред он нёс обкурившись). Мой дедушка курил всю жизнь, облитирирующий эндоартерит у него начался в 55 лет - итог один, но трагические последствия у него возникли позже, чем у курильщика конопли

Вам гугл сказал?Ура!Может врачей послушаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я что-то не слышала, чтобы коноплей что-либо лечили, по моему от нее самой лечат. И так в голове каша иногда бывает, да и хожу как не очень трезвая, и что будет, если я еще курну. Наверное вообще улет.

Израильтян будут лечить коноплей

konopli.jpgИзраильские фермеры выращивают значительное количество конопли, в особенности в северных регионах государства. Однако данное растение полностью лишено своего наркотического воздействия и будет применяться исключительно в лечебных целях.

В данном сорте израильской конопли полностью сохранен положительный медицинский эффект, который она оказывает на организм. Это растение уже сейчас широко применяется при лечении рассеянного склероза, болезни Корна, болезни Паркинсона, онкологии и психических расстройствах. Лечебные свойства данная конопля имеет благодаря содержанию каннабидола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У меня знакомая, совсем еще молодая, нерожавшая, заболела РС, и я перевел специально для нее статью с английского о РС и конопле. А потом еще одну. А потом начал активно переводить подобные научные и научно-популярные статьи для своего блога. Рекомендую всем ознакомиться, так как лечение коноплей может быть не только симптоматическим (против болей, спастики, недержания и для сна), но, возможно, оказывать положительное действие на течение и развитие болезни. Ну и, конечно, напомню, что конопля нелегальна в России и лучше болеть РС дома, чем в тюрьме.

Каннабис и рассеянный склероз: Выдержки из обзора научной литературы

http://medigrade.livejournal.com/11316.html

Конопля и рассеянный склероз. Брошюра общества "Американцы за безопасный доступ"

http://medigrade.livejournal.com/11027.html

Уверен, что будут еще переводы. Обязательно о них сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...