4c40a374a7bf2cff14f28602472fd0a7 Перейти к контенту

О работе кишечника.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 577
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

таблетки - не лаквинимод случайно ?

Лаквинимод, лаквинимод. ВА Военмеде в прошлом году был набор на полуторогодичные исследования. Таблетированный копаксон с более мягкими условиями хранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаквинимод.Таблетированный копаксон с более мягкими условиями хранения.

Да уж, это было бы не плохо! А то от уколов уже места живого не осталось. Только вот как прием таблеток скажется на работе ЖКТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, это было бы не плохо! А то от уколов уже места живого не осталось. Только вот как прием таблеток скажется на работе ЖКТ?

Это - вопрос... Наверное, у каждого по-своему...

Но ведь и копаксон у кого-то вызывает повышение печеночных проб...

Хотелось бы лекарство без побочек, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это - вопрос... Наверное, у каждого по-своему...

Хотелось бы лекарство без побочек, правда?

Я это к тому, что почти у всех больных РС есть проблеммы с органами пищеварительной системы (гастриты, гастордуодениты, ДЖВП, холециститы и т.п. бяка). У некоторых- эти заболевания возникли еще до установки диагноза, у других после лечения гормонами и др. лекарствами. Но в любом случае они есть, ведь иммунка

большей частью зависит от работы желудка. Может, в нарушении работы кишечника и кроется одна из причин РС?

З.Ы. Да, Свет, лекарство без побочек - это супер! Но , думается мне, это скорее из разряда фантастики! Продукты питания без побочек - сейчас редкость, а уж лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, в нарушении работы кишечника и кроется одна из причин РС?

А почему бы и нет...

Говорю о себе.

Со временем развивается атония кишечника и нарушение всасывания. В кровь попадают не достаточно переваренные аллергены и чужеродные белки. Иммунная система активизируется для их уничтожения. А вместе с другими , активизируется выработка и антител нацеленных на свой миелин. Остаётся лишь чуть понервничать, чтобы приоткрылся гематоэнцефалитный барьер, в мозговое вещество попадают эти антитела - и вот вам очередное обострение. Вероятно вторично прогрессирующее течение - это когда ЖКТ начинает плохо работать.

Я в обед и ужин добавляю в свой рацион таблетки панкреатина. Я забыл про проблеммы с перевариванием пищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но далеко не все, у кого проблемы с кишечником, становятся РСниками...

Совершенно верно. Для этого нужна генетическая предрасположенность.

Я хотел подчеркнуть что появившиеся проблеммы с кишечником могут перевести течение РС в стадию вторичного прогрессирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел подчеркнуть что появившиеся проблеммы с кишечником могут перевести течение РС в стадию вторичного прогрессирования.

Вот именно это я и имела в виду. Проблеммы с кишечником могут спровоцировать болезнь.(В совокупности с другими факторами, естественно, которые присутствуют лишь в наших организмах).

З.Ы. Панкреатин, мезим, креон - тоже практикую, но стараюсь делать перерывы, чтобы не подсесть еще и на них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня такая же история диарея и гиперактивный мочевой пузырь.Врач ничего не выписывает все сваливает на РС.Сиди дома и не лазий -сказала мне врач.Вот как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, "добрый" врач Вам попался. Главное совет "дельный". По советам таких дохтуров вообще легче умереть и не создавать им проблемм своими жалобами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для врачей наш диагноз очень не благодарный, сколько не лечи а вылечить не смогут. Потому, подавляющее большинство врачей смотрит на нас как на отработанный материал.

Посему надо учиться понимать свои симптомы и лечиться самому.

В 119 топике я рассказал как я борюсь с проблеммами в кишечнике. А ведь и вправду на мне врачи крест поставили. А оказалось то - не хватает своих ферментов. Стал пить панкреатин - и проблеммы снялись.

С мочевым пузырём сложнее. Но существуют прокладки. Их можно получать бесплатно...

Вернее покупать в аптеке а их стоимость вам возместят.

Главное не опускать руки а самому бороться за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделится своим опытом......диарей не было, но запоры мучали... токсины отравляли мою кровь, а она мозг и.т.д.................знакомые посоветовали с утра-натощак пить каждый день горячую воду грамм по 300,а если по пол-литра,то вообще хорошо.........не кипяток,но градусов 70......пью по утрам.........и никаких запоров.......и для сосудов очень полезно.....просто и дешево.........советую попробовать.........мне помогает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра-натощак пить каждый день горячую воду грамм по 300,а если по пол-литра,то вообще хорошо.........

