e202a427d608b7abd9a0e298895febff Перейти к контенту

РС или инсульт.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все. меня зовут дима мне 29 лет я из подмосковья. в августе у меня был приступ. сделали мрт,результат 2 диагноза.первый рассеянный энцефаломиелит а второй нарушении мозгового кровообращения короче инсульт.через 3 месяца сделал мрт с контрастом,по нему мне в мониках ставят РС,а в нии неврологии говорят что материала на РС нету. я уже устал сдавать онализы!а 29 декабря у меня пропала речь и онемела левая половина лица,было онеменее 2 пальцев на левой руке,но оно прошло в тот же вечер.речь востанавливается потихоньку.иногда испытываю головокружение.все кто прошёл это помогите!!! :vw_help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте все. меня зовут дима мне 29 лет я из подмосковья. в августе у меня был приступ. сделали мрт,результат 2 диагноза.первый рассеянный энцефаломиелит а второй нарушении мозгового кровообращения короче инсульт.через 3 месяца сделал мрт с контрастом,по нему мне в мониках ставят РС,а в нии неврологии говорят что материала на РС нету. я уже устал сдавать онализы!а 29 декабря у меня пропала речь и онемела левая половина лица,было онеменее 2 пальцев на левой руке,но оно прошло в тот же вечер.речь востанавливается потихоньку.иногда испытываю головокружение.все кто прошёл это помогите!!! :vw_help:

Дима. Я не знаю случая чтобы диагноз Рассеянный Склероз ставили без длительного наблюдения за состоянием больного. Очень много неврологических болезней симптоматика которых похожа на РС. И лишь если обострения повторяются и симптоматика остаётся, могут поставить РС. Поэтому здесь, на форуме, заочно, тебе ни кто диагноз не поставит, не подтвердит и не опровергнет.

:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, абсолютно согласна с Валерием насчет длительности наблюдения. В моем случае доктора ходили вокруг да около около 5 лет, т.е. то ставили диагноз, то снимали, хотя клиническая картина была налицо, а МРТ давала неоднозначную картину. Пришлось ездить в Новосибирск для уточнения диагноза, там и томограф мощнее, и специалисты опытнее. Я понимаю конечно, что жить в ожидании того, какой диагноз поставят врачи, не очень хорошо, но РС врядли кто-то сможет сразу в лоб поставить, наверняка на форуме многие через это прошли. Незря врачи в шутку РС называют "хамелеоном". Посмотрите по ссылкам материал по заболеванию. Их здесь много.

И еще, желаю Вам всего хорошего, не нервничайте, не переутомляйтесь и ищите во всем только хорошее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёзка, мы еще и земляки (подмосковье) и, судя по твоему рассказу, страдаем одним недугом - РС называется :fool: ...

Такой вывод из твоего рассказа я сделал потому, что РС прогрессирующее заболевание, а если у тебя было 2 обострения - в августе и в декабре, то так оно и есть...

Но, всё не так плохо. С этим диагнозом можно жить. Может чуть хуже, в некоторых местах (возможностях), но в других - лучше. А на продолжительность жизни этот диагноз практически не влияет.

Кстати, kiber, а конкретно, в каком городе ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто уделил пару минут на ответ!

Тёзка, мы еще и земляки (подмосковье) и, судя по твоему рассказу, страдаем одним недугом - РС называется :fool: ...

Такой вывод из твоего рассказа я сделал потому, что РС прогрессирующее заболевание, а если у тебя было 2 обострения - в августе и в декабре, то так оно и есть...

Но, всё не так плохо. С этим диагнозом можно жить. Может чуть хуже, в некоторых местах (возможностях), но в других - лучше. А на продолжительность жизни этот диагноз практически не влияет.

Кстати, kiber, а конкретно, в каком городе ты живеш?

здравствуйте Дмитрий спасибо за содействие. я отправил вам сообщение на аську

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. меня зовут дима мне 29 лет- короче инсульт.

Странно!Может быть в других городах и более "продвинутые" врачи.Но даже в 40 лет женщине с большим трудом согласились,что у нее инсульт."В таком возрасте быть этого не может"-разводили врачи руками.

И другое,меня долго не мурыжыли и сразу сказали.А вот уже потом сама таскалась по больницам,ища подтверждение или опровержение диагнозу.Так уже восьмой год кроме "картины на лицо"ни один анализ не дает подтверждения.

Дима!Главное "не складывать лапки" и ничего не ожидать.Все в Ваших руках и как Вы себя настроите так и будет.При любой болезни никто не поможет.

кроме самого себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я пока и не здаюсь. симптоматика практически одинаковая у 2-х этих заболеваний,но есть такой доктор медицинских наук в нии неврологии г.Москва Калашникова Л.А.у неё даже целая статья про инсульт в таком-же возрасте.так вот она мне и заявила что дескать у тебя нету ни какого РС,а надо искать в следствие чего он произошел,уже пол года как эта зараза перевернула мне жизнь,наконец-то все праздники закончились и завтра начнёт работать больница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо искать в следствие чего он произошел,уже пол года как эта зараза перевернула мне жизнь,наконец-то все праздники закончились и завтра начнёт работать больница!

Мой тебе совет. Не зацикливайся ты на диагнозтики своей болезни. В данном случае - Время - лучший диагнозист. А симптоматическое лечение почти у всех неврологических заболеваний одинаково.

Главное не уйти в болезнь. Но и не оставлять всё на самотёк.

Конечно, если высокое давление, и от него - инсульт, ждать второго не надо.

А в остальных случаях - продолжай активно жить и радоваться. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вообще РС похож на инсульт, только он хронический...

Нет Дим, Инсульт бьёт сразу, К нему не подготовишься. А потом отпускает. Или нет.

