a7712714147bad574c532276faae9492 Перейти к контенту

Каннабис и РС


Рекомендуемые сообщения

" Endorsing Cannabis as an Opioid Substitute 'Irresponsible' " Alicia Ault,12.02.2019

источник - https://www.medscape.com/viewarticle/908991

 

=================

Просто информация (встреченная на пути). Если действительно интересно :-) В дискуссии о наркотиках не вступаю :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 298
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 5 недель спустя...

В общем, я решила попробовать вырастить медицинскую марихуану, если это хоть как- то тормозит РС, то этой мой выбор, не хочу ездить на каляске. Мышцы расслабляет точно, если выбрать сорт не сильный, думаю эффект будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, леанора сказал:

В общем, я решила попробовать вырастить медицинскую марихуану, если это хоть как- то тормозит РС, то этой мой выбор, не хочу ездить на каляске. Мышцы расслабляет точно, если выбрать сорт не сильный, думаю эффект будет.

С чего вдруг РС тормозит?

При сильной спастике может помочь и все.

Ну и про УК не забудьте. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, леанора сказал:

В общем, я решила попробовать вырастить медицинскую марихуану, если это хоть как- то тормозит РС, то этой мой выбор, не хочу ездить на каляске. Мышцы расслабляет точно, если выбрать сорт не сильный, думаю эффект будет.

 

это не лекарство от РС. и на будущее - если хотите сделать что то противозаконное - делайте это молча. Интернет все помнит, найти вас будет не так уж и сложно при желании правоохранительных органов.

  • Лайк 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Divmax сказал:

 

это не лекарство от РС. и на будущее - если хотите сделать что то противозаконное - делайте это молча. Интернет все помнит, найти вас будет не так уж и сложно при желании правоохранительных органов.

и запомните - “ у нас руки длинные “. :hi:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

делайте это молча.

По взглядам на лечение РС мож и лучше будет для здоровья интерес правоохранителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ека сказал:

По взглядам на лечение РС мож и лучше будет для здоровья интерес правоохранителей...

Осталось только доказать это правоохранителям...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ека сказал:

По взглядам на лечение РС мож и лучше будет для здоровья интерес правоохранителей...

 

мож ну его на.. такие приключения? Поймают и объясняй потом... Одно дело принимать, совсем другое - выращивать :smile30:

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, что у леаноры такие взгляды на лечение РС, что интерес к ней правоохранителей мож на пользу ее здоровья пойдет...

Ее идеи по самолечению меня пугают. А так - под присмотром будет.

  • Лайк 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ека сказал:

Я имела ввиду, что у леаноры такие взгляды на лечение РС, что интерес к ней правоохранителей мож на пользу ее здоровья пойдет...

Ее идеи по самолечению меня пугают. А так - под присмотром будет.

 

ааа, теперь понятно) согласна

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, что самое страшное... что до таких идей нас доводит политика медицинского обеспечения и подхода к людям...

не говорю про всех, есть ещё люди отзывчивые, искренние и воспитанные.

  • Лайк 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит идеи по самолечению?, лучше принимать препараты с не доказанной эффективностью? Ну у нет,  не подопытный кролик. Это сугубо личное мое мнение, с этого месяца вместо синовекса вообще российский препарат дают, и чем дальше - тем хуже, -лечения мне невропатолог говорит нет и разводит руками,и никому мы по ходу не нужны, кроме самих себя, опять же у каждого свое течение рс, я никого не призываю, имела неосторожность высказать свое мнение, так сразу осуждение, себя осуждайте и держите под присмотром! Я уж сама за собой присмотрю! Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, леанора сказал:

Что значит идеи по самолечению?, лучше принимать препараты с не доказанной эффективностью? Ну у нет,  не подопытный кролик. Это сугубо личное мое мнение, с этого месяца вместо синовекса вообще российский препарат дают, и чем дальше - тем хуже, -лечения мне невропатолог говорит нет и разводит руками,и никому мы по ходу не нужны, кроме самих себя, опять же у каждого свое течение рс, я никого не призываю, имела неосторожность высказать свое мнение, так сразу осуждение, себя осуждайте и держите под присмотром! Я уж сама за собой присмотрю! Всем здоровья!

До свиданья!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ученые выяснили, что курение марихуаны во время беременности приравнивается к употреблению алкоголя и может привести к алкогольному синдрому у детей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Министр здравоохранения Франции Марисоль Турен подписала декрет о вводе в продажу лекарства, в состав которого входит марихуана. 

