e962138e9652090f990f0ae637e920d4 Перейти к контенту

О работе кишечника.


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, IRISHA сказал:

Точно сказано, Спасибо за поддержку)) У кого этого нет, никогда не поймет(( Чего я только не пережила с этой атонией кишечника, никому не пожелаешь этого испытать. У меня изначально были проблеммы с ЖКТ со всем букетом сопутствующих болячек, когда присоединились тазовые проблемы вообще стало невыносимо. ФГС стала одной из самых безобидных процедур, в сравнении, например с колонотерапией и ей подобными ужасами. В итоге, годы на ферментах  и всяких омезах/денолах/фасфалюгелях..Пока и гастроэнтеролог не опустил руки, сказав, что внутри слизистая моего желудка и кишечника сильно истощена, заселить "полезные бактерии" туда не удаётся, так как они технично отторгаются организмом, посоветовав поддерживающую терапию и ежедневные микроклизмы( слабительные не действуют в моем случае)...Вот такие ужасы случаются с кишечником при РС((

Но это опять же лучше, чем , простите, кишечное недержание(( у моей знакомой с РС была и такая напасть, невозможно было выйти никуда из дома(( вот это вообще жесть, так что уж пусть запор)))

Знакомо( Я Вас очень хорошо понимаю.

Из двух зол конечно, лучше уж запор чем недержание(

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 577
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

39 минут назад, aliens сказал:

Знакомо( Я Вас очень хорошо понимаю.

Из двух зол конечно, лучше уж запор чем недержание(

 

А в чем причина, кто-нибудь докопался? Это сигналы из мозга не проходят по причине РС или от лекарств и ПИТРС с течением времени такое происходит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

А в чем причина, кто-нибудь докопался? Это сигналы из мозга не проходят по причине РС или от лекарств и ПИТРС с течением времени такое происходит? 

Докопались уже давно. Нет, не от лекарств. Причина РС, почему бывает парезы,  мышечная слабость, задержка мочеиспускания или недержание и т.д. Вот поэтому. Просто тема про кишечник деликатная. Люди предпочитают этим не делиться.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, aliens сказал:

Докопались уже давно. Нет, не от лекарств. Причина РС, почему бывает парезы,  мышечная слабость, задержка мочеиспускания или недержание и т.д. Вот поэтому. Просто тема про кишечник деликатная. Люди предпочитают этим не делиться.

 

Спасибо, понятно. Деликатная... не знаю, может я много в своей жизни с врачами сталкивалась, но не стесняюсь, если честно. Просто у людей без РС многого не спросишь, а тут на форуме - без проблем :) 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, aliens сказал:

Докопались уже давно. Нет, не от лекарств. Причина РС, почему бывает парезы,  мышечная слабость, задержка мочеиспускания или недержание и т.д. Вот поэтому. Просто тема про кишечник деликатная. Люди предпочитают этим не делиться.

А у меня именно от лекарств появился запор. Потому что никаких других изменений (питание, активность) не было в это время. Всё-таки пишут же его как одно из побочных действий.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Wanna сказал:

А у меня именно от лекарств появился запор. Потому что никаких других изменений (питание, активность) не было в это время. Всё-таки пишут же его как одно из побочных действий.

 

Вот чего не было, так это запора... тьфу тьфу. А через какое время после начала приема ПИТРС у Вас он появился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Wanna сказал:

А у меня именно от лекарств появился запор. Потому что никаких других изменений (питание, активность) не было в это время. Всё-таки пишут же его как одно из побочных действий.

Проблемы с кишечником один симптомов РС(

Тазовые нарушения это не только про мочевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Divmax сказал:

Вот чего не было, так это запора... тьфу тьфу. А через какое время после начала приема ПИТРС у Вас он появился?

Может недели через 1,5-2. Точно не скажу. Не сразу придала значения. Но на первый прием к врачу после начала лечения уже пришла с этой проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, aliens сказал:

Проблемы с кишечником один симптомов РС(

Тазовые нарушения это не только мочевой.

Может так совпало конечно. А может из-за переживаний по поводу начала лечения РС на кишечник дал осложнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wanna сказал:

Может так совпало конечно. А может из-за переживаний по поводу начала лечения РС на кишечник дал осложнение.

 

Может быть. Когда я перенервничаю, у меня всегда "медвежья болезнь" ) Может у других по другому как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Divmax сказал:

 

Может быть. Когда я перенервничаю, у меня всегда "медвежья болезнь" ) Может у других по другому как-то

По другому, правильно написала IRISHA, кто не испытывал, тот не поймет. Не в обиду))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, aliens сказал:

По другому

 

Даже и не знаю, что тут лучше... Наверное одинаково плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой у меня такая же проблема.И с кишечником и с мочеиспусканием.Раньше я думала запоры приходят с возрастом,а теперь задумываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Divmax сказал:

 

Спасибо, понятно. Деликатная... не знаю, может я много в своей жизни с врачами сталкивалась, но не стесняюсь, если честно. Просто у людей без РС многого не спросишь, а тут на форуме - без проблем :) 

Так давайте помогать друг другу советами,кому то доктор не подсказал,а кому то сказал.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, fler_de_fler сказал:

Так давайте помогать друг другу советами,кому то доктор не подсказал,а кому то сказал.

