bccf89d42165448ed6833ef7d8b86753 Перейти к контенту

Про аллергены.


Рекомендуемые сообщения

Аллергены это всё, с чем наш организм не желает мирно сосуществовать. Некоторые продукты, химия, пыль.

Я обратил внимание, если я поем копчёную курочку, у меня на лице появляются красные пятна. Потом кожа шелушится. Потом я понял. Для меня это аллерген. Не сама курочка, а вещества, которые в неё попали при копчении.

У меня большой список МОИХ аллергенов.

Нельзя мандарины, но можно апельсины.

Нельзя красный виноград и вино из него, но можно белый и вино из него.

Имеется аллергия на некоторые таблетки, на пищевые красители....

Просто всё новое я тестирую по пятнам на своём лице и теле. Н-р Фастум-гель - для меня аллерген. От него на коже появляется вроде отрубевидного лишая.

Я понял что всё это не страшно. Просто не употребляйте то, на что у вас аллергия. Н-р не пейте красное вино, а пейте белое. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уж и не знаю, повезло мне или нет...

Аллергии нет ни на таблетки не на пищу.

От курева были ноги в отрубоне минут 10, так бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо у кого аллергия на лице вылезает - результат, так сказать налицо. А тем у кого так не видно, а всё внутри сидит.

Нет у меня пока денег на эти дорогущии анализы.

У меня аллергии никогда не было, а тут пару лет начал нос течь по весне и лету от какой-то растительности цветущей и иногда от запахов, например, в булочную переодически не могу заходить, а сейчас опять всё в порядке. Пить против аллергии таблетки? или так пройдёт? Или все это ерунда и не стоит внимание обращать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у меня предположение, что у вас виноват в высыпаниях не аллергия, а псориаз, уж слишком схожи симптомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, у меня предположение, что у вас виноват в высыпаниях не аллергия, а псориаз, уж слишком схожи симптомы.

Всё возможно. Я не аллерголог и не дерматолог. Но . На абрикосы у меня есть , некоторое покраснение около носа, а на персики - нет .

Вот последнее. Неделю , два раза в сутки, за 20 минут до еды рассасываю во рту по пол таблетки Мумиё. Ощущение - несколько бодрит. Повышается даление ( до нормы). Но заметил , за крыльями носа чесаться стало, чуть покраснело. Для меня это верный признак что в организм попадает аллерген. Попросил жену мумиё мне пока не давать. Посмотрим.

Вот так я и контролирую что мне полезно, а что нет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А вот аллергия на всякие продукты и лекарства связана как-то с РС или нет ? До болезни у меня ничего такого не было, а сейчас на апельсины, на мед, по весне, когда цвести всё начинает и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот аллергия на всякие продукты и лекарства связана как-то с РС или нет ? До болезни у меня ничего такого не было, а сейчас на апельсины, на мед, по весне, когда цвести всё начинает и др.

Я думаю связана. Аллергия, это реакция иммунной системы на аллергены. Она может быть и чрезмерно активной.

Думаю, употребление аллергенов, заставляющее активизироваться иммунную систему может спровацировать очередное обострение.

На украинском форуме читал - Выпил бутылку красного вина, и заработал обострение.

Я красное вино не пью. Самагон - пожалуйста,. Белое, виноградное, сухое - тоже можно. А красное - нельзя. У меня на красный виноград аллергия.

На счёт апельсинов - уточните. Я лет 10 считал что на апельсины у меня аллергия, а потом прочитал что апельсины не являются аллергеном. Проверил. Да. Мандарины для меня - аллергены, а апельсины - нет. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аллергия может указывать на нелады в работе печени. А если при РС принимать разные лекарства, в том числе и сильные, то вот и возникает аллергия на продукты питания, которые ранее ее не вызывали. Печень и ее проблемы уходят на второй план при лечении РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю связана. Аллергия, это реакция иммунной системы на аллергены. Она может быть и чрезмерно активной.

