Jump to content
Саша

Дом в котором я живу

Recommended Posts

Как-то в чате была затронута интересная тема по поводу жилья.

Расскажу про свое:

Живу я в обычном, панельном, пятиэтажном доме, на третьем этаже в "хитрой" трехкомнатной квартире.

Дом расположен на краю городка, и райончик месные называют "гетто".

На сегодняшний день у нас в городе подобное жилье стоит 1.200.000 рублей.

Прилагаю фотографии сделанные с балкона.

Это вид на восток. Почти все лето выходил с утра на балкон, чтоб хоть немножко загореть лицом.

Как видно, что эта солнечная ванна была коротка... от деревьев слева до дома справа.

С южной стороны гаражи, кладбище и промзона.

А мы живем в доме старой постройки-1901 года на втором этаже. Стоимость нашей квартиры где-то, около 348000 $, но точно не знаю Балкона у нас нет. Квартира у нас четырехкомнатная, г-образная, очень длинный коридор, по-этому Серенька во вторую половину квартиры почти не ходит.

Живем в Адмиралтейском районе, рядом с нами Адмиралтейские верфи, з-д Степана Разина, дрожжевой з-д и т.д... Окна выходят во двор с помойкой, а у Сереньки так вообще на стену нашей комнаты в другой части квартиры. И хоть не на краю города, а почти в центре ( до дворцовой пешком минут 40 ), то можно считать как в "гетто".

Странно..., маленькая фотка, а не устанавливается.

2-х комнатная квартира на 3 этаже 9-ти этажного дома. налево, за углом дома, пруд. В прошлом году построенны каменные набережные, установлено множество скамеек, в пруд заселили лебедей. (*зимой их конечно "пересилили" в питомник) В ста метрах от дома - пешеходная зона "Химкинский Арбат" с современной детской площадкой и фонтаном, там же торговый центр. За домом школа где учится дочка. Стоимость квартиры - не знаю... Наверное порядка 200.000 $. Если без пробок, то до метро "Планерная" - 10 мин. на машине, до "Речного вокзала" - 15 мин. Месяц назад построили современную детскую площадку и перед моим домм, во дворе. Сейчас в Химках вообще повсеместно благоустраивают дворы и город вообще.

ЗЫ. фотография 2005 года (мой дом - зеленая 9-ти этажка)

post-190-1200048989_thumb.jpg

Я живу в обыкновенной пятиэтажке, двухкомнатной хрущевке со смежными комнатами. Эту квартиру мы с мужем купили еще в 1994 году за 5 дней до черного вторника. Выбор тогда был небольшой. Квартира на те деньги стоила 18 миллионов. Помогли акции родителей мужа, они были в цене. Живем в обыкновенном микрорайоне, не очень благополучном, скучаю по старой части города, где раньше жила с родителями. Там стоят сталинские дома, прооектированные ленинградскими архитекторами. Она очень красивая, зеленая и чистая. Задумала поменять свою квартиру на трехкомнатную в том районе. Стоит в районе 3 миллиона. Еще думаем, может быть переберемся в Иркутск или Новосибирск. У нас очень плохая экология, да и для дочери не будет будущего в промышленном городе. Хотя до Иркутска от нас ехать всего час. В 40 лет трудно что-либо кардинально менять в жизни.

Живу я в обычном, панельном, пятиэтажном доме, на третьем этаже в "хитрой" трехкомнатной квартире.

Дом расположен на краю городка, и райончик месные называют "гетто".

На сегодняшний день у нас в городе подобное жилье стоит 1.200.000 рублей.

Прилагаю фотографии сделанные с балкона.

Это вид на восток. Почти все лето выходил с утра на балкон, чтоб хоть немножко загореть лицом.

Как видно, что эта солнечная ванна была коротка... от деревьев слева до дома справа.

С южной стороны гаражи, кладбище и промзона.

Попытаюсь поставить фотографию...

post-122-1202046863_thumb.jpg

С западной стороны солнышко бывает коротко.

В левом углу между домами виден лес. С грибами, ягодами, зайцами, ежами и другой живностью.

post-122-1202047314_thumb.jpg

От дома, где я живу, примерно в 2 км на северо-запад расположено озеро Синара.

Максимальная глубина 15 метров. Водится много различной рыбы.

post-122-1202054259_thumb.jpg

От дома, где я живу, примерно в 2 км на северо-запад расположено озеро Синара.