Cпасибо за совет! Обязательно попробую! А через какое время у вас был эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью утром после сна и живу дальше.......не думаю больше и не жду........обычно после обеда все ок........ попей с недельку......отрегулируется и потом станет как часы...........я правда еще за питанием слежу.......если совмещать ,то атоксию вообще убрать можно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как я поняла все связано со спастикой и диарея и мочевой и по женски сбои.А как спастику убрать уж и незнаю...А врачи это точно все сводят к РС.Так это бесит иногда.Мне наконец-то назначили узи мочевого пузыря и то с таким нежеланием.Хотят поискать камни или песок.Я не совсем понимаю этого,но согласилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже раньше по утрам пил горячую воду. Помогало. Иногда нет. А главное, не известно когда. А потом стал добавлять в первый стакан одну десертную ложку Дюфалака. Через день. Если вчера не ел тёплые булочки, или другое что крепит, срабатывает через 15 минут, а после булочек - через 40. Я уверен что сработает и главное знаю когда.

Ну а со спастикой у меня особый разговор. Это второе, после обострений, с чем надо бороться всеми силами и любым оружием. Я по максимуму. Через день в живот Тактивин и отказ от всего что содержит кофеин и другие энергоболики. Вроде помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто рецепт Сама заметила действие, рассказала другу , он не ходит и у него проблемы со стулом отпали. Проверено. А рецепт простой Натощак в течении дня съедаешь пару яблок Единственное не вместе с едой, а именно тогда когда хочешь есть. То есть можно съесть допустим в обед яблоки а пообедать часа через 2 Не знаю что происходит, но действует отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С яблоками это точно....тоже пробовала........давно,еще до воды..........массажист посоветовал съедать каждое утро натощак 2 зеленых яблока (именно 2 и именно зеленых и кислых) и потом 3 часа ничего не есть..стул случается в течение этих трех часов...он так свою поджелудочную вылечил.......поела пару месяцев- было точно как сказал.......

Теперь вот на воде давно-давно.......конечно неудобно для тех кто работает...стул не сразу..... неизвестно когда.....я то дома целый день.......так что все устраивает......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пью утром после сна и живу дальше.......не думаю больше и не жду........обычно после обеда все ок........ попей с недельку......отрегулируется и потом станет как часы...........я правда еще за питанием слежу.......если совмещать ,то атоксию вообще убрать можно........

Спасибо за совет, буду пробовать. Сегодня утром уже выпила горячую воду (что для меня уже подвиг, т.к горячее с детства не пью). А если выпить на ночь, может утром кишечник очистится? А то мне тоже ждать весь день неудобно...

Просто рецепт Сама заметила действие, рассказала другу , он не ходит и у него проблемы со стулом отпали. Проверено. А рецепт простой Натощак в течении дня съедаешь пару яблок Единственное не вместе с едой, а именно тогда когда хочешь есть. То есть можно съесть допустим в обед яблоки а пообедать часа через 2 Не знаю что происходит, но действует отлично

Интересный рецепт. На всякий случай возьму на заметку, хотя применять его лично мне будет сложно - яблоки у меня вызывают просто зверский аппетит и выдержать 2-3 часа без еды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду пробовать. Сегодня утром уже выпила горячую воду (что для меня уже подвиг, т.к горячее с детства не пью). А если выпить на ночь, может утром кишечник очистится? А то мне тоже ждать весь день неудобно..

Попробуй........может и так......идея.........надо тоже попробовать........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, буду пробовать. Сегодня утром уже выпила горячую воду (что для меня уже подвиг, т.к горячее с детства не пью). А если выпить на ночь, может утром кишечник очистится? А то мне тоже ждать весь день неудобно...

Интересный рецепт. На всякий случай возьму на заметку, хотя применять его лично мне будет сложно - яблоки у меня вызывают просто зверский аппетит и выдержать 2-3 часа без еды...

Алла на счет воды не знаю На меня это вообще не действует А на счет яблок все правда Испробовано на нашем больном который в кресле 5 лет и проблем сейчас нет А на счет аппетита это точно Ну и что Яблоки съела А потом хоть через полчаса обедай или завтракай Вот и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячая вода сутра-замечательное средство от запора.

Проверено на многих моих знакомых.

Сама не пробовала, т.к. не было Слава Богу в этом нужды.

Только не пейте кипяток, это тоже не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...