3acc8e0b4fae79423ecd4fe9bca666b0 Перейти к контенту

РС или инсульт.


Рекомендуемые сообщения

Я получил и справку, и права, когда уже был болен. Причем все прошло абсолютно законно. Было трудно, потому что чуть заволнуюсь и начинают прыгать руки, да общее состояние слишком нервное. Я не езжу много. В основном по хорошей погоде и очень осторожно, но все-таки езжу. У всех все по-разному и остается только прислушиваться к себе и расчитывать на самого себя. Дорога - дело ответственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я получил и справку, и права, когда уже был болен. Причем все прошло абсолютно законно. Было трудно, потому что чуть заволнуюсь и начинают прыгать руки, да общее состояние слишком нервное. Я не езжу много. В основном по хорошей погоде и очень осторожно, но все-таки езжу. У всех все по-разному и остается только прислушиваться к себе и расчитывать на самого себя. Дорога - дело ответственное.

нее вы меня не поняли ,я имею ввиду стрессовые ситуации :mr47_05:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ннение,хотя и имею права(получила их до заболевания),но за руль не сажусь.Потому что представляю,что было бы со мной,как пешеход,если бы я была за рулем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня не покидает мысль что мне ставят не тот диагноз!ведь есть же статистика? :vw_help:

Очень важно как можно раньше поставить правильный диагноз. Если РС нет, то есть что-то другое, которое надо лечить .

Если РС, то надо принимать препараты которые не дадут обострениям разрушать твою нервную систему.

Точнее. Диагноз нужен для того, чтобы правильно и вовремя начать лечение.

Теперь о машине. Мне 57 лет. Болею более 20 лет. Хожу плохо, с тростью. А вот за рулём чувствую себя уверенно.

У меня левосторонний парез. А для управления машиной нужна правая рука и правая нога.

Вначале мне давали справку. Потом покупал. А теперь техосмотр дочь проходит. О продлении прав побеспокоился, когда покупная справка была.

Конечно я и сам не сяду за руль, если буду сомневаться в способности быстро реагировать в экстренной сетуации. Пока получается. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень важно как можно раньше поставить правильный диагноз. Если РС нет, то есть что-то другое, которое надо лечить .

Если РС, то надо принимать препараты которые не дадут обострениям разрушать твою нервную систему.

Точнее. Диагноз нужен для того, чтобы правильно и вовремя начать лечение.

Теперь о машине. Мне 57 лет. Болею более 20 лет. Хожу плохо, с тростью. А вот за рулём чувствую себя уверенно.

У меня левосторонний парез. А для управления машиной нужна правая рука и правая нога.

Вначале мне давали справку. Потом покупал. А теперь техосмотр дочь проходит. О продлении прав побеспокоился, когда покупная справка была.

Конечно я и сам не сяду за руль, если буду сомневаться в способности быстро реагировать в экстренной сетуации. Пока получается. :hi:

СПАСИБО ВАЛЕР! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я только что зарегистрировалась!мне 4 года назад поставили диагноз рассеянный энцифалоимелит-ноги онемели.отом 3.5 года болезнь особо не проявлялась, В конце ноября один глаз перестал видеть,сделала МРТ и в мозге множественные очаги.поставили РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! я не сомневаюсь, что у вас весело.Что можете сказать по поводу того, что с этого года лекарства будут давать всем больным, без инвалидности? Кто то слышал про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! я не сомневаюсь, что у вас весело.Что можете сказать по поводу того, что с этого года лекарства будут давать всем больным, без инвалидности? Кто то слышал про это?

не здесь я профан,сам не знаю что меня ждет и к чему готовится! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать по поводу того, что с этого года лекарства будут давать всем больным, без инвалидности? Кто то слышал про это?

Не знаю, как в Пензе, а в Питере, говорят, дают РСникам лекарства не зависимо от наличия/отсутствия группы инвалидности. Но это только там...

А какие проблемы получить группу с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Пензе, а в Питере, говорят, дают РСникам лекарства не зависимо от наличия/отсутствия группы инвалидности. Но это только там...

А какие проблемы получить группу с таким диагнозом?

мне дали 2 сразу как я выписался ,правда помучится с бумажками пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как в Пензе, а в Питере, говорят, дают РСникам лекарства не зависимо от наличия/отсутствия группы инвалидности. Но это только там...

А причем тут Пенза?

Да и в нашем городе с этого года будут давать лекарство независимо от группы,но все равно необходимо попасть в реестр(список).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пришел из больницы,весь растроенный.опять преднизалон назначили.от него побочных очень много? в первый раз когда мне его назначали я поправился на 15 кг и появилась отдышка,в зеркале был другой человек! у всех так происходит :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, рожа раздулась как у поросенка, вид ненатуральный и дибильноватый, вес набрала. Больше никогда преднизолон не принимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, рожа раздулась как у поросенка, вид ненатуральный и дибильноватый, вес набрала. Больше никогда преднизолон не принимала.

а чего делать? онемение лица остается на том-же уровне как и при поступлении в больницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам преднизолон в таблетках назначили? Вообще, последние годы при обострениях назначают капельницы солу-медрола. Солу-медрол действует быстро, уже после двух капельниц становится лучше, и голова меньше кружится , и онемение проходит, от него не поправляешься, правда, у меня желудок начинает болеть, но это все терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу ответить на этот вопрос, у меня не было онемения лица, а онемение тела не проходило и не проходит, привыкла уже. Гормональные препараты вообще никакие больше не принимала. Но это не есть руководство к действию. Просто это было мое решение и для меня самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам преднизолон в таблетках назначили? Вообще, последние годы при обострениях назначают капельницы солу-медрола. Солу-медрол действует быстро, уже после двух капельниц становится лучше, и голова меньше кружится , и онемение проходит, от него не поправляешься, правда, у меня желудок начинает болеть, но это все терпимо.

да 12 пелюлек,а про капельницу мне не один врач не говорил,в мониках сначала медепред с одного литра начали потом на преднизалон перевели. неохота опять это проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже так было, рожа раздулась как у поросенка, вид ненатуральный и дибильноватый, вес набрала. Больше никогда преднизолон не принимала.

У меня тоже от краткого курса метипреда было такое...Шея плавно переходила в грудь и живот.. Выпали волосы...выросли усы...Не было сил ходить... Было тяжело не только физически, но и морально... Женщине в 35 в один момент стать уродом ... Называется - "синдром Кушинга", или синдром отмены гормональных препаратов. Проходило это в течение года. Усы пропали, волосы б.м. отрасли...

Тот год был ужасен.

С тех пор я даже слышать слово "гормоны"не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам преднизолон в таблетках назначили? Вообще, последние годы при обострениях назначают капельницы солу-медрола. Солу-медрол действует быстро, уже после двух капельниц становится лучше, и голова меньше кружится , и онемение проходит, от него не поправляешься, правда, у меня желудок начинает болеть, но это все терпимо.

а кому нибуть этот препарат ставили,а ото не могу найти инф по препарату :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИКИ практикуют Метипред (и мне там его делали), но это то-же самое, что Солу-медрол. Еще я пробовал Синактен-депо и в 11-й мне делали Дексаметазон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИКИ практикуют Метипред (и мне там его делали), но это то-же самое, что Солу-медрол. Еще я пробовал Синактен-депо и в 11-й мне делали Дексаметазон.

дим,они все гормональные или как

В МОНИКИ практикуют Метипред (и мне там его делали), но это то-же самое, что Солу-медрол. Еще я пробовал Синактен-депо и в 11-й мне делали Дексаметазон.

дим а в 11-й больнице ставят диагноз,хотим тоже туда обратится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...