Думаю, употребление аллергенов, заставляющее активизироваться иммунную систему может спровацировать очередное обострение.

На украинском форуме читал - Выпил бутылку красного вина, и заработал обострение.

Я красное вино не пью. Самагон - пожалуйста,. Белое, виноградное, сухое - тоже можно. А красное - нельзя. У меня на красный виноград аллергия.

На счёт апельсинов - уточните. Я лет 10 считал что на апельсины у меня аллергия, а потом прочитал что апельсины не являются аллергеном. Проверил. Да. Мандарины для меня - аллергены, а апельсины - нет. :hi:

А разве можно употреблять крепкие спиртые напитки с РС.Слышала, что вообще нужно ограничить.Аллергии пока нет.Толькона весну всегда, ито помоему уже не такая сильная как раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давно собираюсь вам написать про разницу между аллергией и непереносимостью пищевых продуктов. Вы скажете, а нам все равно, лишь бы было хорошо. Вот к этому я и стремилась - чтобы было хорошо. А для этого надо понимать, что происходит при аллергии, а что при непереносимости. При аллергии вы съели мизерное количество какого-то продукта - беда. Высыпания, отек, прочие неприятности и даже угроза жизни. А при непереносимости у всех, кроме малых детей, может ничего почти не быть. Или очень небольшие проявления, те же пятна (от них кроме того, что это некрасиво, нет особых проблем, соизмеримых с РС). Вот сейчас я не ем глютен (клейковину), но я же это ела ранее в очень немаленьких количествах и не померла же с него. А непереносимость сейчас установила у себя точно. И пятна тоже у меня были до диеты ( не знала, от чего, но конечно ничего копченого не ела уже и до безглютеновой диеты, вообще ничего вредного и консервов, копченостей, кондитерских изделий не ем). Сейчас пятна прошли сами собой на диете без глютена, но не сразу - через примерно 3 месяца строгого исключения глютена.

Напишу еще раз здесь, в чем вообще проблема с этим глютеном, может все гораздо сложнее - но пока напишу вот так. У небольшой части людей этот низкомолекулярный белок не разлагается ферментами на аминокислоты, и через кишечную стенку всасывается целиком. Белки. как известно. состоят из аминокислот. Если съесть набор аминокислот, из которых состоит глютен, то он никому не завредит, это уже установлено наукой, и эти аминокислоты организм человека с непереносимостью глютена использует куда ему надо. У большинства людей (тех, у кого непереносимости нет) глютен тоже переварится, разложится на аминокислоты и пойдет им только на пользу! Но у той небольшой части людей (у кого непереносимость) глютен будет выводиться из крови как токсическая молекула. В крови у них присутствуют антитела к глютену и его производным, о чем они даже не догадываются - для этого есть специальный анализ (я этот анализ не делала, разобралась и без него).

У 90% таких людей (у кого непереносимость) в детстве будут поносы или запоры из-за глютена, а у 10% нет никаких выраженных проблем с ЖКТ, но постепенно разовьется поражение нервной системы или еще что-то подобное(читала я статью автора Ревновой про это). Вот это и есть непереносимость глютена. Это не аллергия, когда съел немного глютена и покрылся пятнами, или еще что-то, хотя аллергия к глютену тоже бывает. Это именно непереносимость, когда человек не переваривает глютен, но возможно и не догадывается даже об этом. А потом может развиться болезнь - не обязательно РС, лично у меня совершенно другое аутоиммунное заболевание.

Ну вот я описала эту проблему непереносимости белка под названием глютен. У кого из вас эта проблема есть, у кого нет, я конечно знать не могу. Кто будет пробовать эту диету, все же научитесь сначала готовить достаточное количество разнообразной безглютеновой еды. И сначала на первом этапе обязательно откажитесь от вкусных вредненьких тортиков и печенья, должна признаться, что их хочется гораздо больше, чем простого черного хлеба. И помните - главное - не навредить себе, проявляйте осторожность и соблюдайте постепенность!