:gathering: точно! Еще поди найди врача нормального. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Divmax сказал:

:gathering: точно! Еще поди найди врача нормального. 

эт точно один дорабатывает до сокращения по возрасту,другой переученный терапевт,который читал  по книжкам случаи рассеянного склероза или прослушал лекции с историями рс  в природу ))).Поэтому нам и нужен этот форум под девизом: помоги себе сам.

 

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, fler_de_fler сказал:

эт точно один дорабатывает до сокращения по возрасту,другой переученный терапевт,который читал  по книжкам случаи рассеянного склероза или прослушал лекции с историями рс  в природу ))).Поэтому нам и нужен этот форум под девизом: помоги себе сам.

 

 

а тут сундук с ответами :) Я все назначения всегда перепроверяю, насколько это возможно. Потому что: 1. Врач может чего-то не знать, но в этом не признается. 2. Врач может опираться на опыт других, не слишком компетентных, либо произошли изменения в назначении препаратов, а до врача еще эти знания не дошли. 3. Часто встречаются плохие врачи, которые вообще мало знают. 4. К врачу сложно попасть, особенно в рамках нашей "медицинской реформы", а ответ иногда нужен срочно. 4. Могу сама о чем-то на приеме забыть, потому что мне тяжело находиться в больнице, только придя домой и успокоившись могу вспомнить какую-то деталь, после которой нельзя принимать то или иное лекарство. В общем, отличный форум :) И пользователи часто компетентнее, дружелюбнее и отзывчевей врачей.

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fler_de_fler сказал:

Ой у меня такая же проблема.И с кишечником и с мочеиспусканием.Раньше я думала запоры приходят с возрастом,а теперь задумываюсь.

 

Я с вами, девчонки, аналогичная проблема((( но я почему то даже не подумала, что это может быть РС (я про запор), надо будет спросить у невролога при встрече, может что то посоветует(((:umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Divmax сказал:

 

а тут сундук с ответами :) Я все назначения всегда перепроверяю, насколько это возможно. Потому что: 1. Врач может чего-то не знать, но в этом не признается. 2. Врач может опираться на опыт других, не слишком компетентных, либо произошли изменения в назначении препаратов, а до врача еще эти знания не дошли. 3. Часто встречаются плохие врачи, которые вообще мало знают. 4. К врачу сложно попасть, особенно в рамках нашей "медицинской реформы", а ответ иногда нужен срочно. 4. Могу сама о чем-то на приеме забыть, потому что мне тяжело находиться в больнице, только придя домой и успокоившись могу вспомнить какую-то деталь, после которой нельзя принимать то или иное лекарство. В общем, отличный форум :) И пользователи часто компетентнее, дружелюбнее и отзывчевей врачей.

Иногда инет помогает больше, чем врач.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая же проблема с запорами. Была :) Потом нашла способ бороться. Способ не очень эстетичный, но действенный. Сидя в туалете, вводите пальчик во влагалище и мягко и бережно через стенку влагалища массируете стенку прямой кишки. Практически сразу происходит позыв, опорожнение проходит быстро и безболезненно. Таким образом добилась регулярного ежедневного стула в одно и то же время.

Раньше пользовалась свечами глицерин. Тоже хорошо помогают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аиша сказал:

Девочки, у меня такая же проблема с запорами. Была :) Потом нашла способ бороться. Способ не очень эстетичный, но действенный. Сидя в туалете, вводите пальчик во влагалище и мягко и бережно через стенку влагалища массируете стенку прямой кишки. Практически сразу происходит позыв, опорожнение проходит быстро и безболезненно. Таким образом добилась регулярного ежедневного стула в одно и то же время.

Раньше пользовалась свечами глицерин. Тоже хорошо помогают.

 

 

Я так понимаю, это работает, только если проблема именно в отсутствии позывов, а если проблема в проходе пищи по кишечнику? Тоже работает?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Divmax сказал:

 

Я так понимаю, это работает, только если проблема именно в отсутствии позывов, а если проблема в проходе пищи по кишечнику? Тоже работает?

Скорее, для прохождения кала по прямой кишке :) Массаж помогает каловым массам двигаться в нужном направлении. Это как выдавливание пасты из тюбика. Ну и спазмированный сфинктер расслабляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аиша сказал:

Скорее, для прохождения кала по прямой кишке :) Массаж помогает каловым массам двигаться в нужном направлении. Это как выдавливание пасты из тюбика. Ну и спазмированный сфинктер расслабляется.

 

Вот теперь нагляднее :clap: Интересный способ. Девушки, вы не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тане4ка сказал:

 

Я с вами, девчонки, аналогичная проблема((( но я почему то даже не подумала, что это может быть РС (я про запор), надо будет спросить у невролога при встрече, может что то посоветует(((:umnik2:

Я двум неврологам говорила про данную проблему,зафиксировали тазовые нарушения (запор), спросили что применяю, кивнули что правильно делаю и все. Последний выписал нейромидин по другому поводу, в инструкции прочитала что должен помогать при атонии кишечника. Но пока на кишечник не подействовало.

Может Вам чего ещё по советуют. Расскажите потом, пожалуйста.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

По другому, правильно написала IRISHA, кто не испытывал, тот не поймет. Не в обиду))

 

Вы что, какие обиды) Конечно, никто не поймет! Я просто интересуюсь, так сказать, чтобы не пугаться, если что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...