e30dfaed9fb2f9cf6f4938d5f95e3bdc Перейти к контенту

РС или инсульт.


Рекомендуемые сообщения

Лищний раз убеждаюсь: какие грамотные и культурные люди здесь собрались. Ребята, давайте ими и останемся! :good:
никто кроме нас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

110/80
у здорового человека давление должно быть 120на75или120на 80. :nono: и шутить я уже понял с ним не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вообще аппарата нет. Значит всегда нормальное.... :11z1happy:

У меня тоже нет тонометра, но в б-цу я ложусь 2 раза в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже нет тонометра, но в б-цу я ложусь 2 раза в год...
дим у меня жену мама научила давление мерить,теперь что не так сразу мериит,помогает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима. Да я тоже прохожу курс лечения два или три раза в год. Но зацикливаться еще и на давлении просто не собираюсь.Меньше знаешь - крепче спишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос. кто на форуме самый молодой? :party:
Мне 23, через 6 дней 24

Просто Шишкина Виктория, судя по ip адресу как и ты из Пензы.

Да я из Пензы, а кто еще из Пензы? Я не поняла

Не знаю, как в Пензе, а в Питере, говорят, дают РСникам лекарства не зависимо от наличия/отсутствия группы инвалидности. Но это только там...

А какие проблемы получить группу с таким диагнозом?

Проблем нет, просто сказали, что и так можно получить, а зачем мне тогда группа?

А причем тут Пенза?

Да и в нашем городе с этого года будут давать лекарство независимо от группы,но все равно необходимо попасть в реестр(список).

Ты тоже из Пезы? Привет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я из Пензы, а кто еще из Пензы? Я не поняла

Проблем нет, просто сказали, что и так можно получить, а зачем мне тогда группа?

sun

Группа: Пользователи

Сообщений: 426

Регистрация: 10.10.2006

Из: г.Пенза

Пользователь №: 94

Группа инвалидности дает много льгот - 50% оплата за квартиру, бесплатный проезд на городском транспорте (кроме такси), бесплатные лекарства (которые есть в списках), бесплатный проход в места общего пользования и на общественные мероприятия и т.д. и т.п. и в конце концов пенсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто Шишкина Виктория, судя по ip адресу как и ты из Пензы.

Да я из Пензы.Врач сказал, что дадут лекарство, но я пока не в списках.А знакомый сказал, чтобы инвалидность срочно ставила, поэтому и спрашиваю

sun

Группа: Пользователи

Сообщений: 426

Регистрация: 10.10.2006

Из: г.Пенза

Пользователь №: 94

Группа инвалидности дает много льгот - 50% оплата за квартиру, бесплатный проезд на городском транспорте (кроме такси), бесплатные лекарства (которые есть в списках), бесплатный проход в места общего пользования и на общественные мероприятия и т.д. и т.п. и в конце концов пенсия.

Мне просто пока не хочется в 23 года быть инвалидом.Хотя в этом нет ничего такого.Не хочу, чтобы на работе знали и вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто пока не хочется в 23 года быть инвалидом.Хотя в этом нет ничего такого.Не хочу, чтобы на работе знали и вообще

Вика, конечно, мало приятного иметь инвалидность в молодом возрасте, и можно от неё и от диагноза отворачиваться и прятать голову в песок как страус, но от этого никуда не деться и чем раньше оформиш группу, тем лучше и легче привыкнуть к мысли, что она фактически у тебя есть. И диагноз...

И я думал, надеялся, что это какая-то ошибка, инвалид в 21 год, но...

Твой знакомый прав - бери группу!