Медицина уже давно признает качества марихуаны для облегчения страданий при рассеянном склерозе, раке или СПИДе. 

Однако французский минздрав предупреждает, что применение нового препарата будет возможно лишь для больных рассеянным склерозом и в случае, если другие средства не действуют. Препарат существует в форме спрея, выписывать который смогут только невропатологи и врачи реабилитационных центров, сообщает Le Monde.

В числе стран, где разрешен препарат уже числятся, например, Германия, Италия, Испания, Швеция и Великобритания. Таким образом, Франция стала 18-й страной Европы и 23-й в мире, где врачам разрешили выписывать пациентам средство Sativex.

 

Screenshot_1.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская академия неврологии (AAN) выпустила рекомендации по дополнительной и альтернативной терапии рассеянного склероза (РС). Проанализировав литературу по методам альтернативного лечения РС, вышедшую с 1970 по 2017 год, исследователи пришли к выводу, что некоторые методы действительно могут ослаблять симптомы заболевания. 

Так, в рекомендациях, опубликованных в журнале Neurology, утверждается, что медицинская марихуана в виде таблеток или перорального спрея способна сгладить проявление таких симптомов рассеянного склероза, как спастичность, частое мочеиспускание и болевые ощущения, связанные с мышечными спазмами, однако она не снимает тремор. При этом стоит учитывать, что медицинская марихуана имеет ряд побочных эффектов, некоторые из которых довольно серьезны: депрессия, головокружения, проблемы с памятью.

 

Также, сотрудники Национального института рака, и некоторые представители Министерства здравоохранения США считают, что с помощью марихуаны можно предотвратить рост раковых клеток. Как передает replyua.net, марихуана способна вылечить онкологические заболевания, утверждают американские ученые, а также помогать пациентам пережить последствия химиотерапии.

По словам ученых, люди, страдающие онкологией, просто обязаны использовать марихуану в лечении – из нее можно заваривать чай, курить и даже добавлять в выпечку, а также распылять в ротовую полость раствор на основе марихуаны. Специалисты отмечают, что при лечении рака марихуаной у пациента прекращают расти раковые клетки, марихуана оказывает противовоспалительный эффект, предотвращает образования тромбов в сосудах, обладает противовирусной активностью, и, тем самым, укрепляет иммунную систему. 

Более того, американские ученые рекомендуют использовать марихуану при рассеянном склерозе – она снимает мышечные спазмы. В Национальном институте правительства США уже пересмотрели отношение к марихуане и считают, что она не может быть только легким наркотиком – каннабиноиды способны убивать раковые клетки.

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У NICE (The National Institute for Health and Care Excellence) (Великобритания) особое мнение ))

Оригинал статьи - https://www.ms-uk.org/nice-draft-cannabis-guidelines-likely-lead-fewer-prescriptions

 

Yandex-перевод ))

"Проект руководящих принципов, выпущенных NICE по рецепту на основе каннабиса лекарства сделает его более трудным для врачей, чтобы лечить пациентов с РС с помощью этих лекарств.

 

В проекте руководящих принципов NICE (The National Institute for Health and Care Excellence) говорится, что врачи не должны предлагать спрей THC/CBD (Sativex) для лечения спастичности у людей с РС, потому что это не экономически эффективное лечение по его прейскурантной цене.

 

Кроме того, NICE говорит, что врачи не должны предлагать другие лекарственные средства на основе каннабиса для лечения спастичности, если эти лекарственные средства не являются частью клинических испытаний.

 

В разделе август 2019 документ под названием “Почему комитет сделал рекомендации” NICE признает, что были сокращения в некоторых мерах пациента сообщили спастичность принимая ТГК/КБР лекарства и не было никакой разницы в “неблагоприятных событий” в лечении или плацебо групп, но NICE говорит, что большая часть доказательств рассматривалась как “низкое качество”.

 

Кроме того, NICE согласилась с тем, что долгосрочные преимущества спрея THC/CBD, вероятно, перевесят любые потенциальные вреды, но сказала, что неясно, как эти преимущества связаны с улучшением качества жизни.

 

После рассмотрения всех доказательств NICE оценил, что средний человек, принимающий спреи THC/CBD, получит небольшое повышение качества жизни (QALY), эквивалентное примерно 30 дням.

 

Оценки, используемые NICE, предполагали, что спрей THC/CBD будет стоить £3,000 в течение пяти лет, а выигрыш QALY (качество жизни лет) был слишком мал, чтобы оправдать этот уровень расходов, если стоимость лекарства не была уменьшена с £375 до £188 за упаковку, т. е. вдвое.