Кто дочитал до этого места и все понял, тому могу написать и самое главное, наконец. Эти пятна не всегда плохи. Иногда так (через кожу) организм избавляется от токсинов и нервная система получает некоторое облегчение. По описанию Валерия это достаточно похоже на псориаз, но это не обязательно, и еще гораздо больше похоже на непереносимость. А не на аллергию.

Главная разница - при аллергии пятна точно ЗЛО, а при непереносимости могут быть и признаком переполнения организма токсинами (это плохо) или же как раз наоборот - очистки организма через кожу (т.е. вы съели что-то полезное и токсины из крови вышли на кожу, что для организма в целом хорошо).

Возможно. это покажется сложным, переспросите, что непонятно, попробую ответить. Я прочла горы литературы и постаралась (для себя же) получше разобраться в этих вопросах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю связана. Аллергия, это реакция иммунной системы на аллергены. Она может быть и чрезмерно активной.

Думаю, употребление аллергенов, заставляющее активизироваться иммунную систему может спровацировать очередное обострение.

На украинском форуме читал - Выпил бутылку красного вина, и заработал обострение.

Я красное вино не пью. Самагон - пожалуйста,. Белое, виноградное, сухое - тоже можно. А красное - нельзя. У меня на красный виноград аллергия.

На счёт апельсинов - уточните. Я лет 10 считал что на апельсины у меня аллергия, а потом прочитал что апельсины не являются аллергеном. Проверил. Да. Мандарины для меня - аллергены, а апельсины - нет. :hi:

Во время беременности врачи запрещали есть апельсины ссылаясь на аллергию, говорили, если есть, то в очень маленьких количествах. А так про апельсины я ничего больше не слышала. А вот на счет красного вина, проверено на себе, выпила чуть больше положенного и сразу обострение. Да еще какое! Но сейчас на праздники пью красное вино, только очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве можно употреблять крепкие спиртые напитки с РС.Слышала, что вообще нужно ограничить.Аллергии пока нет.Толькона весну всегда, ито помоему уже не такая сильная как раньше

А почему нельзя. Я думаю в малых дозах , при РС употребление крепких спиртных напитков не возбраняется.

Но только не синтетическое.

А вот , для меня лично - красное вино, пиво - когда много. От этого я чувствую себя хуже. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В последнее время стал интересоваться. Не ужели я один из не многих могу определить - аллерген для меня тот или иной продукт или нет.

При попадании в мой организм аллергена у меня появляется кожная реакция.

1. Появляется перхоть на волосистой части головы.

2. Шелушение кожи в ушах .

3. Сначала шелушение, а затем покраснение кожи около мочек носа и за ушами.

4. Если аллерген в виде мази, то место , где этой мазью я мазал покрывается шершавой кожей. Аллерголог, он же был и дерматологом однозначно квалифицировал это как отрубевидный лишай. А была аллергия на Фастум гель.

Я так понимаю. Если на аллергены нет ни каких видимых или ощутимых реакций, то и аллергии нет.

И нет смысла делать всякие дорогие тесты.

На сегоднешний день я выявил для себя много аллергенов. Реакция, вероятно проявлялась и раньше. Просто я тогда не мог это квалифицировать как аллергия.

Перхоть то появлялась, то пропадала. Поем копчёных рёбрышек, вот и перхоть.

В последнее время поем абрикосов, около носа краснеет.

Это я сейчас стал всё идентифицировать. Может потому и обострений несколько лет нет.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ НАБЛЮДЕНИЯМИ. НЕ ВЕРЮ ЧТО Я ОДИН ТАК МОГУ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде бы уже обуждалась когда-то разница между аллергией и непереносимостью...

Это такое на бытовом уровне различение острого процесса и смазанного.