Жить это практически мне не мешало и с РСом я закончил ВУЗ, два раза был женат и у меня 2 дочки от разных браков и проработал я инженером на одном месте (с инвалидностью) 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я из Пензы.Врач сказал, что дадут лекарство, но я пока не в списках.А знакомый сказал, чтобы инвалидность срочно ставила, поэтому и спрашиваю

Мне просто пока не хочется в 23 года быть инвалидом.Хотя в этом нет ничего такого.Не хочу, чтобы на работе знали и вообще

я до сих пор как в страшном сне нахожусь не могу смирится что стал инвалидом в 29 лет,кроме пенсии в размере 2700 я не чувствую . лекарства как покупал так и покупаю,может когда диагноз выесница тогда полегче станет. :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня хотел чтобы врач назначил физеотерапию,на что она ответила что не в этом дело ,тобишь смысла нет ! это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, конечно, мало приятного иметь инвалидность в молодом возрасте, и можно от неё и от диагноза отворачиваться и прятать голову в песок как страус, но от этого никуда не деться и чем раньше оформиш группу, тем лучше и легче привыкнуть к мысли, что она фактически у тебя есть. И диагноз...

И я думал, надеялся, что это какая-то ошибка, инвалид в 21 год, но...

Твой знакомый прав - бери группу!

Жить это практически мне не мешало и с РСом я закончил ВУЗ, два раза был женат и у меня 2 дочки от разных браков и проработал я инженером на одном месте (с инвалидностью) 12 лет.

Я уже привыкла к этой мысли.Заболела в 20, а потом жила спокойно 4 года,думала, что не подтвердился диагноз,врачи не сказали что надо наблюдаться пока вноябре глаз не перестал видеть, и по МРТ не обнаружили множественные очаги в голове.Просто пока не хочу инвалидность, если поадобиться, то оформлю

я до сих пор как в страшном сне нахожусь не могу смирится что стал инвалидом в 29 лет,кроме пенсии в размере 2700 я не чувствую . лекарства как покупал так и покупаю,может когда диагноз выесница тогда полегче станет. :mr47_05:

А у тебя еще не стоит РС? или какой диагноз должен выясниться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла к этой мысли.Заболела в 20, а потом жила спокойно 4 года,думала, что не подтвердился диагноз,врачи не сказали что надо наблюдаться пока вноябре глаз не перестал видеть, и по МРТ не обнаружили множественные очаги в голове.Просто пока не хочу инвалидность, если поадобиться, то оформлю

А у тебя еще не стоит РС? или какой диагноз должен выясниться

РС ИЛИ неправильное кровобращение где-там . 30 декабря было обострение и боюсь что диагноз будет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пока не хочу инвалидность, если поадобиться, то оформлю

Ага, когда гром грянет, тогда и креститься начнем. А без грома зачем?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я до сих пор как в страшном сне нахожусь не могу смирится что стал инвалидом в 29 лет,кроме пенсии в размере 2700 я не чувствую . лекарства как покупал так и покупаю,может когда диагноз выесница тогда полегче станет. :mr47_05:

Практически каждый больной, после установления диагноза проходит все эти психологические стадии, и дай Бог всем быстрее дойти до адаптации... мне для этого потребовалось чуть более полугода.

(Из серии брошюр "Жизнь с РС)

Шок - у большинства пациентов окончательность диагноза вызывает шок, вслед за которым следует отрицание.

Отрицание - сначала наличие PC не принимается больным, по принципу: «чего не должно быть, того не может быть».

Страх - является доминирующим фактором, особенно когда человек не знает точно, чего ему следует бояться. Страх может снизить качество жизни больного даже сильнее, чем сами симптомы PC. Он может возникать опять и опять в ходе заболевания, и с ним приходится справляться снова и снова. Надежная, хорошо обоснованная информация о PC очень важна на этой стадии и поможет развеять многие опасения.

Тревога - чтобы избавиться от всеобъемлющего чувство тревоги, лучше всего обратиться за советом к специалисту. Группы поддержки также полезны для устранения нервного расстройства, вызванного тревогой, которое часто сопровождает больных PC.

Печаль - печаль и депрессия весьма часто встречаются у больных PC. Если печаль со временем исчезает, то депрессия может длиться дольше, и от нее не всегда удается избавиться.