Максимальная глубина 15 метров. Водится много различной рыбы.

Замечательные фотографии, Саша!

Хорошие места, хороший новый дом. У тебя ИМО 3-ий этаж, но в таких зданиях обязательно есть лифты, а то что рядом леса и озёра, можно только позавидовать! :hi:

На первой фотке видна панельная пятиэтажка...,

вот в такой мы и живем, а лифт..., лифт только мечта моя!

Да..., места красивейшие. Вообще, Челябинская область - это (как называют) область "тысячи озер".

И, поверте, каждое уникально по своей красоте.

У меня фоток дома нет - это тоже панельная пятиэтажка естесно без лифта, а я на 3-м жтаже.

post-7-1202105251_thumb.jpg

Да..., места красивейшие. Вообще, Челябинская область - это (как называют) область "тысячи озер".

"И поверьте" - это что за безобразие. С каких это пор мы с тобой говорим на ВЫ! :hi:

Не забывай, что я родом из Миасса. Меня оттуда увезли в возрасте 4 -х лет. :clapping:

"И поверьте" - это что за безобразие. С каких это пор мы с тобой говорим на ВЫ! :hi:

Не забывай, что я родом из Миасса. Меня оттуда увезли в возрасте 4 -х лет. :clapping:

Сашенька, спасибо за прекрасные фотки :thank_you2: !

Я живу в обычной кирпичной 5-эт. хрущёвке на 2 этаже. Раньше рядом был кинотеатр "Аврора" - его было видно из окна, а теперь, к огромному сожалению, рядом строят новый дом :((.

Раньше за домом пели птички, а сейчас - тишина :-о. Сколько же можно строить новые дома?! Норовят уже на каждом свободном пятачке :-о.

Такое впечатление, что строителей не волнуют никакие провила, вроде, ГОСТов. Главное - деньги, а всё остальное - по барабану.

В-целом, очень пугает, что Новосибирск становится всё больше и больше похожим на Москву :-оо. Как в "строительном" плане, так и в человеческом :((. .

А мне нравится Новосибирск, я его люблю, особенно академгородок.

Вот Иркутск похож на большую свалку. Портят вид сгнившие деревянные дома ( так называемые памятники архитектуры), узкие кривые улочки и раздолбанные дороги. Везде какая-то разносортица и безвкусица. "За державу обидно", как в том фильме.

В продолжении своего рассказа о свем жилище, точнее о видах с балкона,

хочется показать и вид на север. В этой стороне расположен детский садик.

post-122-1202795267_thumb.jpg

А вот с северо-западной стороны лучше он виден.

Этот садик считается "крутым" в городе. Есть свой бассейн,

и детишек в основном водят не простые родители.

post-122-1202795737_thumb.jpg

Вид с балкона(4 этаж). Май. Цветут каштаны.

14a1c35b0d2a.jpg

Я живу в 15- этажке бывшая общага 12 комнат в квартире, мои соеди не знают что я болею, у меня одна комната соседи очень не приятные люди! на кухне я появляюсь 1 раз в неделю, в выходные ночью, обычно в час или 2 когда там никого нет, а когда я выхожу соседка слышит это и тоже выходит(ночью) в душ ее сын ходит час на 3-4 кажется он там спит, у них целый зоопарк.очень не воспитанный в коридоре пахнет кошачьей мочой а собака все время тявкает по утрам, сами они очень шумные и скандальные когда соседка на меня орет, у меня потом трясуться руки и голова, а она говорит что я ее унижаю что я заносчивая дрянь от мужа поддержки никакой, он такой комформист может сидеть и говорить что его бесит в соседях я говорю иди и скажи им, он обижается, так и живем.

А мой дом (в котором я живу) есть даже в интернете (фотка в Гугль Эач): 6805993.jpg

Моя однушка на 4-м этаже этой 9-ти этажки. С 14 числа живу здесь...

post-7-1214148549_thumb.jpg

Живу в 16-ти этажном доме на 14.

Из кухни вид такой:

а из моей комнаты такой:

А кто-то живет в 7-ми этажных (!) квартирах стоимостью в 2,5 миллиарда рублей http://www.topnews.ru/news_id_23083.html

Простите, но имхо, только придурок, случайно поимевший большие деньги, купит такую квартиру в Москве.

Ведь за такие деньги можно было купить недвижимость где-то в другом месте...