С сайта, посвященного как раз выявлению скрытых аллергий.

http://www.imupro.de/website/root/index.php?page_id=60

Тот самый тест ImuPRO300, который у нас в параллельной теме обсуждается.

Конечно, этим ребятам надо население попугать, понагнетать напряженности - это понятно.

Тест стоит 450 евро. Но это не значит, что все, что они говорят, чистая реклама :) Вполне может быть, они и не врут :)

+++ (перевод) +++

Следует отличать аллергию третьего типа от классической аллергии первого типа.

Они обе вызываются иммунологической реакцией, но тип 3 происходит с выделением IgG антител, а тип 1 - антител IgE.

Иммунные реакции третьего типа имеют задержку по времени от 8 до 72 часов.

Вы можете съесть пищу в понедельник, а симптомы этого появятся только к четвергу.

Такие запаздывающие реакции часто остаются недетектируемыми всю жизнь.

Аллергии третьего типа характеризуются воспалительными процессами, кот. могут стать хроническими.

Около 40% населения в Европе и Штатах страдают такими пищевыми аллергиями. Многие не в курсе,

что их хронические проблемы со здоровьем часто связаны с аллергической реакцией на пищу.

Важно различать два вида аллергии

ТИП 1

немедленная реакция

острая

1-2% населения

формирование IgE антител

высвобождение гистамина

ТИП 3

запаздывающая реакция (от неск. часов до трех дней)

хроническая

40% населения

формирование IgG антител

воспаление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу гистамина. Полезно посмотреть, с какими вообще продуктами он может нам поступать извне.

http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=86

Чтобы знать, на что обращать внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Miss Y. Наконец-то в Вашем лице я увидел человека, который может просветить о проблеммах аллергии. Согласитесь что практикующие врачи, особенно районного звена, мало что могут объяснить по поводу аллергии. Особенно если видят больного 10 минут.

У меня проявления аллергии с детства. Постоянно на лице (сухая кожа) , Это я сейчас стал понимать что она появляется от длительного приёма аллергенов.

К сожалению ваша ссыла 1- на английском языке, 2- битая.

Если у вас есть информация, давайте остановимся на 3 ТИПЕ аллергии. Как с ней жить. Какие продукты провацируют эту аллергию. Какие доступные препараты уменьшают её проявление. А какие вообще проявления этой аллергии могут быть.

Я мог бы обратиться к вам ЛС. Но форум и тема медицинские. Сюда обращаются люди, жаждущие найти информацию. Может ваш рассказ поможет не только мне , но и другим. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению ваша ссыла 1- на английском языке

Валерий, а вот то, что там написано, это и есть перевод :thank_you2:

2- битая.

Наверно сервер не работал, попробуйте еще раз, сейчас все нормально. Это как раз список продуктов, за которыми надо последить...

Этот сайт вообще весь неплохой.

http://www.allergosite.ru/faq/?id=115

Какие продукты провацируют эту аллергию.

Тест на наличие IgG (это и есть "3 тип" по их классификации) делается по трем сотням продуктов. Любой из них может оказаться :)

Но наиболее часто встречаются как раз те, о которых говорил Эмбри. Дрожжи, молочные, клейковинные, яйца. Семейство пасленовых.

А так же под подозрением весь тот список из таблицы, на кот. я дала вторую ссылку.

По-моему, там перечисляются практически все Ваши аллергены... Так что у Вас реакция идет на сам гистамин в чистом виде, похоже... Ну это так, предположение.

Какие доступные препараты уменьшают её проявление. А какие вообще проявления этой аллергии могут быть.

В таком общем виде... Об этом специалисты целые книжки пишут :) Вряд ли есть смысл их пересказывать, проще прочитать.

Я потом дам ссылки на то, что у меня есть.