А РС медленно, мелкими шажками добивается того же результата. Здесь, при огромном желании, инициативу можно взять в свои руки. Только надо знать за какую возжу и когда тянуть надо. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:vw_help:

Мой тебе совет. Не зацикливайся ты на диагнозтики своей болезни. В данном случае - Время - лучший диагнозист. А симптоматическое лечение почти у всех неврологических заболеваний одинаково.

Главное не уйти в болезнь. Но и не оставлять всё на самотёк.

Конечно, если высокое давление, и от него - инсульт, ждать второго не надо.

А в остальных случаях - продолжай активно жить и радоваться. :hi:

Охота вернуться к старому образу жизни,жить размереной жизнью,только загадывать теперь нельзя.

чего ещё будет ни когда не знаешь.щас чувствуешь себя как овощ ни чего толком сделать не можешь!

хотел спросить а у кого нибуть суставы на кистях и ступнях болят время от время,с сопровождением выпадения краснючих пятен на тех же местах?и как относились раньше к спиртному?или можно бокал шампанского на новый год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суставы на кистях и ступнях болят время от время,с сопровождением выпадения краснючих пятен на тех же местах?и как относились раньше к спиртному?или можно бокал шампанского на новый год.

У меня иногда на сгибах кистей руках не то чтобы боли,а как бы "ломает"эти места.

Что касается спиртного не была склонной к большим возлияниям,но в компании всегда поддерживаю.Только шампанское не люблю,мне бы рюмку водки и на весь вечер мне хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня иногда на сгибах кистей руках не то чтобы боли,а как бы "ломает"эти места.

Что касается спиртного не была склонной к большим возлияниям,но в компании всегда поддерживаю.Только шампанское не люблю,мне бы рюмку водки и на весь вечер мне хватает

шампанское я тоже не очень,о вот беленькую да с друзьями , да под хорошую закуску это даа!!!

а раньше у тебя небыло чувства что тебе под ногти иголки загоняют и всегда хотелось засунуть руку в холодное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а раньше у тебя небыло чувства что тебе под ногти иголки загоняют и всегда хотелось засунуть руку в холодное.

Нет,такого не замечала.

Ты водочкой то все таки не увлекайся,только по праздникам и лучше большим.... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел спросить а у кого нибуть суставы на кистях и ступнях болят время от время,с сопровождением выпадения краснючих пятен на тех же местах?

Суставы пока не ломает, но пятна на ступнях появляются из ниоткуда. И еще на ноге перестали проходить синяки, один держится уже месяца три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суставы пока не ломает, но пятна на ступнях появляются из ниоткуда. И еще на ноге перестали проходить синяки, один держится уже месяца три.

пятна на ногах я заметил появляются после продолжитель нагрузке. когда мне назначили в больнице физкультуру,душ шарко,и массаж то в первый день занятий домой я еле еле дошел,t 37.5 и ступни были все в пятнах, после приема обезболивающего спустя пару часов смог нормально передвигаться а на кистях сами появляются сами исчезают.прям мистика какая-то . вся надежда на ревмотолога,может ана чего на копает,хотел спросить а машиной кто-нибуть после заболевания может управлять. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,такого не замечала.

Ты водочкой то все таки не увлекайся,только по праздникам и лучше большим.... :post-4-1166433263:

три года назад я бросил курить,чувствую что и употреблять сп.н придётся завизать! эх жаль! :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хотел спросить а машиной кто-нибуть после заболевания может управлять. :ok:

да, многие, в т.ч. женщины и в т.ч. форумчанки. Да и самому мне в центральном ВТЭКэ, когда можно было машину инвалиду нахаляву взять, выдали справку, что могу управлять а/м с ручным управлением и поставили на очередь. Но ОКУ я не брал, т.к. водить не умею, прав, соответственно, нет и не учился я на них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. водить не умею, прав, соответственно, нет и не учился я на них...

Боюсь мед.комиссию на права не пройдет никто с РС,только если покупать эту справку.

Если,конечно," на лицо" картина не выражена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь мед.комиссию на права не пройдет никто с РС,только если покупать эту справку.

Если,конечно," на лицо" картина не выражена

Отнюдь! Если, например, проблемы с ногами, можно с ручным управлением машину, а если руки или глаза, тогда конечно. Все в зависимости от ситуации. Надо пробовать, если очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь! Если, например, проблемы с ногами, можно с ручным управлением машину, а если руки или глаза, тогда конечно. Все в зависимости от ситуации. Надо пробовать, если очень хочется...

справка конечно не проблема,даже дальтоники ездят. за других участников неприятно, у нас как на дороге чем круче авто тот и прав,на своей шкуре испытывал не однократно до болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще много зависит от участкового невропатолога, все равно он подписывать должен. моя сразу сказала: какая тебе машина? Я возразила, что есть с ручным управлением, на что получила исчерпывающий ответ: сегодня руки есть, а завтра их нет.

Вот и все. И это при том, что я еще работала и отнюдь не сидя, а 10 часов на ногах. Знакомый склеротик из машины выползал, уже стоять было тяжело, но автомобилем управлял. Можно измудриться, обойти комиссии, пройти и получить что надо, но стоит ли?

Стоит ли подвергать других людей опасности? Дорога ведь одна для все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, немного не так. Я же сказала, обойти можно все, но тут уже у кого какая степень ответственности за свои поступки и собственно себя же.

Я не хочу, чтобы из-за моих амбиций посидеть за рулем - пострадал кто-то другой. Ведь есть ситуации, которые требуют экстренной реакции и соответствующих действий. А если у меня в этот момент нога бы не согнулась так быстро, как надо и что?

Нет, пусть я буду ездить, но в качестве пассажира. Хотя водителем хочется, не скрываю. Где нибудь на проселочной или полевой дороге - пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...