 

Поэтому комитет согласился с решениями, принятыми для NICE руководства по рассеянному склерозу, что они не могут рекомендовать спрей THC/CBD на основе текущих расходов."

  • Лайк 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnnaZ сказал:

...

Я ранее сбросил статью с датой публикации - MS-UK 09/08/2019

Вы хоть немного смотрите ))

Да будет вам каннабис с результатами низкого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, jodaz сказал:

Я ранее сбросил статью с датой публикации - MS-UK 09/08/2019

Вы хоть немного смотрите ))

Конэчно я это увидела)

Дат нет, ибо исследование и процесс внедрения продолжаются и люди голосуют за..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AnnaZ сказал:

Конэчно я это увидела)

Дат нет, ибо исследование и процесс внедрения продолжаются и люди голосуют за..

"ТБМ", "проcтигосподи"

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калифорния в 1996 году стала первым штатом, в котором разрешили легально выращивать и употреблять каннабис в медицинских целях. Кроме больных раком или рассеянным склерозом каннабис выписывают тем, кто жалуется на плохой сон. В 2012 году на пляжах Калифорнии появились первые вендинговые автоматы по продаже конопли.

На ноябрь 2016 года более 25 штатов США Аляска, Аризона, Арканзас, Вермонт, Вашингтон, Гавайи, Делавер, Иллинойс, Колорадо, Коннектикут, Массачусетс, Мичиган. Монтана, Мэн, Невада, Нью-Гэмпшир, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Орегон, Род-Айленд, Северная Дакота, Флорида - разрешили использовать марихуану в лечебных целях.

На 1 января 2018 года полностью легализовали как медицинское, так и рекреационное использование этого вещества следующие штаты и территории США: Аляска, Вашингтон, Калифорния, Колорадо, Массачусетс, Мэн, Невада, Орегон и округ Колумбия. При этом по федеральному законодательству, марихуана относится к запрещённым веществам. Таким образом, использование запрещено в тех штатах и территориях США, где пока не приняты законы о легализации.

19 июня 2018 года в Канаде был принят закон, разрешающий употребление марихуаны на всей территории страны. В соответствии с новым законом, начиная с 17 октября 2018 года, жителям страны разрешается приобретать и употреблять каннабис.

Медицинское употребление марихуаны разрешено в Хорватии, Израиле, Польше, Греции и 20 штатах США.

Ситуация в РФ: В России действует закон «О наркотических средствах и психотропных веществах». Также наркотических средств касаются статьи 228—233 Уголовного кодекса РФ. В России марихуана относится к I списку запрещённых веществ (вещества, изъятые из гражданского оборота без исключений).

НО : Употребление наркотических веществ по назначению врача не является уголовным правонарушением.

В сентябре 2012 года Агентство по безопасности и развитию в области фармацевтики «Fimea» в Финляндии приняло решение о легализации медицинского каннабиса для облегчения боли у пациентов, страдающих рассеянным склерозом, так как его медицинское употребление неуклонно возрастало (в 2008—2010 годах было выдано около 10 разрешений, в 2011 году Fimea выдало 48 разрешений, а в 2012 — 62 разрешения... В ноябре 2012 года легализован для медицинского использования спрей, изготовленный на основе марихуаны (препарат предназначен для больных, страдающих рассеянным склерозом, а также мышечными спазмами)

Время не стоит на месте, постсоветские принципы уже давно забыты...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 31.03.2019 в 18:35, леанора сказал:

В общем, я решила попробовать вырастить медицинскую марихуану, если это хоть как- то тормозит РС, то этой мой выбор, не хочу ездить на каляске. Мышцы расслабляет точно, если выбрать сорт не сильный, думаю эффект будет.

Итог, 2019 год 10месяц использовала растишку медицинскую в качестве не частого курения , одновременно проходила очередное плановое лечение в больнице- поляризацию головного мозга 40 минут 10 процедур, капельницы мексидол, до этого плазмоферез, заметно лучше чувствую себя , решила пройти очередное  обследование и на удивление теперь мне больше РС больше не подтверждают))) очаги больше не накапливают контраст и ухудшений нет, врачи после 3 лет лечения не знают что делать,каждый год по два раза лежала в больницах диагноз подтверждали каждый раз на основании мрт и звп , последний раз сделала анализ ликвора спинномозговой жидкости- не подтверждают наличие РС в ликворе, теперь поеду в Москву в клиннику Юсупова снимать диагноз. Всем здоровья!

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...