Мое-то личное мнение (и оно совпадает с мнением редакции :victory: ) - о таблетках можно забыть, нет таких таблеток. Что нам доступно - найти и исключить.

http://www.allergosite.ru/index.aspx?id=24

Лечение аллергии

Основые принципы

Основным принципом лечения аллергии является исключение контакта с аллергеном (разумеется, после установления четкого диагноза!). Весьма часто это оказывается непростой задачей (попробуйте удалить котенка от любимой кошки), а иногда - просто невозможным условием (например, избежать контакта с пыльцой). Несмотря на это, почти всегда возможно уменьшить концентрацию аллергенов (как в случае с домашней пылью) или вообще удалить их (контактные аллергены).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это можно почитать. Первые три книжки лежат у меня, они маленькие, четвертая большая, поэтому на рапидшаре.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Название: АЛЛЕРГИЯ. Механизмы развития аллергических реакций

Ю. Б. БЕЛОУСОВ доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой клинической фармакологии

Российского государственного медицинского универститета.

Содержание книги:

Выбор препаратов

Антигистаминные препараты первого поколения

Антигистаминные препараты второго поколения

Нестероидные противовоспалительные препараты

Глюкокортикостероидные препараты

Гистаглобулин и аллергоглобулин

Список генерических и торговых названий лекарств, используемых в лечении аллергических заболеваний.

В книге довольно кратко даются рекомендации подбора препаратов для некоторых аллергических заболеваний.

Препараты разделены на группы, приводятся их торговые названия, описываются эффекты, в т.ч. и побочные,

дозировки для взрослых и детей, способы применения, место приложения действия, а также при каких

аллергических заболеваниях применяются.

Скачать : http://nftravel.googlepages.com/Belousov_Allergia.rar

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Название: Внимание: аллергия

Автор: пер. с англ. Е. Кабановой

Иммунная система способна бурно реагировать на совершенно безобидные вещества

и вместо защитного эффекта оказывать вредное действие на организм — это явление известно как аллергия.

Научно-популярная книга рассказывает о роли иммунной системы в сохранении здоровья.

В доступной форме описаны наиболее распространенные аллергены, аллергические реакции,

методы диагностики, симптомы и лечение аллергических заболеваний.

Скачать : http://nftravel.googlepages.com/Vnimanie.a...www.all-eBo.rar

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Название: НАГЛЯДНАЯ ИММУНОЛОГИЯ

Автор: Дж. Плейфэр

Формат: chm

Размер: 761.93 кб

Книга «Наглядная иммунология» содержит сведения по наиболее актуальным вопросам общей и частной иммунологии, включая определение иммунитета, структуру и функцию иммунной системы, иммунный ответ, происхождение и структуру антител, Т-клеточного рецептора, характеристику клеток иммунной системы, основы иммуногенетики, главные комплексы гистосовместимости, иммунитет к бактериям, вирусам, грибам, трансплантационный иммунитет, иммунопатологию, иммунодефицита, в том числе при СПИДе, аутоиммунные и аллергические заболевания, иммуносупрессию, иммуностимуляцию, иммунопрофилактику и др.

Скачать : http://nftravel.googlepages.com/nagl_immunol.rar

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Название: Общая аллергология (руководство для врачей). Изд.2, перераб. и доп.

Автор: Адо А.Д.

Издательство: М: Медицина,

Год: 1978

Второе издание книги значительно изменено и по структуре , и по содержанию.

Предлагаемый капитальный труд знаменитого отечественного аллерголога Андрея Дмитриевича Адо содержит

след. главы: "Основные положения учения об аллергии", "Аллергены", "Аллергические антитела",

"Химергические реакции", "Патохимическая стадия развития химергических реакций",

"Патофизиологическая стадия развития химергических реакций", "Аллергические реакции клеток",

"Аллергические реакции гладкомышечных органов", "Аллергия и нервные клетки", "Надпочечные железы и

аллергические процессы", "Феномен Артюсы", "Китергические реакции", "Аутоаллергические реакции",

96 ч/б рисунков и фотографий. 97 таблиц. Библиография - 36 страниц.