Депрессия - среди больных PC депрессия встречается чаще, чем среди здоровых людей и больных, страдающих от других хронических заболеваний. Если вы чувствуете, что страдаете от депрессии, обращайтесь за помощью. Появление депрессии может означать, что вы достигли той точки свыкания с диагнозом, когда без помощи со стороны не обойтись. Возможно вы захотите обсудить свои страхи и другие чувства с близким другом. Некоторые люди обращаются за помощью к психологу.

Психотерапия и антидепрессанты также могут принести облегчение. Некоторые пациенты пытаются справиться с депрессией самостоятельно, но клиническая депрессия - опасное состояние. Пациенты с PC высказывали мнения, что в возникновении заболевания и в течении болезни играют роль психологические факторы. Многие больные сообщали, что они переживали серьезный кризис, стресс, теряли своих любимых или были разлучены с ними как раз перед началом нового обострения PC или перед ухудшением состояния.

Адаптация - Большинство людей раньше или позже справляется с психологической нагрузкой, вызванной подтверждением диагноза. Человек, как правило, приходит к выводу, что ему придется адаптироваться к PC и что у каждого есть свой крест. Важно при этом помнить, что «адаптироваться» не означает «сдаться» или «признать свое поражение».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже привыкла к этой мысли.Заболела в 20, а потом жила спокойно 4 года,думала, что не подтвердился диагноз,врачи не сказали что надо наблюдаться пока вноябре глаз не перестал видеть, и по МРТ не обнаружили множественные очаги в голове.Просто пока не хочу инвалидность, если поадобиться, то оформлю

А у тебя еще не стоит РС? или какой диагноз должен выясниться

РС ИЛИ неправильное кровобращение где-там . 30 декабря было обострение и боюсь что диагноз будет РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РС ИЛИ неправильное кровобращение где-там . 30 декабря было обострение и боюсь что диагноз будет РС.
А очаги диемилизации есть в Головном или спинном мозге?

Ага, когда гром грянет, тогда и креститься начнем. А без грома зачем?..
Я пока подумаю. Посоветуюсь с неврологом, просто если оформлять, это опять в больницу и комиссии разные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я из Пензы.Врач сказал, что дадут лекарство, но я пока не в списках.А знакомый сказал, чтобы инвалидность срочно ставила, поэтому и спрашиваю

Мне просто пока не хочется в 23 года быть инвалидом.Хотя в этом нет ничего такого.Не хочу, чтобы на работе знали и вообще

Если "на лицо" явных признаков нет,то кто будет узнавать есть розовая бумажка или нет.

А к какой больнице и к какому врачу Вы относитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А очаги диемилизации есть в Головном или спинном мозге?

Я пока подумаю. Посоветуюсь с неврологом, просто если оформлять, это опять в больницу и комиссии разные

ага многоочаговый демиелизирущий процесс :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если "на лицо" явных признаков нет,то кто будет узнавать есть розовая бумажка или нет.

А к какой больнице и к какому врачу Вы относитесь?

В декабре лежала в 6ой. у профессораИскандера Гусмановича.Если для лекарств нужна будет инвалидность, то поставлю

ага многоочаговый демиелизирущий процесс :mr47_05:

Со мной лежала девченка 20 лет, у нее в мозге как у меня очаги и МРТ ставит РС, а признаков РС никаких нет.и врачи не поставили, пока наблюдать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре лежала в 6ой. у профессораИскандера Гусмановича.Если для лекарств нужна будет инвалидность, то поставлю

Со мной лежала девченка 20 лет, у нее в мозге как у меня очаги и МРТ ставит РС, а признаков РС никаких нет.и врачи не поставили, пока наблюдать будут

у всех симптоматика разная! :party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый плохо изучимый орган у человека-это мозг наверное из-за этого не могут устоновить диагноз на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...