Понятие аллергии ввел в 1906 г. Пирке для характеристики особой, измененной реактивности организма.

Термин "аллергия" происходит от двух греческих слов: "аллас" - "другой" и "эргон" - "действие".

А.Д. Адо в своем фундаментальном труде "Общая аллергология" выделил 3 общие, объединяющие все аллергические

заболевания, черты - ":этиологическая роль различных аллергенов, иммунологический механизм развития и агрессивное,

повреждающее действие антител или клеток лимфоидного ряда на клетки и ткани организма". В этом определении

находят отражение главные достижения аллергологии 20 века - признание иммунной природы аллергии,

а также повреждающего действия аллергической реакции на клетки и ткани организма.

Скачать :

http://rapidshare.com/files/51690682/ADO.rar (19733 KB) - формат djvu

http://rapidshare.com/files/51688775/ADO_ALLERGOLOGIA.pdf (62759 KB) - формат pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста. Как закрепить результат диеты чтобы он был постоянным? Сижу на диете 6 мес. 1 раз в неделю колю тактивин в предплечье, пью кальцид и витамины раз в три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста. Как закрепить результат диеты чтобы он был постоянным?

Имхо, это не совсем диета, а, просто, правильное, для нас питание, и, значит, при наличии положительного результата, придерживаться этого питания надо постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите пожалуйста. Как закрепить результат диеты чтобы он был постоянным? Сижу на диете 6 мес. 1 раз в неделю колю тактивин в предплечье, пью кальцид и витамины раз в три месяца.

Этот вопрос на засыпку. Попробую ответить.

- Самый простой способ закрепить результаты полученные с помощью диеты - продолжать эту диету.

- Согласно инструкции, а она есть в каждой упаковке, при РС Тактивин колют 2-3 раза в неделю. Пожизненно. По 2 кубика.

Я колю уже 9 лет. Но по 1 кубику и через день. При этом в месяц экономлю 5 ампул.

Почему вы считаете что тактивин сильнее бетаферона? Ведь бетаферон колют через день. А вы колете менее сильный Тактивин раз в неделю. Вероятно вам так рекомендовали врачи, а они пользовались устарелыми данными.

Внимательно почитайте анотацию. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответ на мой вопрос! Знаете я не разу не колол бетоферон итд скажу даже больше, меня нет в списках, реестрах больных р.с. Я боюсь колот эти лекарства! Меня гармонами за 4г. закололи до такои степени что я стал желтый как дыня а потом сказали ВСЕ колоть тебе их нельзя. В августе я практически перестал ходить, только по дому кое как. Тогдаже я узнал про диету. Не привычно както поначалу. Но самое главное, я не верил своим глазам!!! Еще помимо диеты я занимаюсь дыхательнои гимнастикаи по Бутеико. И вот колю тактивин. Я даже оставил не только костыли но и трость и даже смог вернуться к работе. Я знаю что бетоферон сильныи имуномодулятор вроде как и побочных хватает, Боюсь. И потерять то что имею боюсь вот и спросил у Вас. Только вот не знаю как зрение поправить и уколы колят и стимуляцию делают... :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шустрик,милый,ничего не меняй!!!Советовать не могу,я думаю,что не надо экспериментов.

Согласен. От добра, добра не ищут.

Но, если бы я сам 9 лет не колол Тактивин, я бы не осмелился рекомендовать его другому.

Но только я увидел ошибку, которая так сильно ухудшила отношение к Тактивину при применении его в патогенетической терапии РС. И это записано в учебниках. И так продолжают назначать врачи.

Почему бетаферон не назначают курсами?

Почему бетаферон не колют раз в неделю.

Правильно. это может справоцировать обострение.

А почему же Тактивин так назначают, а потом говорят и пишут что он может справоцировать обострение?

Вот я о чём беспокоюсь. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...